. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Грецкий орех в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь, у нас в городе тоже росли такие деревья в одном из частных дворов, цвели красиво, сережки большие, орехов много - сыпались и во двор и на проезжую часть. В итоге года три назад хозяева спилили их, посадили сосны. Не нашли применение орехам, да и убирать надоело. Хотя мне жаль - деревья были красивые.
igor1703
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 16
Откуда: москва.зеленоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm писал(а):
у нас в городе тоже росли такие деревья в одном из частных дворов, цвели красиво, сережки большие, орехов много - сыпались и во двор и на проезжую часть. В итоге года три назад хозяева спилили их, посадили сосны. Не нашли применение орехам, да и убирать надоело. Хотя мне жаль - деревья были красивые.

Жалко.... ведь это не только красивые, но и очень полезные деревья.
igor1703
Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 16
Откуда: москва.зеленоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжение фото "ореховая плантация на подоконнике": ну, ВО-ПЕРВЫХ из Хабаровска мне пришли саженцы манжурского ореха и сами оререхи, которые пока шли по почте дозрели и часть из них перезрели - раскрылись на две половинки. Саженцы высадил в закрытый грунт и уже вскрылись почки, орешки пригодные для высадки тоже - фото ниже. ВО-ВТОРЫХ : выкладываю фото ореховой плантации , которая за 1,5 месяца (а чёрный орех 2,5 мес) сильно подросла, причём я заметил, , что чёрный орех растёт в два раза быстрее грецкого и сам сеянец крепче, вот какой орех нужно на уровне с маньджурским использовать для озеленения наших городов.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зацветает орех.
alexgo
Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm
Александр, добрый день!
заинтересовался темой грецкого ореха в подмосковье и по первой же ссылке в гугле попал на вашу ветку в форуме, Читаю и не верю своим глазам, мы оказывается еще и соседи, я тоже из Бронниц.
Наберусь наглости, не поделитесь саженцем ореха если есть?
Если есть возможность ответе в личке, созвонимся.
За ранее спасибо, я тоже Александр (тёзка Smile)

upd. Нашел телефон в теме, позвоню
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: грецкий орех в Подмосковье
Александр,здравствуй! Ваши саженцы,что брал весной,растут,двухлетка_которому полкорневой отчикали тоже пошёл, всё в норме.То ,что обещал по миндалю,2 вида,обязательно подвезу(естественно без безвозмездно!) по персику-сам себя зглазил единичное цветение-непонятно почему.Ещё раз спасибо за саженцы.С уважением Константин.
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Орехи тоже проросли,всхожесть процентов 70. ,немного перемудрил с проращиванием......
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: грецкий орех в Подмосковье
Мухин писал(а):
Александр,здравствуй! Ваши саженцы,что брал весной,растут,двухлетка_которому полкорневой отчикали тоже пошёл, всё в норме.То ,что обещал по миндалю,2 вида,обязательно подвезу(естественно без безвозмездно!) по персику-сам себя зглазил единичное цветение-непонятно почему.Ещё раз спасибо за саженцы.С уважением Константин.

Константин, спасибо за информацию. Хорошо, что пошли в рост. Подъезжайте при случае - буду рад. У меня персики завязались на прошлогодних прививке и саженце.
С уважен., Александр
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
igor1703 писал(а):
Ваш десяток грецких, разбил на две партии: 8 штук опустил в кипяток, до характерного треска, т.е. они вскрылись, затем обработал их в марганцовке, заложил в контейнер с влажным вермикулитом и в холодильник на недельку. А 2 штуки без обработки тоже в холодильник до тёплых дней, буду высаживать сразу в открытый грунт.


igor1703, а можно поподробней про кипяток?.Проблема - сердцевидный не прорастает, ядра живые, стратификация месяца 4. Заранее спасибо.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Май был холодный, когда орех цвел, но орехи будут и прилично.
Андрей М
Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Хочется вставить и свои "пять копеек" в данную тему

Грецкий орех растет у меня на участке уже 12 лет. Привезен из Белгородской обл. годовалым саженцем.

Плодоносит третий год. Орехов пока не так уж много, но с каждым годом все больше и крупней.

В прошлом году посадил четыре орешка из первого урожая в цветочные горшки.
К марту они взошли , а в апреле им стало уже тесно в горшках и я их высадил в грунт.
Но случился ночной заморозок, листья почернели и опали. Все лето простояли четыре голых палочек,
на зиму не утеплял, не поливал, да вообще забыл. Этой весной они как ни в чем не бывало, распустились и пошли в рост.
На фото они самые крупные.В этом году подсадил к ним орешки прошлого года, уже прямо в грунт. Все взошли, догоняют
второгодок.
Да, дача в р-не Марушкино, по Боровскому ш.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей М писал(а):

Хочется вставить и свои "пять копеек" в данную тему

Грецкий орех растет у меня на участке уже 12 лет. Привезен из Белгородской обл. годовалым саженцем.

Плодоносит третий год. Орехов пока не так уж много, но с каждым годом все больше и крупней.

В прошлом году посадил четыре орешка из первого урожая в цветочные горшки.
К марту они взошли , а в апреле им стало уже тесно в горшках и я их высадил в грунт.
Но случился ночной заморозок, листья почернели и опали. Все лето простояли четыре голых палочек,
на зиму не утеплял, не поливал, да вообще забыл. Этой весной они как ни в чем не бывало, распустились и пошли в рост.
На фото они самые крупные.В этом году подсадил к ним орешки прошлого года, уже прямо в грунт. Все взошли, догоняют
второгодок.
Да, дача в р-не Марушкино, по Боровскому ш.

Очень хорошее дерево. Чуствуется, что скоро орех грецкий в Подмосковье будет обычной культурой. По весне продал по месту штук тридцать саженцев, орехи высылал в Киров, Ульяновск и др.
Пока информации нет - как что получилось, надеюсь нормально.
Есть ли желающие, у кого земля позволяет посадку этих деревьев - саженцы есть.
Рафаил
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Tuthm! Ваши орехи проросли и прижились на Ульяновской земле. Спасибо за орехи. Я, среди них, как множества других, провожу предварительный отбор по форме побегов и степени их вызревания. Вот фото некоторых .

Надо еще годик понаблюдать за ними, но вот эта уже выделяется ранним вызревание побегов.

Иногда по первому году можно отобрать достойные особого внимания. В этом году среди таких у меня выделилась форма с условным названием «Курская бомба».
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рафаил, спасибо за сообщение. Рад, что у Вас получилось, удачи!
Рафаил
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня в этом году появились орешки на скороплодном из Оренбурга.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рафаил писал(а):
У меня в этом году появились орешки на скороплодном из Оренбурга.

Здорово! Вообще есть где-то взрослое дерево таких скороплодных орехов? И какая его урожайность?
У нас в городе растут несколько деревьев грецких орехов, один правда не пережил холодную зиму конца 90-х, но восстановился и сей час плодоносит. Они такие классические, сыплются в околоплодниках, вкусные, хорошие. Мой то падает голым.
Experimentator
Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочется показать свои достижения так сказать, Луховицкий район Московской области почему листья могли так подвять?
Experimentator
Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А еще были орехи -несколько гроздей -отвалились в начале лета
Experimentator
Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот этот лучше выглядит)
на этом есть орешек
На этом тоже орешек, только много отвалилось в начале лета, что скажете, какие могут быть причины?

А это орех черный
Experimentator
Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот эти грецкие орешки у пользователя Tuthm покупал этой весной
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.
Страница 6 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .