. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ. плюсы и минусы Go back
Автор Сообщение
_Vlad_
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 175
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
удалено

Последний раз редактировалось: _Vlad_ (06-05-2014, 09:38), всего редактировалось 1 раз
offshore777
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vlad
Поясните пож? Сама НД это развод или риэлторы предлагающие там недв?
В этой ветке говорим о плюсах и минусах,районах и кварталах
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Vlad_ писал(а):
offshore777 писал(а):
To Tabby
Есть кто на форуме с Немецкой Деревни?

нд развод для лохов, велкам....


А подробней , тоже интересуюсь .
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
offshore777 писал(а):
хотелось бы именно такого,чтобы и малоэтажность и закрытый двор,

Это же Таунхаусы! Ино в Краснодаре есть!
Tabby писал(а):
Каким образом при покупке недвижимости вы хотите купить в придачу хороших соседей?

Ну для начала-зайдя в подьезд уже можно по чистоте подьезда увидеть отношение соседей....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
это говорит о закрытости людей, иначе объяснить не могу. Живу в квартире, один общий коридор с 2-мя квартирами, соседи гораздо моложе меня, но если я не поздороваюсь, сами и рта не откроют. Не говорю за всех, но о хороших соседях остается только мечтать.

Странно. На форуме много раз писали об открытости и приветливости Краснодарцев....
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Марина В. писал(а):
это говорит о закрытости людей, иначе объяснить не могу. Живу в квартире, один общий коридор с 2-мя квартирами, соседи гораздо моложе меня, но если я не поздороваюсь, сами и рта не откроют. Не говорю за всех, но о хороших соседях остается только мечтать.

Странно. На форуме много раз писали об открытости и приветливости Краснодарцев....

Добрая половина этих краснодарцев - бывшие сибиряки
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Марина В. писал(а):
это говорит о закрытости людей, иначе объяснить не могу. Живу в квартире, один общий коридор с 2-мя квартирами, соседи гораздо моложе меня, но если я не поздороваюсь, сами и рта не откроют. Не говорю за всех, но о хороших соседях остается только мечтать.

Странно. На форуме много раз писали об открытости и приветливости Краснодарцев....

Добрая половина этих краснодарцев - бывшие сибиряки

В точку! Smile
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):

Это же Таунхаусы! Ино в Краснодаре есть![.


Вы уже доедьте наконец. . И напишите после своей поездки отчетик по ним.
3 года на форуме Confused
Сергей, Вы вроде взрослый человек. Если хочется жить и не зависить от соседей, иметь свою парковку, площадку для чада и другие блага-нужен дом. С центр. комм-ями и газом . Чего не понятного?
таун , извините, но это х...ня. Тут Вам уже это 100 раз написали
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*, ну не тянет человек дом по деньгам. С центральными коммуникациями, не халабуда, в нормальном районе - это от 10 лямов цена. На хуторе без отделки с септиком - от 4200 т.р. самый недорогой. А на тауны цена от 2800 т.р. на этапе проекта. Вот и все.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Вы уже доедьте наконец.

В конце мая буду, билеты на руках.
Оксана* писал(а):
3 года на форуме

К чему этот укор??
Оксана* писал(а):
Если хочется жить и не зависить от соседей, иметь свою парковку, площадку для чада и другие блага-нужен дом

Есть и большие Тауны с парковкой и площадкой для чада, и по ЦЕНЕ дешевле чем дом!
Оксана* писал(а):
Тут Вам уже это 100 раз написали

Да много что писали, и про преимущества Таунов тоже в свое время писали! Здесь сколько людей-столько и мнений!!!!!
Protect писал(а):
С центральными коммуникациями, не халабуда, в нормальном районе - это от 10 лямов цена. На хуторе без отделки с септиком - от 4200 т.р. самый недорогой. А на тауны цена от 2800 т.р. на этапе проекта. Вот и все.
Согласен!! У каждого СВОИ доходы!
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
-да кому надо укорять? окститесь.
Вы просто с таким восторгом на протяжении всего времени пишите о том, что пока не видели. Смешно читать .
Когда будете общаться с Щасливыми) обладателями, не забудьте задавать вопрос , а что бы они хотели для нормальной жизни?
Я не спорю, что есть неплохие тауны (правда я не видела,т.к. не имею к ним интереса). Но они и стоят -нормально. Но опять же, в местах, где они стоят, нет в пешей доступности для ребенка школы и сада. и жить "напополам" нужно только с родственниками.

Ждем отчет.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
очень верно Вам писали .
Tabby писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Люба ДД писал(а):
По моему тауны, дуплексы неплохая альтернатива кв-ре

Тоже так думаю...


Сергей, давайте еще раз, мое мнение, не обязательно правильное касаемо таунхаусов:

Плюсов у них только два - низкая стоимость квадратного метра и легкое сходство с частным домом в плане наличия земли. Низкая цена достигается за счет того, что для строительства этого вида жилья застройщику не нужно получать кучу разрешений (какие нужно получать например при строительстве многоквартирного дома по 214ФЗ, где каждая бумажка стоит больших денег), вдобавок строятся они не совсем легально - они строятся по разрешению на строительство индивидуального жилого дома, а потом узакониваются по суду. Для строительства нет необходимости привлекать серьезную дорогую строительную технику и квалифицированные строительные генподрядные организации. Грубо говоря строят гастарбайтеры. Про качество строительство и соответствие каким-либо СанПиН, НТП, СНиП тоже говорить не приходится - это остается на совести застройщика.

По поводу иллюзорной схожести таунхауса с отдельным частным домом - оно весьма отдаленное. Во-первых многие тауны имеют общий двор, закатанный в асфальт или плитку. При этом кусочек земли, т.н. "зона барбекю" у вас будет только за домом. Но даже если рассматривать тауны у которых своя огороженная придомовая территория, то видится ряд минусов, которых нет ни у квартиры, ни у частного дома.
- из окон вторых этажей ваших соседей слева и справа отлично просматривается как на ладони весь ваш двор. Вариант устранить этот недостаток - установка капитального навеса над двором, однако стоимость установки навеса будет не мала, вдобавок летом под таким навесом будет ну очень жарко.
- если соседи слева и справа тоже решат пригласить на шашлыки своих друзей, то дым костра, громкая музыка и крики гостей наполнят и ваш двор тоже. Забор между таунхаусами обычно выполняется довольно легким, никакой защиты от шума. дыма он не даст.
- на ваш бюджет вы сможете приобрести весьма посредственный таунхаус. Место будет не очень обжитое, скорее всего коммуникации будут не центральными - септик, скважина.
- затрудняюсь даже сказать обслуживают ли таунхаусы какие-либо управляющие компании. Скорее всего все проблемы вам придется вместе с соседями решать самостоятельно.

Тауны появились в Краснодаре сравнительно недавно, буквально пару лет, первые из них были построены Володей и Сашей Холодняками, руководителями печально известной СК Родина, в районе улиц Средней и Народной, на соседней улице с домом нашего мэра. Этот вид жилья не характерен для Кубани. Понятно желание людей, переезжающих в наш край с Севера "пожарить шашлыки во дворе в трусах", однако же поверьте, пожарив шашлыки пару раз и погуляв пару месяцев в трусах во дворе вам это быстро надоест. Наиграетесь. Да и не очень разгуляетесь по двору в трусах под взглядами соседей с окон вторых этажей. Хотите погулять по земле и пожарить шашлыки - в городе и в пригороде очень много мест где можно это делать хоть каждые выходные. На мой скромный взгляд наличие маленького кусочка земли не должно становиться решающим фактором для выбора такого специфического жилья, как таунхаус. Мне кажется если недостаточно средств для покупки хорошего, качественного тауна, в хорошем месте, с центральными коммуникациями, то не стоит смотреть на более дешевые аналоги. Ни в коем случае не отговариваю, просто надеюсь что вам будет интересно одно из мнений аборигенов по этому поводу.
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, соглашусь. Относительно нормально расположенный таун (в доступности школы и садики, транспорт и магазины) 90 кв.м. (2 спальни на 2 этаже и кухня-гостинная с выходом на "барбекю-зону" на первом - а больше ничего не вместится), с общим. закатанным в плитку двором, в стяжке-штукатурке среднего качества, но с центральными коммуникациями - стоит от 3800 т.р. Так что и таун - это не так уж бюджетно. Если совсем немного денег - в станице ищите дом, ну, или квартиру недорогую покупайте - пока на ноги встанете, пока доход начнете получать- глядишь, и понимание общей картины по недвижимости появится адекватное.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Когда будете общаться с Щасливыми) обладателями,

Ох и язва вы!))) (вам об этом никто не говорил???)
Protect писал(а):
нормально расположенный таун (в доступности школы и садики, транспорт и магазины) 90 кв.м. (2 спальни на 2 этаже и кухня-гостинная с выходом на "барбекю-зону" на первом - а больше ничего не вместится), с общим. закатанным в плитку двором,

Дак это то что и надо ленивому северянину!! Если брать дом-то там и работать надо, ухаживать за садом-огородом да и за самим домом. А в Тауне все по минимуму!
БОРИСПУТИН
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Образование ваших детей будет хуже в любом варианте чем там откуда приехали
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БОРИСПУТИН писал(а):
Образование ваших детей будет хуже в любом варианте чем там откуда приехали

С чего такое мнение??? Здесь уж писали что в Краснодаре есть хорошие школы-лицеи-гимназии и всяких секций-кружков бесплатных много.
Alekseyy
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: в.Пышма
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БОРИСПУТИН писал(а):
Образование ваших детей будет хуже в любом варианте чем там откуда приехали

именно!
Na_Ni
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новокузнецк-Краснодар.ЮМР.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БОРИСПУТИН
Аргументируйте ...
offshore777
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе
Тема о районах и квартала,поэтому это не флуд а поиск золотой серединки. Написали все и по немногу уже 14 страниц. Кто то,как я,например,еще и не был в славном городе,а кто то уде счастливый обладатель недвиги в Краснодаре
И раз мы с вами сдесь,то очевидно по двум основным причинам: купить и помочь советом. И конечно риэлторы.
Так пусть наша полемика випоиски хорошего да доступного будет предметной. Если есть риэлторы,предлагают что есть предложить,а мы обсудим на конкретном примере
Абстракция хороша вечером да при свечах да под ягерьмейстер))
Сам ищу добротный таун. Именно по той причине,что ну нет у меня 250 000 $. Бедный я. И что,обязательно только одна дорога-в хрущевку? Есть в той же немецкой и солнечном да в зеленой долине домики по 4 мил. Может кто дело знает?
Спасибо
offshore777
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://krasnodar.vestum.ru/items/inf/166243
Например
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .