. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Определяем растение вместе
. Водяное растение Go back
Автор Сообщение
Ласка
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Водяное растение
Отдыхала в Тайланде, и перед отлетом домой засунула в банку какое-то водное растение. Перелет оно пережило. Теперь не могу найти его название и самое главное не знаю как за ним ухаживать. Пока оно плавает у меня в глубокой чашке на подоконнике.





Если кто сталкивался с этим растением подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста!
Катя Зеда
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Водяное растение
Ласка писал(а):
Отдыхала в Тайланде, и перед отлетом домой засунула в банку какое-то водное растение.


Такие действия контрабандой, по-моему, являются! А если бы у вас проверили багаж, вам бы пришлось объясняться с таможенниками, разрешения на вывоз растения у вас не же не было.
Ягодка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ростовская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может, Вы конечно и не хорошо поступили, Ласка- а растение спасать надо!

К сожалению я не знаю, что это растение, но могу посоветовать воспользоваться рекомендациями, которые мне дали для водяного гиацинта-эйхорнии! http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=504#504

Ведь, это тоже- водное растение, тоже довольно экзотическое.
Ласка
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, не судите, меня строго, знаю, что нехорошо поступила. Embarassed Ну, не удержалась, тем более говорят что если незаметно отчипнуть кусочек цветка и посадить у себя, он гораздо лучше растет чем, если его купить или попросить у хозяев.

Ягодке, спасибо за совет и ссылку, думаю, что эти рекомендации подойдут моему "иностранцу". Подкормку уже сделала, вроде бы растение чувствует себя хорошо.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Пистия, Водный салат, Водяной салат, Pistia stratiotes
Это Пистия, Водный салат, Водяной салат, Pistia stratiotes

я приобрела ее на рынке с рук:



Быстро разрослась и стала давать "деток", условия: водоем, подкормка (использую гумат). В принципе всё то, что описано для эйхорнии -подойдет и для пистии.

Пистия, Водный салат, Водный салат Pistia stratiotes



Зимовать конечно пистия будет в комнате.
Folja
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пистию конечно же не стоило везти через границу, не такой это дефицит в России, а вот с таможней могли бы быть проблемы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Определяем растение вместе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .