. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Яблоня красномясая Go back
Автор Сообщение
Бася
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Яблоня красномясая
Я сильно начинающий садовод. Но пытаюсь выращивать только чем-то сильно заинтересовавшие меня сорта. Случайно нашла в инете информацию о сортах яблони с красной мякотью, груши с фиолетовой мякотью. Очень хочется попробовать. Нашла информацию и о продаже саженцев, но жутко дорогих. Да и не верится как-то. Например, заказала весной в "Русском огороде" розовую голубику, добрала там же ещё до 1000рублей саженцев. Эту розовую голубику прислали абсолютно высохшую, хотя при заказе должна была быть с ЗКС, остальные саженцы в посылке были живые,хотя и с ОКС. Будто специально высушили, чтобы нельзя было проверить сортность. И даже не ответили на претензию. Сейчас там продают красномясую яблоню, но жутко дорого, да и не верю я им. Может у кого есть такие сорта, не мелкоплодные, с нормальным вкусом. Может поделитесь семенами, боюсь саженцы таких сортов для меня дороговаты. Вдруг получится удачный сеянец. Отзовитесь,пожалуйста, кто-нибудь из купивших розовую голубику, смог получить её в нормальном состоянии? Может поделитесь ягодкой?
Ирина Рассада
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря время потратите на семечки) Ищите личностей), питомниководов. Вам нужны саженцы привитые на морозостойкие подвои, районированные в вашем регионе. Эти сорта, читала некоторые источники - могут быть выходцы из северной Америки, а это все равно что наши Сочи. И Многие именно внутри цветные повымерзали в 10м году - глыбже в инэт - в форумы и тп)))
А дурють нашего брата еще как(, а все наша ЗЕЛЕНАЯ ЛИХОРАДКА))) Вот хотим - нет мочи...Особенно Голландия стала так поступать и Польша. А Наши законы нас не защищают - не имеем возможности подать претензию - тип это наш риск, раз берем. Тупость какая. Знаю, американской фирме невыгодно терять клиентов, так приедут, заменят, раз обещанное зимостойкое вымерзло - и клиент навеки ваш)
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Яблоня красномясая
Бася писал(а):
Я сильно начинающий садовод. Но пытаюсь выращивать только чем-то сильно заинтересовавшие меня сорта. Случайно нашла в инете информацию о сортах яблони с красной мякотью, груши с фиолетовой мякотью. Очень хочется попробовать. Нашла информацию и о продаже саженцев, но жутко дорогих. Да и не верится как-то.

О Яблоне красномясой.
Происхождение краснолистных (красноцветковых, красномясых) форм в природе одно единственное- это среднегорье, где в диких яблоневых лесах Казахстана и Китая растет вид Яблоня Недзвецкого (ищите информацию по этому кючевому слову). Ещё её называют Кульджинка. Так же именовали и все первые сорта производные от Яблони Недзвецкого (это отдельный вид яблони, хотя растет рядом с другим диким видом- Яблоней Сиверса). Плоды у Яблони Недзвецкого имеют антоциановую (краснофиолетовую) окраску. Окрашены также листья, цветы, древесина. И эти свойства передаются гибридному потомству.. Так произошли ВСЕ красномясые и краснолистные сорта, точнее антоциановые сорта яблони. В Росии эту работу начинал Мичурин, позже его ученики. С участием этой Яблони Недзвецкого выведены были как сорта, так и подвои. Проводилась эта работа и в Казахстане. В Европейских странах. И за весь период создано было масса сортов и подвоев. А современные сорта, например, из серии Red Love (Швейцария), просто более скороплодные, имеют вкус от кисло-сладкого до сладко-кислого с ягодным ароматом... Однако, аналогичный вкус и скороплодность имеет, например, сорт Шафран Саянский (Хакассия), но с мелкими плодами (до 40г), однако ОЧЕНЬ зимостойкий. Вот коротко примерно так. Как говорится "нет ничего нового под луной".. Smile

Справка.
Антоциановая окраска. Вызывается глюкозидным пигментом - антоцианом. Цвет пигмента изменяется в зависимости от условий среды. И т.д.

P.S. О яблоне Недзвецкого я много рассказывал на страницах этого форума, в теме о сортах Колоннах. Как и о сортах, производных от этого вида. http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1137&postdays=0&postorder=asc&start=280

Почему в этой теме? Потому что есть такие сорта краснолистной колонновидной яблони. В России- КВ краснолистная, зарубежный сорт- Майполе, есть такие сорта у Качалкина М.В. http://www.opitomnik.ru/publications.html/id/45
Галина Владимировна
Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Туапсе
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Кто конкретно может дать адрес, где гарантированно можно купить сорт яблони "Байя Мариса". Сейчас, или по осени.
Rexxxy
Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина Владимировна писал(а):
Здравствуйте! Кто конкретно может дать адрес, где гарантированно можно купить сорт яблони "Байя Мариса". Сейчас, или по осени.
http://topfruits.ru/polniie-perechen-sortov-kollekcii/
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .