. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике
. Алое-рецепты здоровья Go back
Автор Сообщение
Тання
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 11
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Алое-рецепты здоровья
Алое или как его еще, называют столетник, часто используется а не только в народной медицине, но и в традиционной- это всем часто назначаемый экстракт алое жидкий, готовят его по специальному методу академика Филатова В. П. Метод заключается в том листья алое, выдерживают в темном месте при пониженной температуре определенное время, а затем получают ампулированный препарат, и вводят подкожно.

При таком режиме растение начинает приспосабливаться к трудным для него условиям, и вырабатывает вещества -биостимуляторы. Благодаря этим биостимуляторам эффективность алое значительно возрастает.

Препарат этот назначают при различных заболеваниях глаз, десен, хроническом воспалении суставов, бронхиальной астме, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, для рассасывания спаек после операций, как иммуностимулятор.

А чтобы не прибегать к инъекциям, можно дома самим получить биостимулированный алое. Для этого, срезают нижние или средние, хорошо развившиеся листья алоэ, промывают кипяченой водой, дают обсохнуть и помещают в закрытой посуде в холодильник ( можно не в холодильник, лишь бы место было темным и прохладным) при температуре 4—8°С на 2 недели.

Потом из биостимурованных листьев можно получить сок алое, просто пропустив эти листья через мясорубку.

Этим соком можно протирать лицо от морщин, процедуру делать 2-3 раза в неделю, по 10 мин., восстанавливается упругость кожи.

А можно, этот сок из алое пить. Есть много рецептов для приема алое внутрь, у меня он таков: взять150 гр свежего биостимулированного сока алоэ, смешать с 250 г меда и 350 г кагора и пить по столовой ложке 3 раза в день до еды. Нет времени, готовить биостимулированный сок алое, можете сделать- обычный. Только, биостимулированный-полезнее!

Переусердствовать с приемом алое не стоит, т.к . алое еще обладает и слабительным действием!

К сожалению, и у препаратов алое есть противопоказания: Повышенные дозы сока алоэ или назначение на длительный срок в качестве слабительного средства могут угнетать перистальтику и вызывать воспаления толстого кишечника. Слабительные препараты из алоэ противопоказаны при геморроидальных и маточных кровотечениях и беременности.
Solovej
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Волгоградская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже растет алое, для меня алое это, прежде всего заживляющее. При всех кожных проблемах натираюсь соком алое и конечно при нарывах, делаю повязки с листом алое. В лечебных целях листья алое, надо использовать, те которым уже 2 года и более, в них накоплено больше полезных веществ.

Что вид алое у меня растет, не знаю, знаю только что, оно всегда у меня под рукой и всегда помогает!

алое
Викуля
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье, г. Одинцово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народный рецепт от астмы: алое, мед, кагор.

Для этого рецепта потребуются листья алоэ - 1 часть, мед - 1 часть, кагор - 2 части. Перед срезанием листьев растение не поливать две недели. Срезанные листья не мыть, а просто протереть от пыли, мелко порезать и сложить в стеклянную банку. Залить кагором и медом. Хорошо перемешать и настаивать 9 дней в прохладном месте. Процедить и отжать. Принимать первые 2 дня по 1 ст. л. 3 раза в день, а потом по 1 ч. л. 3 раза в день. Хранить в холодильнике.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как вырастить алое. Сто лет со столетником

Народные рецепты из алое: При простуде. При насморке. При гайморите. При кашле. При ячмене. При ранах и ожогах.
Алое в косметике. Противопоказанием к применению алоэ являются можно прочитать на Десять рецептов: лекарства со своего подоконника
Хакел Марк
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я часто болею зимой - то бронхитом, то просто простудой. Легкие воспаляются у меня легко. Я ел живое трехлетнее алое на тощах в течение месяца - просто отрезал где-то 5-10 см и ел его каждое утро - и полностью у меня воспаление исчезло!!!! Чудесная штука!
Оля-ля
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Использую алое при солнечных ожогах, протираю кожу кашицей из алое с маслом для тела. Кожа быстро восстанавливается.
ЕленаС
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: рецепты из алое
Есть ли рецепт маски для волос из алое? Поделитесь пожалуйста. Заранее благодарна.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЕленаС писал(а):
Есть ли рецепт маски для волос из алое? Поделитесь пожалуйста. Заранее благодарна.

Посмотрите тут http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=585
Лида
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Противопоказания для применения алое
В газетной заметке встретила тоже противопоказания для приема алое внутрь: "алое не рекомендуется при болезнях печени, желчного пузыря, воспалении почек, геморрое, беременности и склонности к опухолеобразованию.
Matveich
Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алое имеет массу полезных свойств, но и противопоказаниях нельзя забивать.
Ckif
Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хакел Марк писал(а):
Я часто болею зимой - то бронхитом, то просто простудой. Легкие воспаляются у меня легко. Я ел живое трехлетнее алое на тощах в течение месяца - просто отрезал где-то 5-10 см и ел его каждое утро - и полностью у меня воспаление исчезло!!!! Чудесная штука!


От простуды хорошо также помогает полоскание горла соленой водой с куркумой https://safeyourhealth.ru/kurkuma-polza-i-vred/ (половину чайной ложки на 400 мл теплой воды, 1 ч. л. соли)

Мария Попова
Зарегистрирован: 09.04.2019
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никто не знает, как применять алоэ для лица? У моей подруги врач поставил диагноз рецидивирующий акне. Что она только не пробовала, ничего не помогает. А я слышала, что алоэ может помочь.
zhanne
Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мария Попова писал(а):
Никто не знает, как применять алоэ для лица? У моей подруги врач поставил диагноз рецидивирующий акне. Что она только не пробовала, ничего не помогает. А я слышала, что алоэ может помочь.

Просто берете и мажете, очистив алоэ)
Vikox
Зарегистрирован: 08.02.2020
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я полностью согласен с zhanne , берите и делайте в интернете так много способов как использовать алое просто не счесть
Korchagin
Зарегистрирован: 17.02.2020
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алое конечно оказывает противовоспалительный действие, но все же это не панацея. В большинстве случаев нужны фармацевтические препараты. Если врач прописал таблетки, или уколы, нужно обязательно пройти курс лечения
Norkio
Зарегистрирован: 26.03.2020
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вполне хорошо подходит для лечения и отлично избавляет от проблем со здоровьем.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .