. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здоровье, блин, на одни лекарства и работаем Very Happy всё лето хлюпали, и сейчас сидим: кто с температурой, кто просто хлюпает...
А еще, северные люди подвержены чаще депрессивным состояниям и психозам:
http://newsru.com/crime/19oct2012/azsshot3chinhmao.html
Twisted Evil
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Душевно так... Как минимум на 3 рыла станет меньше у общей кормушки.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka да вот это ни фига себе!? Это ж как надо довести шиномонтажников.....
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Душевно так... Как минимум на 3 рыла станет меньше у общей кормушки.

ничего, новых возьмут, желающих много.... (чисто как людей - жалко и чисто по-человечески. Не должны так люди умирать)
Яким
а в самом деле, подобные случаи происходят именно поэтому
Мягкая_пушистая
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем денечка! Довольно очень интересная темка для меня. Поясню почему. В сентябре месяце ездили с мужем на разведку в Краснодар с целью выбора места для ПМЖ. В настоящее время сижу изучаю все плюсы и минусы нашего выбора и само собой меня заинтересовал вопрос - А переезжают ли Краснодарцы в Сибирь? Много тем касающихся переселения из Сибири в Краснодар я изучила, а тут случано обнаружила данную тему. Могу сказать одно - меня малость обескуражило мнение - в Сибирь едим за сибирским здоровьем и все что с этим связано. Я всю свою жизнь прожила в Красноярске, само собой я свой город очень люблю, но несмотря на это я планирую переехать к весне в Краснодар на ПМЖ. Спросите почему? Расставив все приоритеты, сравнив ценовую политику как на недвижимость так и на потребительскую корзину пришла к выводу, что З/п несмотря на р/к, ценики на недвижимость и все остальное одинаковые.
Соглашусь с мнение, что Красноярск развивающийся город в том числе и Новосибирск, но что стоит за этим? Правительство Крсноярского края планирует пополнять бюджет за счет переработки марганца, а также переработки и производства радиоопасных отходов. Само собой Красноярский край и будет развиваться за счет этого и дальше. Но! Вопрос уже касается экологии и будущего наших детей. Я могу сказать за себя - я хочу здоровых и счастливых внуков. А если я останусь в Красноярске будут ли они у меня. Я не привыкла плакаться в жилетки что все так плохо в жизни. Мы сами строим свою жизнь. У меня двое сыновей и мне за них просто страшно "без всяких сгущений красок" с каждым годом у них появляются то одни то другие балячки - мне врач конкретно сказала - "Мамаша а чего вы хотите? детям надо зарабатывать иммунитет. Я ей в ответ ну дак я все делаю, типа витаминчиков закаливания, банька, выезд на природу подальше от города. Врачь мне в ответ - Уважаемая все это конечно хорошо, но экология Красноярска и всех промышленых городам не есть мягко говоря хорошая, постарайтесь вывозить мальчиков на море хотябы раз в год и вы сможите не думать об астме, а у выших мальчиков есть все предпосылки развития астмы. После сказанного мы сели с мужем и задумались. Да у нас в Красноярске есть нормальное жилье устраивающее нас, хорошее место работы. Но! Стоит ли это и достаточно ли для нормального развития наших детей? Мы считаем что нет. Я считаю, что для родителей ценней жизни своих детей нет нечего.Мы живем ради детей и их будущего. Могу сказать однозначно, розовых очков у нас нет в отношении Краснодара, а выбор пал на Краснодар чисто за экологиечкой обстановке, хотя и там есть свои минусы, но они такие маленькие посравению с Красноярском. Что касается овощей и фруктов в Красноярске большая их часть китайские. Что касается Новосибирска - тоже промышленный город - экологическая обстаовка тоже не есть гут, у нас там родственники живут. Поэтому при выборе ПМЖ мы не рассматривали промышленые города в т.ч. и Новороссийск.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мягкая_пушистая
Многие люди едут с запада и СНГ в сибирь исключительно на заработки.
Я вот тож планирую удовлетворить свой аппетит и купить домик уже не в Краснодаре а ближе к морю.
Дабы прожить остаток жизни в тепле и спокойствии и няньчить внуков которых мне дети с москвы присылать будут.
Мягкая_пушистая
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Полностью вас поддерживаю!
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня подруга из Омска,прожив год в Сочи,опять будет переезжать,но не в Омск,а в Питер.У ребенка от обилия солнца пошли светлые пятна на коже и чем дальше-тем больше...
Вот так,никто и не думал,что ребенку может климат не пойти...
До этого в отпусках на морях были и все нормально было...
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
няньчить внуков которых мне дети с москвы присылать будут.

Добрый ты,Павлик Very Happy
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наткнулся в инете, понравилось
ток название не корректное, но ребята молодцы.
https://www.youtube.com/watch?v=ZcbtEAKJcDs&feature=youtube_gdata_player
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу писал(а):
У меня подруга из Омска,прожив год в Сочи,опять будет переезжать,но не в Омск,а в Питер.У ребенка от обилия солнца пошли светлые пятна на коже и чем дальше-тем больше...
Вот так,никто и не думал,что ребенку может климат не пойти...
До этого в отпусках на морях были и все нормально было...

Какое обилие солнца?! Цветной лишай, лечить надо, а не переезжать
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу
Врачи что говорят? Или не ходили...
Может это чем-то поможет:
http://asia-brand.com.ua/1152/belye-pyatna-na-kozhe-posle-zagara
В Сочи обалденно так... может, всё решаемо и излечимо...

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (31-10-2012, 15:24), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рак кожи заработаете - вот радости будет! Если кожа не привыкшая к такому солнцу, то не привыкнет за год-два. Я например, почти никогда не сгораю на солнце! загораю и всё! Потому что родился в солнечной республике СССР и вырос в не менее солнечном регионе. Когда в командировках катался по средней полосе чувствовал себя нехорошо. Потом понял почему. Нет солнца 2 дня подряд - самочувствие ухудшается. Так что каждому своё. Не вам решать, что для вашего организма лучше! Он вам легко может ответить болезнями, ИЧСХ отвечает!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Потому что родился в солнечной республике

Ни фига! Я родилась и выросла на треклятом Севере, смуглая, не сгораю. Муж - коренной южанин, родился там и вырос, кожа краснеет даже при не очень длительном пребывании на солнце Very Happy
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу писал(а):
У ребенка от обилия солнца пошли светлые пятна на коже и чем дальше-тем больше...

А сейчас как дела, все наладилось?
Заметила, что очень много народа в Краснодаре вообще бледные ходят, незагорелые, под солнце открытое не лезут.
Загорать до посинения, пардон, до окоричневения, вообще вредно, как минимум, кожа стареет. Умеренность важна во всем.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я вообще всю жизнь от солнца прячусь-сгораю моментально,как спичка Very Happy Старшая дочь может подгореть немножко,а на следующий день всё нормально.....а вот мелкая посмуглее-ей солнце вообще не страшно. Но здесь она шоколадного цвета,а в Мск была фиолетовая.
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас вся семья из племени бледнолицых, тоже обгораем моментально, и все лето в веснушках Smile Будем по теньку перемещаться.
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Врачи-то и посоветовали опять переезжать к умеренному солнцу.
Они сейчас квартиру продают в Сочи и что-то присматривают в Питере(одно радует,говорит,что из-за Олимпиады жилье сильно подорожало...)
Да и в принципе,она созрела опять город поменять(жила до этого в Германии,Франции,Новосибе,Омске )
Сочи для неё тесноват показался Crazy ,не хочет больше там жить...
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий

Последний раз редактировалось: Пикачу (31-10-2012, 17:07), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Нет солнца 2 дня подряд - самочувствие ухудшается.

Ишь ты, нежный какой)) А когда солнца нет месяц подряд, причем летом(!) - слабо выдержать? Very Happy
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да не парьтесь вы по поводу своей белокожести. Это Краснодар, а не Кения. Здесь полно светлокожих и светловолосых людей, живут здесь по несколько поколений.
Я тоже быстро сгораю на прямом солнце, но это мне абсолютно не мешает жить полной жизнью. Благо, грядки полоть под солнцепёком не требуется.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .