. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Развейте мои сомнения. Go back
Автор Сообщение
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Развейте мои сомнения.
Всем форумчанам доброе утро. Совсем недавно начала активно собирать информацию о Краснодаре, чтобы так сказать быть во всеоружии. Сейчас живу в Ектеринбурге, но последне время посещает мысль покинуть этот город. Думала сначала в Уфу к родственникам ближе, но так как я люблю Краснодарский край, подумала, а если что то менять, то уж сразу на самое любимое. И вот тут началось. Вроде в Екатеринбурге нет катаклизм, ну зима, ну грязно, но нет сильных ветров и ливней. Не трясет никогда землю. Вроде если на остальное закрывать глаза-жить можно. Но посмотрела я про Краснодар и что то боязно стало. Эти ливни и затопленные улицы, отзвуки землятресения, сильные ветра порой, водохранилище. Если бы была одна, рванула к вам хоть сейчас. Лично для меня не страшно. Но вот дети.... И вроде солнца больше и на море можно их купать (а на море надо сказать мы не сможем выбраться наверно из Екатеринбурга, так как выходит дорого), а в остальном? Просто муж пока еще именно цепляется за эти факты, что описала выше как минусы. Вот особенно, кто переехал в Краснодар жить, как вообще все воспринимаете, справляетесь, если затопило все улицы, если нет света и т.д. Или это так редко происходит, что можно закрыть глаза? В общем успокойте меня, плиз.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
нет на земле идеального места.. где то трясет, где то топит.. где то холодно, где то наоборот жарко.. некоторые вообще вон на вулкане живут и ничего...
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Развейте мои сомнения.
Мечта писал(а):
Всем форумчанам доброе утро. Совсем недавно начала активно собирать информацию о Краснодаре, чтобы так сказать быть во всеоружии. Сейчас живу в Ектеринбурге, но последне время посещает мысль покинуть этот город. Думала сначала в Уфу к родственникам ближе, но так как я люблю Краснодарский край, подумала, а если что то менять, то уж сразу на самое любимое. И вот тут началось. Вроде в Екатеринбурге нет катаклизм, ну зима, ну грязно, но нет сильных ветров и ливней. Не трясет никогда землю. Вроде если на остальное закрывать глаза-жить можно. Но посмотрела я про Краснодар и что то боязно стало. Эти ливни и затопленные улицы, отзвуки землятресения, сильные ветра порой, водохранилище. Если бы была одна, рванула к вам хоть сейчас. Лично для меня не страшно. Но вот дети.... И вроде солнца больше и на море можно их купать (а на море надо сказать мы не сможем выбраться наверно из Екатеринбурга, так как выходит дорого), а в остальном? Просто муж пока еще именно цепляется за эти факты, что описала выше как минусы. Вот особенно, кто переехал в Краснодар жить, как вообще все воспринимаете, справляетесь, если затопило все улицы, если нет света и т.д. Или это так редко происходит, что можно закрыть глаза? В общем успокойте меня, плиз.


Боитесь катаклизмов, тогда езжайте к нам. Не трясёт, если топит улицы, то небольшие участки и не всегда. Река вообще никогда не затопит. Шквалистые ветра очень редки, хорошая экология.
Вообще лучше это всё увидеть в живую. Делать выводы по форуму это все равно, что выбирать себе одежду по интернету.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта Да, случается всё кроме прорыва дамбы. Но кто любит кубань, тот смирится со всем. Когда ливнем затопит улицы приходится ходить босиком, натыкаясь на осколки битого стекла под водой. Раны такие очень плохо заживают, в воде инфекция из канализации. Иногда доходит до заражения крови и ампутации ног. Летом часто пропадает электричество районами от перегрузок ТП. Электричество может отсутствовать сутки! Это случается в самую жару под 50градусов. Останавливаются лифты, отказывают шлакбаумы и автоматические двери, в супермаркетах начинают размораживаться морозильники с мясом и рыбой, потом эту тухлятину обратно заморозив продают. Перестают работать климатические системы в квартире, температура за 2 часа вырастает до +40 и люди начинают бежать из краснодара к родственникам. А если бежать некуда то пополняют собой печальную статистику пострадавших от тепловых ударов. В вашем опусе вы забыли перечислить еще то, что половина приезжих страдает от аллергии потому, что в крае много амброзии. А в связи с высокой влажностью, борьба с комарами и мухами превращается в ежегодную летнюю войну. Комары часто разносят инфекцию. С медициной не ахти. Город резко растёт по населению! Прирост составляет около 10% ежегодно! Но растёт только население и жильё. А вот дороги, инфраструктура стоит на месте. В связи с этим мед учреждения и прочие социальные службы давно не справляются со своей задачей. Детские сады, больница, полиция, ГИБДД, дороги, почта, банки, магазины, автомойки и вообще любые услуги напомнят вам, что такое ОЧЕРЕДЬ! везде нужно ждать! помыть машину - 2-3 часа, проехать из одного конца города в другой - 2-3 часа. Встать в очередь в детский сад - я в 2010 году был 82636-й в 2013 году вы будете 115000-й учитывая, что за 3 года построено всего 3 детских сада вместительностью 300 человек на весь город, то очередь в СТО ТЫСЯЧ детей она не уменьшит. Можно проплатить очередь - стоит от 60 до 100 тысяч рублей. 1 человек - 1 рубль.
Добро пожаловать в РАЙ!
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
0dmin

Вот как раз этого и ждала. Smile Спасибо большое за отзыв. Это как раз и стараются не мусолить приезжие. Это получается решились переехать, столкнулись с таким, а вроде и обратно мосты сожжены. И приходиться на месте привыкать. Но меня лично этим не напугать. просто муж консервативен и ему с насиженного места совсем никуда не хочется. Но саме главное при смене места жительства нужно по максимуму все продумать и знать трудности. Хотя про Екатеринбург тоже можно страшного много рассказать Smile Но вот скажте мне как часто происходят эти катаклизмы в виде ливнев, сильных ветров зимой. страшной жарой? А то иногда складывается впечатление, что люди живут да мучаются : D а вся эта долгая солнечная осень и ранняя весна только совсем неправда. Вы уж извините, что я с другой стороны подхожу к такому вопросу как выбор города, просто эти визги : "Ах как у вас хорошо, Я тоже к вам жить хочу в Краснодар" только вначале.
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я конечно думаю, если решусь, вернее семья согласиться переехать, нужно все продумать по максимому. Если в жару всегда известны сбои в сетях электроснабжения, то поставить к примеру, ибп. В ливень не ходить босиком, зная о последствиях. Не покупать в период жары и после замороженые продукты, зная, что эти продукты прошли этапы разморозки-заморозки неоднократно + вообщев жару не питаться подобным Smile принимать меры своевременно, чтобы не получить тепловые удары. А в остальном и про очереди в детские сады и про медицину знаем, плавали. В общем все равно спрасибо. Я такой человек, что мне всегда нужно знать что за поворотом. Кто может еще поделиться впечатлениями?
Андрей_77 писал(а):
Андрей_77

Спасибо за приглашение.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
весна ветренная очень. отрывает даже рекламные щиты, улетают металлические гаражи! http://www.youtube.com/watch?v=ThuDQaFsJZY

зима действительно тёплая снег был 4 раза 2 раза лежал пару дней.
осень тёплая - тоже правда. но резкие перепады температур дают гарантию заболевания. утром например быть +15 вечером может быть +5. а люди оделись под +15. Жара летом - нормальное явление. Как только столбик уходит за 40 отключается свет. Если приобретать квартиру дешевле чем 40тыс\квм то проблемы с электричеством будут еще и зимой. При этом останавливаются насосы в котельных и дом вымержает за сутки до температуры 0. Пробки постоянно даже в субботу. только в воскресенье вечерос свободнее. очереди всюду - постоянно. Хотите прожить жизнь в очередях(автомобильных, у кассы, в поликлинику и прочих) приезжайте их есть у нас!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта В Ростове на дону половины этих проблем нет! Особенно радует в Ростове то что там город похож на город, А краснодар это три деревни сросшиеся друг с другом. весь центр - ЧАСТНЫЙ СЕКТОР!!! http://maps.yandex.ru/-/CVVm7PIJ это САМЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
ибп на сутки для кондиционера? 500W*24H= 12KW/H
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7845249&hid=91082 такой нужно ставить. и еще батареи докупать на ту же сумму.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одмин... Странно почему ты до сих пор не в Ростове?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Одмин... Странно почему ты до сих пор не в Ростове?

В этом году новый трэнд. Все едут в Новороссийск Wink
Ростов был в 2010 году Cool
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
прости не уловил)
просто человек попросил разубедить ехать в Крнд. Я стараюсь
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Забыл еще про радиацию написать и практически полное отсутствие интернета..))))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Nevi.Dim.ka
прости не уловил)

[quote=aquarius4422]Как и обещал, отписался о Новороссийске.
http://www.xn--80aaejgbhhu2admxfk5o.xn--p1ai/ [/quote]
"...После этой поездки я решил перебраться в Новороссийск...."

0dmin писал(а):
просто человек попросил разубедить ехать в Крнд. Я стараюсь

Даже не знаю как относится к написаному. Вроде и стеб и утрирование. Но в целом "в каждой шутке доля шутки"
И по Ростову прошелся с "другой стороны". Молодец Cool
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Мечта Да, случается всё кроме прорыва дамбы. Но кто любит кубань, тот смирится со всем. Когда ливнем затопит улицы приходится ходить босиком, натыкаясь на осколки битого стекла под водой. Раны такие очень плохо заживают, в воде инфекция из канализации. Иногда доходит до заражения крови и ампутации ног. Летом часто пропадает электричество районами от перегрузок ТП. Электричество может отсутствовать сутки! Это случается в самую жару под 50градусов. Останавливаются лифты, отказывают шлакбаумы и автоматические двери, в супермаркетах начинают размораживаться морозильники с мясом и рыбой, потом эту тухлятину обратно заморозив продают. Перестают работать климатические системы в квартире, температура за 2 часа вырастает до +40 и люди начинают бежать из краснодара к родственникам. А если бежать некуда то пополняют собой печальную статистику пострадавших от тепловых ударов. В вашем опусе вы забыли перечислить еще то, что половина приезжих страдает от аллергии потому, что в крае много амброзии. А в связи с высокой влажностью, борьба с комарами и мухами превращается в ежегодную летнюю войну. Комары часто разносят инфекцию. С медициной не ахти. Город резко растёт по населению! Прирост составляет около 10% ежегодно! Но растёт только население и жильё. А вот дороги, инфраструктура стоит на месте. В связи с этим мед учреждения и прочие социальные службы давно не справляются со своей задачей. Детские сады, больница, полиция, ГИБДД, дороги, почта, банки, магазины, автомойки и вообще любые услуги напомнят вам, что такое ОЧЕРЕДЬ! везде нужно ждать! помыть машину - 2-3 часа, проехать из одного конца города в другой - 2-3 часа. Встать в очередь в детский сад - я в 2010 году был 82636-й в 2013 году вы будете 115000-й учитывая, что за 3 года построено всего 3 детских сада вместительностью 300 человек на весь город, то очередь в СТО ТЫСЯЧ детей она не уменьшит. Можно проплатить очередь - стоит от 60 до 100 тысяч рублей. 1 человек - 1 рубль.
Добро пожаловать в РАЙ!


Спасибо и за такой отзыв...................но неужели в сад действительно так сложно попасть???
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перееду наверное я в Батайск....или Таганрог.....
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Перееду наверное я в Батайск....или Таганрог.....

а может сразу в Курган?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Куда?!!! Стоять!!! А с кем я буду общаться? Вот перееду,тогда посмотрим. А пока не надо! Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
Не слушайте их. Переезжайте! Сами понаехали а теперь других с толку сбивают. Это у них традиция такая. Razz
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .