. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения
. Не могу опознать растение. Помогите, пожалуста Go back
Автор Сообщение
ladyi
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Не могу опознать растение. Помогите, пожалуста
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что это за цветок?
Растет у нас на работе, пыталась несколько раз отростки взять, все время пропадают.
Думаю, может по названию найду, как расмножается Smile
В инете искала, тоже ничего похожего не нашла.

Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Похоже, что это растение Пуансеттия (пуансетия) прекрасная (Poinsettia pulcherrima) или Mолочай красивейший, некоторые так и называют "рождественская звезда". Наверно кто-то купил на новый год с цветными листьями (красными, розоватыми, персиковыми, желтыми), а потом когда листья стали зелеными принес на работу. Мне дарили такое растение в декабре, выглядело он примерно так:



потом стало как на Ваших фото. Чтобы снова листья изменили окраску надо создать стрессовые условия (низкая температура и темнота), я ставила растение в темноту, а оно так и не покраснело. Размножать можно по весне черенками, у одной моей знакомой так это ловко получалось, что ее черенки приживались в любое время года, да и растение цвело без проблем, правда в помещении зимой плохо прогреваемом. И помнится, с молочком, которое выделяется при обрезке растения, надо быть аккуратным, чтобы на кожу не попадало.
ladyi
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Невада, спасибо, какой красивый это оказывается цветок, а не просто зеленое "дерево" на окне Smile
arisha
Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да,на нее похожа. Только будьте осторожны. Вро де бы он ядовит. И листья у него как цветы.
cartina
Зарегистрирован: 08.03.2019
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пуансетия. рождественский цветок
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .