. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ. плюсы и минусы Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вообще почему вы начали разговор про Российскую? Я о ней вообще не писал. Я писал о том, что если человек позитивный и оптимистичный, то на работу он бодрячком встает пораньше и успевает из любой части города до начала пробок.
А негативный пессимист даже живя в центре по 55 тыс утром с трудом продирая глаза проснувшись за 30 мин до начала работы будет чертыхаясь ехать 20 мин три квартала, ему везде будет плохо.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно, бодрячком часиков в шесть вставать, и так же бодрячком часиков в восемь возвращаться лучше, чем ехать до работы 15 минут. И быть дома полшестого, чтобы приготовить ужин, погулять с детьми и пообщаться с родными и близкими.
И совсем не вы дома на Российской пиарите в соседней ветке.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Конечно, бодрячком часиков в шесть вставать, и так же бодрячком часиков в восемь возвращаться лучше, чем ехать до работы 15 минут. И быть дома полшестого, чтобы приготовить ужин, погулять с детьми и пообщаться с родными и близкими.
И совсем не вы дома на Российской пиарите в соседней ветке.


В соседней ветке человек спросил про дом за 3 млн, которые у него есть максимум на эту покупку. Я привел пример таких домов. Какая связь между этой веткой? О каком пиаре вы пишите? Разве вы знаете дома в центре за такие деньги?

Про 15 минут до работы вы так и не ответили почему вы считаете что иметь работу в 15 минутах от дома можно только живя в каком-то определенном районе города? Или наоборот почему вы считаете что если жить в каком-то определенном районе города, то непременно должна найтись работа в 15 минутах от дома? И что это за районы такие? Раньше вы пиарили центр, теперь вижу что путая запад с востоком вы уже восхищаетесь районом аэропорта, вас не понять, вы уж определитесь.

Про вашу сомнительную идею ставить приоритетом при выборе работы приближенность ее к дому, а не доходность, перспективность, престижность, комфортность я уже раньше писал, считаю это неправильным. Этот приоритет должен стоять на последнем месте у нормальных людей. Так выбирать работу можно только если вам хочется пару лет доработать спокойно до пенсии и вы уже ни к чему не стремитесь.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Конечно, бодрячком часиков в шесть вставать, и так же бодрячком часиков в восемь возвращаться лучше, чем ехать до работы 15 минут. И быть дома полшестого, чтобы приготовить ужин, погулять с детьми и пообщаться с родными и близкими.
И совсем не вы дома на Российской пиарите в соседней ветке.
могу вас разочаровать.я живу полгода на российской/40лет .и мне глубоко фиолетово на пробки.в озе я была 1 раз и ехать туда шопиться желания нет совсем .езжу в центр и кр площадь.редко.т.к лень и ничего не надо.продуктовые табрис агрокомплекс магнит рынок едоша 5- 15 минут пешком от дома и в доме.рядом частиковка ездим когда возвращаемся с сада или в выхи.5 площадок в коиплексе.работаю я дома.и мне все равно где эьи стоашные пробки.но лишний раз в ваш район не поеду.каждому свое
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чем разочаровать? Вы же дома работаете. Поэтому в любом районе будет комфортно жить. Если детки в хороших садике и школе.
Речь о тех, кто после покупки жилья через полгорода на работу едет.
Не люблю создавать лишних трудностей в жизни. Их и без этого хватает.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
согласна с Ольгой. живем в кмр, дочка в школе за домом,я работаю в 3х мин хотьбы, а вот муж ездит в центр на работу к 8. неудобно. встает в 6, выходит в 7.доезжает за 40 мин. а обратно по пробкам едет от часа до 2,5. если работать в своем районе, это шикарно.если ездить из своего в другой- неудобно. но мы выбирали район по принципу доступности школ и садиков,а работу уже потом искали
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):


В соседней ветке человек спросил про дом за 3 млн, которые у него есть максимум на эту покупку. Я привел пример таких домов. Какая связь между этой веткой? О каком пиаре вы пишите? Разве вы знаете дома в центре за такие деньги?

Про 15 минут до работы вы так и не ответили почему вы считаете что иметь работу в 15 минутах от дома можно только живя в каком-то определенном районе города? Или наоборот почему вы считаете что если жить в каком-то определенном районе города, то непременно должна найтись работа в 15 минутах от дома? И что это за районы такие? Раньше вы пиарили центр, теперь вижу что путая запад с востоком вы уже восхищаетесь районом аэропорта, вас не понять, вы уж определитесь.

Про вашу сомнительную идею ставить приоритетом при выборе работы приближенность ее к дому, а не доходность, перспективность, престижность, комфортность я уже раньше писал, считаю это неправильным. Этот приоритет должен стоять на последнем месте у нормальных людей. Так выбирать работу можно только если вам хочется пару лет доработать спокойно до пенсии и вы уже ни к чему не стремитесь.


Я не пиарю районы. Пишу свое мнение о них. Район в сторону аэропорта мне кажется более развитым в плане инфраструктуры, чем районы на западе Краснодара.
А про работу - ничто не мешает сначала найти хорошую работу с достойной зарплатой и перспективами. А потом определяться с жильем поблизости. При этом сэкономите более 700 часов в год, добираясь на работу в 6 раз быстрее, чем сначала купив квартиру на одной окраине, а потом найдя работу на другой окраине. Потому что если компания солидная, скорее всего вы там проработате долго.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
согласна с Ольгой. живем в кмр, дочка в школе за домом,я работаю в 3х мин хотьбы, а вот муж ездит в центр на работу к 8. неудобно. встает в 6, выходит в 7.доезжает за 40 мин. а обратно по пробкам едет от часа до 2,5. если работать в своем районе, это шикарно.если ездить из своего в другой- неудобно. но мы выбирали район по принципу доступности школ и садиков,а работу уже потом искали

Изучала районы перед переездом - школ, садиков везде много. В ГМР, ЧМР, ФМР, ЮМР и прочих. Кроме севера Краснодара, где их не успевают строить вместе с огромным количеством домов.
В Карасунском округе легче всего получить место в д/с.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

А про работу - ничто не мешает сначала найти хорошую работу с достойной зарплатой и перспективами. А потом определяться с жильем поблизости.


Например. Нашел классную работу на иностранном предприятии. Фабрика Бондюэль. Технический директор. Оклад 300 тыс. Мне надо следуя вашей логике и покупать жилье возле нее - в станице Новотитаровской?
Да лучше я вас отправлю жить в Новотитаровскую, а сам куплю жилье там, где мне нравится в Краснодаре. Причем вот в этом случае северные районы города будут для меня гораздо предпочтительнее, чем центр. А проехаться до работы 15 км. по Ейскому шоссе за 10 минут это не проблема. Все еще не понимаете что вы нелогично рассуждаете?
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Ольга С.
да хватит вам спорить. вы оба правы, говорите об одном и том же с разными примерами
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Нашел классную работу на иностранном предприятии. Фабрика Бондюэль. Технический директор. Оклад 300 тыс

При такой ЗП, пофиг где жить. Можно и личный вертолет купить.....
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Tabby писал(а):
Нашел классную работу на иностранном предприятии. Фабрика Бондюэль. Технический директор. Оклад 300 тыс

При такой ЗП, пофиг где жить. Можно и личный вертолет купить.....


Именно об этом и речь. Вертолет конечно не купишь, но лишних пол-часика пусть даже и в пробках будет не лень провести за такую зарплату. Или вставать пораньше. А к такой зарплате и надо стремиться, постепенно, двигаясь по карьерной лестнице, меняя места работы, меняя места аренды офисов, и т.д.. А не выбирать себе работу возле дома. Или дом возле работы.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
А не выбирать себе работу возле дома.

у вас дети есть? у мужчин и женщин разное отношение к работе. мужчина должен приносить основной доход в бюджет семьи и обеспечивать достойную жизнь, а у женщины- воспитывать детей, хранить домашний очег...поэтому женщинам удобнее работать ближе к дому,чтоб если что с ребенком случись, можно было прибежать, пусть даже будет менее оплачиваемая работа. конечно, и женщины разные бывают, и дети не у всех есть
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
полностью согласен. У всех приоритеты разные. Я написал личное мнение, не более того, и не обязательно правильное. Просто коробит когда Ольга пишет что район Российской это отстой потому что там нет работы, вся работа только в центре. Во-первых это не так, во-вторых не для всех близость работы является важным приоритетом. Опускать на основе таких аргументов целый район города считаю неправильным.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Опускать на основе таких аргументов целый район города считаю неправильным.


Поддерживаю мнение .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Tabby писал(а):


В соседней ветке человек спросил про дом за 3 млн, которые у него есть максимум на эту покупку. Я привел пример таких домов. Какая связь между этой веткой? О каком пиаре вы пишите? Разве вы знаете дома в центре за такие деньги?

Про 15 минут до работы вы так и не ответили почему вы считаете что иметь работу в 15 минутах от дома можно только живя в каком-то определенном районе города? Или наоборот почему вы считаете что если жить в каком-то определенном районе города, то непременно должна найтись работа в 15 минутах от дома? И что это за районы такие? Раньше вы пиарили центр, теперь вижу что путая запад с востоком вы уже восхищаетесь районом аэропорта, вас не понять, вы уж определитесь.

Про вашу сомнительную идею ставить приоритетом при выборе работы приближенность ее к дому, а не доходность, перспективность, престижность, комфортность я уже раньше писал, считаю это неправильным. Этот приоритет должен стоять на последнем месте у нормальных людей. Так выбирать работу можно только если вам хочется пару лет доработать спокойно до пенсии и вы уже ни к чему не стремитесь.


Район в сторону аэропорта мне кажется более развитым в плане инфраструктуры, чем районы на западе Краснодара.
.
Чем? Мы жили в районе Одесской. рядом 2-е школы, детские сады,бассейн, Все в шаговой доступности. И в центр на работу если что-рядом
А вот , что район аэропорта престижен (доступность, комфрт проживания , инфраструктура) слышу первый раз. жилье дешевле-это да.
Я вообще ниче не пиарю. Мне все равно.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Ольга С. писал(а):

А про работу - ничто не мешает сначала найти хорошую работу с достойной зарплатой и перспективами. А потом определяться с жильем поблизости.


Например. Нашел классную работу на иностранном предприятии. Фабрика Бондюэль. Технический директор. Оклад 300 тыс. Мне надо следуя вашей логике и покупать жилье возле нее - в станице Новотитаровской?
Да лучше я вас отправлю жить в Новотитаровскую, а сам куплю жилье там, где мне нравится в Краснодаре. Причем вот в этом случае северные районы города будут для меня гораздо предпочтительнее, чем центр. А проехаться до работы 15 км. по Ейскому шоссе за 10 минут это не проблема. Все еще не понимаете что вы нелогично рассуждаете?


С удовольствием бы жила в Новотитаровской, если б там нашлась работа с зарплатой в 300 тыс. Но к сожалению, такая должность там одна, а должностей в Краснодаре с зарплатой под 100 тыс. множество.
Если бы вы работали директором на заводе, жилье бы в Краснодаре было бы не нужно. Жили бы там, на заводе. Чем выше должность, тем больше ответственность. Вы думаете, зря там такую зарплату платят?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
[quote="Ольга ]

Район в сторону аэропорта мне кажется более развитым в плане инфраструктуры, чем районы на западе Краснодара.
.
Чем? Мы жили в районе Одесской. рядом 2-е школы, детские сады,бассейн, Все в шаговой доступности. И в центр на работу если что-рядом
А вот , что район аэропорта престижен (доступность, комфрт проживания , инфраструктура) слышу первый раз. жилье дешевле-это да.
Я вообще ниче не пиарю. Мне все равно.[/quote]
Одесская - это не запад Краснодара. Это центр. А в центре есть все.
Район аэропорта не престижен, он комфортен, там все есть. И для детей, и для взрослых. Уютные дворы с обилием зелени, ТЦ, школы. И садами там меньше проблем, чем в других районах города. Доступность транспортная неплохая.
Вообще престижные районы города - не значит удобные. Район Кубанонабережной - дом на доме. Какие-то каменные джунгли. Но зато престижный...

Последний раз редактировалось: Ольга С. (13-05-2014, 19:26), всего редактировалось 1 раз
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
uxic777
полностью согласен. У всех приоритеты разные. Я написал личное мнение, не более того, и не обязательно правильное. Просто коробит когда Ольга пишет что район Российской это отстой потому что там нет работы, вся работа только в центре. Во-первых это не так, во-вторых не для всех близость работы является важным приоритетом. Опускать на основе таких аргументов целый район города считаю неправильным.


Там не только нет работы. Там большая проблема с садами, школами. Палящий зной во дворах летом из-за того, что нет деревьев. Поэтому самый менее предпочтительный для жизни район в Краснодаре - именно он. Погулять особо негде. Пылюка из-за повсеместных строек. Когда ветер, песком метет. Все это и складывается в безрадостную картину.
Хотя у каждого свои представления о комфорте.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы не родственница Настеньки? Такая же упертая и категоричная. И такими же словами пишите бред про палящий зной, пыль и прочие ужасы. И как и Настенька считаете район аэропорта комфортным.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .