. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Горячий Ключ Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Нет я спорить не собираюсь.. возможно и переезд сыграл роль.. а возможно и если бы не переехали то и на родине начался бы.. тут однозначно никто не скажет.. еще раз здоровья супруге.. многое сейчас лечиться..
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Ребята не спорьте. Пример из моей жизни. Мы переехали в 2011 году из Карелии. В октябре моей жене поставили диагноз: РАК... Не буду писать какой. Нет желания. Вот уже полгода мы боремся с этим недугом. Была операция. Курсы лучевой и химиотерапии. Пока ничего непонятно. К чему это я? Здесь совсем не рай. Здесь люди болеют и умирают может даже чаще чем в ваших регионах. Просто знайте это. А там кому как повезет. Все...

Здоровья Вашей жёнушке и Вашей семье! Всё будет хорошо!!! Вы, главное, не сдавайтесь Smile
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот почитываю, и наверное не сдержусь. Выскажу своё мнение. больная тема для меня. Спорить конечно не стоит, поскольку самому богу известно, что станет с человеком после тех или иных изменений в жизни... или не изменений вовсе. Про онкологию хорошо знаю, так вот больным людям нельзя бывать на солнце или всячески нужно защищаться... Тем кто опасается, чувствует недомогание, всегда можно обратиться к мед. консультации перед переездом ), сейчас есть различные пробы и анализы. Особо подверженные органы к раку можно просветить...(в некоторых странах это принято делать регулярно, как нам флюшку). Вот.... Здоровья всем, пусть эта болезнь вас никогда не касается. В отношении онкологических заболеваний, думаю юг - не вариант. А вот для многих других болезней юг очень даже показан. И может заставить забыть о болячках съедающих нас в холодных (средних) краях. Переезд также стресс для организма, а стресс бывает разный (и переносимость его тоже разная), так кто-то не выдерживает, а кто-то начинает дышать полной грудью. Не стоит бояться ехать куда-то если есть большое желание и поддержка близких....Дорогой мне человек умер после переезда с севера в среднюю полосу (ни на какие не на юга) через 4,5 года от тяжелой воды и нервов... Берегите друг друга, жалейте, любите и всё будет хорошо!!! Rose Rose Rose
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
карелофинн писал(а):
Ребята не спорьте. Пример из моей жизни. Мы переехали в 2011 году из Карелии. В октябре моей жене поставили диагноз: РАК... Не буду писать какой. Нет желания. Вот уже полгода мы боремся с этим недугом. Была операция. Курсы лучевой и химиотерапии. Пока ничего непонятно. К чему это я? Здесь совсем не рай. Здесь люди болеют и умирают может даже чаще чем в ваших регионах. Просто знайте это. А там кому как повезет. Все...

Здоровья Вашей жёнушке и Вашей семье! Всё будет хорошо!!! Вы, главное, не сдавайтесь Smile

Благодарю!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Здоровья,здоровья,еще раз здоровья. Тема конечно тяжелая.... Вы вроде молодые еще..
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей_77
Логика в твоих рассуждениях есть, но ты не прав.. в твоем случаее дело не в широте.. вот тебе пример.. как бы я в Иркутске не загорал, бываю вообще коричневый приезжаю на Байкал.. но на берегу Байкала сгораю все равно.. правда от солнца особо не прячусь.. дело во первых то что УФ отражаясь от воды увеличивает общую дозу облучения.. а во вторых. чистота воздуха.. несомненно в Туапсе взвешенных частиц в воздухе рассевающих УФ значительно меньше чем в Ростове или недалеко от него..


Причем тут вода ? Я на ставрополье сгорал также быстро. А там до моря очень далеко. Широта почти одна и та же. В Анапе например сгораю меньше, чем в Туапсе. Море тут не причем.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Андрей_77
Общался на форуме Горячего Ключа ??! Уж не с " матраскиным "??? Для тех кто не знает- есть один персонаж на местном форуме,у него вообще все плохо,даже там где хорошо ,он ищет негатив!! Короче добытчик дегтя ,из большой бочки меда Very Happy . Про дым от сжигания ДСП,это его любимая тема Crazy Very Happy ... Андрюха ,вы не братовья случайно?? Wink
А насчет солнечной радиации? Так следуя твоей логике,на экваторе вобще жизни не должно быть Cool
И вобще ,давай графики! Без них не верю....


На экваторе люди живут веками, и кожа у них черная не от загара, а от природы. Они приспособлены к жаркому климату. Если на экватор приедет обычный северянин, то рак кожи он там получит с большой вероятностью.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Байкалец писал(а):
карелофинн
Здоровья супруге. только связывать однозначно переезд и заболевание нельзя ИМХО.. причины заболевания раком вообще плохо изучены.. есть мнение что причиной по крайней мере некоторых видов рака является вирус..

На родине проблем не было. Обследовалась она. После 1,5 лет пребывания в КРД все и произошло... Ладно не буду о грустном. Вэлкам!


Учитывая, что климат Карелии более пасмурный, чем на юге, то это могло спровоцировать. Вроде бы и экология в Карелии хорошая.

Дай Бог здоровье вашей жене.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Вот почитываю, и наверное не сдержусь. Выскажу своё мнение. больная тема для меня. Спорить конечно не стоит, поскольку самому богу известно, что станет с человеком после тех или иных изменений в жизни... или не изменений вовсе. Про онкологию хорошо знаю, так вот больным людям нельзя бывать на солнце или всячески нужно защищаться... Тем кто опасается, чувствует недомогание, всегда можно обратиться к мед. консультации перед переездом ), сейчас есть различные пробы и анализы. Особо подверженные органы к раку можно просветить...(в некоторых странах это принято делать регулярно, как нам флюшку). Вот.... Здоровья всем, пусть эта болезнь вас никогда не касается. В отношении онкологических заболеваний, думаю юг - не вариант. А вот для многих других болезней юг очень даже показан. И может заставить забыть о болячках съедающих нас в холодных (средних) краях. Переезд также стресс для организма, а стресс бывает разный (и переносимость его тоже разная), так кто-то не выдерживает, а кто-то начинает дышать полной грудью. Не стоит бояться ехать куда-то если есть большое желание и поддержка близких....Дорогой мне человек умер после переезда с севера в среднюю полосу (ни на какие не на юга) через 4,5 года от тяжелой воды и нервов... Берегите друг друга, жалейте, любите и всё будет хорошо!!! Rose Rose Rose


А какие климатические плюсы у юга ? Разве что простудой и туберкулезом реже болеешь и всё.
Гипертониками - жара тяжелее переносится, Аллергикам сухой климат, онкобольными - южное солнце. Комфортный период жизни на юге это с конца апреля по начало\конец июня. Дальше пекло. Потом с сентября по октябрь. Дальше грязь и не понятные скакания температуры.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Причем тут вода ? Я на ставрополье сгорал также быстро. А там до моря очень далеко. Широта почти одна и та же. В Анапе например сгораю меньше, чем в Туапсе. Море тут не причем.

Ставрополь самый чистый город.. намного чище чем Ростов и даже чище чем Краснодар.. это я в плане количства выбросов, а не чистоты газонов.. вот тебе и ответ.. широта не при чем.. на спор я тебя сожгу в тундре в марте, когда солнце низко низко.. зато чисто и снег..
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Аллергикам сухой климат

ты уж как то определись.. так влажно или сухо???.. а то двоишься как шизофреник.. )))))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
обычный северянин

А кого ты обычным северянином считаешь??? чукчей?, эвенков?? тунгусов?? бурят???.. славяне там живут по меркам цивилизации всего ничего.. так что им как раз логичнее из Сибири бежать на юга без оглядки.. у нас с тобой общих генов горазда больше чем у меня с негром или у тебя с чукчей..
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Переезд также стресс для организма, а стресс бывает разный (и переносимость его тоже разная)
Полностью согласна.
карелофинн, скорейшего выздоровления жене!
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Причем тут вода ? Я на ставрополье сгорал также быстро. А там до моря очень далеко. Широта почти одна и та же. В Анапе например сгораю меньше, чем в Туапсе. Море тут не причем.

Ставрополь самый чистый город.. намного чище чем Ростов и даже чище чем Краснодар.. это я в плане количства выбросов, а не чистоты газонов.. вот тебе и ответ.. широта не при чем.. на спор я тебя сожгу в тундре в марте, когда солнце низко низко.. зато чисто и снег..


Согласен на все 100. У нас в апреле народ копает ямы в снегу для загара. 3-4 сеанса и загар как после месяца на юге!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Причем тут вода ? Я на ставрополье сгорал также быстро. А там до моря очень далеко. Широта почти одна и та же. В Анапе например сгораю меньше, чем в Туапсе. Море тут не причем.

Ставрополь самый чистый город.. намного чище чем Ростов и даже чище чем Краснодар.. это я в плане количства выбросов, а не чистоты газонов.. вот тебе и ответ.. широта не при чем.. на спор я тебя сожгу в тундре в марте, когда солнце низко низко.. зато чисто и снег..


Какой чистый ? Поезжай туда и подыши там "чистым" воздухом. Сбежал я от этой чистоты в Ростов и забыл про адскую аллергию, и когда в бронхах от пыли в лёгких кололо. Наличие леса не спасает вообще. Я там прожил 29 лет и скажу, каждый раз приезжая туда, обращаю внимание на сильную запыленность воздуха.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Аллергикам сухой климат

ты уж как то определись.. так влажно или сухо???.. а то двоишься как шизофреник.. )))))


Читай внимательнее мои слова и не выдергивай из общего контекста. На юге климат суше, чем на севере. Но это летом, зимой наоборот.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
На юге климат суше, чем на севере.

все.. окончательно запутал.. Сибирь это север???.. крд ЭТО ЮГ.. тут ты пишешь что на севере мокро, а в соседней ветке что в Сибири сухо..))))))
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей_77 писал(а):
На юге климат суше, чем на севере.

все.. окончательно запутал.. Сибирь это север???.. крд ЭТО ЮГ.. тут ты пишешь что на севере мокро, а в соседней ветке что в Сибири сухо..))))))


Прочитай предыдущее моё сообщение несколько раз, если не понял с первого раза. Особенно последнюю фразу.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Но это летом, зимой наоборот.

Не-а
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я стесняюсь спросить,лето-это что? Это те две недели,когда я хожу в одной рубашке?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .