. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Грецкий орех в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
Игорь_К
Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Владимирская область,г.Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm
Здравствуйте,не осталось ли у Вас саженцев грецкого ореха?Купил бы 3 саженца.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь_К писал(а):
Tuthm
Здравствуйте,не осталось ли у Вас саженцев грецкого ореха?Купил бы 3 саженца.

Игорь, на Вас на весну двухлетки зарезервировал.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В декабре обрезал яблоню, которая орех с малолетства с юго-западной стороны закрывала. Этот год будет не яблочный. Ореху же будет вольнее.
DOOM_XTuT
Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день.
Я только начал изучать эту тему и сажать только в планах. Очень интересная и полезная ветка форума.
Есть вопрос. На одном сайте наткнулся на интересную информацию по посадке и формированию ореха.Интересует Ваше мнение как практиков по этому материалу. Стоит так делать?

Цитата:

На дно посадочной ямы на глубине 60-80 см желательно положить кусок шифера или двойной полиэтилен. Корневая система станет более разветвленной, улучшится ее питание. К тому же это предупредит загнивание корней в грунтовых водах. Когда сеянец вырастет до 130-150 см (обычно на 2-й год после посадки), осенью необходимо пригнуть растение до 50-60 см и в таком положении оставить до следующей осени.

Вновь выросшие побеги тоже пригибают по типу арктического или красноярского стланца.



Первый вариант (арктический) применяется при большом приствольном круге. Согнутые ветви закладывают по всей окружности в виде лучей с проходами к центру, что облегчает в дальнейшем уход за орехом.

Второй (красноярский) вариант подойдет, если пространство ограничено. В этом случае выращивают несколько ярусов. При завершении формирования 1-2 нижних ярусов с расстоянием между ними 80-100 см по 2-3 ветви в каждую сторону от центра и при вступлении ореха в плодоношение можно начать формировать почти вертикальные ветви — 3-4 стволика. В период плодоношения орех тратит основные силы на вызревание плодов, что ограничивает рост новых ветвей. В этом варианте формировки растение похоже на раскрытый веер.

Осенью при подготовке к зиме нижний ярус ветвей опускают к земле и пришпиливают S-образными крючками к протянутой и укрепленной по всему периметру бечевке, второй ярус наклоняют к первому. Весной, до распускания почек, освобождают ветви от подвязок и приподнимают нижний ярус на брусок, лежащий на земле, на высоту 50-60 см, чтобы не загнили ветви и плоды.

Источник http://moicveti.ru/kak-vyrastit-greckij-orex.html
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, стоит ли так мучиться?
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: грецкий орех в Подмосковье....
......Часто приходится слышать ,под корни ореха класть ,то шифер,то камни набросать.На юге это практикуют _байка про то ,что убыстряет плодоношение.У нас в средней полосе ,наверное глупость полная.Наоборот стержень корня ,как можно глубже _залог зимостойкости.
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


......Александр, а у меня тоже есть ореховое дерево,правда на кубани,но будем считать это дальним Подмосковьем! Yahoo!
......а это безхозный персик,пророс косточкой!
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Картинки не по-человечески встали....кстати сами орехи мельче чем твои...вот вам и подмосковные орехи!
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мухин писал(а):
Картинки не по-человечески встали....кстати сами орехи мельче чем твои...вот вам и подмосковные орехи!

Константин, я в Армавир отправлял саженцы и орехи, форумчанин говорил, что в Краснодарском крае с саженцами ореха проблемно.
Я имею ввиду тонкокорыми, крупными. И ему Бронницкие орехи понравились.
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: грецкий орех в Подмосковье

Александр,я решил окончательно "добить"кубанские орехи! Нет ничего лучше Подмосковных! Ещё одно моё дерево ,орехи с голубиное яйцо.Те что справа с дерева на фото.Мельче твоих.Но по правде ореха в станице полно всякого и разного,с орехом народ не замарачивается,растёт и ладно! Кто занимается ,деревья сортовые ,как правило привитые.
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр,забыл спросить ,те орехи что ты покупал,сажал-сильно отличались от этих(если помнишь,конечно),то есть сильно ушли от родителей и как?! Интересно!
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мухин писал(а):
Александр,забыл спросить ,те орехи что ты покупал,сажал-сильно отличались от этих(если помнишь,конечно),то есть сильно ушли от родителей и как?! Интересно!

Константин, как помнится я перед посадкой отобрал несколько наиболее крупных орехов из купленных. В купленных были и мельче, такие как и у меня. Если взять на круг, то средний размер ореха с моего дерева думаю несколько меньше, чем высаженные. Хотя в урожае с дерева есть орехи раза в полтора превышающие средний размер. По тонкорости и извлекаемости зерна - один в один. По вкусу - не помню, не могу сравнить.
Мухин
Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: грецкий орех в Подмосковье....
.......Да.Чуть мельче -мелочи жизни!Всё таки не Молдавия,а так, я думаю попал с орехом в десятку,практически наследование родительских качеств!Плюс зимо-морозостойкость,в общем тьфу-тьфу не сглазить!......с фисташкой обязательно по весне.Мне очень интересно как у тебя пойдёт! Там у Вас помягче ,единственная загвоздка с этими злосчастными САТ-у фисташки 3000-3500!?Но с другой стороны -а как же персик ,орех и всё остальное!
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: грецкий орех в Подмосковье....
Мухин писал(а):
.......единственная загвоздка с этими злосчастными САТ-у фисташки 3000-3500!?Но с другой стороны -а как же персик ,орех и всё остальное!

Константин, с удовольствием позанимаюсь фисташкой.
renzhin
Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Александр!

Уже несколько лет есть большое желание посадить грецкий орех на своем участке, недалеко от Волоколамска, МО.
Набрел в интернете на эту ветку, очень удивился и обрадовался! Поражен вашими успехами! Даже и не думал, что грецкий орех способен выдерживать наши морозы, так как опыт со съедобным каштаном оказался у меня не очень удачным, обмерзает каждый год...

Горю желанием приобрести у вас 2 саженца грецкого ореха одно- или двухлеток. Есть ли такая возможность?
Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Михаил.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
renzhin писал(а):
Здравствуйте, Александр!

Уже несколько лет есть большое желание посадить грецкий орех на своем участке, недалеко от Волоколамска, МО.
Набрел в интернете на эту ветку, очень удивился и обрадовался! Поражен вашими успехами! Даже и не думал, что грецкий орех способен выдерживать наши морозы, так как опыт со съедобным каштаном оказался у меня не очень удачным, обмерзает каждый год...

Горю желанием приобрести у вас 2 саженца грецкого ореха одно- или двухлеток. Есть ли такая возможность?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Михаил.


Михаил, саженцы есть!
На Вас зарезервировал.
renzhin
Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Александр!
В ближайшее время позвоню Вам, чтобы познакомиться и уточнить детали.Smile
Faraldes
Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Подмск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! Как приобрести у Вас пару саженцев?
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Faraldes писал(а):
Добрый вечер! Как приобрести у Вас пару саженцев?

Добрый день!
В апреле земля отойдет, приезжайте. На Вас зарезервировал.
Не сможете приехать - отправлю почтой.
Faraldes
Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Подмск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сам приеду. Недалеко от Вас живу Smile а какая цена? Совсем забыл узнать Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 37, 38, 39  След.
Страница 9 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .