. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Почитаем ещё про липучку - есть ли в ней смысл при умеренной зиме.


Если возьмете хорошую липучку, то будете очень сильно удивлены её замечательными свойствами.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Вы просто не попадали

я давно уже предлагал на картодроме зарубиться. таймер покажет кто дятел Wink
multik2222 писал(а):
Считаю что 6-15тыс. за безопасность - не деньги!

ага, мне как раз на одну хорошую покрышку хватит
Андрей Павлович писал(а):
Спецы доказали что зимняя нужна даже при плюс 7 и ниже.

а еще спецы доказали, что в машины с пробегом более густое масло надо лить в двигатель, тоже льете?
volosatyi писал(а):
очень забавляет, пЕшЫ исчо

ты тоже пиши Very Happy

Последний раз редактировалось: 54ru (11-12-2013, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 12:23), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Катя!! Везите всё - что не понадобится - выкините

очередной раз спасибо за поддержку! У меня как сиюминутные проблемы разрешаются, начинаю себе сборами мозг выносить, ну и окружающим попутно)))) Всё должно быть продуманно)))) А потом срочно кучей в багажник затолкано что влезло - и вперёд))))))
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
volosatyi

То, что я тупая и пишу тупые вещи – это ни для кого не секрет, в том числе и для меня

Clapping Clapping Clapping Rose
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 11:29), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В последнее время принято покупать дорогие вещи на последние деньги, чтобы выделиться из толпы.
Смысл покупать дорогую машину, если не можешь ее содержать?

Сам себе хочу БМВ или Ауди. Мечтаю, пускаю слюни, но не решаюсь. Нищеброд короче )))

А пока купил себе и жене 2 комплекта зимних колес за 17тыс.
Которые отбегают минимум четыре зимы. Выходит по 3,5тыс.руб на одно авто в сезон вместе с переобувкой. Не так уж и дорого, учитывая полученную безопасность Wink

Настенька писал(а):
И что она дубеет?, а как Вы определили это? Хорошая летняя резина и в жару очень жесткая, но эластичная. как бы каучуковая, и в мороз точно такая же. А вот плохая, она как бы, сухая, не эластичная.

Настя, расскажите это специалистам, которые шины производят Very Happy
Нанотехнологии в производстве покрышек еще не используют. Поэтому Шумахер меняет резину в зависимости от погодных условий Wink
Положите шоколадку в морозилку и попробуйте раскусить ее после. Так же и с резиной.

Катерина(лето навсегда) писал(а):
Всем спасибо за отзывы, если ещё у кого есть невысказанное мнение или вдруг взгляды поменяются - пишите, правда интересно. ... Почитаем ещё про липучку - есть ли в ней смысл при умеренной зиме.

Тоже несколько лет подряд на Хакке отъездил, хорошая, дорогая резина.
Хакка и есть липучка, просто она есть шипованная и нешипованная Wink
Альтернатива ей Nordman (Российская, по технологии Хакки 3-4, кстати по ощущениям самая лучшая из всей линейки), а стоит на порядок дешевле.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 11:29), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
monsieurdi писал(а):
летняя резина дубеет на морозе, и никакой протектор тут не спасет..


Неправда, настоящая летняя резина не дубеет на холоде, она одинакова зимой и летом. А вот русская и аналоги - дубеют. Это я не к тому, что бы ездить на ней зимой.

Эм-м-м. А зачем на гонках перед стартом гонщики делают так? http://youtu.be/V1m1PMXsk-I?t=2m53s Соперников пугают или показывают свою мощщу? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
multik2222Не так уж и дорого, учитывая полученную безопасность Wink
Какую безопасность Дим? Въе ут в жо пу и пропала деньга - не спорь и не доказывай мне деньги на ветер хоть и маленькие
А пока купил себе и жене 2 комплекта зимних колес за 17тыс - на 13?))

На 14 Smile

Я раньше в Шерегеш каждые выходные мотался. На всесезонке средняя скорость была 40км/ч, на Хакке 100км/ч Smile

Никому не навязываю. Просто купил и все Wink В Краснодаре можно обойтись без зимки, но в гололед лучше кататься на такси.
В жопу ерунда. А вот когда не дай бог под встречку понесет, а руль слушаться не будет, мнение меняется.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Нанотехнологии в производстве покрышек еще не используют. Поэтому Шумахер меняет резину в зависимости от погодных условий
Положите шоколадку в морозилку и попробуйте раскусить ее после. Так же и с резиной.


Это очень с плохой резиной. С шоколадкой вообще неудачное сравнение. Так же можно и с обыкновенной водой сравнить. В настоящей резине, самой резины немного. Там всё дело в каучуке. Гоночные колеса - это вообще другая песня. Они рассчитаны на огромное сцепление с дорогой, их в минус 100 не заморозить, они всегда мягкие, и подбираются не только под погоду, но и под определенное покрытие, т.к. на скоростях свыше 300 км/ час. совсем другие подходы к вождению и сцеплению. На простой ,очень хорошей резине машина даже не тронется - колесо просто сгорит. Чтобы было понятней - троньтесь на лысой резине на идеальном льде, на полном газе, это будет примерно тоже, что тронуться на формуле 1, на простой хорошей резине.
Я, совсем не агитирую ездить на летней резине, я имею ввиду, что если она стоит, то и на ней можно спокойно ездить. А несколько дней, можно и потерпеть без машины или поосторожней ездить. Ну, а, если денег девать некуда, то я ж, не против.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
multik2222 писал(а):
Нанотехнологии в производстве покрышек еще не используют. Поэтому Шумахер меняет резину в зависимости от погодных условий
Положите шоколадку в морозилку и попробуйте раскусить ее после. Так же и с резиной.


Это очень с плохой резиной. С шоколадкой вообще неудачное сравнение. Так же можно и с обыкновенной водой сравнить. В настоящей резине, самой резины немного. Там всё дело в каучуке. Гоночные колеса - это вообще другая песня. Они рассчитаны на огромное сцепление с дорогой, их в минус 100 не заморозить, они всегда мягкие, и подбираются не только под погоду, но и под определенное покрытие, т.к. на скоростях свыше 300 км/ час. совсем другие подходы к вождению и сцеплению. На простой ,очень хорошей резине машина даже не тронется - колесо просто сгорит. Чтобы было понятней - троньтесь на лысой резине на идеальном льде, на полном газе, это будет примерно тоже, что тронуться на формуле 1, на простой хорошей резине.
Я, совсем не агитирую ездить на летней резине, я имею ввиду, что если она стоит, то и на ней можно спокойно ездить. А несколько дней, можно и потерпеть без машины или поосторожней ездить. Ну, а, если денег девать некуда, то я ж, не против.

Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Эм-м-м. А зачем на гонках перед стартом гонщики делают так? http://youtu.be/V1m1PMXsk-I?t=2m53s Соперников пугают или показывают свою мощщу?


Ну Вы же прекрасно знаете зачем. У любой незамерзающей резины всё равно есть определенный, самый оптимальный температурный режим, при каком она выдает максимальное трение с дорогой. А т.к. ставился рекорд, то важны доли секунды, а точнее нужно было максимальное нескольжение с дорогой, естественно для этого режима, колесо подогрели пробуксовкой перед стартом. Это обычная практика. В Формуле 1 вообще машины специально движутся для прогрева резины перед заездом. Но это совсем не значит, что колеса замерзающие.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну если даже чемпионам недоступна резина, которая не дубеет, то нам и мечтать о такой не стоит. Давайте закроем тему.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Хакка и есть липучка, просто она есть шипованная и нешипованная
ну вот в этом тупик - купить к следующей зиме хорошую нешипованную? Скорее всего так надо сделать..... попробовать бы у кого-нить на ней прокатиться....... надо приглядеться на чём друзья ездят))))
multik2222 писал(а):
Альтернатива ей Nordman (Российская, по технологии Хакки 3-4, кстати по ощущениям самая лучшая из всей линейки)
не, после 7 не хочу 2-4. Хотя есть ощущение, что когда Хакка 2 была финской, она лучше чем 4-5, которую в России стали делать (до продажи 2-4 норману)
Avantage11 писал(а):
Въе ут в жо пу и пропала деньга

Анатолий, когда въехали - не так обидно - раз, хоть какую-то деньгу на ремонт, если что, можно выцарапать (если КАСКО нет своей), а если самому въехать - и людям проблем создать, и себе..... Неееее, всё что от меня зависит - всё сделаю, чтоб ни в кого, не дай Бог.....
Avantage11 писал(а):
на предыдущую установил опций на уеву тучу - при продаже спросили на куя?
ВАЗ с допами продавать было легко, а вот иномарку наоборот, как раз люди и удивлялись - зачем всё это?
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
люди, ездящие на шипах в краснодаре, вам асфальт не жалко? Smile
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ROFL
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Laughing
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 118, 119, 120  След.
Страница 86 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .