. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Да вы богатая мама - столько деток, молодец! Это счастье, когда дети радуют своими успехами!
Не пойму только, что вы в Красноярске-то жили, когда муж в Краснодаре уж давно? (ой, а может, это личное, а я тут... извините, если что)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Настенька
Да вы богатая мама - столько деток, молодец! Это счастье, когда дети радуют своими успехами!
Не пойму только, что вы в Красноярске-то жили, когда муж в Краснодаре уж давно? (ой, а может, это личное, а я тут... извините, если что)


Так я училась в КГТУ в Красноярске, и дети рождались одновременно с учебой, поэтому и откладывалось, а время бежало. А у мужа основные деньги зарабатывались в Краснодаре. Он постоянно говорил, чтобы я переезжала. На лето уезжали в Краснодар, к 1 сентября возвращались, ездили на машинах туда - обратно. Дети белугой орали, не хотели в Красноярск. Только собрались уезжать в 2010 году, а я обратно беременна, муж приехал на роды в 2011 году из Краснодара (опоздал правда на 2 дня). Дождался когда сын чуть-чуть окреп (2 месяца ему исполнилось), по машинам и в путь, на юг. Дальше не стал уже отсрочки давать. Вот так получилось.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
а-а, так это вас тут некоторые личности осуждали, что вы с большим количеством детей и еще с 2-месячным малышом на машине собрались переезжать? теперь припоминаю. Они все думали - вот ненормальная, потащилась незнамо куда с такой ношей, а у вас, оказывается, там уже "все схвачено" было, как говорится, "за все заплачено"))))))))))))))
Razz
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Настенька
а-а, так это вас тут некоторые личности осуждали, что вы с большим количеством детей и еще с 2-месячным малышом на машине собрались переезжать? теперь припоминаю. Они все думали - вот ненормальная, потащилась незнамо куда с такой ношей, а у вас, оказывается, там уже "все схвачено" было, как говорится, "за все заплачено"))))))))))))))
Razz



Да, было такое. Осуждали, а одна, не помню кто, мой переезд посчитала за личную обиду.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
ну и пусть обижается, недалекая )))))))))))))))))))))))))))))
А у вас все хорошо и замечательно!!! И это радует!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Да, было такое. Осуждали, а одна, не помню кто, мой переезд посчитала за личную обиду.

Бывают и такие.. неравнодушные.. Ониж знают лучше как жить другим, учут всё Smile
А у Вас раз - и получилось Wink
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Настенька
ну и пусть обижается, недалекая )))))))))))))))))))))))))))))
А у вас все хорошо и замечательно!!! И это радует!


Если по правде сказать, ещё полностью не расслабилась. Практически только-только с детьми всё устаканилось. В том году даже на море ни разу не выезжали, организационные вопросы не дали время для этого. А уже этим летом дети практически постоянно на море были, кроме самой старшей и самого младшего. У дочери выпускные в школе и так сказать впускные в универе. Ну, а младшего просто не брали на море. Муж тоже ещё разрывается, хочет всё позакрывать в Красноярске, чтобы туда не ездить. По теоретическим планам, ещё годик-полтора нужно для того момента, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Хотите честно, просто Ваша подруга работала не там,

ну да. Только, получается, пол мира не там работает...
Zmeika писал(а):
а вся белая з/плата -

Выходит, что у нее в Крд вся з\п - белая. В общем, до пенсии еще дожить надо, а суть в том, что на Юге она зарабатывает ровно столько, сколько зарабатывала на Севере. И при этом оклад получается выше.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Doxx писал(а):
Хотите честно, просто Ваша подруга работала не там,

ну да. Только, получается, пол мира не там работает...
Zmeika писал(а):
а вся белая з/плата -

а то и получается, что у нее в Крд вся з\п белая


Очень хорошо, что у нее теперь вся з/п белая, значит раньше был белым только оклад, а все остальное - черное, и районный коэффициент тут ни при чем. Просто организации такие попадались. Это не значит, что на севере абсолютно все организации платят вчерную, а на юге - только вбелую. И там, и там таких хватает. Везде по России так, к сожалению. Просто на этот раз вашей подруге повезло.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За весь Север не ручаюсь, говорю о ситуации в нашем городе: белая только у тех, кто занят в нефтегазодобывающей промышленности, в энергетике и в администрации, естественно. У всех остальных - искл-но серая. А всех остальных оочень много.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

а суть в том, что на Юге она зарабатывает ровно столько, сколько зарабатывала на Севере.


Вот - золотые слова!!! Вот самое главное. Эта информация порадовала!!!!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Alexandriyka писал(а):

а суть в том, что на Юге она зарабатывает ровно столько, сколько зарабатывала на Севере.


Вот - золотые слова!!! Вот самое главное. Эта информация порадовала!!!!

И при всем при этом - нет никаких коэффициентов... Smile
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Zmeika писал(а):
Alexandriyka писал(а):

а суть в том, что на Юге она зарабатывает ровно столько, сколько зарабатывала на Севере.


Вот - золотые слова!!! Вот самое главное. Эта информация порадовала!!!!

И при всем при этом - нет никаких коэффициентов... Smile


Конечно, согласна, что не во всех случаях коэффициент имеет значение, в ситуации вашей подруги он и не имел значения, а в ситуации другого человека - это сумма примерно порядка десятка тысяч и эта разница уже весьма ощутима для бюджета семьи. Потому и зашла про него (коэффициент) речь. Smile Ясно, что это актуально не для всех подряд.
Практика показала, что на юге деньги тратятся ничуть не меньше, чем в Сибири, к примеру. Уровень цен примерно одинаков, ну там на пару рублей хлеб-молоко дешевле, но это "не делает погоды". Также стОит одежда и обувь, бензин и обслуживание машины. Чуть меньше за садик и квартплата - на 2-3 сотни рублей. Но эту небольшую экономию в один присест съедает одна субботне-воскресная поездка на море и арендная плата за квартиру. Вот так и получается.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кому будет интересно почитать про рынок недвижимости Краснодара

http://forums.kuban.ru/f1051/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC-2326636-5.html
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
Безусловно, коэффициент идет плюсом тем - опять же, нефтяникам\газовикам...., имея, к примеру, з\п в 50-70-100 000, + коэфф - очень даже смачно получается)))
А про цены на юге - ну, смотря где жить и как тратить, опять же.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
имея, к примеру, з\п в 50-70-100 000, + коэфф

немного некорректно написала, но суть понятна, ведь правда? Embarassed
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Открою тайну, я не имею отношение ни к одной из этих сфер, и коэффициент мне дает прибавку к зп порядочную, просто бонус, и жене моей которая кстати тож ни к нефти ни к газу отношения не имеет а общий бонус на семью приличный.... просто потому что мы в Сибири.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
я и говорю: хорошо, что кому-то дает, а, вот, кому-то не дает... не всеЖ такие удачники. Поверьте, среди моих знакомых много таких, чья белая зп составляет не выше 10 000 руб. Интересно, если бы не существовало, так называемого, коэффициента, зп платили бы в таком же размере (10 000)... Вряд ли. Платили бы 20-25 и все тут, как сейчас с коэфф.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Мне кажется Вы не много заблудились, серость З/П и Районный коэффициент между собой абсолютно не связаны.
Коэффициент это районная надбавка на оклад.
а то что у человека оклад 10000 руб официально и "премия в конверте 90000 руб." это совсем другое, и тянет за собой разные схемы ухода от налогообложения.
Я не удачник, просто сфера работы моему работодателю не позволяет вводить такие схемы, представляете я даже квартальную премию получаю официально без конвертов.))))
Что во всем этом мне нравиться то что может пенсия к концу жизни будет по больше))))
И тогда точно переберусь на ЮГ))))))
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Тогда второй извечный вопрос. Что делать? Что посоветуете Н-ск или Екат? Может Владивосток? Туда вроде пу вложил сотни бабок, на развитие, туалеты почистили, газ провели ну и всё такое... Кто с ДВ, отзовитесь как у вас там? Уровень жизни поднялся? Регион стал превликательным для переезда? Тем более давно себе хотел markII в 110кузове.


Я оттуда сорвался...газа нет...мимо прошел в Китай...за однушку 35 метров платил в 1.5 раза болше, чем в КРД...у меня правда поквартирное отопление ....молоко друг (кстати на следующий год тоже переезжает) 75 р. за литр стоит бензин за 30 ужо...дальше перечислять...вы я смотрю на месте не седите...что-то ищете в в этой забытой богом стране...вы уж лучше сразу в штаты...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .