. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Борьба с сорняками
. Кто победил сорняки осот и вьюнок- березку? Go back
Автор Сообщение
Sadovnik
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я осот стараюсь раскапывать до корня и вырывать - выношу подальше от огорода.
and71rus
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sadovnik писал(а):
я осот стараюсь раскапывать до корня и вырывать - выношу подальше от огорода.

У меня осот присутствует только на НЕпрокарантиненных сегментах огорода. Верхушки (зеленая часть осота) лопатой срезаю перед перекопкой или выкапыванием идут на зеленое удобрение. Корни (белую часть осота) бросаю на основную тропинку (иссыхают, погибают и растираются под ногами), если же уже готовится весенний или осенний костер, то - в подготавливаемую костровую кучу.
.
На прокарантиненных сегментах я с ним не борюсь по причине отсутствия там оного...
Так в следующем (2016) году под карантин отведены очередные два сегмента.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Борьба с сорняками Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: