. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "Сад Мордовии" (Жегалин Н. В.) Go back
Автор Сообщение

Довольны ли вы работой питомника "Сад Мордовии"?
Да
23%
 23%  [ 4 ]
Нет
76%
 76%  [ 13 ]
Всего голосов : 17

omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике "Сад Мордовии" (Жегалин Н. В.)
Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о работе питомника "Сад Мордовии" Жегалина Н. В.
Пишите свои замечания, пожелания, отзывы о работе питомника и качестве посадочного материала.

Последний раз редактировалось: omskgr (14-09-2013, 13:30), всего редактировалось 1 раз
omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что ж, первое сообщение будет от меня. Заказывал здесь летом 2012 года землянику, порядка десяти сортов по 10 розеток каждого сорта. Посылку выслали достаточно быстро, 1-ым классом, как и заказывал. Но вместо рассады земляники пришёл гербарий. Я чуть не расплакался. В общем из всего заказа процент приживаемости составил около 5-10%, и это при моих неусыпных танцах с бубном вокруг этих чахликов.

Что же было конкретно не так, когда я получил посылку?
1. Корни были просто завёрнуты в газету совершенно без ничего, ни опилок, ни мха, ни глиняной болтушки.
2. На некоторых образцах висели засушенные ягодки. Как такое может быть? (ведь это были сорта разового плодоношения).
3. Вместо листьев был просто гербарий.
4. Сама рассада, когда она ещё была вероятно живой, не соответствует требованиям ГОСТА на посадочный материал, слишком тонкие и вытянутые стебли листьев, слабенькая корневая шейка и неразвитая корневая система.

Для меня теперь этот Жегалин в чёрном списке.
Таисия26
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для меня он тоже в черном списке!
Упаковка никакая. Прислали саженцы поздно. Можно предположить, что малина проросла в дороге, но крыжовник явно был выкопан уже с листьями. Кроме того - недовлежения по двум наименованиям. Переписка по недовложениям превратилась в торги и явное хамство со стороны господина Жегалина.
Mona
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удивительно. Я много заказала у него в прошлом году - пришло отлично. Земляника с голыми корнями была запаяна в квадраты плотного полиэтилена - без откачки воздуха. Принялась моментально и в то же лето детей накидала, а сейчас вся в цвету. Я уже и народу на форуме рассказала про такой способ пересылки. Деревца все перезимовали, стоят в листьях. Единственно, танцую сейчас вокруг персика - то ли тормозит, то ли вымерз. Ну, и на старуху бывает проруха.
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно раньше может быть всё хорошо было , сам в прошлом году заказывал ( на что и подкупился ) . В этом году сделал приличный заказ на хорошую сумму , а получил головную боль . Судя по всему у него до вашего заказа нет не какого дела , интересует только ваши деньги . Вместо отправки 1 классом за которые взял деньги . отправляет обычной почтой , а виноватыми считает в этом вас или почту . Сроки доставки ( от обещанных ) отодвинуты на 1,5- 2 месяца . и при этом мною оплаченный заказ ещё 7 месяцев назад отправлен в последний день рассылки ---- значит не какой очерёдности .На все претензии отвечает каким-то БРЕДОМ и выставляет вас дураком . Мне кажется не стоит ему доверять .
_ЛАРИСА_
Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: г.Таруса
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я за питомник Сад Мордовии. Выписываю саженцы у Николая Владимировича Жегалина уже 3-й год и очень этим довольна. Ассортимент мне очень нравится. Саженцы приходят большие, крепкие, с хорошей корневой системой. Корни все отлично упакованы. Таких больших, крепких саженцев я нигде не встречала, хотя я выписывала по интернету уже на многих сайтах садоводства. Саженцы я прикапываю в зиму, а весной все зелёненькие и отлично приживаются. Уже в 2-х посылках нахожу подарки. В одной был саженец лжетсуги (хвойного дерева), а в другой- магонию падуболистную. Николай Владимирович очень вежливый человек, всегда поможет и ответит на все вопросы, в том числе касающихся садоводства. Выражаю. большую благодарность Жегалину и всем работникам этого питомника.
_ЛАРИСА_
Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: г.Таруса
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот забыла ещё написать про землянику. Её я тоже заказывала в "Садах Мордовии" Ничего страшного я не увидела. Ну были кое-какие саженцы подвялые, которые не принялись. Но многие принялись и уже размножились. Земляника вообще очень капризная в приживаемости. И цена то не большая. Вот где я уж точно не буду больше заказывать землянику, так это в фирме "Росток". Высылают просто корневые мумии со слабым белым росточком (если повезёт). Crying or Very sad
Мазура Галина
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Переписка Жегалина со мной.
Да дилетанты они и остаются дилетантами.
Но факты упрямая вещь и от них никуда не денешься. Сами не забирали посылку 10 дней и Вы еще имеете совесть предъявлять претензии, хотя на все 100% виноваты сами.
Но Вас не убедить в Вашей же неправоте, поэтому желаю Вам здравствовать при своем мнении.
Всего Вам доброго!
На этом глупую переписку заканчиваем!

Цитата:
Не хотела конфликта.... Я хотела получить объяснение от Жегалина, почему, при одних и тех же условиях пересылки, одни саженцы в хорошем состоянии, другие - нет!

Суббота, 7 сентября 2013, 6:09 +04:00

Вы можете оставаться при своем мнении сколько угодно, но я верю СЕБЕ, доверяю своим ДРУЗЬЯМ, а ВАШЕ ДОБРО мне не нужно. ВЫ не ответили на главный вопрос: почему при одинаковых условиях пересылки
одни саженцы выживают, а другие нет? Ответ для профессионала: потому что некоторые саженцы изначально были очень слабыми и потому не прижились, а сроки(разумные) здесь совсем ни причем.
А то, что ВЫ удаляете все неугодные для Вашего бизнеса письма с сайта, подтверждение тому Ваш ответ. Про ИДИТОВ Вы сами написали, с чем и желаю оставаться


Пятница, 6 сентября 2013, 22:51 +04:00 от Николай Жегалин <zhegalin.nik@mail.ru>:
Конечно, Вы мастерица рассказывать сказки,
но если Вы, по 10 (ДЕСЯТЬ!??) дней (ПОСЫЛКУ ПОЛУЧИЛИ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ, ОТСЛЕЖИВАЛИ ПО ИДЕНТИФИКАТОРУ)не будете забирать поступившие посылки из Вашего почтового отделения, там сгниет все , заканчивая и почтовой короб кой.
Посмотрите прикрепленный файл с сайта Почты России и на досуге подумайте, почему Вы не могли получить пришедшую посылку ДЕСЯТЬ суток.
А уж потом пишите претензии. Во всяком случае мы, в отличии от Вас, в состоянии проверить прохождение КАЖДОЙ посылки.
К счастью, ИДИОТОВ в нашем коллективе нет и мы можем отделить зерна от плевел.
Всего Вам доброго!Здравствуйте, Господин Жегалин.Прочитала Ваш ответ на мою претензию, очень убедительно и, самое главное,
человечно в Вашем понимании при работе с теми, кто Вам доверился и поверил. Спасибо за Науку. С Правилами я не знакомилась потому,
что они никоим образом не отвечают за непроснувшиеся почки на саженцах, а также за саженцы со здоровой и сильной корневой системой и слабой изначально.
Обе посылки пришли в срок( про сроки я знаю). За поставку качественного материала отвечаете Вы, а не перевозчик. Как при одинаковых условиях перевозки один саженец выживает, а другой-нет?
Не нужно быть профессионалом высокого уровня, каким Вы собя считаете, чтобы ответить на вопрос. Яблони,груши и красная смородина пришли в хорошем состоянии,
они сразу же и пошли в рост. Вишни, черешни капризны,потому и болеют, Десертная Тихоновой,слава Богу, прижилась, остальные-нет. Может,переболеют и весной пойдут в рост,
хотелось бы. Слива Мирная болеет,а Алексий только в августе "проснулась" и зазеленела.Лишь бы пережили зиму. Алыча гибридная, несмотря на отправку Вами сломанного стволика, прижилась
и это хорошо. Пусть, родная, растет и не болеет. Другая тоже прекрасно прижилась. Малина Сластена желтая и Желтый гигант стали кустиками.Значит, внуки дождутся вкусной ягоды.Остальные-нет.
Ежевика Агавам прижилась, другие-нет. Жимолость, лапчатка и клематисы как пришли крошечные, так и сидят без признаков. Крыжовник выжил Берилл и Уральский розовый
.Виноград прекрасно пошел в рост, только Гармония не прижилась,так голым кустиком и стоит. Роза Антон Чехов слабенькая, но выжила и даже выдала бутон.Я так ей рада.
Остальные жалко до слез, также, как и клематисы. Впереди зима, буду откладывать с пенсии и,конечно-же, куплю, но только не у Вас. Я ведь пишу не для того, чтобы разжалобить Вас,
я хочу. чтобы Вы поняли, что самое важное в жизни: не потерять свое "лицо", честь и достоинство. Я порекомендовала Вас как профессионала и человека,любящего свое дело.
Сергеева Н.А. из Новокузнецка заказала у Вас землянику. Из всех присланных только 3 или 4 шт.еле-еле выходила. Она со мной поделится.Так что Ваша отписка, что претензий нет
и Вы поставляете качественную продукцию-иллюзия и направлена на обман покупателя. Тому подтвеждение я и Сергеева Н.А. Она мне рассказала, как каждый день бегала на почту,
ждала долгожданную посылку. Как все на почте предупреждены были. Посылку не задержали ни на час, а приживаемость составила не более 10%. Мою посылка с земляникой получала дочь
и тоже каждый день с маленькими детьми заходила на почту(она рядом с домом находилась). Там тоже были предупреждены.Но Вам уже это неинтересно.
Ваша отписка по поводу ознакомления с правилами пересылки грузов почтой выглядит очень наивно и недостойна человека грамотного и уважающего себя.
Очень бы хотелось, чтобы Вы не удаляли со своего сайта письма тех, кто у Вас приобретал саженцы, но тогда Вам придется признать поставку некачественного материала.
А для Вас это очень невыгодно, ведь проще обманывать, чем жить по совести. Решать Вам.







Четверг, 11 июля 2013, 22:15 +04:00 от Николай Жегалин <zhegalin.nik@mail.ru>:
ПРАВИЛА получения посылок посмотрите ЗДЕСЬ.
Если НЕ НАРУШЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ прохождения посылок, при составленном АКТЕ ф-51-в, все испорченные саженцы меняются без проблем (правда, за все время НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ!).
Если нарушены КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ (см. прикрепленный файл!) - саженцы- обычные посылки, земляника - отправления ПЕРВОГО КЛАССА!- претензии не могут быть приняты.
Если Почта работает нестабильно лучше делать заказы осенью, тогда даже срок до 4 недель (для саженцев) не является критичным.
Земляника - капризная культура и ГАРАНТИИ только в ПРЕДЕЛАХ КОНТРОЛЬНЫХ СРОКОВ прохождения при любых сроках пересылки.
При самовывозе подобных проблем НИКОГДА не будет!

Четверг, 11 июля 2013, 18:55 +04:00 :
Здравствуйте! Заказы получила, спасибо. Яблони, груши(две, одна лишняя),смородина, черешня прижились. Вишня («чудо-вишня»-одна лишняя, болеет), «Дымка» болеет, вряд- ли выживет. Алыча Дынная в норме, «Царская» пришла со сломанным стеблем, пришлось обрезать, от привоя всего см 15, прижилась хорошо, теперь придется формировать (стелющаяся?). Вопрос: как лучше?

Слива «Мирная» прибаливает, думаю-приживется, а вот «Алексий» не понять, стебель живой, а почки не проснулись, стоит голая. Крыжовник ( из 5, только 2 прижились; «Уральский изумруд», «Земляничный» и лишний-без признаков на сегодня. Виноград прижился хорошо, за исключением «Гармонии». Малина: «Желтый гигант» и «Сластена желтая» дали поросль, остальные –нет, стебли сухие. Ежевика: прижилась только «Агавам», остальные –нет. Жимолость: такие крохотные череночки поступили, пока сидят без признаков. Лапчатка, клематисы- очень крохотные -пока тоже без признаков. Розы: А.Чехов прижилась, остальные - тишина. Посылка с клубникой поступила мокрая, все стебли скользкие,а корни черные и без признаков. Я- оптимистка, высадила все, несмотря на очевидное, но ни один не прижился. Конечно -же, расстроилась. Все саженцы замачивала в НВ -101,надежно и проверено. Но…увы. Кое-какие фото высылаю. Подожду еще с месяц и понаблюдаю за розами, клематисами, жимолостью, сливой «Алексий»-может, что и проснется, хотя уже и сомневаюсь. Все-таки две недели пересылки - много. Жалею, что не поехала сама за ними на автобусе. Я еще хотела заказать и другие сорта клубники, яблони, актинидии, а теперь даже и не знаю. Скажите пожалуйста, как Вы решаете такие ситуации с саженцами?! Фото с не прижившимися саженцами вышлю еще раз попозже, может, что к тому времени и приживется. Прошу ответить. С уважением, Галина Мазура.
Мазура Галина
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таисия26 писал(а):
ля меня он тоже в черном списке!

Упаковка никакая. Прислали саженцы поздно. Можно предположить, что малина проросла в дороге, но крыжовник явно был выкопан уже с листьями. Кроме того - недовлежения по двум наименованиям. Переписка по недовложениям превратилась в торги и явное хамство со стороны господина Жегалина.

Полностью согласна!!!!!! Люди покупаются на рекламу!!!! Питомник очень плохой, и руководитель еще хуже, вежливость к клиентам отсутствует.Почитайте переписку....
Dmitrij
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мазура Галина
Вы предъявляете претензии поставщикам, а сами не забираете посылку по 10 дней!???
По крайней мере в посылке не кирпичи, а живые растения.
Тем более Николай Владимирович всем заказчикам рассылает идентификаторы посылок.
Если Вы не нашли время за 10 (десять) дней оторвать задницу и получить посылку, то это проблема Ваша и винить надо только себя.
И высказывать предположение о якобы некачественном посадочном материале, который провалялся 10 дней в жаре в Вашем почтовом отделении, по крайней мере глупо, а просто смешно!
Во всяком случае таких рослых и качественных саженцев как в "Саду Мордовии" нет ни в одном питомнике, занимающихся почтовой рассылкой!
А все негативные отзывы пишут ДИЛЕТАНТЫ и ЗАВИСТНИКИ, которые на 100 % виноваты сами, в том числе и ВЫ.
Задаете ГЛУПЫЕ вопросы почему одни саженцы приживаются, а другие нет при одинаковых сроках пересылки?
А почему один человек живет до ста лет, а другой умирает в 20?
Да потому все РАЗНЫЕ, в том числе и РАЗНЫЕ сорта и КУЛЬТУРЫ!
Хотя ДИЛЕТАНТАМ это не понять!
А я за "Сад Мордовии"!!!

И опять завидуем!









Кто вырастит хотя бы сотую часть из этого, может считать, что жизнь прожита не зря!

Последний раз редактировалось: Dmitrij (21-12-2013, 10:16), всего редактировалось 1 раз
Dmitrij
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мазура Галина
Чтобы не быть голословным, не поленился и сделал запрос идентификатора Вашей посылки у Н. В. Жегалина. Все желающие могут убедиться, что пришедшая посылка в Ваш адрес провалялась в Вашем почтовом отделении и не была Вами получена 10 (ДЕСЯТЬ) дней.
Идентификатор: 43003295372949 был Вам выслан, как и остальным заказчикам, сразу после отправки посылки (бандероли 1 класса).
Наверное, Вы решали государственные глобальные проблемы, что за это время не смогли её получить, а теперь пишите кляузы?

Таисия26
Этой даме вместо 100 рублей были перечислены на её номер телефона 150 рублей, наверное маловато показалось?

omskgr
Конечно данный БРЕД, о том что корни просто завернуты в бумагу, достоин консультации у психиатра. Полнейшая чушь, не соответствующая действительности и в комментариях не нуждается.
Бывают чудаки и покруче.

д.д.Анатолий
Вы, наверное не в курсе, что посылки, вернее бандероли 1 класса могут быть отправлены весом не более 2,5 кг и размером не более 3 (третьего) (это такие синенькие почтовые коробочки). Больший вес или размер коробки отправить ПЕРВЫМ классом НЕЛЬЗЯ из-за ограничений Почты России!!!
И Вас об этом предупреждали в условиях заказа или Вы ПИСАТЕЛЬ, а не ЧИТАТЕЛЬ?
Прежде чем нести полный бред, стоит прочитать условия, а уж потом делать выводы.
Вот такие "писатели" на просторах Интернета...
К величайшему сожалению "ПИСАТЕЛЕЙ", ни одна КЛЯУЗА не соответствует действительности!
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обходите стороной афериста и мошенника "садовода" Жегалина. Полностью лишенный совести человек. Сделала большой заказ на саженцы и землянику на весну 2013 г. Саженцы пришли не без потерь. Зеляника - гнилой гербарий из вороха листьев С ЯГОДАМИ!!! Но как выясняется виновата почта. Вместо 7 дней шла 9. Я от Миролеевой с Урала получила Царицу -месяц посылка шла, выпада нет.
Dmitrij
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кириченко Валентина писал(а):
Сделала большой заказ на саженцы и землянику на весну 2013 г. Саженцы пришли без потерь. Земляника - гнилой гербарий из вороха листьев С ЯГОДАМИ!!! Но как выясняется виновата почта. Вместо 7 дней шла 9.


Ну здесь уважаемая заказчица "немножко" лукавит, а попросту врёт.
Во первых, отправление первого класса вместо 6 (шести) дней "путешествовала" 14 (четырнадцать!??).
Это можно проверить по почтовому идентификаторам:43003295374905 и 43003295396655
Для справки: любой идентификатор по любой отправленной посылке или бандероли можно без проблем запросить у г-на Жегалина Н. В. - всегда вышлет.
ПРАВИЛА получения посылок размещены на официальном сайте Почты России, сроки прохождения посылок там же.
То же самое можно посмотреть или скачать и на сайте "Сад Мордовии", а уж потом предъявлять "претензии".



И вот ещё:



Комментарии, как говорится, излишни!
В чем "афера" и "мошенничество", оставим на совести дамочки? Заказы выполнены в полном объеме.
"Писательнице", наверное стоит обратиться к психиатру - это их профиль!
Проблема то в чём? Ну у нас так работает Почта России.
Пишите претензию ПРИ ПОЛУЧЕНИИ посылки (АКТ претензии ф. 51-в)
Тогда и ВИНОВНИК найдется!
Dmitrij
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ПРАВИЛА получения посылок
Правила получения посылок (по ссылке ниже откроется сайт Почты России!)
Для перехода на сайт, щелкните по ссылке!
Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

Короткая выписка из ПРАВИЛ:
пункт 4.4. Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

Вот единственный законный способ предъявить претензию!
Всё остальное просто ТУФТА!
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitrij, ну и что Вы этим индентификатором показали? Только то, что заказчица незамедлительно забрала с почты свои посылки. В первом случае посылка адресату попала на 14-й день, во втором - на 11-й. Это, я Вам скажу, просто мгновенно, можно сказать. Прыть не только у заказчицы, но и у почты России. Я вижу, что Кириченко Валентина живёт в моём регионе, в Фокино. Это небольшой городок, где жители не избалованы ни зарплатами, ни вариантами заработка, ни выбором товаров и услуг. Поэтому, полагаю, намного подлее слать в такие моно-городки заведомую гниль, ведь люди за эти посылки, в надежде получить сортовой саженец, отдают последнее. Хотя, впрочем, вообще просто подло обманывать людей и слать гниль. Я тоже живу в Приморском крае, но во Владивостоке. У меня выбор намного больше, чем у Валентины, но, тем не менее, я много чего из саженцев заказываю через интернет-магазины наложенным платежом. И выкупаю посылки по мере возможности, не всегда мгновенно. Но если продукция качественная и добросовестно упакована, то роли не играет - 10 дней прошло, или 11-ть. У меня от "Русского огорода" дней 10 посылка лежала только на почте, в моём отделении, но всё выглядело в посылке так, будто мне вчера её упаковали и отправили, а не ехала она через всю страну. А ссылки Ваши на Правила - ну так это, скажу Вам, чистое злоупотребление с Вашей стороны, ибо уже из практики известно, что садовод, получив сухой прутик, или гнилушку, всё же до последнего надеется её выходить-вынянчить, поэтому он не на почте акты составляет, а бежит и колдует над растением. И, если вдруг реанимирует что, то никогда слова в упрёк не скажет, хотя есть что сказать. Уважающие себя организации и селекционеры НИКОГДА не будут упираться "рогом" и требовать акты ф-51-в, они решают проблемы просто по электронному письму. или звонку, чем и зарабатывают доверие, рекомендации и благодарных клиентов, переходящих в ранг постоянных. Я вполне допускаю, что в хозяйстве Жегалина реально хорошие сорта, он хороший человек, но, раз идут нарекания, то нужно задуматься, значит, о способах упаковки растений, тщательнее производить отбор саженцев. Ну и, конечно, такие агрессивные ответы ( не только Валентине, но и вообще в этой ветке) вообще отвращают покупателей не то что повторно что-то заказать у Жегалина, но даже тех, кто ещё не знаком с его продукцией, вообще даже смотреть на ассортимент его товара. В наше-то время и при такой конкуренции это просто "медвежья услуга" селекционеру. а не реклама его труда и селекционного материала. Подумайте на досуге над сказанным.
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitrij , вы так полно владеете информацией из личной электронной почты Жегалина , что складывается мнение , что Жегалин ну просто находка для шпионов . А может Dmitrij и Жегалин один и тот же человек . Тогда напрашивается вопрос : Зачем вы сами у себя покупаете " хорошие " саженцы в течении трёх лет ???? Судя по всему у вас раздвоение личности . Лично сами не пробовали обращаться к врачу . Ещё не поздно , вам помогут .
Гражданин Жегалин , не устраивайте здесь комедий . Вам же трусливо представится своим именем --- имидж такой . Всё было ясно ещё из первого вашего сообщения .
Во первых хочу вам сказать большое спасибо , что вы прислушались к моему совету и стали следить за отзывами о работе вашего питомника . Конечно , как и любому руководителю , вам хотелось слышать о вашей работе только хорошее не только после смерти , но и когда вы в полном рассвете сил . Но увы , что есть , то есть . Вам не стоит так горячиться на плохие отзывы , а нужно принять их к сведению и по возможности не допускать их в будущем . Конечно призывать вас к совести и исправить ваши грехи ---- я не буду . Вы уже дали понять , что делать этого вы собираетесь .
Ну вот , всё хорошее для вас кончилось ---- теперь только осталось плохое и очень плохое . И придётся это растянуть на несколько сообщений .
Ну во первых , хочу вас " обрадовать " , что выход моей статьи о работе интернет-питомников редакция поставила на конец 2014-- начало 2015 ------- можете ещё целый год спать спокойно без валерианы . Пока могу по секрету сказать , что это результат " контрольных " закупок не только с вашего питомника , а ещё с одиннадцати интернет-питомников , начиная с 2008 года и является продолжением статьи о " вьющейся землянике " . Чтобы модераторы не удалили мои сообщения , конечно я не буду " рекламировать " издание , но вам при выходе статьи сообщу лично . Не пропустите . Но , о некоторых рекомендациях из статьи , я позже напишу здесь , в теме , в немного сокращённом виде правда ....
Dmitrij
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya писал(а):
Dmitrij, ну и что Вы этим индентификатором показали?


Ну если Вы такие умные, проведите эксперимент. В июне месяце выкопайте с десяток рассады земляники, упакуйте в почтовую коробку и положите в укромное местечко на пару недель, а потом посмотрите, что получится.
Возможно подобный эксперимент Вам подскажет, что рассада - это живой организм и при июньской жаре вряд ли выдержит двухнедельную почтовую пересылку.
Что касается качества рассады, будет возможность, посетите РОЗНИЧНУЮ торговую точку Жегалина Н. В. Уверяю Вас качество рассады Вас приятно удивит.
А что касается ПРАВИЛ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЫЛОК - они для всех одни и их придумал не г-н Жегалин.
А если Вы не знаете правила, то кто в этом виноват.
Составляйте АКТ, пишите претензию, в чем проблема? Или Вам удобней собирать сплетни отдельных недоделанных заказчиков?
В этом случае мне Вас жаль.

д.д.Анатолий писал(а):
Dmitrij , вы так полно владеете информацией из личной электронной почты Жегалина , что складывается мнение , что Жегалин ну просто находка для шпионов . А может Dmitrij и Жегалин один и тот же человек .


Таких при***ков как Вы надо еще поискать. Наверное долго думали, чтобы придумать такую чушь.
Во всяком случае Н. В. никогда не опускался до такой низости, чтобы дискутировать с такими как Вы.
Я не знаю, какой Вы "ПИСАТЕЛЬ", но читатель никакой это точно. Да и мозгов по всей видимости не так много.
Если бы было их чуть больше, то Вы бы задумались, что таким образом Вы только рекламируете САД МОРДОВИИ, привлекая посетителей на сайт.
Посмотрите на посещаемость сайта. Больше МИЛЛИОНА посетителей!
И рекламу делаете Вы, не совсем умные "ПИСАТЕЛИ".
Хотя с Вашим умишком, не в обиду Вам сказано, Вы этого НИКОГДА не поймете.
Собака лает - а караван идет.
Успехов в "ПИСАТЕЛЬСТВЕ" "ПИСАТЕЛЬ" Вы наш!
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitrij писал(а):
missiya писал(а):
Dmitrij, ну и что Вы этим индентификатором показали?


Ну если Вы такие умные, проведите эксперимент. В июне месяце выкопайте с десяток рассады земляники, упакуйте в почтовую коробку и положите в укромное местечко на пару недель, а потом посмотрите, что получится.
Возможно подобный эксперимент Вам подскажет, что рассада - это живой организм и при июньской жаре вряд ли выдержит двухнедельную почтовую пересылку.

Что касается качества рассады, будет возможность, посетите РОЗНИЧНУЮ торговую точку Жегалина Н. В. Уверяю Вас качество рассады Вас приятно удивит.
А что касается ПРАВИЛ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЫЛОК - они для всех одни и их придумал не г-н Жегалин.
А если Вы не знаете правила, то кто в этом виноват.
Составляйте АКТ, пишите претензию, в чем проблема? Или Вам удобней собирать сплетни отдельных недоделанных заказчиков?
В этом случае мне Вас жаль.

д.д.Анатолий писал(а):
Dmitrij , вы так полно владеете информацией из личной электронной почты Жегалина , что складывается мнение , что Жегалин ну просто находка для шпионов . А может Dmitrij и Жегалин один и тот же человек .


Таких при***ков как Вы надо еще поискать. Наверное долго думали, чтобы придумать такую чушь.
Во всяком случае Н. В. никогда не опускался до такой низости, чтобы дискутировать с такими как Вы.
Я не знаю, какой Вы "ПИСАТЕЛЬ", но читатель никакой это точно. Да и мозгов по всей видимости не так много.
Если бы было их чуть больше, то Вы бы задумались, что таким образом Вы только рекламируете САД МОРДОВИИ, привлекая посетителей на сайт.
Посмотрите на посещаемость сайта. Больше МИЛЛИОНА посетителей!
И рекламу делаете Вы, не совсем умные "ПИСАТЕЛИ".
Хотя с Вашим умишком, не в обиду Вам сказано, Вы этого НИКОГДА не поймете.
Собака лает - а караван идет.
Успехов в "ПИСАТЕЛЬСТВЕ" "ПИСАТЕЛЬ" Вы наш!

Если бы у меня не было опыта получения рассады земляники, то, возможно, я бы прониклась Вашими увещеваниями, но опыт у меня был, фирма сначала прислала дерьмо гнилое, а после сообщения здесь, на форуме, и электронного письма впоследствии непосредственно в отдел претензий, к следующему сезону ( заметьте, безо всяких актов и выяснения сроков) прислали замену, к которой нарекания не было вообще - всё прижилось. Разница оказалась только в том, какой материал изначально отсылался, и как его упаковывали. А про две недели в июне - это, скажу Вам, никакая ещё ни жара ни в Мордовии, ни на Дальнем Востоке - это раз. И две недели по почте - это, в размерах нашей страны и функционирования почты, реактивно - это два. Не в состоянии упаковкой сохранить качественно растение - не берите на себя функцию рассылки, ограничьтесь местными продажами - это три. И научитесь не хамить, будьте адекватнее и сдержаннее - это четыре. Я уважительно отношусь к любому труду на земле, к труду селекционера - в особенности, но, повторюсь, на этой ветке именно Вы уничтожаете желание людей интересоваться продуктом труда Жегалина, его ассортиментом саженцев, и, соответственно, покупать у него товар. Не хочется верить, что Dmitrij и господин Жегалин - одно лицо, ведь выращивать растения, работать с ними, может только добрый и терпеливый человек, чего по Dmitrij не скажешь....
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitrij писал(а):

Что касается качества рассады, будет возможность, посетите РОЗНИЧНУЮ торговую точку Жегалина Н. В. Уверяю Вас качество рассады Вас приятно удивит

Не сомневаюсь в этом . Ведь вы себя , гражданин Жегалин , считаете ГЕНИЕМ среди интернет-мошенников . Не всем же придёт в голову такая идея , как вам .
РАБОТАТЬ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ .
С начало лучшее на рынок , ведь здесь "живые" деньги и конкуренция , а через месяц всё , что осталось не проданным у вас на розничной точке ----вы рассылаете своим заказчикам в другие регионы подальше , чтобы сильно не доставали с претензиями . Не обращая ни какого внимания на качество посадочного материала и какая температура на улице . Ведь деньги вы уже давно получили ,. а отвечать должна ПОЧТА РОССИИ . Ну прямо безотходное производство . Поэтому вы и ведёте рассылку в поздние сроки с задержкой в месяц . ГЕНИАЛЬНО
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У вас я заказывал три раза ---- в 2012 один раз и два раза в 2013. Вроде бы прекрасный сайт , хорошие описания , приемлемые цены и упаковываете растения красиво , хотя и не профессионально . В гостевой , на сайте , благодарности с вашими приятными комментариями . Но стоит к вам написать претензию ( которую в гостевую не допускаете ) и тут же вы , как руководитель , гражданин Жегалин , из " АНГЕЛА " становитесь ХАМОМ . Наверно это ваше истинное лицо .
В этом году я у вас заказывал малину и землянику . Малину вы обещали отправить во второй половине апреля , так как заказ был сделан и оплачен ещё в 2012 году . Но он был отправлен только 10 мая и за два 2 дня до окончания рассылки саженцев . Земляника была отправлена 25 мая , в последний день рассылки рассады земляники . Я ЧТО-ТО НЕ ЗАМЕТИЛ ОЧЕРЁДНОСТИ ОТПРАВКИ ЗАКАЗОВ. У вас в 2013 уже ни кто не заказывали .??? Или вы ждали отходы с розничной точки , чтобы отправить в регионы .??? А может вы собирали ( комплектовали ) все заказы в течении месяца , чтобы отправить в один день .?????
ВЫ МОЖЕТЕ , без хамства , ЭТО ПОЯСНИТЬ

Последний раз редактировалось: д.д.Анатолий (15-12-2013, 12:31), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .