. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Развейте мои сомнения. Go back
Автор Сообщение
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
Да,предстоит Вам решение многих проблем. Но борьба с трудностями закаляет.Вы молодые,справитесь. Расставьте приоритеты и сами посмотрите,что для Вас важнее.Я уверен-Вы склонитесь в сторону Краснодара. Удачи! P.S. Муж ещё сопротивляется? Или уже подавлен стремительным натиском? Very Happy
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
Кстати,читала долгое время ваш форум и "Морской".Так хочу заметить,что здесь на форуме человек может свободно высказываться,в т.ч.рассказывать о минусах КР.На ТОМ же форуме из людей сделали марионеток и управляют ими,как хотят.Читаешь иной раз,как кто то жалуется,что удалили сообщение...Вообще там сплошная цензура и контроль.Это ОЧЕНЬ неприятно!


Так потому что тот форум создан для завлекания людей всеми правдами и неправдами. Вы сами откуда в Краснодар приезжали ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
ЖеньШень
Так никто и не против! Удачи в Новосибе! Меня лично,как пенсионера,абсолютно не интересуют школы,садики,БТИ с работой! Даже лучше,что их мало. Спокойней и тише будет. Так что Ваши критерии выбора не всем подходят. А вот близость моря и обилие фруктов и овощей подходят по моим критериям. Мы с Вами друг-друга не поймём. У нас разные требования.


Поэтому краснодарский край всегда считался регионом пенсионеров.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
О.. примерно так же.. и у меня настал некий переломный момент в жизни.. вот я и решил.. раз уж занялся перестройкой.. то почему бы новую жисть не построить в тепле.. ведь один крен все переделывать.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
ЖеньШень писал(а):
Привет всем! А я вот разочаровалась в Краснодаре

Вы обратились ко всем. И я высказал свою точку зрения.А пенсия у нас не такая уж и "северная". Я не имею отношения к Газпрому.


Если не секрет - какая пенсия у вас ?
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Вы сами откуда в Краснодар приезжали ?

Я живу в Кемеровской области,в г.Междуреченск.Экология у нас нормальная,да и климат устраивает,хотелось город покрупнее,т.к. учиться дочери однозначно придется не в нашем городке.Но,кстати, с получением "высшки" в Краснодаре не все так запросто.Поступить в Мединститут практически не реально без денег.Об этом знаю точно,т.к.живут друзья и "пробивали" эту темку. Sad

Последний раз редактировалось: ЖеньШень (18-04-2013, 07:56), всего редактировалось 1 раз
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy

Последний раз редактировалось: shasha59 (18-04-2013, 17:53), всего редактировалось 1 раз
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Вы сами откуда в Краснодар приезжали ?

Я живу в Кемеровской области,в г.Междуреченск.Экология у нас нормальная,да и климат устраивает,хотелось город покрупнее,т.к. учиться дочери однозначно придется не в нашем городке.Но,кстати, с получением "высшки" в Краснодаре не все так запросто.Поступить в Мединститут практически не реально без денег.Об этом знаю точно,т.к.живут друзья и "пробивали" эту темку. Sad

У моих знакомых сын в прошлом году сам поступил, семья небогатая. Просто умный парень
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
У моих знакомых сын в прошлом году сам поступил, семья небогатая. Просто умный парень

На какой факультет? Это тоже имеет значение.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На ТОМ форуме как то писали,что в Меде полным полно из Дагестана учащихся,а в Дагестане один из самых высоких показателей сдачи ЕГЭ.Ну мы то с вами знаем,КАК там сдается ЕГЭ...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
У моих знакомых сын в прошлом году сам поступил, семья небогатая. Просто умный парень

На какой факультет? Это тоже имеет значение.

Я не могу сказать точно, он мне говорил, что хочет стать нейрохирургом в дальнейшем.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
.Я работаю у себя в городе в БТИ,там устроиться в подобную структуру нереально,как и в ПФР,ФСС,Налоговую,Регпалату и пр.А идти продавцом или менеджером на "черную" з/п и не понятные условия,я не готова пока.Поэтому обратила свой взор на Новосибирск.Город этот мне знаком,нравится и с работой там довольно хорошо,ну в моей области (уже интересовалась).

Переехавшая (в КРД) подруга устраивалась, как и по прежнему месту жительства, в ФНС. Без протекции, связей и т.п. Только ушла она уже оттуда, нашла другую работу (да простит меня подруга. что пишу про нее без её согласия). А в БТИ и у нас невозможно было устроиться, к примеру. Город маленький. там всего трое сотрудников, которые уже корнями приросли к своим креслам. Налоговую сократили и куча людей осталась без работы. Так что не везде по стране так просто устроиться в эти и подобные структуры.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
shasha59 писал(а):
ЖеньШень писал(а):
Привет всем! А я вот разочаровалась в Краснодаре

Вы обратились ко всем. И я высказал свою точку зрения.А пенсия у нас не такая уж и "северная". Я не имею отношения к Газпрому.


Если не секрет - какая пенсия у вас ?

У мамы с 41 с чем-то лет ДВ стажа- под двадцатку с последним повышением, у меня чуть меньше. Тоже каждый год 1 января правители обещают повышать- рассчет пенсии весьма мудреный.
Только не понятно- что Вам это дает? Или простое любопытство?
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Муж ещё сопротивляется? Или уже подавлен стремительным натиском?

Вы знаете я как то его в лоб спросила про Краснодар ранее, и он в своем репертуаре начал говорить о водохранилище, о потопах, криминале. В общем зная его прямым путем точно больше не пойду. Хотя иногда так хочется пообщаться с ним на эту тему. Но у него здесь стабильная работа со стабильной зарплатой. Хоть ее и хватает только на необходимое. Сейчас у нас потеплело, стало солнечно (не лучшая погода для разговора Smile ). Но я при всяком удобном случае намякаю ему на недостатки города. На грязь и холод до сих пор, на то, что с детями тяжело сейчас гулять. Нет детских площадок, а если и есть то там такая грязь, что моих бандитов как свинтусов домой вести. Пока собираю информацию. Составила список плюсов и минусов. Задачи, которые предстоит решить живя в Екате и если поменяю город. Так что пока собираю оружие для обороны так сказать Smile

Последний раз редактировалось: Мечта (18-04-2013, 09:33), всего редактировалось 1 раз
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Так что пока собираю оружие для обороны так сказать

Лучшая оборона- это наступление (с) Smile Или так: "Милый, я подумала и мы решили...:
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Лучшая оборона- это наступление (с) Или так: "Милый, я подумала и мы решили...:

Я пока на работу не вышла в ту компанию через которую могу сделать запрос на вакансии в Краснодаре, так что сижу помалкиваю. В моем случае наступление-это поражение.
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муж еще говорит, что в Краснодаре очень жарко. Ему один раз Абхазии хватило. Тогда была жуткая акклиматизация. Чуть не померли от жары. Могли только кефир пить. Smile Он считает, что если в Краснодаре с такой жарой столкнется так такое состояние у него будет постоянно. Ничего дождемся лета. У нас тоже иногда до +35 заламывает. К тому же в это время торфяники начинают гореть. Вот это мучение. Плюсом в июне тополиный пух так летит, прилипает к лицу,лезет в глаза. Вот дождусь и снова потихоньку чайной ложкой буду выедать. Smile Время еще есть.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Так потому что тот форум создан для завлекания людей всеми правдами и неправдами.

Это точно! Там как то тему создали о кратковременной аренде жилья в КР,так всех прямо с порога посылали к Guru23.Типа есть же у нас посуточная аренда жилья,вот и идите туда и не фиг тут другие адреса выспрашивать.Жутко не понравилось такое отношение модераторов.Однозначно чувствуется коммерческий подтекст на "Морском" форуме и вообще попахивает какой то сектой... Very Happy Благодарности,баллы репутации и пр.ерундистика.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои координаты с посуточной арендой удалялись с "морского" ДВА раза. Сначало думал что забыл где писал. Потом второй раз добавил. Удалили.
Такие правила игры. Зато много другой инфы и живое более активное общение.
А квартиру посуточно найти в КРД вообще не проблема.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня в 2010 на одной из фоток которые я выкладывал на "к луже" попал случайно мой баннер с номером телефона и адресом сайта. СЛУЧАЙНО! тема была про тёплый декабрь. Потребовали "замылить" номер телефона и адрес сайта из фоторгафии))) Как сделал я рассказывать долго но получил бан на 56635ЛЕТ!!! УГА_ГА
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .