. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Культиватор. Какой выбрать: електро или ДВС Go back
Автор Сообщение

Какой выбрать культиватор?
электрический
53%
 53%  [ 7 ]
Бензиновый
46%
 46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13

Сергей-nnov
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Н.Новгоод
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Культиватор. Какой выбрать: електро или ДВС
Добрый день форумчане. Бог в помощь в Ваших делах. Прошу Вас просветить меня, чайника, в вопросе по культиваторам. Что посеветуете выбрать: ЛопЛош электрический или мотокультиватор? Какое у вас отношение к ЛопЛош, не разводилово ли как мотолопата? По мотокультиватору интерес с ДВС "Briggs&Stratton". Есть у кого опыт работы с данным двигателем? Культиватор нужен для обработки относительно небольшого земельного участка у знакомого священника. Заранее благодарен за ответы.
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению, только сейчас увидел Ваш вопрос. Расскажу о своем опыте. Я купил в "Кастораме" эл. культиватор мощностью 700 ватт за 2 тысячи рублей. В мае обрабатывал им участок, примерно 1,5 сотки, засаженный осенью рожью.




Вот что у меня получилось за два часа Мне 75 лет. Я доволен этим культиватором.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.

Последний раз редактировалось: Лука (05-03-2014, 11:10), всего редактировалось 2 раз(а)
anton
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 102
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лука Интересно, человек задаёт конкретный вопрос, а вы ему про другое.
По вопросу. Если участок электрифицирован, то, на мой взгляд, лучше взять электрический ЛопЛош. Тут ещё, конечно, к чему больше душа лежит. Некоторые электрику на дух не переносят. Бензиновый ЛопЛош помощнее и тяжёлую почву берёт легче.
_________________
http://loplosh.ru
Konstantin
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Этот вопрос: электрика или бензин - извечный, мне кажется. Тут уж на вкус и цвет.. Я лично купил на дачу бензиновый агрегат champion, модель точно не вспомню, работает без нареканий, но выхлоп, конечно, - минус, да и вес, да и цена кусалась. У соседа электрический недорогой patriot garden, на e3 tech заказывал прошлым летом, обошелся всего около 5000, работает не хуже, только он им ещё и в теплице пользуется, благо воздух не портит). По-хорошему, надо самому попробовать, руками потрогать, что ближе душе)
Александр1990
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня электрический ЛопЛош не нарадуюсь! самый главный плюс что нет выхлопа, как в бензо. почву берёт отменно.
kosterin33
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 7
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если есть навыки слесаря и сварщика, можно изготовить простейший электрокультиватор. Подробнее: http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=3755
Валерий_1
Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос условий) Если нет электричества - то конечно бензиновый. Если есть - можно электрический. Мощность у него поменьше чем у первого, но и так пойдет. Есть масса причин по которым можно выбирать между ними. но наверное самая основная - личные предпочтения. Я вот бензиновым пользуюсь.
Мореллион
Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я за электрический. На худой конец - аккумуляторный. Техника почти экологически чистая, да и в теплице им работать можно - воздух не загрязняет. А с практической точки зрения - всё зависит от целей и условий эксплуатации.
Валерий_1
Зарегистрирован: 25.07.2015
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мореллион писал(а):
Я за электрический. На худой конец - аккумуляторный. Техника почти экологически чистая, да и в теплице им работать можно - воздух не загрязняет. А с практической точки зрения - всё зависит от целей и условий эксплуатации.


От производителя тоже в принципе зависит) Пользовался как-то китайским аккумуляторным агрегатом - вроде бы ничего, потом попробовал культиватор от VIKING - вещь несоизмерима по качеству, земля как сливочное масло после него.
and71rus
Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 114
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валерий_1 писал(а):
... VIKING - вещь несоизмерима по качеству, земля как сливочное масло после него.

Это как... порезанная на слои (когда из холодильника), что ли, или размазанная подобно как на бутерброде?! Smile
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все зависит от состояния земли и размеров площади. И коллеги про неэкологичность бннзиновых культиваторов это из серии веры а не фактов.
ремзон
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anton писал(а):
Лука Интересно, человек задаёт конкретный вопрос, а вы ему про другое.
По вопросу. Если участок электрифицирован, то, на мой взгляд, лучше взять электрический ЛопЛош. Тут ещё, конечно, к чему больше душа лежит. Некоторые электрику на дух не переносят. Бензиновый ЛопЛош помощнее и тяжёлую почву берёт легче.

У бензинового Лоплоша есть и плюсы и минусы.
Самый большой плюс, это не зависимость от сети и провода.Залил бензин,посмотрел уровень масла в двигателе и рули куда захочется.
Вот сравните стоимость часа работы бензинового и электрического культиватора! Rolling Eyes
7 рублей при мощности 1.5 киловата электрического и 35 рублей с бензиновым двигателем.Да еще на бензиновом,через 50 часов нужно масло менять.
Среди электрических равных Лоплошу нет.



Dima2501
Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня бензиновый, резвый как лошадка. 8 соток, я никуда не торопился, и за неделю осилил. Участок выровнял на Ура!
SaDoVoD
Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это вы уже сами должны решить. Каждый выбирает по себе и по своей расположенности, где и каким ему работать. Этот вопрос похожий с выбором пилы, главное удобство ваше.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .