. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
NeBot
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы - Краснодар-Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АвтоВАЗ объявил распродажу Granta 4 марта, 12:16
Машины с ПТС 2012 года в комплектациях «норма» и «люкс» с АКПП подешевели на 23 800 рублей. Такие цены будут сохраняться с 4 по 31 марта. Автомобили 2013 года выпуска стали дешевле на 20 000 рублей. Таким образом в указанный период Granta с автоматической коробкой передач будет стоить от 355 400 рублей, сообщает «АвтоСреда».
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1751920/

завтра на тест драйв гранты иду
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NeBot писал(а):
АвтоВАЗ объявил распродажу Granta 4 марта, 12:16
Машины с ПТС 2012 года в комплектациях «норма» и «люкс» с АКПП подешевели на 23 800 рублей. Такие цены будут сохраняться с 4 по 31 марта. Автомобили 2013 года выпуска стали дешевле на 20 000 рублей. Таким образом в указанный период Granta с автоматической коробкой передач будет стоить от 355 400 рублей, сообщает «АвтоСреда».
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1751920/
завтра на тест драйв гранты иду

Надо брать Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NeBot писал(а):
АвтоВАЗ объявил распродажу Granta 4 марта, 12:16
Машины с ПТС 2012 года в комплектациях «норма» и «люкс» с АКПП подешевели на 23 800 рублей. Такие цены будут сохраняться с 4 по 31 марта. Автомобили 2013 года выпуска стали дешевле на 20 000 рублей. Таким образом в указанный период Granta с автоматической коробкой передач будет стоить от 355 400 рублей, сообщает «АвтоСреда».
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1751920/

завтра на тест драйв гранты иду
Есть ещё скидка по линии Лада-финанс. Помимо скидки на АКПП может ещё по её линии будет скидос на 20-30к. А так же на скидки для авто 2012 года. Не знаю, как там скидки между собой пересекаются, но вдруг все разом могут выстрелить? Уж очень сочная цена выходит то.
А, ещё в марте коврики дарят и набор автомобилиста. Это ещё -3000р как минимум.

В апреле уже хрен каких скидок будет на Гранты. Может только на Калины-1, т.к. на конвейер идёт Калина-2.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А разве есть разница, сколько скидывают? Все равно в 2 раза больше придется выложить, чтобы тазик ездил)
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
А разве есть разница, сколько скидывают? Все равно в 2 раза больше придется выложить, чтобы тазик ездил)
Больше напалма! Ещё больше!! Laughing
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Все равно в 2 раза больше придется выложить, чтобы тазик ездил)

Кому? Гаишникам, нефтяникам, страховщикам?Very Happy
Я, конечно, не большой поклонник отечественного автопрома, но может хватит уже чушь нести?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еще в автотему! пацаны купили ваз-2114 новую делают обзор. категория 18+ http://www.youtube.com/watch?v=4l1oQJGnGo8
NeBot
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы - Краснодар-Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да, 14я с завода - полная жесть....
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
еще в автотему! пацаны купили ваз-2114 новую делают обзор. категория 18+ http://www.youtube.com/watch?v=4l1oQJGnGo8

Чем то напомнило http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Кому? Гаишникам, нефтяникам, страховщикам?
Я, конечно, не большой поклонник отечественного автопрома, но может хватит уже чушь нести?


Почему чушь? Зачем Гаишникам? Вы хотите сказать, что автомобили Ваз способны сойдя с конвейера сразу нормально ездить? Не смешите меня) Надо все подкрутить, разобрать и собрать, весь салон перетянуть, чтобы "сверчки" не доставали, плюс, как правило, всегда находится пару бракованных узлов или деталей и т.д. Все это требует вложений приличных. Поэтому и говорю.

Я не фанат кредитных поповозок, я фанат автомобилей ГАЗ-24, которые тоже требуют вложений, но они требуют вложений, потому что им уже от 20 лет и Выше (моей вот 25 лет) , а Вазы требуют вложений сразу с завода)
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422, улыбнул.
Напалм есть, но недостаточно.
NeBot
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы - Краснодар-Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прокатился на гранте, на тест-драйве, норма комплектация, без АКПП, ощущения, что попал в год 1991, когда забирал с автоЗАЗа новенькую таврию, на которой потом 3 года успешно и без поломок ездил...
У новой, тестовой гранты из салона с пробегом ~ 1500км, слышно всё: коробку, движок, сверчки в приборке, жесткие колодки, отсутствие смазки в ШРУСах... Руль абсолютно пустой, неинформативный, если ехать прямо.
По неровной дороге скачет как мячик, шины при этом не перекачаны...
Из плюсов для себя отметил только размер багажника, и то, что это новый, на гарантии, авто 2013г.в. за относительно вменяемое бабло...
Тему Грант для себя закрыл...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NeBot писал(а):
Тему Грант для себя закрыл...
Значит будут открыты темы "б/у" или "автокредит". За цену Гранты найти из новья что то лучше? Сомнительно.
Если АКПП не принципиально, то можно смотреть китайпром. Кто то хвалит, кто то в ужасе. Сложный вопрос и на эксперимент решаются единицы.

З.Ы,
Кстати, а как удалённо определить, что в шрусах нет смазки? Крутился на пятачке туда-сюда недавно, но так ничего и не понял. Вроде никаких изменений или звуков не заметно.
NeBot
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы - Краснодар-Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на слух никак, пока гранаты не захрустят...
спросил у манагера про смазку шрус - он подтвердил, что мало её там...

а по тачке - попробую неубитую волгу-крысу, года 2007-8 найти...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
За цену Гранты найти из новья что то лучше? Сомнительно.
Если АКПП не принципиально, то можно смотреть китайпром. Кто то хвалит, кто то в ужасе. Сложный вопрос и на эксперимент решаются единицы.
З.Ы,
Кстати, а как удалённо определить, что в шрусах нет смазки? Крутился на пятачке туда-сюда недавно, но так ничего и не понял. Вроде никаких изменений или звуков не заметно.

Лучше за эту цену не найти. Если хочется хороший автомобиль, то только б/у японец.

У китаясев хоть десигн какой никакой есть ))
Юзали китайские квадрики. Трансмиссия и движки на высоте. А вот электрика: за год-два пользования сгнивали все пружинки в агрегатах и умерала панель приборов. Лечилось заменой на Российские.

А то что в шрусе нет смазки, то это скорее безолаберность сборщиков. Почувствовать ты этого никак не сможешь Wink
Раньше при сборке обшивки шурупы молотком забивали. Rolling Eyes
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NeBot писал(а):
на слух никак, пока гранаты не захрустят...
спросил у манагера про смазку шрус - он подтвердил, что мало её там...
Слышал про смазку. Когда был на ТО, то поговорил с механиками. Говорят, что со ШРУСами почти никто не приезжал. Генераторы их задолбали, задние ступичные бывают разбалтываются. А ШРУСы - единицы. На Гранта-Клубе тоже нет воплей о массовой поломке шрусов.

Мне вообще кажется, что кто то распускает слухи нарочно. Помните, я писал, что у меня ручка на кресле сломалась? Разместил я об этом сообщение на посещаемом авто-сайте и уже через неделю по всем форумам было "ой, у Гранты ручки на креслах - гавно, у всех ломаются, бла-бла-бла".
Ручку мне тогда поменяли по гарантии, но вторая тоже сломалась со временем. Слишком туго ходит спинка. Поехал к дилеру с претензией. Они разобрали кресло, всё промазали, шуруповёртом туда-сюда крутили минут 10. Стало лучше. Правда ручку новую не дали. Сказали, хватит.
Купил на рынке за 70 руб.

Так вот.

Продавец на рынке говорит, что на ручки для Гранты спроса нет вообще. И механики в салоне говорят, что впервые это делают. Мой случай впервые в этом автосалоне, но они что то читали в интернете.. ага. читали. Про меня и читали, когда мой случай "тазоборцы" внесли в список "стандартных косяков Гранты" и растиражировали по всем автофорумам.

Или вот "ватный руль". Это ставит меня в тупик. Никогда такого не было, что бы мне приходилось постоянно подруливать (как на классике) или ловить центр. Я даже не задумывался об этом. Просто так кто то сказал и теперь все ищут в руле какую то ватность.
Я не замечал этого ни во время сравнений в тестдрайвах и сейчас ничего не могу сказать. Ради сравнения недавно покрутился вокруг дома на новенькой соседской Астре. Блин, да Гранта даже лучше рулится. ЭУР с короткой рейкой лучше ГУРа и длинной рейки. Машина заметно манёвреннее. А на дороге ЭУР вообще отключается и руль становится точно таким же, как и на машинах без ЭУР.
Вполне допускаю, что на каких то машинах рули какие то принципиально особенные, но таких не встречал. А может просто люди с непривычки спотыкаются, а у меня нет никаких привычек и мне всё нормально? Проблема какая то чисто субъективная.

multik2222 писал(а):
Лучше за эту цену не найти. Если хочется хороший автомобиль, то только б/у японец.
за деньги Гранты "стандарта" в КРД из ПРулей даже "не до конца отжатое" сложно найти, а уж о "хорошем" можно забыть. И это если отбросить все известные минусы б/у ПР.

multik2222 писал(а):
У китаясев хоть десигн какой никакой есть ))
Сложно сказать. Все они за эти деньги выглядят так себе. Китайцы более-менее становятся ближе к 500к.руб.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender Кхмм.. не твой отзыв случайно http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/ ?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin писал(а):
Bender Кхмм.. не твой отзыв случайно http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/ ?
ага.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Motroskin писал(а):
Bender Кхмм.. не твой отзыв случайно http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/ ?
ага.

узнал стиль) Хорошо написал, отзыв должен быть по личным ощущениям а не по общему мнению, на то он и отзыв!))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
за деньги Гранты "стандарта" в КРД из ПРулей даже "не до конца отжатое" сложно найти, а уж о "хорошем" можно забыть. И это если отбросить все известные минусы б/у ПР.

Не надо ля-ля )) У ПР нет минусов (хотя может я не в курсе), тем более по городу, ну окромя "кошерности" Wink
По приезду сам в шоке был, сколько здесь ВАЗохлама. Особенно белых семерок Shocked А потом понял, что пересесть на ПР местным религия не позволяет Very Happy

ПР начала 2000-х в отличном состоянии действительно сложно найти, такие авто обычно переходят по наследству к родственникам и знакомым. Сам планировал нашу "старушку" скинуть, но решил годик-два еще покатать.

Российскому авто еще долго придется ломать стереотипы, складывающиеся десятилетиями. В любом случае Гранта на порядок будет лучше того, что выпускали ранее. Но это уже не "пацаномобиль" Wink
Простите, но вот ее жоооопа мне покоя не дает Embarassed Этож надо быть каким обдолбленным "дизайнером" (долб..ом) , чтобы произвести такое "произведение искусства" Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  След.
Страница 3 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .