. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Настенька"]
Андрей Павлович писал(а):
У меня другая, более серьезная проблема с машиной, стала масло подкушивать, поэтому купила вчера другую, тоже на летней резине, тоже переобувать не буду.

Настенька, я Вами все более и более восхищаюсь!
Вы, как тот крутой бизнесемен, который менял Мерс по мере заполнения пепельниц Smile
Следующий раз купите машинку на зимней резине и у Вас будет комплект машин на зиму и лето Smile На лето желательно кабриолет, Вам бы очень подошло Smile Smile
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович

ROFL
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Мне даже на липучке стремновато, особенно по дворам ))

никаких сверхестественных трудностей не испытываю
скоро силовой бампер поставлю, так вообще пофиг будет Laughing
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru, Настенька вы как-то неожиданно друг друга дополняете..... Smile прям порадовали Smile)
54ru, на каждый силовой бампер найдется Камаз на шипованной резине Smile
WD40
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 38
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
54ru, Настенька вы как-то неожиданно друг друга дополняете..... Smile прям порадовали Smile)
54ru, на каждый силовой бампер найдется Камаз на шипованной резине Smile


согласен два сапога!!! ...разных обочин
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка
да это вас забавно читать Smile ой снег выпал пипец катастрофа.
щас вон дядка важный какой-то выступал, рекомендовал без необходимости из дома не выходить, чтоб не подскользнуться и не упасть вдруг.
и не в таких условиях ездили. покупать зимнюю резину и заморачиваться с переобувками ради того, чтобы поездить две недели... да просто тупо лень и денег жалко Smile тем более вы даже не знаете на какой резине я езжу
PS на камаз с шипованной резиной взгляну с интересом. если вдруг такой найдется во всем крае Smile
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
каштЭнка
да это вас забавно читать Smile ой снег выпал пипец катастрофа.]

где это я так распереживалась по поводу снега? Rolling Eyes прям ткните меня в это, плиз.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка
вас, это не конкретно прям лично Вас, а всех здесь так переживающих по поводу езды на летней резине
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
... да просто тупо лень и денег жалко Smile Smile

Так вот тож.
Вас еще извиняет (но только отчасти!) полный привод.
Хотя, насколько я помню, у Лэнд-Ровера основная задняя ось, а передок подключается только на тяжелом бездорожье и езду в сочетании снег/асфальт не предполагает).
Понятно, что зимняя резина на внедорожник стоит горку денег, но что мешает взять приличный комплект зимней в пределах 8-10 тысяч для машины малого или гольф-класса, мне не понятно. Типичное кубанское жлобство.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
и не в таких условиях ездили. покупать зимнюю резину и заморачиваться с переобувками ради того, чтобы поездить две недели... да просто тупо лень и денег жалко Smile тем более вы даже не знаете на какой резине я езжу

дык просветите Smile, очень хочется узнать на чем же ездят профессионалы Smile
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сейчас как раз Слепаков будет петь на ТНТ про женщину в Лексусе. Прям в тему Smile
WD40
Зарегистрирован: 31.01.2014
Сообщения: 38
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Главная тема любого форума и особленно автотема - вы все -м..ки а я крутой . но всех жаба давит на колеса на 5-10-20 рублей. при этом еще и жопу поднять надо будет.... все умрут а я останусь...
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):


Вообще то, не спеша имелось ввиду, по дворам. Во вторых, на дорогах общего значения скорость точно такая же, как и у всего потока, не быстрее, не медленнее.


Согласен с Настенькой. Что-то не видел я по городу вторых и третьих полос, по которым мчатся шипованные крутые гонщики, обгоняя тихоходов на всесезонке. Весь город едет одним потоком.

Во-вторых ответьте пожалуйста, любители зимней резины - если человек живет в квартире и не имеет гаража (а таких очень много) - где хранить весь год эту зимнюю резину? На кухне на гвоздике повесить? Или в салоне возить?
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Tabby"]
Настенька писал(а):

Согласен с Настенькой. Что-то не видел я по городу вторых и третьих полос, по которым мчатся шипованные крутые гонщики, обгоняя тихоходов на всесезонке. Весь город едет одним потоком.

Скорость потока определяется, во многом, скростью самых тихоходных транспортных средств.
По поводу хранения - сейчас при шинных центрах есть недорогая услуга по хранению шин. Я храню у матери на даче в подвале (там идеальные условия для резины - темно, сухо и постоянная температура).
toot
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нищеброд это не отсутствие денег или наличие дорогого автомобиля а ля я крутыж теперь.... а перманентное состояние души
toot
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
извините но кто согласен за Настеньку тот сразу переходит в касту неприкасаемых
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Хотя, насколько я помню, у Лэнд-Ровера основная задняя ось, а передок подключается только на тяжелом бездорожье и езду в сочетании снег/асфальт не предполагает).

не совсем так. у дискавери первого поколения постоянный полный привод с железныи межосевым дифференциалом и с железной же его блокировкой. без всякой электроники. никаких новомодных e-awd или прочего, когда вторая ось подключается через вискомуфту или многодисковое сцепление (или вообще крутится электромоторчиком)
вчера ездил с заблокированным диффом, сегодня со свободным. ездил осторожно, тем не менее моя машина не была самой медленной в городе
Андрей Павлович писал(а):
Понятно, что зимняя резина на внедорожник стоит горку денег, но что мешает взять приличный комплект зимней в пределах 8-10 тысяч для машины малого или гольф-класса, мне не понятно. Типичное кубанское жлобство.

в сибири я бы без вопросов раскошелился на зимнюю резину и второй комплект дисков. в краснодаре не вижу в этом смысла. у меня нынешняя ситуация на дороге особых трудностей не вызывает. просто надо ездить осторожнее чем обычно, на пониженных передачах и меньше считать ворон.
каштЭнка писал(а):
на чем же ездят профессионалы

не в курсе на чем ездят профессионалы. я езжу на вот такой
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
54ru писал(а):
... да просто тупо лень и денег жалко Smile Smile

Так вот тож.
Вас еще извиняет (но только отчасти!) полный привод.
Хотя, насколько я помню, у Лэнд-Ровера основная задняя ось, а передок подключается только на тяжелом бездорожье и езду в сочетании снег/асфальт не предполагает).
Понятно, что зимняя резина на внедорожник стоит горку денег, но что мешает взять приличный комплект зимней в пределах 8-10 тысяч для машины малого или гольф-класса, мне не понятно. Типичное кубанское жлобство.


Кстати, полный привод на скользкой дороге, дает преимущество именно при трогании и прохождении без буксовки, различных участков дорог, а на скольжение при торможении и при заносах, да и на само торможение, он не влияет, а иногда и ещё труднее бывает удержать машину, именно из-за всех ведущих колес. У мужа в Красноярске много друзей в 90-х годах улетали на Крузерах (когда они появились) в гололед в кюветы и переворачивались иногда там, где на 09 Жигулях, удерживали машины. Думали, раз джип, то можно обмануть законы физики. Т.е. полный привод - это именно для высокой проходимости, а многие считают, что это страховка от заноса. Так что главное это умение правильно ездить и чувствовать машину, а не надеяться на шипы и полный привод.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
иногда и ещё труднее бывает удержать машину, именно из-за всех ведущих колес

это, мягко говоря, неправда Smile
upd не касается CR-V в кузове RD1

Последний раз редактировалось: 54ru (31-01-2014, 20:55), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
[, У мужа в Красноярске много друзей в 90-х годах улетали на Крузерах (когда они появились) в гололед в кюветы и переворачивались иногда там, где на 09 Жигулях, удерживали машины. Думали, раз джип, то можно обмануть законы физики. Т.е. полный привод - это именно для высокой проходимости, а многие считают, что это страховка от заноса. Так что главное это умение правильно ездить и чувствовать машину, а не надеяться на шипы и полный привод.

Настенька, улетали они по причине превышения Предельно Допустимой Скорости для маневра. На "09 Жигулях" люди попросту едут медленнее.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 118, 119, 120  След.
Страница 98 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .