. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике
. Укроп, использование в народной медицине Go back
Автор Сообщение
Любовь Александровна
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Укроп, использование в народной медицине
Когда мы были мамами, давали своим малышам укропную водичку, она хорошо помогала от колик у наших младенцев, покупали в аптеке или готовили сами. Сейчас в аптеках продаются другие средства помогающие от коликов, но вот я прочитала что продающийся в аптеке препарат оказывает положительное действие когда принято 200мл (один пакетик). Но малыш после кормления не сможет принять столько, получается что надо пропустить его, с чем он будет крайне не согласен и скоро заявит об этом. А ведь укропную водичку легко приготовить самим, собрать семена укропа, если кто не имеет такой возможности приобрести их в той же самой аптеке.

Взять 1 ст. ложку семян укропа залить литром кипятка, настоять в термосе в течение часа. Затем процедить и давать ребенку пить по 1ч.ложке три раза в день. Но прежде посоветуйтесь с педиатром.
_________________
Мой полисадик, хвастовство гладиолусами
Валентина Антоновна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Укроп от бронхита. Залить 1 ст.ложку истолченных семян укропа 2 стаканами кипятка, настаивать под крышкой 2 часа, процедить. Принимать по1 столовой ложке настоя 4 раза в день.

Для профилактики гриппа можно жевать семена укропа.
Тася
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Всеволожск, ЛО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я своей доче так делала,а еще фенхель семена так же заваривала, вроде бы было легче
СказкаМоя
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 40
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина Антоновна спасибо за рецепт, буду знать)
CRYSTINA
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя бабуля всегда заготавливает укроп, траву и плоды т.е. семена. Укроп обладает мочегонным и бактерицидным действием. Плоды укропа могут снижать артериальное давление крови, регулировать менструальный цикл, улучшать лактацию, способствовать улучшению аппетита. Припарки из травы укропа успокаивают боль в геморроидальных узлах.
Из записной книжки бабушки взяла несколько рецептов:

-при атеросклерозе

Залить 1 столовую ложку измельчённых семян укропа 1 стаканом кипятка, дать настояться. Принимать по 1-2 столовые ложки 4 раза в день при атеросклерозе с головными болями.

-от бессонницы

Залить 50 г семян укропа 0,5 л марочного вина типа "Кагор". Настаивать сутки, процедить. Принимать по 50-70 гр. перед сном.

-грипп

Для профилактики гриппа надо жевать семена укропа

-при бронхите

Залить 1 столовую ложку истолчённых семян укропа 2 стаканами кипятка, настаивать под крышкой 2часа, процедить. Принимать 1 столовой ложке настоя 4 раза в день.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .