. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "Сад Мордовии" (Жегалин Н. В.) Go back
Автор Сообщение

Довольны ли вы работой питомника "Сад Мордовии"?
Да
23%
 23%  [ 4 ]
Нет
76%
 76%  [ 13 ]
Всего голосов : 17

missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Чернышов зарегился именно сегодня только для того, чтобы посетить эту страницу и оставить гнусненький пост? А на гифке, видать, сам собственной персоной? Уши кое-кого так и торчат из кустов, как ни маскируйся. Челябинск со своим НПО - это отдельная тема, там своя попа-боль. Смысл стрелки переводить и оскорблять людей, к которым ты никаким боком не относишься? А вот у неуравновешенного и хамовитого Жегалина смысл есть недовольных оскорблять, а себе от лица мнимых благодарных клиентов, получающих черенки в середине декабря, писать хвалебные оды.,
Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы, предлагаемые питомником «Сад Мордовии»

САЖЕНЦЫ высылаются в АПРЕЛЕ - МАЕ и СЕНТЯБРЕ - ОКТЯБРЕ, ЧЕРЕНКИ с НОЯБРЯ по АПРЕЛЬ!
Розничная продажа, почтовая рассылка, самовывоз, отправка транспортными компаниями!











Вот такие саженцы можно приобрести в питомнике "Сад Мордовии".
В рознице саженцы можно приобрести с середины апреля и до середины мая (примерные сроки!) и в сентябре - октябре!

А вот эти красавицы тоже выращены в «Саду Мордовии»!









Точно такие же может вырастить любой садовод! Зайдите на сайт «Сад Мордовии», Вы найдете много интересного!
Скачать Прайс-лист можно здесь:СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Перейти на сайт САД МОРДОВИИ

Рассада земляники для почтовой пересылки и розничной продажи:








ЧЕРЕНКИ для прививки:








Добрых Вам урожаев!

Последний раз редактировалось: Саранск2013 (08-03-2016, 08:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вам далеко до Челябинска и остальных фирм. Именно потому что при большой проходимости и большого количества работников на упаковке и отправке товара и происходят негативные последствия. Но там всегда присутствует штамп комплектовщика .Тем не менее на нашем дачном массиве с большим удовольствием пользуются услугами этой фирмы , потому что претензии принимаются безоговорочно, извинения приносит лично Смирнов, причем не в клише, а почтовым отправлением. Открывать садовые посылки на почте никогда не открываю и также далее не собираюсь - была свидетелем такого открытия. Это Вам не посылка с книгами. Куча мусора, орущие клиенты из очереди, уборщица со шваброй. Да в этом и необходимости давно нет. А вы сами открываете свою сущность - ура! . наша взяла , прохлопали, афера удалась. Вам конечно же для пополнения вашей казны исполнения ваших желаний - побольше лохушек-пенсионерок. Ну и конечно же отдельные аплодисменты гражданину ОНО, под именем А.Чернышов. Господин Жегалин - это ОНО самое лучшее в вашей рекламе.....Поздравляю! Теперь я за вас спокойна. Гаврилу вы явно переплюнули.. Гаврила плачет на Канарах, Гавриле вас не обскакать.
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
missiya, пригласите меня дружить можно в mail.ru. можно в одноклассниках, мне было бы приятно с вами пообщаться, как-то меня тревожит эта зима,такое переувлажнение даже у нас на побережье, а Владивосток в этом году у нас день льет, у вас два. На всякий случай, если у Вас желания такого не возникнет желаю Вам благополучной зимовки (питомцам), Вам же конечно здоровья, удачи во всех начинаниях, спокойствия и всех благ в Наступающем Новом году!
missiya
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина, смотрите личку на этом форуме. По тому, как решается вопрос, когда есть претензии, с другими поставщиками, я могу рассказать. Конкретно по Челябинску - вот как раз от них я получила полностью сгнившую клубнику. И уже намного позже набрела на этот форум, т.к. увидела тут тему про НПО "Сад и огород". И именно тут, на форуме, я в "челябинской теме" посетовала на эту клубнику ( даже не мечтая о компенсации). Ну отписался мне директор, чтобы я на электронку отправила претензию, ну отправила я эту претензию, там от меня потребовали возврата испорченного товара ( что, конечно, бред, т.к. все понимают, что эти гнилушки давно утилизированы). Попеняла я на форуме, что товарищ директор слово своё не держит. Наступила весна, и вдруг приезжает ко мне посылка от НПО с клубникой. Причём, с отличной клубникой! Да, количество меньше, чем был мой заказ, но нежданчик любой приятен. И другой пример - интернет-магазин "Первые семена". В прошлую позднюю осень купилась я на их распродажу луковичных, дёшево было, вот и заказала. И как можно было предугадать, что по всей России лупанут суровые морозы неожиданно ( у нас-то во Владике в середине ноября цветы цветут, а в декабре я могу при плюсовой температуре на улице бегать на фазенде по огороду в спортивной кофте). И вот получила я не луковицы, а перемороженную смесь. И так случилось, что, после получения этой посылки захотелось мне в этом же магазине заказать семена, где в поле для примечаний я просто задала вопрос: можно ли эти перемороженные луковицы реанимировать, или проще выбросить? Заметьте, ничего не предъявляла! Мне в тот же день позвонили из магазина, сказали, что, увы, проще всё выбросить, и что, поскольку это распродажные товары, то они могут компенсировать лишь 50% от стоимости того заказа, принимаю ли я такой расклад. Я понимала, что это вообще не вина магазина, а посылка пёрлась ко мне через всю морозную страну, поэтому, само собой, я рада была половинной компенсации, которую осуществили мгновенно, списав эту сумму со стоимости моего заказа семян. Ни фото не требовали, ни актов - НИ-ЧЕ-ГО! Вот это нормальный и адекватный подход. Уже год прошёл с тех пор, своим поступком они заработали в моём лице благодарного клиента, я и сама неоднократно размещала у них заказы, и подругам рекомендую этот магазин ( и они не разочаровались ни разу!). Следует всегда помнить, что сейчас у нас капитализм и обширный рынок с массой предложений, так что любой садовод-огородник выберет того поставщика, где ему рады, его ценят, его уважают. Картинки господин Жегалин выложил красивые, но все эти саженцы для розничной продажи, в посылках такие бодыли не шлют - поломаются ( ну, хотя бы за розничных покупателей я спокойна, да и селекционеру отдаю должное за эти растения, или его работникам, не важно, этот труд должен быть оценен по достоинству). А пусть бы Жегалин лучше зафотал то, что он реально упаковывает в посылки - ооооочень интересно посмотреть!
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да,missiya, и я о том же. Саженцы Жегалина ко мне пришли достаточно нормальные, стандартного для посылки роста но в роспуске, а это значит тянули соки, а корневая система была упакована небрежно, а два саженца вообще без грунта и без какой-либо влажной обертки, просто всунуты в целлофановые пакеты Но, наряду с негативом и выпадом,меня очень порадовала ежевика Эльдорадо. Именно она при мощном стебле не дала роспуска листьев в посылке. А потом как пошла в рост...и букетиками выкинула цветоносы. Я их обстригла, пусть лиана набирает сил,приживается, а дальше я Вас удивлю. Букетики выбросить рука не поднялась, там же на даче поместила в бутылку с водой и привезла домой, поставила на балконе, хожу любуюсь, ну вот полевой букет, собралась выкидывать, а там ягоды, первые развились и даже созрели - вот радость была - букетик ягодок.Но судя по всему обольщаться особо не стоит. Время покажет соответствие заявленных культур. Я у жегалина выписывала только кустарник, не деревца, но комплектация заказа никакая. И это сразу было неприятно.Я достаточно осторожно написала этому господину о состоянии саженцев, конечно же рассчитывая на диалог. Дальше можно не описывать. Что первое , что надо сделать - замочить , кто бы этого не знал. Всегда выручал эпин. Это сейчас посмотри в компьютор и увидишь кто есть кто. Я же по своей практике общения , где все благополучно кончалось конечно впечатлилась культурами и ассортиментом на сайте Жегалина. Это после него и в этом же году Летний дом г. Дмитрова ( умудрилась луковицы лилий отправить в середине февраля и очень обещала все исправить без претензий и шума. До сих пор исправляет) я стала присматриваться к отзывам. О Челябинске. Я кстати вчера на автомате написала Смирнов, фактически Степанов. Вчера получила от него стандартную ежегодную отписку для клиентов о скидках и рег. номере. Я осенью 2012 г выписывала у них саженцы абрикоса 3 штуки. На осень. Пришли саженцы - упала в обморок от жалости к саженцам. Великолепные растения с обрубленной корневой системой , обрубленные корешки упругие не менне 5 мм вот стоят три ершика, добавлю все три засунуты в один пакет присыпанный грунтом, ну конечно прибегла к эпину и посадила в горшки, так и прикопала на зиму. Комплектовщик, видимо себя не утруждал, секатором обтяпал корни на 4-5 см от ствола, а на такой высоте корням крах.По электронке расчехвостила отдел продаж, написала , что воткнула их в горшки и прикопала, потому что вид-то живой. Ответил сам Степанов рукописным текстом , извинился, сказал весной компенсируют или саженцами( по результатам зимовки) или деньгами. Весной вытянула те горшки , вроде бы и живые, древесина не сморщенная, даже почки начали набухать, но выжил один Золотой Нектар потеряв центральную ветку и дав боковые, но сверху прививки, т е сортовой признак сохранен, но такой слабенький, наверное зиму не переживет. Возврат без напоминаний произвели деньгами в полном объеме, хотя я сообщила об одном стойко-выжившем. Но деревья я больше не выписывала, а их ассортимент малины и жимолости у меня уже был.Клубнику издалека я вообще не рисковала выписать до Миролеевой, все-таки не Москва. Рискнула на один сорт для пробы. Так как по срокам и характеристикам я искала другие, то ,что и нашла у Жегалина. Я прекрасно понимала, что пересылка 1 классом - шанс получить здоровый материал, а фирмы пересылают только простой посылкой. Итог уже известен. Рекламируем и продаем поближе одно. Высылаем ,кто подальше -хлам. Могу предположить мог быть и не хлам. Но видимо был бум продаж, большой спрос, приличное было распродано, а жадность затмила разум, расчет на то, что люди тянутся к земле, причем не только в России(а это абсолютно точно - мой родственник, проживая в Берлине такой сад развел, даже лучше чем были у нас в Алма-Ате, да и все земляки , которые рассыпались по всем странам - у всех хобби - земля, а растения выбирай, что хочешь, были бы средства.)) А вот особа из Дмитрова через месяц тоже забыла свои обещания и просьбу не поднимать шума и потребовала возврата материала. Тоже очень хитрый шаг , она выдрала статью по торговле магазин-интернетами по правилам обмена товаров. Кто бы у нас принял растения, тем более бродящей массой. Откровенно говоря, что Жегалин, что Летний Дом несмотря на их уловки по суду вернули бы деньги, но это сезон, этим заниматься некогда, а по истечению времени и желание пропадает.. Поэтому и жегалинские шедевры жадности и несчастные лилии конечно же запечатлены. Просто жизнь показывает, бумеранг возвращается, господин Жегалин получит то, что раздает. А судя по тому как действуют соратники и какой у них опыт не только обмана но и тому какой они диагноз людям (покупателям ) ставят, и вообще неадекватное поведение, видимо они имеют опыт лечения такого диагноза, ну а на больных в Росии не обижаются, их жалеют, пожалеем их и мы. А вот общаться на этом сайте желания нет. Я получила от Вас уведомление, но технически пока не могу понять, связь через личку не получилась, разберусь позже. вот выбрала время , заглянула и не смогла Вам не ответить. Я хотела написать Вам О питомнике Пивановский под Хабаровском. Занимается земляникой. Но их топило, я так еще погоревала, сколько люди потеряли.Он меня вот на днях нашел, поздравил с наступающим Новым годом! Его пронесло к счастью пронесло с этим потопом. У меня на электронке выскочила реклама - просто подарок. после Жегалина. Я списалась после этого краха с ним. Он предлагает очень хорошие сорта, среди которых я тоже искала Референта, Эви-2, Черный Лебедь (Блэк Свон), но он передает с дальнобойщиками или с проводниками. Для Вас это не проблема, а для меня да.у нас все транзитом., транспортных компаний дальних перевозок нет.Статус нашего городка вы знаете.
лепесток
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Иркутская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Александр Чернышов"]Посетил страницу!
Боже мой, кроме воя пенсионерки и пидераста ничего интересного!
Ну "лоханулись" и что дальше?
Ну прохлопали ушами на почте и. Все равно уже ничего не изменишь.
Сладкая парочка: Цветочница Анюта и пидорок по кличке Машка...
Посмотрите на "лохов", которых обула Челябинская фирма, счет идет на тысячи. так что можно и порадоваться, не вы одни такие узколобые. У нас полстраны лохов и полстраны которые вас дурят. Только идиоты заказывают саженцы за тысячи километров от дома.
Ну что полегчало,,,
Хотя есть придурки, которые испытывают оргазм от собственного бессилия.
Ну а пенсионерке-лохушке, которую постоянно дурят, совет: продолжай и дальше в том же духе. Или замочи кусты в ослиной моче - самый действенный способ.
Если дурак - то это надолго!

тэк-с,тэк-с, тек-с...
ну что-ж, теперь всей Сибирью будем знать что думают о нас в "саду мордовии" Cool
Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рассада земляники для почтовой пересылки и розничной продажи:





Вариантов посадки много, Вы можете выбирать любые.
Рассада может высаживаеться как с листьями так и без них. Самое главное, чтобы не повреждалось "сердечко"! Рассаду, полученную почтовой пересылкой, желательно высадить с полным удалением листьев (как "ФРИГО"). В этом случае сохранность и приживаемость самые высокие. При посадке с листьями - ПРИТЕНЕНИЕ до полного приживания ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мульчирование междурядий соломой - самый дешевый и легкий технологический прием при выращивании земляники.
В регионах, где нет устойчивого снегового покрова, солома тоже самый дешевый укрывной материал.
Хороший мульчирующий материал, в регионах где нет соломы - крупные древесные опилки (стружка).
Убедительная просьба не расценивать это как рекомендации.
Вы вправе применять ЛЮБЫЕ ТЕХНОЛОГИИ выращивания, которые считаете наиболее приемлемыми для Вашего региона и иметь своё личное мнение. Мы высылаем рассаду только с листьями, как на фото. По требованию заказчика часть листьев вместе с черешками можем удалить, но оставляем не менее трех.
Все дальнейшие "действия" с рассадой можете проводить по своему усмотрению и как считаете правильным по Вашему мнению.
Самое главное - конечный результат.
Где приобретать рассаду - тоже Ваш выбор.
Но Вы должны помнить, что почтовая пересылка рассады - не самый лучший вариант и если есть возможность, всегда можно выбрать альтернативный!
P. s. С долей иронии относитесь к "рекомендациям" "садоводов", которые сами покупают рассаду в чужих питомниках и в то же время "учат" как её выращивать самих ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, у которых эту рассаду приобрели!?

Последний раз редактировалось: Саранск2013 (19-12-2013, 16:56), всего редактировалось 2 раз(а)
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саранск2013 писал(а):
Вариантов посадки много, Вы можете выбирать любые.
Рассада высаживается как с листьями так и без них. Самое главное, чтобы не повреждалось "сердечко"! Рассаду, полученную почтовой пересылкой, желательно высадить с полным удалением листьев (как "ФРИГО"). В этом случае сохранность и приживаемость самые высокие. При посадке с листьями - ПРИТЕНЕНИЕ до полного приживания ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ . Хочу извениться , что вчера отсутствовал на форуме и не написал об обещанном ----- в посёлке не было сутки интернета . Rose
А теперь к делу .
Вы , Николай Владимирович , рекомендуете полный бред , как специалист . Технология ФРИГО и ваш метод с удалённой вегетативной массой не имеют не чего общего между собой . И могу точно сказать , что при отправке ( транспортировке ) рассады земляники с удалённой вегетативной массой приведёт её в гнилое состояние на много раньше , чем если бы вы отправили её с листьями . При технологии ФРИГО растение ( корневая система , черешки от листьев и ростковые (плодовые ) почки ) находится в состоянии покоя или просто заморожены . Их вегетативный рост может начаться только через несколько дней ( недель ---- зависит от температуры ) после оттаивания .
При вашем способе ( удаление листвы ) , химические процессы у растения идут полным ходом ----- растение проснулось и продолжает расти . Мало того , что растение ослаблено после зимовки началом вегетации , вы удаляя листья его ещё раз смертельно ослабляете . Это не простительная ошибка . При транспортировке , с черешков ( по месту среза ) выделяется жидкость ( соки ) , резко повышается влажность и массово развивается патогенная микрофлора ( грибки ) , которая способствует быстрому гниению .
При высадке саженцев , нужно удалить только листья ( черешки ) поражённые гнилью и не в коем случае все , как советуете вы . Удалением листвы , хочу повториться , вы смертельно ослабляете растение , ведь в ней есть некоторое количество " жизненной силы " , которая помогает выжить растению на первых порах .
ВИДИМО ЗРЯ ВЫ МЕНЯ НЕ ЧИТАЛИ
Садитесь ----- 2 ( два )
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саранск2013 писал(а):
P. s. С долей иронии относитесь к "рекомендациям" "садоводов", которые сами покупают рассаду в чужих питомниках и в то же время "учат" как её выращивать самих ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, у которых эту рассаду приобрели!?

У меня приличная коллекция , состоящая не из одной сотни сортов и гибридов земляники . Есть то , о чём вы даже не найдёте информацию в интернете и тем более купить . А покупаю я , в частных питомниках , с целью получения сорта с ВОЗМОЖНО лучшими характеристиками . чем у меня .
Зашёл на ваш сайт , заметил много изменений . Изменяетесь , это радует . Ещё не потерян шанс , стать ЧЕЛОВЕКОМ .
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну , а теперь о посылке с саженцами малины с САДов МОРДОВИИ .
Для интересующихся , её идентификатор -----43003295371331 , была отправлена 10.05.2013 с весом посылки 1 килограмм 822 грамма
Вроде всё нормально , но в ней 30 саженцев малины . А теперь посчитаем всё цифрами :
вес пустой коробки ( почта ) -------360 грамм
вес опилок с глиной с корней и упаковки саженцев ( газеты с плёнкой ) ------ 590 грамм
вес 30 саженцев малины ------- примерно 872 грамма ( пучок соломы наверно весит не меньше )
А теперь , чистая арифметика --------- 872 : 30 = 29,06666 грамма -------- это средний вес одного саженца малины из питомника САДЫ МОРДОВИИ . Скажите так не может быть , пожайлуста пересчитайте сами ..
Проще говоря , это саженцы высотой 25-30 см или как говорят "зеленцы " с не вызревшей древесиной и почками ( зелёная поросль ) и не сформированной корневой системой . Такие саженцы обычно при низком уровне снежного покрова , просто вымерзают в открытом грунте , а при хранении в хранилищах ( погреб или хранилище ) ---выпревают .
Если учесть ещё то , что посылка собиралась и отправилась когда в Саранске днём температура приближалась к +20 градусам , то можно сделать вывод , что те саженцы , которые ещё были живы ------- просто " распустились " листвой и дорогой попросту доГНИЛИ .
Удивительно , а на "КАРТИНКЕ" саженцы действительно шикарные .
Саженцы были посажены в теплице , создав для них особый микроклимат по влажности и освещённости . не буду тянуть " резину " ---- выжили 7 саженцев по одному сорту . Конечно по пересорту сейчас мало , что скажешь -------- но кое- что есть . Один саженец , вместо малины , оказался колючей ежевикой не понятного сорта , больше напоминает ДИКУЮ форму , которая растёт у нас вдоль берегов на речках . Два саженца малины разных сортов представленных как безшипая ------ на самом деле оказались с шипами ( если есть желание , могу уточнить сорта )
Получается за 3900 я купил НЕОБЫКНОВЕННЫЙ веник . , не пригодный не для чего .
Теперь произведём другой рассчёт :
стоимость 30 саженцев ---------3000 рублей
стоимость доставки и упаковки 30 % ----900 рублей
------------------------------------------------------------------------------------
фактическая стоимость доставки почтой --------- 300--400 рублей
стоимость пустой посылки ( коробки ) ---------- 90 рублей
стоимость упаковки по Жегалину В.Н. -----------410-510 рублей , хороший " КАЛЫМ " , как видно и это не 4% ( которые вам нужны для страховки ) , а 15 %
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Где ваша СОВЕСТЬ , Николай Владимирович , я в прайсе у вас на сайте её не нашёл . Может не там ищу , и это не моё дело ----- вы наверно правы , это дело ПРОКУРАТУРЫ .
И я до сих пор не могу понять , почему виновата ПОЧТА РОССИИ , в чём её вина , ведь саженцы были изначально отправлены " ПОКОЙНИКАМИ "
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в следующий раз , мы поговорим о рассаде земляники из питомника САДЫ МОРДОВИИ . О её " дивном " плодоношении в посылке при 30 градусной жаре .



ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ ПОЧАЩЕ НА ЭТОТ ФОРУМ . БУДЕТ ИНТЕРЕСНО
Александр Чернышов
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опять одно и тоже. Любитель подсчетов и сайта Голубые берега наконец то напечатал идентификатор!!! Прогресс. К 25 году наверно будет и фотка. И чем ты удивил. Сам то смотрел идентификатор? Посылка шла 14 дней, а должна прийти за ВОСЕМЬ. И сколько будет в граммах? Много взяли за упаковку? А ты что только сегодня об этом узнал? Так уж больше полгода прошло. Срок то уже вышел профессор. Или рыбных голов наелся, раз поумнел. Давно бы обратился в прокуратуру, или в суд, там тебе бы сделали расчет по полной программе. Ты хоть фотку выложи. придурок! Это тебе не клубничка на голубом сайте. Сладенький... а вот 134 статья УК РФ.
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кириченко Валентина
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фото для чудо-ягода любителей актов, идентификаторов, Как понимете вверху чудо-ягода господина Жегалина,корневой системы -ноль -верх худосочные кусты, но в фазе плодоношения -11 дней отправка 1 классом. Отправка в конце рабочего дня. Получено на 11 день. Виновница угадайте с 3 раз кто -ПОЧТА !!! Сразу же, надрезав пленку в таз. Вот тут 90 саженцев.
Внизу розетки от Миролеевой, получено в дождливый день, рассадила в горшочки, слева из 3 листиков 1 надломленный и немудрено. молодая полная сил розетка, виден лежащий усик, листочки конечно осветлены, но 29 дней в пути. Доставка за счет питомника. Кто виноват в таком вот "состоянии" Конечно же почта! В данном случае почту хвалить не за что. Посылка тащилась долго. Качеством восхищена. Работой комплектовщиков - низкий поклон. Хрупкие ростки- центральный видимо был, а два уже в пути в темноте не изломаны. уЛОЖЕНЫ БЫЛИ ВАЛЬТОМ, коорешками к середине, были в этой посылке и цветы, выпада ни единой единицы. Отправка своевременная
Саранск2013
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 13
Откуда: Саранск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы, предлагаемые питомником «Сад Мордовии»










Вот такие саженцы можно приобрести в питомнике "Сад Мордовии".
В рознице саженцы можно приобрести с середины апреля и до середины мая (примерные сроки!) и в сентябре - октябре!

А вот эти красавицы тоже выращены в «Саду Мордовии»!









Точно такие же может вырастить любой садовод! Зайдите на сайт «Сад Мордовии», Вы найдете много интересного!
Скачать Прайс-лист можно здесь:СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Перейти на сайт САД МОРДОВИИ

Рассада земляники для почтовой пересылки и розничной продажи:





Вариантов посадки много, Вы можете выбирать любые.
Рассада может высаживаться как с листьями так и без них. Самое главное, чтобы не повреждалось "сердечко"! Рассаду, полученную почтовой пересылкой, желательно высадить с полным удалением листьев (как "ФРИГО"). В этом случае сохранность и приживаемость самые высокие. При посадке с листьями - ПРИТЕНЕНИЕ до полного приживания ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мульчирование междурядий соломой - самый дешевый и легкий технологический прием при выращивании земляники.
В регионах, где нет устойчивого снегового покрова, солома тоже самый дешевый укрывной материал.
Хороший мульчирующий материал, в регионах где нет соломы - крупные древесные опилки (стружка).
Убедительная просьба не расценивать это как рекомендации.

Вы вправе применять ЛЮБЫЕ ТЕХНОЛОГИИ выращивания, которые считаете наиболее приемлемыми для Вашего региона и иметь своё личное мнение. Мы высылаем рассаду только с листьями, как на фото. По требованию заказчика часть листьев вместе с черешками можем удалить, но оставляем не менее трех.
Все дальнейшие "действия" с рассадой можете проводить по своему усмотрению и как считаете правильным по Вашему мнению.

Самое главное - конечный результат.

Где приобретать рассаду - тоже Ваш выбор.
Но Вы должны помнить, что почтовая пересылка рассады - не самый лучший вариант и если есть возможность, всегда можно выбрать альтернативный!
Я-Люба
Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все что могут ответить оппоненты д.Анатолия-сплошная мерзость и реклама сайта Жегалина.Дураку понятно кто Вы на самом деле-лизоблюды.
Сама месяц назад хотела заказать у Жегалина саженцы,даже писала ему.Но теперь, даже и не подумаю... и другие прочитав те оскорбления,что Жегалин вместо уреголирования конфликта открыто делает в адрес своего заказчика.Как низко опускается в глазах читателей и потенциальных заказчиков владелец сайта,нанимая в ряды своих защитников не вполне адекватных людей.
д.д.Анатолий
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лошадь мчится удалая,
Год змеи спешит сменить.
С новым годом поздравляя,
В счастье пожелаю жить!
Быть, как лошадь терпеливой
И выносливой в делах.
А где нужно стать строптивой,
Чтоб «не ездить в удилах»! ©

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ , ДРУЗЬЯ , поздравляю ВАС с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ .
Пусть в уходящем 2013 году останутся все ваши проблемы и огорчения , а НОВЫЙ 2014 ГОД успешно начнётся с чистой страницы !!!
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ
Канделабра
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
более гадкого отношения продавца к покупателям, чем в "садах мордовии", о чем сужу по переписке, ещё не встречал. И желания что-либо заказать, не возникает. Начисто отбито господином предпринимателем из Мордовии.
annamaria
Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не заказывайте саженцы земляники у Жегалина по почте!!!! Полный обман всех ожиданий. Срок доставки посылки был 6 дней, что, согласно сайта Жегалина, никак не могло отразиться на качестве саженцев. На деле гнилые листья, розетки, рожки тонкие, длина корней не соотвествует требованиям ГОСТ. У некоторых саженцев просто были розетки и длинна корней 1-1,5 см. Посмотреть на почте, при получении посылки, какое качество корней невозможно, т.к. корни облеплены плотно обжатым комком "тяжелого"грунта. Нужно перед разъединением саженцев их размачивать. ЧТО в условиях почтового отделения невозможно.
На просьбу вернуть деньги, мне пообещали замену саженцев, если я пришлю акт по установленной форме Почты России. Бред. Зачем мне такая замена. СОТРУДНИКИ ЖЕГАЛИНА ИЗНАЧАЛЬНО В ПОСЫЛКУ КЛАДУТ САЖЕНЦЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ГОСТ. ОФИЦИАЛЬНО ПРИСЛАННУЮ, заказным письмом с уведомлением (вручена 23.10.2014г.), ПРЕТЕНЗИЮ с просьбой вернуть деньги ИГНОРИРУЮТ. Фото присланных саженцев: http://radikal.ru/users/anna_malai. .
ГОСПОДИН ЖЕГАЛИН!!! ПРЕКРАТИТЕ ПРОДАВАТЬ САЖЕНЦЫ ЗЕМЛЯНИКИ ПОЧТОЙ! У ВАС ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ РАЗРЕШАЮЩИЕ ВАМ (или вашей жене) ЗАНИМАТЬСЯ ДАННЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?! По моему ЭТО М..........о!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .