. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Tabby писал(а):
если человек живет в квартире и не имеет гаража (а таких очень много) - где хранить весь год эту зимнюю резину? На кухне на гвоздике повесить? Или в салоне возить?

за Вас всё давно придумали, если на балконе места жалко, а больше не где - крупные и не очень шинные центры оказывают сезонные услуги по хранению авто шин, и даже обещают делать это в соответствии с рекомендациями изготовителя и при необходимости переворачивать на другой бочок. Но вот сказки на ночь им не обещали. А в остальном - вопрос решаем. При желании.


Смотреть круглый год на очаровательные четыре покрышки и вдыхать чудесный запах резины у себя на балконе - просто предел моих мечтаний Laughing
Сезонные услуги? Платить 4500+2100=почти 7 тыщ каждый год за сомнительное удовольствие две недели в году поездить на зимней резине? Давайте вы уж лучше сами, боярыня Laughing .
http://orbita-krasnodar.ru/service/extended_services/_1/
Этих 7 тыщ даже аккурат хватит чтобы эти две недели на такси поездить, а не заниматься геммороем)

P.S.
Мы же что, мы ничего, мы только порадуемся за вас)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Давайте вы уж лучше сами, боярыня

дак что ж мы всё обо мне? У меня нет проблемы где их хранить, по крайней мере сейчас её точно нет, думаю и в дальнейшем мы сможем решить этот вопрос)))))
Ну и кроме смеха
Tabby писал(а):
очаровательные четыре покрышки

для меня хороший комплект колёс (да, у нас каждый комплект на дисках) - и вправду очарователен))))))
и я встречала более бюджетный варианты хранения шин
http://www.rimeks.ru/autoservice/33886/
вполне))))
Пилот гравицапа
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, расслабленные вы там...
Колеса менять не надо, масло менять на зимнее не надо (вобще за сорта можно не заморачиваться!), незамерзайку лить не надо, аккумуляторы повышенной емкости ни к чему, подвеску после зимы проверять незачем, т.к износ резинок и амортизаторо повышенный.

Ляпота.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):

для меня хороший комплект колёс (да, у нас каждый комплект на дисках) - и вправду очарователен))))))
и я встречала более бюджетный варианты хранения шин
http://www.rimeks.ru/autoservice/33886/
вполне))))


Так и быть, уговорила, боярыня, буду из Краснодара в Ебург ездить резину на хранение сдавать)

А у вас резина на дисках? Тогда хранение еще подороже выйдет, судя по прайсу) Хотя зачем вам? Вы же говорите что ваши колеса отлично вписываются в интерьер квартиры) У вас хай-тек наверное? ) Или кантри?)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Вы же говорите что ваши колеса отлично вписываются в интерьер квартиры)

да? а мне кажется я сказала что
Катерина(лето навсегда) писал(а):
У меня нет проблемы где их хранить

Tabby писал(а):
Так и быть, уговорила, боярыня, буду из Краснодара в Ебург ездить резину на хранение сдавать)

путешествие по нашей необъятной Вам понравится, уверена))))

Последний раз редактировалось: Катерина(лето навсегда) (01-02-2014, 16:05), всего редактировалось 1 раз
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby мои колёса чисто-вымытые Кёрхером,обработаные полиролью для резины в специальных пакетах лежат в подвале под домом.Там и лодка,и лодочный мотор и много чего другого. Хоть есть и гараж. Но он используется только летом. Ну, такой уж я человек. И когда я покупаю жильё,я сразу предусматриваю такие возможности.(колёса с дисками,8 щтук.т.к.машины 2.)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саша, вы это к чему написали? Похвастаться что у вас частный дом а не квартира? А в Краснодаре вот почти миллион жителей живут в квартирах, а не в частных домах. О них собственно и речь.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Саша, вы это к чему написали? Похвастаться что у вас частный дом а не квартира? А в Краснодаре вот почти миллион жителей живут в квартирах, а не в частных домах. О них собственно и речь.
Я живу в панельном 2-х этажном доме,в котором 18 квартир. С адекватными соседями горы можно своротить. И совсем нет проблем с парковкой. У каждого своё место с розеткой подогрева.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну в таких домах конечно можно. А в многоэтажках обычно ни чердаком, ни подвалом пользоваться в этих целях нельзя. Оно и хорошо с точки зрения контртерроризма. Да и места там на всех жильцов не хватит.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Ну в таких домах конечно можно. А в многоэтажках обычно ни чердаком, ни подвалом пользоваться в этих целях нельзя. Оно и хорошо с точки зрения контртерроризма.
А я при выборе жилья руководствовался не видом из окна,а наличием таких вот удобств.В этот дом я переехал из самого центра города,с 3 этажа пятиэтажки..Надоели обоссаные подъезды и перекрытые по праздникам проезды к дому! И вечные проблемы с парковками.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ещё- все жильцы друг-друга знают. Чужие у нас не появляются. Сразу им повышенное внимание.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
При температурах выше +30 сильно вкладывать в повороты не советую А для такой зимы пойдет.

я на такой резине не первый и даже не второй год езжу Smile и знаю чего можно, а чего нельзя Smile
multik2222 писал(а):
ЦРВ в кузове RD-1 вообще идеальный паркетник во всех отношениях
AWD + идеальная развесовка + подвеска многорычажка с большим ходом подвески, устойчивость, надежность, умеренная проходимость.

ну да, конечно Smile уставший dualpump и подвеска цивика для паркетника самое оно Laughing
где там большие ходы? а проходимость... ну да, получше чем передний привод, но с любой пузотеркой с нормальным (постоянным или контролируемым) подключением опы сравнивать бессмысленно
да и сколько историй написано попереписано про цр-в и газ в повороте...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
я на такой резине не первый и даже не второй год езжу Smile и знаю чего можно, а чего нельзя Smile

Так, просто совет дал Wink По дороге с Уссурийска лопались нас два подобных колеса, причем подряд, с периодичностью в 2часа (как раз с индексами грузовая грязевая снег) Правда стояли на грузовичке и в спарке на заднем мосту.
Ехали по асфальту, температура воздуха была за 30, скорость 120. После второго прострела снизили скорость до 90 и на следующей шинке сменили все колеса на летнюю. Возможно просто не повезло.

54ru писал(а):
ну да, конечно Smile уставший dualpump и подвеска цивика для паркетника самое оно Laughing
где там большие ходы? а проходимость... ну да, получше чем передний привод, но с любой пузотеркой с нормальным (постоянным или контролируемым) подключением жопы сравнивать бессмысленно
да и сколько историй написано попереписано про цр-в и газ в повороте...

Ну уставших ЦРВушных редукторов не видел, а вот дохлые вискомуфты попадались. Последний у жены на рауме.
Подвеску Цивика с Црв сравнивать глупо. Они похожи отдаленно. Это как сравнивать кувалду и молоток Smile
У Црв подвеска одинакова с Орхией, как вся трансмиссия и двигатель.
Спереди макферсон, сзади многорычажка с пассивным подруливанием, в повороты можно закладывать от души.
На 185км/ч срабатывала отсечка Rolling Eyes Про динамику разгона, управление и расход вообще молчу. У кого была ЦРВ, поймет Smile

ИМХО: по поведению подключаемый задний привод в заносе комфортнее, чем передний. Морда гребет, зад подтягивает.
Историй про про Црв и газ в повороте ни разу не слышал. Скинь ссылку, интересно почитать.
По проходимости конечно не рамный джип, но клиренса хватает проехать туда, куда пузотерка просто не проедет. На то и паркетник Wink

Ямы глотает, на скорости по дороге не "колбасит".
А для говен (рыбалки) у меня была таблетка за 50тыс., которую и на бок ложили и несколько раз топили, чинился в поле при помощи кувалды и отвертки )))

Нашей ЦРВ уже 9-й год и 200тыс. пробегу по России, всего 320тыс. Единственный косяк, коробка стала немного пинаться на первой передаче при резком старте. Уже второй год руки не доходят починить ))
Орхия была 5лет., 140тыс. по России, продал на 280тыс., проблем с трансмиссией вообще не было Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С начала лета начал замечать новое автодвижение по КРД Называется оно КТА? Символом является наклейка с золотой которой и три буквы, нет не те. )))

Примечательно, что в отличие от наклеек "БПАН", где половина "болидов" является откровенным шлаком родом из СССР - 80-х годов, коронованные КТА повозки представляют собой жалкое, унылое зрелище.
Поиск картинок гугл дал ещё один интересный результат.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
я с уссурийска конечно не ездил. а вот с новосибирска в краснодар и обратно на форике и с новосибирска в краснодар на ровере без проблем
про црв на нгсе буквально в прошлом месяце писал паренек, что на ровном месте ушел в кювет на трассе от кольцово до академа
специально искать лень ссылки, если попадется выложу.
да и в любительских покатушках црв никогда не блистали, как ты правильно пишешь, её стихия асфальт. да и то имхо моторчик для нее уже дохловат для динамичной езды. ну или я не понимаю хондовских моторов, не люблю крутить до отсечки. задний привод там исключительно для поддержки штанов (преодолеть небольшой сложный участок или горочку) по бездорожью ездить нельзя ибо подключается он когда передок уже начинает буксовать и закапываться. подключившийся зад закапывается за ним следом
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru Кстати, забыл еще один немаловажный момент, всесезонная резина увеличивает расход топлива на 10-15% Wink Да и изнашивается быстрее.
В моем случае за год я экономлю на бензине минимум 5тыс.руб используя зиму-лето.
За 3-4года года экономия перекрывает затраты на покупку зимней резины Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня впервые в истории "Яндекс.Пробки" Индикатор показал 11 баллов!

_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Шо за фигня? ПоШему? Факел не успели проводить в Сочи Што лЕ?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
то в ростове ж
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
то в ростове ж



)))) Сразу написать не мог , я все глаза протёр карту разглядывая .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 118, 119, 120  След.
Страница 101 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .