. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
расшифровывается "КАВКАЗСКИЙ ТЮНИНГОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ"

А мне нравятся авто с надписью "СЛОВЯНЕ", в Сибири уже появляются...Smile)))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
0dmin
Я и не посмотрел ,что на карте река Дон! Меня красные дорожки впечатлили... Crazy
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Сергей 74 писал(а):

А мне нравятся авто с надписью "СЛОВЯНЕ", в Сибири уже появляются...)))

Тогда, я так понимаю, для слАвянина стоило бы русский подучить....


ROFL ROFL ROFL
Вот скока те лет девочка? Опят рассмешила своей .....)))
Наши предки называли себя «словяне»
– от существительного «слово» – те, кто знает слова; инородцы, похожие
на словян, назывались немцы (нямцами; вместо "Я" должна стоять буква
"ять"; в данном редакторе не поддерживается) – то есть немыми,
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Не хами мне мальчик! Твоя тупость меня утомляет.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Меня красные дорожки впечатлили...


Это не дорожки , а Гольфстрим заплутал !
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК
Не хами мне мальчик! Твоя тупость меня утомляет.

Это не моя, это твоя дурная голова рукам покоя не даёт!
Вот и утомилась! В следующий раз бери изделие на батарейках, а не на ручном приводе))!

Последний раз редактировалось: ТАНК (05-02-2014, 10:22), всего редактировалось 1 раз
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Иди подучись для начала
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК
Иди подучись для начала

Когда весёлые дни календаря пройдут тогда и заходи!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот почему слово «словяне» с петровских времён стало писаться через букву «а»?
В истории на это нет ответа. Хотя после возвращения Петра из Германии много чего поменялось на Руси. Стали праздновать "Новый год" 1 января, хотя до этого его отмечали 1 сентября! Сослал свою горячё любимую супругу в монастырь! Заставил возделывать картофель и брить бороды. До сих пор нет однозначного мнения, а был ли Пётр 1 настоящим, то есть тем что уезжал? По читайте историю, всем рекомендую, очень интересно и занятно. Только не пользуйтесь школьными учебниками.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
По читайте историю, всем рекомендую, очень интересно и занятно. Только не пользуйтесь школьными учебниками.

Соглашусь, пожалуй.Я вообще в школе историю учил по газетам "Очевидное-невероятное","НЛО" и другим авторитетным изданиям.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А вот почему слово «словяне» с петровских времён стало писаться через букву «а»

В таком случае, если уж писать правильно на старославянском языке, то нужно писать: словѣнє

А о том, что язык с течением времени видоизменяется вы наверно не слышали??

И почему в таком случае не Венеды или Венеты?

Существуют несколько версий происхождения этнонима «славяне».
Основными являются четыре:
от двух родственных славянских слов, восходящих к общему индоевропейскому корню *ḱleu̯- «молва, известность»:
слово, таким образом словѣне — это «люди, говорящие „по-нашему“», в отличие от немцев — «немых», то есть «не владеющих нашим языком», «чужих»,
слава, то есть славѣне — «славные». Однако данная форма (с -а- в корне) — позднее образование, зафиксированное в славянских источниках в позднем Средневековье.
от индоевропейского слова *s-lau̯-os «народ» (с индоевропейским «подвижным s»), ср. др.-греч. λᾱός;
от топонима, видимо, названия реки (ср. эпитет Днепра Славутич, реки Слуя, Слава, Славница в разных славянских землях). Этой версии отдают предпочтение некоторые лингвисты (например, М. Фасмер) в силу того, что суффиксы -ѣн(ин) и -ян(ин) встречаются только в производных от названий мест. http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне
Вторая версия, где пишется про немцев, я бы поставила под сомнение. Почему другие национальности не зовутся немцами, они ведь тоже не говорят по русски?
Very Happy Very Happy
А вот в латыни есть такое слово NEMICI (недруги, враги), что более логично.
Поскольку многие слова взаимствовались из латыни, то эта версия намного стройнее.

Мы боемся с врагами императора Noi boemsya con i nemici dell'Imperatore
Мы уничтожаем врагов императора Noi distruggiamo i nemici dell'Imperatore

Последний раз редактировалось: vgoroshek (05-02-2014, 11:31), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
0dmin
Шо за фигня? ПоШему? Факел не успели проводить в Сочи Што лЕ?

Это просто в Ростове прошел средний сибриский снегопад - и город упал Smile
Кстати по снежному накату с ледком пытаются ездить и низкосидящие ВАЗы на летней резине с армянистыми мальчиками. Думаю, свои 2 бала в пробочную проблему они вкладывают.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
ТАНК писал(а):
По читайте историю, всем рекомендую, очень интересно и занятно. Только не пользуйтесь школьными учебниками.

Соглашусь, пожалуй.Я вообще в школе историю учил по газетам "Очевидное-невероятное","НЛО" и другим авторитетным изданиям.

Не ну можешь пользоваться учебниками только там больше вопросов чем ответов.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Цитата:
А вот почему слово «словяне» с петровских времён стало писаться через букву «а»

В таком случае, если уж писать правильно на старославянском языке, то нужно писать: словѣнє

А о том, что язык с течением времени видоизменяется вы наверно не слышали??

И почему в таком случае не Венеды или Венеты?

Существуют несколько версий происхождения этнонима «славяне».
Основными являются четыре:
от двух родственных славянских слов, восходящих к общему индоевропейскому корню *ḱleu̯- «молва, известность»:
слово, таким образом словѣне — это «люди, говорящие „по-нашему“», в отличие от немцев — «немых», то есть «не владеющих нашим языком», «чужих»,
слава, то есть славѣне — «славные». Однако данная форма (с -а- в корне) — позднее образование, зафиксированное в славянских источниках в позднем Средневековье.
от индоевропейского слова *s-lau̯-os «народ» (с индоевропейским «подвижным s»), ср. др.-греч. λᾱός;
от топонима, видимо, названия реки (ср. эпитет Днепра Славутич, реки Слуя, Слава, Славница в разных славянских землях). Этой версии отдают предпочтение некоторые лингвисты (например, М. Фасмер) в силу того, что суффиксы -ѣн(ин) и -ян(ин) встречаются только в производных от названий мест. http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне
Вторая версия, где пишется про немцев, я бы поставила под сомнение. Почему другие национальности не зовутся немцами, они ведь тоже не говорят по русски?
Very Happy Very Happy
А вот в латыни есть такое слово NEMICI (недруги, враги), что более логично.
Поскольку многие слова взаимствовались из латыни, то эта версия намного стройнее.

Мы боемся с врагами императора Noi boemsya con i nemici dell'Imperatore
Мы уничтожаем врагов императора Noi distruggiamo i nemici dell'Imperatore


Отлично гуглом уже научилась пользоваться)))
Осталось только научиться читать между строк!

Максимилиан Романович Фасмер; февраля 1886, Санкт-Петербург — 30 ноября 1962, Западный Берлин — немецкий языковед, лексикограф, славист и балканист российского происхождения.
А попросту Немецкий Еврей или как там по новому))) ЕвроНемец!)) Я быстрее поверю что говорит Задорнов, не желе стану читать что о Славянах написал Еврей Немецкого разлива!
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Аааа... Ну если вы историю по Задорнову изучаете, то дисскусию пожалуй закончу Laughing
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За то тот факт что до провозглашённого Петром 1700 года на Руси был 7208г не скрыть не как! 01 (11) января 1700 года - введение в Русском царстве нового летосчисления (юлианского календаря). По указу Петра I следовало 1 января 1700 <...в знак доброго начинания и нового столетнего века в веселии друг друга поздравлять с Новым годом... по знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых... чинить стрельбу из небольших пушечек и ружей, пускать ракеты сколько у кого случится, и зажигать огни>. После 31 декабря 7208 года наступило 1 января 1700 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/1700_%D0%B3%D0%BE%D0%B4#.D0.A1.D0.BE.D0.B1.D1.8B.D1.82.D0.B8.D1.8F

И на то что словяне уже существовали к тому моменту семь тысяч лет не один учебник вам ответ не даст! Very Happy
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК
Аааа... Ну если вы историю по Задорнову изучаете, то дисскусию пожалуй закончу Laughing

Умнеете прямо на глазах! Rose
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
словяне

Может тогда уже словЕне... Или все тки на древнеславянском напишите?
А Задорнов - даааа... знатный историк Very Happy ROFL
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК писал(а):
словяне

Может тогда уже словЕне... Или все тки на древнеславянском напишите?
А Задорнов - даааа... знатный историк Very Happy ROFL

http://rarogfilm.ru/blog читайте и тогда узнаете что в каждой шутке есть только доля шутки! Это и называется читать между строк!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 118, 119, 120  След.
Страница 102 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .