. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "Сад Мордовии" (Жегалин Н. В.) Go back
Автор Сообщение

Довольны ли вы работой питомника "Сад Мордовии"?
Да
23%
 23%  [ 4 ]
Нет
76%
 76%  [ 13 ]
Всего голосов : 17

Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полное безумие! Получила сейчас письмо от господина Жегалина с угрозами о клевете и срок 24 часа. Якобы я прячусь. Вот она я. Прятаться резона не вижу. Как не вижу резона постоянно любоваться на отзывы о его работе.Фото "чудного" товара сохранены. Пострадавшая я не одна. Растения посылаются господином Жегалиным вопреки его уверениям облиственными со старой корневой системой в цвету и с ягодами системой и это как раз и есть причина перегрева. Результат из 9 сортов сохранено несколько болезненных кустиков, которые конечно же не будут соответствовать сортовым признакам. Если бы товар был качественный и отвечал требованиям пересылки, он бы и остался качественным. Самое удивительное в этой истории, как я понимаю виновата оказалась пенсионерка, пожелавшая на фоне нашего садового бестоварья получить перспективные сорта
Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
д.д. Анатолий.
Неужели Вы думаете, что я опущусь до Вашего уровня?
Судя по ФЛУДУ, за Вашим НИКОМ скрывается женщина. Наверное, жена или дочь ЗАКАЗЧИКА?
Вот с Дмитрием и общайтесь, тем более Вы нашли общий язык.
Я бы на Вашем месте, прежде чем флудить предоставил хотя бы одно доказательство.
А то пустые слова и только.
Я признаю только один документ: Акт претензии (ф. 51-в), составленный в момент получения посылки в Вашем почтовом отделении и подписанный лицом, ответственным за претензионную работу. К сожалению, все остальное можете оставить для личной коллекции, тем более Ваши заказы выполнены полностью еще в МАЕ и АКТА претензии по ненадлежащему качеству не поступало.
На этом наша "переписка" закончилась.
Я слишком занятый человек, чтобы "толочь воду в ступе".
Удачи Вам!
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна с Вами, Анатолий, по поводу безотходного производства. Я по срокам очень беспокоилась и писала Жегалину, но он себя так высокомерно и скандально ведет даже при переписке. Радует только, что не все такие. Я уже более 15 лет выписываю и сотрудничаю с фирмами Флос , Цветы , Русский огород. У нас безпроблемное существование. Претензии принимаются по фото. Если саженец не совсем погибший , по договоренности сажу, т.е. претензия растягивается в пространстве. При получении посылки я ужаснулаь той небрежности, и совести при формировании данной посылки. Жалею, что не обратилсь своевременно по следам в судебные органы . Свою оценку написала объектвно, применительно саженцев земляники. Доступные цены привлекают покупателя, хотя и здесь придуман хитрый ход - огромные почтовые поборы
Владимир72
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Орск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне нравится питомник "Сад Мордовии".
Хорошие саженцы. Груши, выращенные из саженцев, полученных оттуда, уже ем.
Позавчера получил черенки, дошли прекрасно.
Что касается жалоб здесь на сайте.
Мелькают одни и те же лица. Три человека погоды не делают.
Кто - то жалуется на сроки отправления, кто - то на высокие почтовые расходы.
Уважаемые господа! А Вы что не знакомы с условиями?
Там ясно написаны и сроки выполнения заказов и стоимость всех расходов. Что Вы впервые об этом узнали?
Ну а по срокам и заказам на землянику отведен целый раздел, где ясно написано, что если сроки доставки превышают 7-8 дней стоит отказаться от заказа! Тоже самое и по сумме оценки посылок.
Например я получил файл с условиями, где огромными буквами написано, что ЗАКАЗЧИК сам выбирает сумму оценки посылки.
Ну а если заказчику не досуг выбрать, то посылка и оценивается в 100 рублей.
Или Вы до того заняты, что некогда прочитать условия.
Ну а если Вас не устраивают условия, так и не делайте заказ, Вас что кто-то принуждает?
Ну а раз сделали заказ, что трудно при получении посылки вскрыть её в почтовом отделении?
Даже если и будут какие либо проблемы с сохранностью, у вас будет на руках ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.
Я, например, однажды получил посылку с земляникой из Челябинска, так всё вложение сгнило.
Составил АКТ и посылка отправилась к отправителю и вся проблема. Потратил 10 минут!
А если бы я её не вскрыл, то же бы охал и ахал?
Поэтому, если уж Вы заплатили свои денежки за саженцы, не жалейте дополнительных 80-100 рублей на страховку.
Вы получите ПОЛНУЮ стоимость ОЦЕНКИ и не будете лить "КРОКОДИЛОВЫ" слезы.
А тах всех с Наступающим Новым 2014 годом и хороших урожаев, в т. ч. и с саженцами из питомника "Сад Мордовии" или из других, кому какие нравятся!
Будем уважать чужой труд и знать свои ПРАВА! Жизнь дается одна и к таким вещам относитесь философски! Каждому воздастся по заслугам!
Всем успехов!

А вот и черенки:




Каждый черенок, размером примерно 50-70 см мне обошелся с пересылкой в 65 рублей.
Из КАЖДОГО черенка я сделаю по 20-25 прививок (саженцев), подвои свои, и каждый саженец мне обошелся в 3 рубля! Круто!!!
И не надо париться.

Последний раз редактировалось: Владимир72 (21-12-2013, 10:06), всего редактировалось 1 раз
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кириченко Валентина писал(а):
Полное безумие! Получила сейчас письмо от господина Жегалина с угрозами о клевете и срок 24 часа. Якобы я прячусь. Вот она я. Прятаться резона не вижу. Как не вижу резона постоянно любоваться на отзывы о его работе.Фото "чудного" товара сохранены. Пострадавшая я не одна. Растения посылаются господином Жегалиным вопреки его уверениям облиственными со старой корневой системой в цвету и с ягодами системой и это как раз и есть причина перегрева. Результат из 9 сортов сохранено несколько болезненных кустиков, которые конечно же не будут соответствовать сортовым признакам. Если бы товар был качественный и отвечал требованиям пересылки, он бы и остался качественным. Самое удивительное в этой истории, как я понимаю виновата оказалась пенсионерка, пожелавшая на фоне нашего садового бестоварья получить перспективные сорта

Валентина, а 24 часа-то на что Вам дали? Я с Вами и шлю Вам из Владивостока лучи поддержки. Ничего, слава Богу, у Жегалина не покупала, но, знаете, очень опасаюсь за его здоровье. Этот человек, судя по текстам его постов, плодящиеся новые ники ( хотя уши всё равно торчат, т.к. есть у специалистов много способов, чтобы определить идентичность слога написания, манеру письма, особые привычки при набивке сообщения),нездоров. Эта истерия Жегалина заставляет делать выводы о его душевном недуге. И даже становится в чём-то его жаль. Просто мне всегда жаль больных....Хотя и обманутых тоже жалко...Когда узнаёшь о самородках-селекционерах, то как-то в голове рождается образ милого пенсионера, который ласково возится с растениями в своём саду, холит и лелеет деревца, а семья помогает ему упаковывать, рассылать, вести сайт. Вы не знакомы с семенами и саженцами от Юрия Петрова? У него два своих сайта, где ни он, ни жена его не скрываются, фотографируются вместе со своими достижениями. Видно по фото, с какой любовью они держат каждую тыковку, или помидорку. Семена у них пакуются в простые бумажки, подписываются ручкой, но это всё так по-домашнему, с душой. И нет претензий, всё растёт и пышет. Даже не могу найти примера, где поставщик-селекционер так вообще мог хамить, обзывать, поливать грязью своего заказчика, множить себе ники, самому себе сочиняя хвалебные оды, не замечая, что порой они абсурдны( как пример: Добавлено: 16-12-2013, 22:06 Заголовок сообщения:
А мне нравится питомник "Сад Мордовии".
Хорошие саженцы. Груши, выращенные из саженцев, полученных оттуда, уже ем.
Позавчера получил черенки, дошли прекрасно.
) Расшифровывать выделенное, думаю, излишне, всем всё понятно про черенки и середину декабря... В наше время, когда так высока конкуренция, когда крупные корпорации душат "малый бизнес" в лице селекционеров-самородков,вообще такое общение и отношение к клиентам для частного бизнеса смерти подобно. Репутация и уважение зарабатываются годами, а порушить всё можно в один миг, даже одним неосторожным поступком, не то что, как здесь, потоком оскорблений...Лично я свои выводы сделала. Думаю, что и каждый читающий тоже....
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо вам за Ваши лучики missiya! Тем более, что у него насколько я поняла стандартное клише, чтобы не тратить времени угрозы во все адреса. Такое же грозное обращение он разместил и на форуме. У него теперь острое желание возникло всех привлечь за " клевету". Причем, действительно он изрыгает хулу фонтаном, что говорит не в пользу его личности. Он в клише набил про какой-то там смех. Да какой там смех может возникнуть при виде чуда-посылки с чудо-земляникой. Подумайте только!аргумент Жегалина - вы в июне выройте кустики и сложите их в кучку, что получите. Казалось бы, получил деньги - прими меры к своевременной отправке. Господин Жегалин в погоне за наживой судя по всему производил реализацию в так называемый разгар сезона.Когда спрос на месте , а может и садовый материал были исчерпаны, вход пошли неликвидные на месте саженцы. А именно это и сделал сей "новатор от клубники" Внимание! 24 мая! он раскорчевал плантацию со старыми растениями с вегетирующей массой,закрутил каждый десяток ( надеюсь, что сорт) в обрывки бумаги с тем и отправил в путешествие. Видимо господин Жегалин надеялся сорвать бурные аплодисменты, что за это время ягоды созреют, усы нарастут, - варенье сварю, усы посажу, а результат плачевный. Одресневевшая корневая система оказалась не в состоянии вытянуть цветущее плодоносящее растение, а зеленая масса спрессованная и сдавленная перегрелась и подгнившая масса уничтожила почки роста а где растения не соприкасались просто сено. В общем гнило-гербарий.Я их полоскала - промывала , а серцевинки посто выпадали. При приеме заказа господин Жегалин вещал, что посылает именно молодые и обезлиственные растения. А цена всему - непомерная жадность, и система. У любого мошенника свой прием. Конек Жегалина почтовый идентификатор и акт почты. А надо сказать, что в любой фирме условием принятия претензии является акт заверенный почтой, но фактически ни одна фирма его не требует.Технологии позволяют передать фотоматериалы, а это и есть на сегодняшний день "акт почты" Но это для добросовестных Поставщиков. Мне на сегодняшний день нравится как работает Миролеева "Сады Урала" Восхищена состоянием саженцев. Посылка шла месяц , я не надеялась увидеть в нормальном здравии землянику и флоксы, тем более, что посылочка была в крафт-мешке, а не коробке. А еще можете зайти на сайт opt-hoz.ru . Цены доступные, качество отличное в легеньких контейнерах. Я осваиваю новый участок, всю зиму откладываю с пенсии сколько могу. И конечно старые фирмы Флос, Цветы, Русский Огород, у них бывают выпады, но все решается корректно по фотоматериалу. С Петровым не знакома, но зайду, хотя бы посмотреть, купить уже не получится
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимиру 72. Вам повезло с саженцами и это радует. Но если Вам повезло вовсе не означает, что всем. И потом сыр-бор идет из-за земляники. Господин Жегалин лихо оперирует почтовыми идентификаторами, лучше бы применил это время не на истерию по поводу почтовых прохождений. Тем более 14 дней шла простая посылка. Какие могут быть в данном случае претензии к почте ? Идеальное прохождение. Саженцы были вложены неплохие, но упаковка корневой системы небрежная. В результате выпад 2 единицы. Но я на это даже внимания не акцентирую, хотя и реанимировала (безрезультатно) . Это я пишу просто к сведению. Я и спасибо сказать не могу, но и негодовать по этому поводу не собираюсь, вроде была надежда выходить. Но земляника.... Это нечто. Когда-то фирма Мир Увлечений проводила конкурс среди садоводов задав тему о напыщенном садоводе. Как оказались талантливы люди, но лучше я балладу. Сочинитель О.Н.Маринец из г. Череповец.
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И так, баллада...
Гаврила был овощеводом, Гаврила овощи растил
Однажды о своих успехах статью в журнале поместил.
С тех пор пошли к Гавриле письма из наших и заморских стран,
Гаврила опытом делиться поехал аж за океан!
В Америке он сеял репу, в Австралии растил бобы,
А в Африку привез вешенку-пусть негры кушают грибы!
Теперь Гаврила толст и важен, и мемуары стал писать,
И некогда Гавриле сеять, и некогда ему пахать.
Сидит, строчит с утра до ночи, советы умные дает,
А делать ничего не хочет-совсем забросил огород!
Давно осиротели грядки, кругом бурьян да лебеда.
И даже мыши без оглядки ушли неведомо куда....
Меж тем Гаврила процветает-он частый гость за рубежом,
Он скоро фирму открывает!Достаток, сила (я - бы прибавила наглость) - все при нем.
Построил виллу на Канарах, спортивный самолет купил
И знаменитого артиста себе в секьюрити сманил.
Совсем не тот теперь Гаврила, он по "понятьям" начал жить,
И кабачок от баклажана, уже не сможет отличить.
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наш "новатор от клубники" истерит и подсчитывает дни виновницы-почты, но старательно отходит стороной тему отправки посадочного материала, плавно переходя на жару июньскую. Но конец мая - это уже конец посадки даже запоздалым саженцам, но никак не начало отправки, он же нам проповеди читает о том, что будет, если саженцы в жару, выкопать.... Парадокс. Человек нарушает цикл развития саженцев, а казалось бы должен на интуиции понимать, что в конце мая он может безболезненно только перенести растение с комом. И если бы он посылал молодые растения , как и должно было согласно его рекламе, нет жадность наживы затмила разум
Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, пара обиженных покупателей высказала все претензии. Осталось обвинить только в убийстве президента Кеннеди. Да, еще в "Саду Мордовии" съели всех младенцев.
Ну это шутка, а теперь к делу.

Все саженцы, произведенные в питомнике "Сад Мордовии" самого высокого качества, хорошо сформированы, плодовые привиты на зимостойкие подвои, в т. ч. клоновые.
Если бы были плохие саженцы д.д. Анатолий не стал бы заказывать 3 раза и это факт.
Да и г-жу Кириенко отговаривали от заказа рассады земляники из-за дальнего расстояния и предлагали приобрести СЕМЕНА. (файл с перепиской можно отправить всем сомневающимся).

Все получили условия заказа, где ясно были написаны:
1. Сроки выполнения заказов.
2. Размер расходов по КОМПЛЕКТАЦИИ, УПАКОВКЕ, ПОЧТОВОЙ ПЕРЕСЫЛКЕ.
3. Каждому предложено застраховать посылку на полную стоимость (4% от суммы оценки)
4. Указаны контрольные сроки прохождения ОТПРАВЛЕНИЙ ПЕРВОГО КЛАССА (касается только рассады земляники!)
5. В случае нестабильной работы Почты России предложено отказаться от заказа земляники.
6. Все предупреждены, что в случае нарушения контрольных сроков пересылки по вине Почты России, всю ответственность за сохранность содержимого питомник с себя снимает.
7. В случае, если не нарушены контрольные сроки, а содержимое испортится - 100% замена за счет питомника (за все время не было ни одного случая порчи!).
8. Все замечания, предложения, жалобы, претензии рассматриваются в порядке, установленном законами РФ.

Вот вкратце все условия. Желающие могут посмотреть или скачать файл с условиями с сайта. К нему свободный доступ.
Дополнительно КАЖДОМУ ЗАКАЗЧИКУ подобный файл высылается при согласовании заказа.
Оба указанных заказчика оплатили заказ, никаких претензий по условиям заказа не возникло.
Оба отказались от страховки своих посылок и как оказалось зря. Пожалев по 80-100 рублей, оба оказались у разбитого корыта, хотя могли бы получить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ЗАСТРАХОВАННЫХ посылок.
Что это - жадность или обычное российское разгильдяйство? Хочется верить, что последнее.
Ни один заказчик не стал вскрывать посылку в почтовом отделении, хотя это право любого заказчика.

Если бы посылка была вскрыта и составлен АКТ (ф. 51-в), тогда с Почтой России разбирался бы Жегалин Н. В. - это были бы его проблемы.
К сожалению ничего этого сделано не было!??

Еще раз напоминаю всем заказчикам, что без предоставления АКТА (ф. 51-в) ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и приниматься НЕ БУДУТ!
Это принципиальная позиция и она, ни при каких обстоятельствах, меняться НЕ БУДЕТ, нравится это кому либо или нет!
Ничьи права в этом случае не ущемляются, ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, как для заказчика, так и для отправителя! ПРАВИЛА получения посылок можно посмотреть на сайте Почты России.

Саженцы, предлагаемые питомником «Сад Мордовии»









Вот такие саженцы можно приобрести в питомнике "Сад Мордовии".
В рознице саженцы можно приобрести с середины апреля и до середины мая (примерные сроки!) и в сентябре - октябре!

А вот эти красавицы тоже выращены в «Саду Мордовии»!









Точно такие же может вырастить любой садовод! Зайдите на сайт «Сад Мордовии», Вы найдете много интересного!
Скачать Прайс-лист можно здесь:СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Перейти на сайт САД МОРДОВИИ

Рассада земляники для почтовой пересылки и розничной продажи:








ЧЕРЕНКИ для прививки:








Добрых Вам урожаев!


Последний раз редактировалось: Саранск2013 (08-03-2016, 08:13), всего редактировалось 1 раз
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, как не повезло кому-то с земляникой!!!. Просто листики, Да в апреле, жаль-жаль. А вот нам удача подфартила то нам!!! нам-то сразу с ягодой, с цветами,да в июне , а корневая система - дров не надо - пеньки что надо. Гаврила с его "понятьями" отдыхает.А без шуток - саженцы на фото действительно хороши, так зачем же , вы господин, Жегалин, так людей обижаете, и себе этим вредите. Ну спихнули вы неликвид в дальние регионы, украли у людей и радость когда ждешь не дождешься этой посылочки, действительно ценой выбора оплаченную. И год пропал... И сюрприз порадовать маленьких не удался. На счет того, вы попробуйте саженец вырастить. А мы что по вашему делаем? Не всем же растить на продажу! Или вы считаете, что выписываем саженцы с такими затратами, что бы затеять с Вами грызню. Ведь Вы даже по-человечески ответить не можете. На любой вопрос помпезная отповедь, прямо небожитель снизошедший к простым смертным. Вы в этой своей завышенной самооценке даже не замечаете, что кусаете руку дающего,т. е готовы насмерть загрызть своего покупателя доверившегося Вам. Знание правил рассылки конечно вещь хорошая и акт -51 замечательный акт, но на сегодня это не актуально. Но реального факта вложения заведомо, подчеркиваю заведомо некондиционного товара Вы с упрямством достойным лучшего применения не признаете. Поэтому кроме правил почтовой отправки, почитайте и Права Потребителя, ведь существует к Вашему сведению и экспертная оценка, когда вы с Вашими правилами пойдете по известному все маршруту. То, что Вы сотворили с людьми никакой идентификатор не перекроет. Ведь каждый из потерпевших оставил фото уникальной чудо-посылки на память Лично я Вам претензию не предъявляла, оставила на Вашей совести, ценой собственного спокойствия, было реальное желание забыть. Потому, что даже читать злобную и наглую истерию не хочется. Ну, а за Вас за ваше изобретение искренне рада , конечно же такой метод - несомненно источник безотходного производства, как удачно выразился один из товарищей по несчастью
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саранск2013 писал(а):
д.д. Анатолий.
Неужели Вы думаете, что я опущусь до Вашего уровня?
Судя по ФЛУДУ, за Вашим НИКОМ скрывается женщина. Наверное, жена или дочь ЗАКАЗЧИКА?
Вот с Дмитрием и общайтесь, тем более Вы нашли общий язык.
Я бы на Вашем месте, прежде чем флудить предоставил хотя бы одно доказательство.
А то пустые слова и только.
Я признаю только один документ: Акт претензии (ф. 51-в), составленный в момент получения посылки в Вашем почтовом отделении и подписанный лицом, ответственным за претензионную работу. К сожалению, все остальное можете оставить для личной коллекции, тем более Ваши заказы выполнены полностью еще в МАЕ и АКТА претензии по ненадлежащему качеству не поступало.
На этом наша "переписка" закончилась.
Я слишком занятый человек, чтобы "толочь воду в ступе".
Удачи Вам!

По вашему ----- удел МУЖЧИНЫ , быть униженным и прятаться ( прикрываться ) за спины ЖЕНЫ и ДЕТЕЙ .
А по моему ----- я для них ПРИМЕР , ЗАЩИТА и ОПОРА .
Вы теперь хорошо осведомлены моими претензиями , наверно много раз перечитали их в своей электронной почте , когда с таким трудом меня " вычисляли ". Свой НИК , я вам подсказал ещё в июне , мало того , я сообщил вам , что по нему вы можете найти все форумы на которых я общаюсь с ДРУЗЬЯМИ почти со всех городов России , Белоруссии и Украины . Написал сколько и когда сделал заказ , что заказывал и когда вы отправили . У меня даже не было мысли , что вы меня "вычисляете " , когда ЧЕРНИЛИ фамилии неизвестных мне людей под одну копирку . У ВАС , ЧТО , СТОЛЬКО МНОГО ЗАКАЗЧИКОВ НАПИСАЛИ ПРЕТЕНЗИИ , ЧТО ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В АУТЕ ПРИ ВЫБОРЕ на НИК ----д.д.Анатолий .
И . АКТы с претензиями от почты у меня есть , правда не вашей формы (, о которой даже на почте не знают ) . Ранее вы отказывались принимать любые претензии , отсылая разбираться с почтой . Теперь вижу ПРОГРЕСС , хотя придумали форму .
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир72 писал(а):
А мне нравится питомник "Сад Мордовии".
Хорошие саженцы. Груши, выращенные из саженцев, полученных оттуда, уже ем.
Позавчера получил черенки, дошли прекрасно.
Что касается жалоб здесь на сайте.
Мелькают одни и те же лица. Три человека погоды не делают.
Кто - то жалуется на сроки отправления, кто - то на высокие почтовые расходы.
Уважаемые господа! А Вы что не знакомы с условиями?
Там ясно написаны и сроки выполнения заказов и стоимость всех расходов. Что Вы впервые об этом узнали?
Ну а по срокам и заказам на землянику отведен целый раздел, где ясно написано, что если сроки доставки превышают 7-8 дней стоит отказаться от заказа! Тоже самое и по сумме оценки посылок.
Например я получил файл с условиями, где огромными буквами написано, что ЗАКАЗЧИК сам выбирает сумму оценки посылки.
Ну а если заказчику не досуг выбрать, то посылка и оценивается в 100 рублей.
Или Вы до того заняты, что некогда прочитать условия.
Ну а если Вас не устраивают условия, так и не делайте заказ, Вас что кто-то принуждает?
Ну а раз сделали заказ, что трудно при получении посылки вскрыть её в почтовом отделении?
Даже если и будут какие либо проблемы с сохранностью, у вас будет на руках ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.
Я, например, однажды получил посылку с земляникой из Челябинска, так всё вложение сгнило.
Составил АКТ и посылка отправилась к отправителю и вся проблема. Потратил 10 минут!
А если бы я её не вскрыл, то же бы охал и ахал?
Поэтому, если уж Вы заплатили свои денежки за саженцы, не жалейте дополнительных 80-100 рублей на страховку.
Вы получите ПОЛНУЮ стоимость ОЦЕНКИ и не будете лить "КРОКОДИЛОВЫ" слезы.
А тах всех с Наступающим Новым 2014 годом и хороших урожаев, в т. ч. и с саженцами из питомника "Сад Мордовии" или из других, кому какие нравятся!
Будем уважать чужой труд и знать свои ПРАВА! Жизнь дается одна и к таким вещам относитесь философски! Каждому воздастся по заслугам!
Всем успехов!

В-В-В-А-у , а я вас знаю МУЖЧИНА . Вы мне уже писали ----завтра , сегодня ,вчера , позавчера и ещё не помню когда .
НУ ПРЯМ ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ-ТО
До встречи , я вас жду на СУДЕ . Захватите ещё двух своих друзей
А то передумаю и не буду судиться . Я ТАКОЙ ROFL ROFL ROFL
А за НОВЫЙ ГОД ---спасибо , чего и вам ЖЕЛАЮ .

Последний раз редактировалось: д.д.Анатолий (17-12-2013, 20:11), всего редактировалось 1 раз
Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отвечу последний раз г-ну Прокудину.
Для Вас специально СКАН с сайта Почты России. ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ВАС выделено желтым маркером, что впредь не задавали ненужных вопросов. Хотя, по видимому, Вы все равно ничего не поймете. Ведь для Вас написаны "отдельные законы". Честно скажу Вам, не обижая, мне ПРОТИВНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ.



Если у Вас на Почте сидят ДИЛЕТАНТЫ, которые не могут оформить документ, то какой разговор.
Да и у Вас кроме ПЕНЫ у рта и брюзжания слюной никаких телодвижений. Возомнили себя Робин Гудом, а сами мелкий склочник.

Не дай Бог еще такого "заказчика"!

А вот 1/10 часть переписки с г-жой Кириченко



Ну а дальше идет отчет об экспериментах, советы как и что...
Дальнейшие эксперименты над бедными растениями... вызывают только недоумение. Но человек заплатил деньги и волен делать с ними все, что ему заблагорассудится.
Никто запретить не может. Только жаловаться надо самому себе... загубить растения и искать виноватых.

На этом миссию на форуме заканчиваю, бесполезную болтовню Дилетантов от садоводства слушать больше не хочется.
Приглашаю всех на сайт "Сад Мордовии"!
Уверяю Вас пользы будет намного больше.
Владимир72
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Орск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
д.д.Анатолий писал(а):

В-В-В-А-у , а я вас знаю МУЖЧИНА . Вы мне уже писали ----завтра , сегодня ,вчера , позавчера и ещё не помню когда .


А ты еще и ПИДЕРАСТ?
Адрес на сайте твой нашел.
Жди! Приеду, ТРАХНУ!
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саранск2013 писал(а):
Ну вот, пара обиженных покупателей высказала все претензии. Осталось обвинить только в убийстве президента Кеннеди. Да, еще в "Саду Мордовии" съели всех младенцев.
Ну это шутка, а теперь к делу.

Все саженцы, произведенные в питомнике "Сад Мордовии" самого высокого качества, хорошо сформированы, плодовые привиты на зимостойкие подвои, в т. ч. клоновые.
Если бы были плохие саженцы д.д. Анатолий не стал бы заказывать 3 раза и это факт.
Да и г-жу Кириенко отговаривали от заказа рассады земляники из-за дальнего расстояния и предлагали приобрести СЕМЕНА. (файл с перепиской можно отправить всем сомневающимся).

Все получили условия заказа, где ясно были написаны:
1. Сроки выполнения заказов.
2. Размер расходов по КОМПЛЕКТАЦИИ, УПАКОВКЕ, ПОЧТОВОЙ ПЕРЕСЫЛКЕ.
3. Каждому предложено застраховать посылку на полную стоимость (4% от суммы оценки)
4. Указаны контрольные сроки прохождения ОТПРАВЛЕНИЙ ПЕРВОГО КЛАССА (касается только рассады земляники!)
5. В случае нестабильной работы Почты России предложено отказаться от заказа земляники.
6. Все предупреждены, что в случае нарушения контрольных сроков пересылки по вине Почты России, всю ответственность за сохранность содержимого питомник с себя снимает.
7. В случае, если не нарушены контрольные сроки, а содержимое испортится - 100% замена за счет питомника (за все время не было ни одного случая порчи!).
8. Все замечания, предложения, жалобы, претензии рассматриваются в порядке, установленном законами РФ.

Вот вкратце все условия. Желающие могут посмотреть или скачать файл с условиями с сайта. К нему свободный доступ.
Дополнительно КАЖДОМУ ЗАКАЗЧИКУ подобный файл высылается при согласовании заказа.
Оба указанных заказчика оплатили заказ, никаких претензий по условиям заказа не возникло.
Оба отказались от страховки своих посылок и как оказалось зря. Пожалев по 80-100 рублей, оба оказались у разбитого корыта, хотя могли бы получить ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ЗАСТРАХОВАННЫХ посылок.
Что это - жадность или обычное российское разгильдяйство? Хочется верить, что последнее.
Ни один заказчик не стал вскрывать посылку в почтовом отделении, хотя это право любого заказчика.

Если бы посылка была вскрыта и составлен АКТ (ф. 51-в), тогда с Почтой России разбирался бы Жегалин Н. В. - это были бы его проблемы.
К сожалению ничего этого сделано не было!??

Еще раз напоминаю всем заказчикам, что без предоставления АКТА (ф. 51-в) ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ и приниматься НЕ БУДУТ!
Это принципиальная позиция и она, ни при каких обстоятельствах, меняться НЕ БУДЕТ, нравится это кому либо или нет!
Ничьи права в этом случае не ущемляются, ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, как для заказчика, так и для отправителя! ПРАВИЛА получения посылок можно посмотреть на сайте Почты России.
Еще раз напоминаю всем заказчикам, Ваши права ничем не ущемлены и Вы вправе отстаивать их, но в установленном законом порядке.

Ну а теперь подборка предлагаемых питомником саженцев:

Вот точно такие саженцы , я и хотел получить от Жегалина Н.В. , оплатив заказ за 6 месяцев до отправки . Но оказалось , что мне ПОКАЗАЛОСЬ .
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саранск2013 писал(а):
Если бы были плохие саженцы д.д. Анатолий не стал бы заказывать 3 раза и это факт

Написать , написали и как обычно " по умолчанию " не дописали до конца . Ведь заказ земляники 2012 и 2013 был идентичен . Заказ 2012 сдох через неделю , а заказ 2013 ----пришёл дохлый сразу . Наверно одно с другим не связано ?????
Ну , что , пора заканчивать со вступлением и переходить к отчёту о нашем с вами короткому " сотрудничеству ". Вам Николай Владимирович это не интересно , потому-что уже знаете ВСЁ.

ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ НА ЭТОТ ФОРУМ ЗАВТРА , БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ О САЖЕНЦАХ МАЛИНЫ ИЗ ПИТОМНИКА САДЫ МОРДОВИИ
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир72 писал(а):


А ты еще и ПИДЕРАСТ?
Адрес на сайте твой нашел.
Жди! Приеду, ТРАХНУ!

Простите , я на попу хочу капкан поставить , но в раздумьях : на крысу или осла

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, действительно , Гавриле , некогда уделять внимание качеству товара, самое главное, архивировать переписку , выбрав благостные сердцу моменты. Разве я на этих страницах хаяла саженцы ? Я написала о 2-х выпадах как результат плохой упаковки -корни были пересохшие. И это при при громадных почтовых поборах, которые вы здесь расписываете, как аргумент. Но , сознательно идя на эту оплату - предполагалась соответствующая отдача. Любой уважающий себя поставщик принял бы это хотя бы к сведению и извинился, вы свой ответ здесь не приводите - а совет был замочите. . Последствия вас не интересовали. Очень ловкая трактовка переписки. Я Вам написала именно то, что подтвердила моя соотечественница. Скудный ассортимент посадочного материала и желание иметь больший и радовать близких. Вопрос Вам задавался стандартный. Я не стояла с Вами нос к носу среди вашего товара. А вы приведите переписку по второй посылке по землянике и ваши ответы " продавца" - наверное этот сайт покраснеет. Как вы здесь радостно трактуете мои вопросы , как дилетантские, но при всей своей изворотливости , вы привели отрывок из нашей переписки о порядке формирования саженцев земляники. Чтобы земляника дошла - вы обрываете листья . И это закономерно. Так с какой целью Вы мне выслали гербарий вопреки своему заверению. Ответ прост, а нельзя. Одресневевший старый саженец на выброс привлекательнее с вегетирующими признаками, а я как вы себе выяснили из переписки в этом не разберусь. Поэтому пусть ответит почта и Покупатель. И неважно что посылка шла по датам 11 дней, вы утверждаете - 14! Но даже по датам, коли быть уж совсем объективным, вы засчитываете день получения, а я уже в этот день работала с посылкой и прибавьте временной пояс 7 часов. Вины почты нет. Есть недобросовестность отправителя. И это факт. Когда Вы голосите что не будете!не будете! не будете! платить по претензиям, я Вам отвечу пусть вам пойдет во благо, вы же так старались. Я с легкостью удалила Вас из своей почты, и мне Вас искренне жаль. Тяжела ваша участь, а вроде с землей работаете, что счастье дарует. Обидно -конечно, но я теряла на аферах мошенников и побольше, поэтому я эту потерю давно забыла, помнится другое- как удачно выразился один из таких же, как я покупателей танец с бубнами вокруг кустиков (которые легче было выкинуть - азарт садовода не позволил )и выходила, из того , что выходить невозможно, пусть их даже 6 штук из 900 шт. Понимаю - затея пустая. Но , вы как настоящий Гаврила поучали меня в переписке - как хорошо у настоящих садоводов приживаются в любом виде , а старые кусты сортовых признаков не теряют и годны для производства ( думаю только для отдаленных регионов) Кстати , погуляйте на других форумах, там Вам имя -100% лохотрон. Уточняю -Сайт именуемый Черный список садоводов. А вот на сайте Белый список Вас почему как-то не обнаружила. И опять же справедливости ради скажу и даже порадуюсь за тех кому Вы доставили радость, потому что такие счастливцы оказывается есть - они видимо поближе живут.
Александр Чернышов
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посетил страницу!
Боже мой, кроме воя пенсионерки и пидераста ничего интересного!
Ну "лоханулись" и что дальше?
Ну прохлопали ушами на почте и. Все равно уже ничего не изменишь.
Сладкая парочка: Цветочница Анюта и пидорок по кличке Машка...
Посмотрите на "лохов", которых обула Челябинская фирма, счет идет на тысячи. так что можно и порадоваться, не вы одни такие узколобые. У нас полстраны лохов и полстраны которые вас дурят. Только идиоты заказывают саженцы за тысячи километров от дома.
Ну что полегчало,,,
Хотя есть придурки, которые испытывают оргазм от собственного бессилия.
Ну а пенсионерке-лохушке, которую постоянно дурят, совет: продолжай и дальше в том же духе. Или замочи кусты в ослиной моче - самый действенный способ.
Если дурак - то это надолго!


Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .