. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Ольга С. писал(а):
Складывается впечатление, что вы в Краснодаре кроме Московской и Российской нигде не были.

Вы специально выбрали самый худший и самый дешевый район, где однушка стоит миллион, а двушка миллион шестьсот, чтобы говорить, что в


Ольга , почему весь то район называете худшим , между Российской и Московской , там где Солнечная , такие не хилые коттеджи стоят и стОят столько , что о-го-го .


Вообще то я имела ввиду тот участок, где дома ЧЗ и стоят вплотную друг к другу (так называемое гетто). Танк ведь с ним сравнивает.
Честно говоря, я сама ни разу там не была.
Когда искала квартиру, дальше Офицерской варианты не смотрела
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
чтобы говорить, что в Краснодаре все дворы

Ауууууууууууууу проснитесь))) я что разве сказал что все дворы? Я просто сказал что этот дворик подходит для жизни, а не то что на Московской!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На московской однушка в районе 1.2 здесь однушка около 2х! Но вы правы действительно не сравнимо. Бараки и эти дворики. Но как по мне так лучше старое советское чем коробочки бараков.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
В нормальном районе и доме однушка тоже будет стоить около двух.
А в таком доме как на фото примерно 1600т
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
На московской однушка в районе 1.2 здесь однушка около 2х! Но вы правы действительно не сравнимо. Бараки и эти дворики. Но как по мне так лучше старое советское чем коробочки бараков.


Ну так и сравнивайте с тем, что можно в Краснодаре взять за эти деньги.
Вы поймите, люди за 1.2 берут там, потому что больше просто нет.
И они понимают, что у них не будет двора, будут транспортные проблемы. Это не бараки, это нормальные дома со светом, отоплением, водоснабжением. Но не по генплану построенные.
А что в Минске можно взять за эти деньги (1,2)?

Просто вы не корректны в сравнении. Это все равно что я буду сравнивать свою квартиру за 3,5 с квартирой в элитном доме за 6 и говорить, что у них площадь на 30кв.м. больше, потолки выше, подьезд больше и красивее, два лифта, двор огороженный, соседи на джипах и т.д. Но так она и стоит из-за всего этого на 2,5 дороже.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вообще то я имела ввиду тот участок, где дома ЧЗ и стоят вплотную друг к другу (так называемое гетто)


Да я то вас понимаю , а вот для тех кто не был в Краснодаре , улицы Московская и Российская звучат как последнее пристанище . Участок с ЧЗ действительно удивляет своим равнодушием к людям . Но больше всего мне было жалко смотреть на коттеджи расположенные среди этих ЧЗ домов . Я там видел два коттеджа , зажатые стенами многоквартирных . Так вот на одном из них висела адресная табличка на которой красовалась надпись ( точно не помню ) , но примерно так " ул.Дурдом " , хозяин с юмором .
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Ольга С. писал(а):
Вообще то я имела ввиду тот участок, где дома ЧЗ и стоят вплотную друг к другу (так называемое гетто)


Да я то вас понимаю , а вот для тех кто не был в Краснодаре , улицы Московская и Российская звучат как последнее пристанище . Участок с ЧЗ действительно удивляет своим равнодушием к людям . Но больше всего мне было жалко смотреть на коттеджи расположенные среди этих ЧЗ домов . Я там видел два коттеджа , зажатые стенами многоквартирных . Так вот на одном из них висела адресная табличка на которой красовалась надпись ( точно не помню ) , но примерно так " ул.Дурдом " , хозяин с юмором .


Так там, я так поняла, все участки были под ижс. Вот кое-кто и использовал их по назначению. А потом остальные хитропопые землю под многоэтажки пустили. И ведь закон или их. Снесли бы самые первые - остальным неповадно бы было.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
ак там, я так поняла, все участки были под ижс. Вот кое-кто и использовал их по назначению.


Это самое и было .
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Я там видел два коттеджа , зажатые стенами многоквартирных . Так вот на одном из них висела адресная табличка на которой красовалась надпись ( точно не помню ) , но примерно так " ул.Дурдом " , хозяин с юмором .

Ладно юмор. У нас вот были два "любимых" заявителя- бывшие муж и жена, который делили дом. По версии одного из них дом находился по адресу "ул.Колхозная", а по версии другого этот же дом располагался по адресу "переулок Дачный". о чем на воротах красовалась надпись крупными буквами: "пер.Дачный"
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лично я для себя выбор сделал. Мне не нужна квартира в городе. Я когда стал сомневаться куда ехать РБ или КК сделал проще. Вложился в покупку в МО.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ пожалуйста отнеситесь серьёзно!!! Сегодня ездил смотрел, по моему это то что я искал!
Мне нужен совет как строителей, так и просто понравилось или нет. Такую усадьбу с заделом на агротуризм взять!
Там рядом классные озёра, рыбаков на льду седела туча. В продаже большой дом бывшая школа пару лет не топилась, в подвале у неё котельная. Здание было законсервировано. Второе здание это сруб обложенный кирпичом, то же учебные классы, так же законсервировано. Ещё два здания уже отреставрированы они на фото жёлтого цвета абсолютно одинаковые сруб обшиты доской, а внутри вагонкой, в них сантехника. Ещё одно здание подготовлено под реставрацию. заложен септик и проведена разводка канализации, вода с посёлка центральная.
http://realt.by/sale/cottages/object/509463/?utm_source=realty.yandex.ru&utm_medium=partner-database&utm_campaign=partner+realty.yandex.ru#content
http://goo.gl/maps/ITdbR место по гуглу

Очень важно мнение, оправдана ли цена?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Ладно юмор. У нас вот были два "любимых" заявителя- бывшие муж и жена, который делили дом. По версии одного из них дом находился по адресу "ул.Колхозная", а по версии другого этот же дом располагался по адресу "переулок Дачный". о чем на воротах красовалась надпись крупными буквами:
"пер.Дачный"


ТАК И КТО ПОБЕДИЛ ?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Лично я для себя выбор сделал. Мне не нужна квартира в городе. Я когда стал сомневаться куда ехать РБ или КК сделал проще. Вложился в покупку в МО.


Не жалеете вы Клетчатого , от таких ваших слов человек может погибнуть в следствии остановки дыхания , будьте милосерднее , СКАЖИТЕ ,ЧТО ВЫ ШУТИТЕ , И ВСЁ ЭТО ВЫДУМКА .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Очень важно мнение, оправдана ли цена?


55000 бакинских - торг , с чем сравнивать ? По ощущению вроде дёшево , усадьба - стоимостью однокомнатной квартиры , в среднем районе , на уровне котлована , в провинциальных городах . Жить там есть где , место красивое , земли - за глаза . Минусы сам перечисли , кроме отсутствия газа и Красной площади за окном , об этом мы уже знаем от других .
Alekseyy
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: в.Пышма
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это не бараки, это нормальные дома со светом, отоплением, водоснабжением. Но не по генплану построенные. //// скажите об этом жильцам этих домов, у которых 5Ква на подъезд, септик для многоэтажки и дизельная котельная со всеми вытекающими.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Это то что ты хотел! Забирай ,чего думать то. Здесь построек только на100 т.баксов. + лес,земля ,озеро. Тебе как москвичу 55 т $ это вобще не деньги,!! В Москве за эти деньги только собачью конуру купить можно Very Happy
Будем к тебе приезжать отдыхать Wink
..тем более от границы с Россией недалече...
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Попробую по пунктам
1. Здания на вид вроде бы крепкие, но т.к. это бывшая школа, то я бы на месте обследовал что на самом деле. А особенно всю электрику (скорее всего всё под замену)
2. Кровля - под замену однозначно.
3. Вопрос отопления, отапливать всё будешь или только пару комнат?
4. Участок зачетный, перспектива есть для работы. Но сам вряд ли справишься, придется нанимать работников. Вопрос оплаты, налогов и т.д.
Агротуризм вещь хорошая, но денег на этом трудно заработать, свое бы вернуть.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ТАК И КТО ПОБЕДИЛ ?
Там, если все рассказывать, дня не хватит. В кратце- бывший женился опять. По брачному договору уже второй бывшей жене (развод фиктивный фактически), отошел этот дом. Первая бывшая писала заявления поточным методом Дюма-отца -Дюма-сына во все инстанции, на всё и на всех- в милицию- на бывшего (по 8-10 заявлений за раз), на милицию в прокуратуру, на прокуратуру- в суды, на судей- в областную прокуратуру, на БТИ, на кадастровых сотрудников....На момент моего отъезда сюда- дом фактически остался за бывшим, а по докам- за его второй бывшей. А первая с 2-мя пацанами пошла жить к своей маме в однокомнатную малосемейку на 14 кв.м., где и была все время прописана, т.к. не ввели вовремя дом в эксплуатацию, желая сэкономить, и не прописались там, по ул.Колхозной в ее версии. Там просто сошлись два идиота, да еще и состоявшие ранее в браке. По их заявлениям безошибочно определялся сезон весна-осень. И таких "любимых" было много.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
В Москве за эти деньги только собачью конуру купить можно


Или ошейник в стразах .
kemerun писал(а):


А отапливать чем будете,без отопления здание разрушается.А такую площадь согреть-это сколько дров (угля,мазута,электричества,газа) нужно.Себе бы не взял,и вам не совету


Танк не для себя берёт , а для бизнеса , для себя он будет строить , а в этом доме , мы будем обитать , если приедем .
Mr.Scorpio писал(а):


Агротуризм вещь хорошая, но денег на этом трудно заработать, свое бы вернуть.


Для меня это тоже " тёмный лес " .

Последний раз редактировалось: Bier (23-01-2014, 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.
Страница 56 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .