. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
преувеличение. опыта особого не надо, не разгоняться на спусках, держать дистанцию, смотреть на знаки. не в сезон ехать 5-6 часов, сейчас наверное больше времени потребуется
дольше всего ехать через туапсе и последний перевал перед сочи
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для тех, кому не страшно прочитать "МНОГАБУКОВ"

Столичные «законотворцы» не перестают удивлять.
Радикальным решением снижения аварийности будут служить высокие технологии. Более того, факт кражи ТС уйдёт в прошлое! Посты на дорогах будут только для регистрации ДТП, люди с полосатыми палочками на дорогах останутся лишь в роли регулировщиков. Водитель, не имеющий ВУ сможет передвигаться на машине не более чем с 5 КМ/Ч скоростью и не дольше чем 10 минут в день. (для автомоек, парковок, автосервисов)
Налог на ТС будет приходить согласно его использования, таким образом, если вы не пользуетесь ТС то налог составит копейки, регистрация авто в ГИБДД будет занимать несколько минут, гос.номера вскоре уйдут в прошлое.
В это сложно поверить, но такое будущее нам пророчат большие люди из Москвы.
Как же реализовать такой «рай на земле» для автолюбителей?
Дело в том, что покрытие сетей мобильного интернета на территории Росси стремится к 90% Покрытие отсутствует лишь в глухой тайге и на крайнем севере, где проживает менее 7% автомобилистов. Решением всех проблем разом будет являться устройство приёмо передающее GPS/ГЛОНАСС/GSM/3G/4G. Устройство имеет практически неограниченный функционал, напоминающее «чёрный ящик» в самолётах. Итак пробежимся по основным функциям.
1- Определение координат ТС по GPS/GSM/ГЛОНАСС
2- Определение скорости ТС
3- Акселерометр (данные ускорения, торможения, наклона, опрокидывания)
4- Разъём для подключения двух камер. (USB, в комплекте не поставляется)
5- Собственный аккумулятор, рассчитаный на 10 дней автономной работы
6- Энергонезависимую память
7- Ударопрочный герметичный корпус
8- Все данные об автомобиле, включая реальный пробег, достигнутые максимумы скорости, данные с акселерометра.
9- Считыватель штрих кода с с водительского удостоверения.
10- Вывод на минидисплей информации о погодных условиях, ремонтах дорог, прочих опасностей.
11 - Предупреждение звуковым сигналом о достижении максимальной скорости на данном участке.
12 - автоматическое информирование о неоплаченных штрафах.
13 - хранение данных в облаке, включая видеозаписи за последнюю неделю.
14 - удалённое управление автомобилем (Включение - отключение зажигания, света или других элетроцепей) и контроль его состояния (закрытие дверей, багажника, капота, прочие датчики, имеющие состояние 1 или 0)
15 - автоматическое информирование МЧС о критических ситуациях на основе датчиков.
16 - Настраиваемое информирование о критических ситуациях владельца или родственников владельца ТС СМС, email, телефонный звонок робота.
17 - Устройство будет содержать радиомодуль, способный подключаться к ЛЮБЫМ операторам сотовой связи любого диапазона на территории РФ.

Впечатляет?

А теперь функционал, который можно будет реализовать в ближайшие 3-5 лет.
1 - Интеграция в глобальную светофорную сеть. Светофоры будут подстраиваться под траффик и пропускать поток
2 - Интеграция с железнодорожными переездами
3 - Интеграция с ЭБУ автомобиля. Блоки совмещения будут разработанны для всех марок ТС, официально поставляемых в РФ
4 - Дисплей - радар с регулируемой дальностью, информирующей о других ТС, их скорости и занимаемой полосе. (Для движения в условиях ограниченной видимости, обгонах, выездах со второстепенной дороги)
5 - Возможность "звонить в машину и из машины" без роуминга.
6- множество функций, которые пока секретны.

Теперь поговорим о минусах.
1-Установка устройства будет ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех водителей от мотоциклов до тракторов.
2-Установка должна производиться к кузову (раме) ТС, болты пломбируются и ежегодно проверяются.
3- необходимость установки миниантены. Будет изготовлено несколько типов, от небольшой наклейки 7х2 см на заднее стекло, до классической, на магнитике.
4- автоматическая система штрафов, от нарушение скорости, сигналов светофора до непристёгнутых ремней и парковки в неположенном месте.. 4-перед каждым постом будут стоять стационарные зонды, посылающие радиосигнал автомобилями получающие ответ от них. Если ваша машина не «отозвалась» правильным отзывом, то вы будете остановлены сотрудником ГИБДД, для устранения неполадки, кроме того в случае повторения вам начислят штраф..
5- Если вы игнорируете сигнал сотрудника «остановиться» или долгое время не оплачиваете штрафы, специальная комиссия имеет право блокировать управление вашим автомобилем либо блокировать ваше ВУ на другом ТС.
6- В патрульные машины будут мобильные зонды, имеющие дальность 300-500 метров и ёмкостью до 50 автомобилей, управлять ТС со штрафом или будучи лишёным прав будет невозможно.

Главный вопрос:
За чей счёт сей банкет? В целом за счёт государства, однако за приобретение устройства в минимальном исполнении нужно будет заплатить его стоимость, приблизительно 200-300 евро. Установка может вестись своими силами, но после установки и далее ежегодно необходимо проходить контроль, занимающий 20-30 минут и стоящий примерно 50 евро.

Взвесить плюсы и минусы предлагаю ниже, печалит только одно, что моя писатель-футурист из меня плохой, да ещё и пишу часто с ошибками. Но система подобного плана на самом деле реализуема и по моему мнению даст больше плюсов, чем минусов. Хотя если учесть особенности и тонкости реализации в России…

******* с уважением, ваш 0dmin *********
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нихрена се...отмочили.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin наши законотворцы такие законотворцы Smile
в ближайшие 3-5 лет ничего не реализуют
слишком много вопросов по поводу надежности оборудования и защиты от несанкционированного доступа
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищи, выручайте советом! Мне завтра к 9 утра надо ехать на Уральскую 210. Из Яблоновки. Город с точки зрения дорожного движения знаю ещё очень плохо. Навигатор, карта города есть. Мне выезжать за час или раньше?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А потом, к 10:30 на Уральскую 95. Там в это время машины едут или стоят?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Товарищи, выручайте советом! Мне завтра к 9 утра надо ехать на Уральскую 210. Из Яблоновки. Город с точки зрения дорожного движения знаю ещё очень плохо. Навигатор, карта города есть. Мне выезжать за час или раньше?


На Уральской и Новороссийской машины никогда не стоят, плотное движение бывает, но не более того. Намного проблематичней проехать Ставропольскую в районе Старокубанской. А, через какой мост едете? Тург. или Ябл.?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю Ябл, после Тургеневского ещё через весь центр ползти. как мне кажется. Готова выехать пораньше и ждать на месте)))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Думаю Ябл, после Тургеневского ещё через весь центр ползти. как мне кажется. Готова выехать пораньше и ждать на месте)))


Вообще то, мне всегда с Тург. проще ездить с Адыгеи. Я с Тургенева сворачиваю на Калинина и без проблем еду, после пересечения с Красной, где-нибудь (по прихоти) сворачиваю налево до Северной и через мосты уже на Уральскую или Селезнева.
А через Ябл. не люблю именно из-за пробок Ставроп/Старокуб., хотя можно там партизанскими тропками выехать на Селезнева (Ствропольская-Адыгейская Набережная-Шевченко- Новороссийская- Селезнева) но там дорога плохая и дольше ехать.
А вот как въезд в город, через мосты по утрам, я не знаю. На самой Уральской и Новороссийской проблем с пробками нет, если конечно нет форс мажора с крупной аварией.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
А вот как въезд в город, через мосты по утрам, я не знаю

подозреваю что не очень, потому и размышляю хватит ли мне часа, или лучше ещё с запасом взять, учитывая мои способности)))
Настенька писал(а):
до Северной и через мосты уже на Уральскую
надо подумать над этим вариантом, днём ездили этим маршрутом до СБС, но Уральская очень медленно двигалась
Настенька писал(а):
Ставроп/Старокуб
пока этот маршрут думала
Настенька писал(а):
партизанскими тропками выехать на Селезнева (Ствропольская-Адыгейская Набережная-Шевченко- Новороссийская- Селезнева) но там дорога плохая и дольше ехать.
рано мне ещё партизанить, совсем заплутать могу Crazy
Спасибо!
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Написала, что на Новороссийской без проблем, а сегодня сдуру вляпалась в пробку на Лизы Чайкиной в сторону от Сормовской до Новороссийской, аж 45 мин до Новороссийской ехала от Сормовки. Поэтому на Новороссийскую сворачивайте или на Меланжевой улице или через СБС, ни в коем случае не доезжайте до Лизы Чайкиной.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Поэтому на Новороссийскую сворачивайте или на Меланжевой улице или через СБС, ни в коем случае не доезжайте до Лизы Чайкиной.

пасип) у меня судя по 2гису до ЛЧайкиной второй адрес. не проскочить бы только, учту))))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уральская, 95 - это надо пересечь Лизы Чайкиной, туда можно по Новороссийской доехать (это с Уральской после СБС, налево повернуть на Лизу и, приняв вправо, повернуть на Новороссийскую) или по Уральской проехать прямо пересекнув Лизу Ч. По Уральской ехать нормально, бывает медленно, но едешь, а не стоишь. На Симферопольской идет мощный ремонт дороги, поэтому там плотное движение.
После первого адреса на Новоросс. 210 (т.к. там одностороннее движение), надо доехать до Волжской , повернуть налево, потом с Волжской на Уральскую, тоже налево и уже прямо, как написала выше, ехать до Уральской, 95.
То, что я писала про Меланжевую и проезд через СБС - это касается, именно маршрута до первого адреса.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ох ладно, где наша не пропадала Crazy
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
ох ладно, где наша не пропадала
- сказала Катерина и на 3 дня ушла в темным краснодарский лес в поисках улицы Уральской
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
и на 3 дня ушла в темным краснодарский лес в поисках улицы Уральской

вернулася я ужо)))))не потерялася Very Happy
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
да? так быстро 3 дня пролетело?? Smile
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
так быстро 3 дня пролетело??
аха, оглянуться не успела))) Завтра ещё самостоятельная вылазка Rolling Eyes
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
а может не надо, а...ну их эти вылазки! побереги себя Smile
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
побереги себя

та я ж работу ищу, а на дом её не носят почему-то
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 118, 119, 120  След.
Страница 110 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .