. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Итак, как обещала, отчет о поездке.
Будет частями 
Размещаю тут, т.к. вроде по теме

Основная цель путешествия – отдохнуть, заодно посмотреть на города, потенциально подходящие для переезда. Это Краснодар и Белгород.

Маршрут: Новосибирск-Белгород-Тамань (Веселовка)-Апшеронск – плато Лаго-Наки (Азишский перевал) – Краснодар- Новотитаровская – Кореновск - Волгоград– Новосибирск.

Выехали из Новосибирска вечером, на двоих машинах: мы на Хендай Солярис, друзья на Крузере. Нас двое взрослых и ребенок и их столько же. Первые сутки ехали не останавливаясь, до Урала ничего особенного – все достаточно однообразно. Единственный момент, который запомнился – границы с Казахстаном (ехали через Петропавловск). Очень муторное ожидание в веренице машин перед границей на въезде и на выезде. В целом простой составил около 4-х часов. При этом было очень жарко, обочины дорог у границы загажены. Решили, что обратно через Казахстан не поедем.

Еда в дороге:
Питались в столовках и кафешках вдоль дороги. Меню практически везде одинаковое, разнообразия нет. Одно отличие – никогда не угадаешь по антуражу хорошо тут готовят или нет. Можно было зайти в приличного вида кафе и взять такое беее, а в некоторых невзрачных местах очень даже вкусно отобедать.

Бензин:
Заправлялись в основном на брендовых, т.к. игра в рулетку не прельщала. Всего на горючее ушло около 20тр. Ценник на 92-й самый гуманный в Сибири 

Ночлег:
Спали в основном в гостиницах у дороги. Правда, не всегда получалось нормально встать, т.к. часто ехали до упора, пока солнце не сядет, а к этому времени довольно часто все места в гостинках уже заняты. Поэтому один раз спали в машине (на Урале), а второй раз в Пугачеве остановились у бабушки-старушки (то ли башкирка, то ли татарка). Въехали в город, смотрим на обочине старушка стоит с бумажкой «ночлег, баня». Друзья нам: «Останавливаемся?» Муж пошутил: «Ну, щас нас во сне ножиком и в печку» )) В общем, остались, вариантов больше не было желания искать, и не пожалели. Дом чистенький, ухоженный, сама бабушка аккуратненькая, в белых носочках. Разместила хорошо, спали в разных комнатах. Обычно я не люблю спать в чужих домах, потому что не нравится запах чужого дома (ну, вот такая фишка у меня), а тут прям как у себя дома. В баньке помылись и спать завалились. Утром чаю попили, простились и в путь.
Про гостиницы. Все очень разные, цены от 1200 до 2000 за номер на троих. Про некоторые спокойно можно сказать – ночлежка, а некоторые очень даже хорошего уровня (например, гостиница перед Кореновском, названия уж не припомню.)
Обычно селились в отдельные номера, но в последние две ночи настолько сроднились, что брали один 5-ти местный номер на всех шестерых  А если честно, то вариантов просто не было )))

Продолжаю. За Уралом виды гораздо интереснее, чем наши, сибирские. Другие деревья, растения, ландшафт. Очень много населенных пунктов, близкое их расположение друг к другу. Все города, которые проезжали, интересные по своему (Челябинск, Самара, Пенза, Воронеж и т.д.), Особенное впечатление произвел Воронеж своими храмами, собранными на одном пятачке города и старыми домами.

Белгород.
К Белгороду подъезжали ночью. Поразили отличные дороги. Не просто хорошие, а отличные. Гладенькие, как яичко, 4-х-полосные, с разделительной, с освещением. Это просто праздник какой-то. Ехали и радовались. Правда, у самого Белгорода шла работа на трассе, поэтому счастье было неполным )))
Сам город неплох, уютный, небольшой, очень аккуратный. Но. Дома все современные (поскольку город старый, думала увидеть и соотв. постройки, но как меня просветили, город был разрушен практически до основания во время ВОВ, поэтому не сохранились). Дома разные. есть вполне приличные, а в большей части панельки, монолитки оштукатуренные, начинающие облазить, с трещинами.
Есть проблемы с водой – из под крана воду не пьют, покупают, когда мы спросили, почему не восставят фильтры, сказали, что не поможет. Но тут у меня, конечно, сомнения.
Очень понравился пригород. Малоэтажное строительство очень развито, и все, что с этим связано. Дороги в поселках почти везде асфальтированные, коммуникации проведены. Мы жили в Таврово, очень уютное местечко, коттеджные поселки. 
Удивило, что почти нет домов с нормальным фундаментом. Почти все дома стоят на кирпичах. Имхо, это как-то неправильно.
Климат трудно оценить, проведя там два дня. Но в те два дня погода была отличная, солнечная и не жаркая, постоянно дул ветерок.
В Белгороде общались с двумя семьями, которые перебрались туда из Новосибирска: одна семья живет около года, в квартире (в районе универа), вторая переехала два месяца назад, купив дом с участком в пригороде (Таврово).
Все они довольны свои выбором, сожалений у них нет. Возраст 35-45 лет.
Впечатление от города двоякое. В целом все выглядит неплохо, но как-то не представляю я себя там.
Диагноз: «Белгород - мечта пенсионера».

На сегодня все, завтра продолжу…
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
а тут прям как у себя дома. В баньке помылись и спать завалились. Утром чаю попили, простились и в путь.


А сколько бабушке заплатили? Какие у них расценки вместе с банькой.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
бабушка взяла 200 руб с человека Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
На сегодня все, завтра продолжу…


Ждёмс , ждёмс продолжения .
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Любителям внедорожников
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin классная тачка!

Ребят, а кто-нибудь будет участвовать в битве Атвтоклубов (Пейнтбол) 31 августа?!
Я вот планирую с Волговодами попытать удачу!)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422

Как протекает потуга езды по городу , Волга аппарат сУрёзный , требует опыта .
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Еще никак. Я только перегнал ее в Новоросс. Поставлю на учет и буду пробовать!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Bier
Еще никак. Я только перегнал ее в Новоросс. Поставлю на учет и буду пробовать!


Только не спеша , потихоньку .
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
а мне в Волге это и нравится... Медлительность, неповоротливость, спокойствие и размеренность! )
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати да согласен про волгу. Только не неповоротливость а солидность.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жене хочу машинку купить. Бюджет: +-500т.р. Пока выбор остановил(-или) на двух: Skoda Fabia или Opel Corsa. Интересно послушать мнения или другие варианты авто (новых). Автомат не нужен - пусть учится сначала так Wink
З.Ы.прули, ТАЗы, 10-ти летние чОткие мЭрсы/бЭхи, Рено ЛоХам и пр. не предлагать Very Happy
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лохан хоть бензина адыгейского не боится в отличии от шкоды. Был случай на новой шкоде упороли головку бензом в гарантии отказали. Ремонт вышел 50 тыс. + и месяц без авто. жопель - на любителя. Пыж308, hundai30. Хотя при такой сумме и нежелании покупать бюджетное авто я бы взял фит или кольт.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru

Последний раз редактировалось: 0dmin (22-08-2013, 15:23), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Жене хочу машинку купить. Бюджет: +-500т.р. Пока выбор остановил(-или) на двух: Skoda Fabia или Opel Corsa. Интересно послушать мнения или другие варианты авто (новых). Автомат не нужен - пусть учится сначала так Wink
З.Ы.прули, ТАЗы, 10-ти летние чОткие мЭрсы/бЭхи, Рено ЛоХам и пр. не предлагать Very Happy


Знаю опытного человека , так он сначала ездил на Шкоде , а потом поменял на Опель обе новые брал , его вердикт - Опель лучше. Однако по городу надо автомат , чего человека мучить .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Жене хочу машинку купить. Бюджет: +-500т.р. Пока выбор остановил(-или) на двух: Skoda Fabia или Opel Corsa. Интересно послушать мнения или другие варианты авто (новых). Автомат не нужен - пусть учится сначала так Wink
З.Ы.прули, ТАЗы, 10-ти летние чОткие мЭрсы/бЭхи, Рено ЛоХам и пр. не предлагать Very Happy

Если супруга не кидает ножи на 30 метров, не бьет с ноги наповал, то лучше автомат.
Но Шкода и Опель будут в район 650 р.
Так что советую Солярис или Киа - автоматы - хэтчи.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
лохам хоть бензина адыгейского не боится

дас ист факт, к тому же разбитых дорог не боится..но вид на любителя, как внешний так и внутренний
0dmin писал(а):
я бы взял фит

это что за зверь такой???
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Так что советую Солярис или Киа - автоматы - хэтчи.

Тоже об этом думал..но салоны у них деревянные какие-то, нет европейского качества Опеля или Шкоды.
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей, посмотри сузучку, на мехе чуть больше твоего бюджета
http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=29972
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хонда Фит европейка - хонда джазз http://krasnodar.drom.ru/honda/jazz/11731006.html
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Опель лучше. Однако по городу надо автомат , чего человека мучить .

Опель Корса с нормальным автоматом (не робот-спотыкач) стоит хорошо за 600, дороговато для первой машинки Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 118, 119, 120  След.
Страница 45 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .