. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "Сад Мордовии" (Жегалин Н. В.) Go back
Автор Сообщение

Довольны ли вы работой питомника "Сад Мордовии"?
Да
23%
 23%  [ 4 ]
Нет
76%
 76%  [ 13 ]
Всего голосов : 17

Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы, предлагаемые питомником «Сад Мордовии»









Вот такие саженцы можно приобрести в питомнике "Сад Мордовии".
В рознице саженцы можно приобрести с середины апреля и до середины мая (примерные сроки!) и в сентябре - октябре!

А вот эти красавицы тоже выращены в «Саду Мордовии»!









Точно такие же может вырастить любой садовод! Зайдите на сайт «Сад Мордовии», Вы найдете много интересного!
Скачать Прайс-лист можно здесь:СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Перейти на сайт САД МОРДОВИИ

Рассада земляники для почтовой пересылки и розничной продажи:



Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новый каталог сортов груши!
Посмотреть (полистать страницы) можно ЗДЕСЬ!
Sofi
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жегалин просто занимается мошенничеством. Заказывала саженцы клубники - получила гнилую массу. Заплатила более 4 тыс. рублей, деньги никто не вернул.
НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У ЖЕГАЛИНА И ЕГО ЖЕНЫ, ничего хорошего не получите, только деньги потратите и нервы.
Иванова
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы выслали упакованные выше корней,от чего кора отстала от стволов.За лето не было роста,распустились на каждом саженце по 2-3 маленьких листочка. Не выписывайте, не тратьте попусту свои деньги.
Владимир 2
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ОТзыв Сады мордовии.
Сады мордовии даже не лохотрон ,а нечто более.Вот и я дождался плодоношения моей обновлённой дачи....все саженцы покупал у Жигалина в итоге после трёх лет ухода заказанные разных сортов два абрикоса завязали совершенно одинаковые плоды,с колоновидных яблонь осыпаются плоды (урожай с 12 деревьев 3-5 яблок)на трёх из них в местах прививок выросли шарообразные наросты ,из заказанных четырёх вишен и двух черешен выросли вишни одного сорта ,белый налив поспевает в конце сентября (в условиях Астрахани) ,с двух слив один дичок (удалил на второй год т к не знал что за зверь и соответсвенно на что перепривить),кандиль орловский почему то зелёного цвета ,третья яблоня ещё неведома зверушка, доволен колоновидной сливой (правда заказывалась как колоновидная алыча),также клубникой всяко разной вкус и аромат но кажись пересорт тк по описаниям не подходят. Итог в 17 году буду перепрививать абрикос на многосортный ,яблони посмотрю ещё год ,вишни после плодоношения буду прореживать да ещё малину заказанную убрал нафик под вспашку мотоблоком - сорта совсем не те что хотел.И это не считая того ,что многие саженцы перезаказывал у него по 2-3 раза ,тк персики из пяти заказанных принялись только 2 ,в весну 13 года заказал опять три но про меня успешно забыли .после нелицеприятных разборок по поводу оплаты выслали но время ушло и росли они уже в посылке -успешно сдохли два -.третьего порешу в 17 году тк никудышный вкус(опять таки пересорт). Жаль Саранск далеко...-отнёс бы ЕМУ эти дрова . Вот такой отзыв. Жаль даже не финансы,а годы и время ,потраченные впустую.
Nyuton
Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Купила один и единственный теперь уже раз в месте розничной торговли у Сада Мордовии. Черешня Ипуть (сразу не заметила, но уже по пути домой заметила усохшую верхушку, соответственно саженец был поражен заболеванием) - весной не проснулся. Смородина Зеро - куплена год назад, в прошлом году были сигналки, почему-то не крупные, как этот сорт должен выдавать, но, думаю, ладно, сигналки не всегда бывают в полняй размер, в этом году - небольшой урожай, максимальный диаметр ягоды 5мм вместо 1см и - самое главное - этот сорт ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех моих смородин, коих около 15, заболел мучнистой росой, хотя в описании сорта - УСТОЙЧИВОСТЬ к заболеванию. Т.е - пересорт. Обидно, местные своих дурят! А я уже начеренковала от него, черенков 10 укоренились, теперь и куст надо удалять, и все новые саженцы на помойку. Вот так. Буду покупать у других людей, лучше у проверенных людей с форумов.
МарияБ.
Зарегистрирован: 17.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nyuton писал(а):
Купила один и единственный теперь уже раз в месте розничной торговли у Сада Мордовии. Черешня Ипуть (сразу не заметила, но уже по пути домой заметила усохшую верхушку, соответственно саженец был поражен заболеванием) - весной не проснулся. Смородина Зеро - куплена год назад, в прошлом году были сигналки, почему-то не крупные, как этот сорт должен выдавать, но, думаю, ладно, сигналки не всегда бывают в полняй размер, в этом году - небольшой урожай, максимальный диаметр ягоды 5мм вместо 1см и - самое главное - этот сорт ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех моих смородин, коих около 15, заболел мучнистой росой, хотя в описании сорта - УСТОЙЧИВОСТЬ к заболеванию. Т.е - пересорт. Обидно, местные своих дурят! А я уже начеренковала от него, черенков 10 укоренились, теперь и куст надо удалять, и все новые саженцы на помойку. Вот так. Буду покупать у других людей, лучше у проверенных людей с форумов.

Здравствуйте! А где вы посоветуете покупать черенки абрикосов и других растений?
Nyuton
Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МарияБ. писал(а):
Nyuton писал(а):
Купила один и единственный теперь уже раз в месте розничной торговли у Сада Мордовии. Черешня Ипуть (сразу не заметила, но уже по пути домой заметила усохшую верхушку, соответственно саженец был поражен заболеванием) - весной не проснулся. Смородина Зеро - куплена год назад, в прошлом году были сигналки, почему-то не крупные, как этот сорт должен выдавать, но, думаю, ладно, сигналки не всегда бывают в полняй размер, в этом году - небольшой урожай, максимальный диаметр ягоды 5мм вместо 1см и - самое главное - этот сорт ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех моих смородин, коих около 15, заболел мучнистой росой, хотя в описании сорта - УСТОЙЧИВОСТЬ к заболеванию. Т.е - пересорт. Обидно, местные своих дурят! А я уже начеренковала от него, черенков 10 укоренились, теперь и куст надо удалять, и все новые саженцы на помойку. Вот так. Буду покупать у других людей, лучше у проверенных людей с форумов.

Здравствуйте! А где вы посоветуете покупать черенки абрикосов и других растений?

Сейчас покупаю у проверенных питомниководов в России, Белоруссии, конкретно лучше в личку
evantip
Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Итак за пять лет г. Жегалин совершил качественный прорыв. Гнилье тоже, но... вроде как скомандовал, увидев мою заявку на своем сайте, но и вроде только совет
тут вроде как сайт похвалил, вроде намекнул, что я не оплатила. О, КАК ЖАЛЬ ЧТО ЭТО БЫЛО НЕ ТАК....
Тут чтобы меня не обвинили, что я 10 дней не получала свои растюхи и чтобы подтвердить, что сообщение о том, что все отправлено еще 22 мая вранье, выкладываю почтовый идентификатор
И вот результаты трудов Лисенковой и, видимо, Жегалина
.
Хотелось бы попросить товарищей, которые действуют под псевдонимами и начнут сейчас обвинять меня в зависти, сумасшествии, лжи и хамстве, чтобы они наконец научились упаковывать саженцы, уже пять лет прошло, а они только бегают с сайта на сайт и пытаются сохранить лицо. Хотя уже для всех очевидно, что упаковывают так плохо потому, что нет ничего хорошего-то. Лисенкова даже не пыталась заказанное мной количество отправить, предполагая что гнилушки будут в таком состоянии, что считать их будет бесполезно, были пакетики с 3 гнилушками, были с 6. Вроде как и не Жегалин, но как-то так
Александр Иванович
Зарегистрирован: 25.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем позитивного настроя! Вот вы пишите про саженцы, а кто нибудь обращал внимание на стоимость доставки, которую озвучивает Жигалин? А вот я обратил. Стоимость доставки Почтой России мне была выставлена Жигалиным более чем в два раза! От заказа я конечно отказался купил в другом месте. А проверить можно, только чуть напрячься и зайти на сайт той компании через которую вам отправят груз.
Александр Иванович
Зарегистрирован: 25.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nyuton
Здравствуйте! А можете дать контакты у кого вы покупаете саженцы. Где то надежное место? Лучше на почту ai-1965@mail.ru
Nyuton
Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович писал(а):
Nyuton
Здравствуйте! А можете дать контакты у кого вы покупаете саженцы. Где то надежное место? Лучше на почту ai-1965@mail.ru

Написала Вам на почту.
elfdim
Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Волгоградская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пожалуйста и со мной поделитесь на el_gaz@mail.ru
Nyuton
Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elfdim писал(а):
Пожалуйста и со мной поделитесь на el_gaz@mail.ru

Добрый вечер! Отправила информацию.
Вятич
Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер. Хочу поделиться своими впечатлениями о купленных в интернет-магазине Жегалиной Т.В. саженцев груш и малины. Саженцы получил по почте. Я выбрал и оплатил товар, а отзывы на форуме прочитал уже после. Как любой человек, после просмотра негативных отзывов о питомнике и их магазине (Жегаловых), ругал себя, что попался на удочку недобросовестных продавцов. Дождался посылку (надо отметить оперативность отправки) и был приятно удивлен. Все саженцы груш и малины были хорошо упакованы. В пакетах находился влажный мох. Корни в очень хорошем состоянии. Из-за небольшой по габаритам посылки, саженцы были свернуты. Но все были не повреждены. На каждом оригинальная "неубиваемая" бирочка. Высадил сразу. Живу в северном регионе. Осталось надеяться, что пересортица сортов груш и малины минует меня. Может кто-то возьмет на заметку мои впечатления. Удачи.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .