. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати здесь кто то спрашивал о плохом что я увижу в РБ:
Вчерась тяпница была)) так вот наблюдал картину прогуливаясь с ребёнком по парку рядом с домом. Мужики шедшие через парк с работы (заводов и фабрик) кучковались по одаль от тропинок по 3-5 человек и выпивали горькую. А я всё думал что если у них возле метро не бухают то наверное вообще сухой закон. К слову сказать не алкаши были, а простые работяги и мусор за собой они аккуратно в пакетик складывали и не валялись сами по парку.
Второе увидел тоже вчера когда в 11 вечера закончились сигареты. Оказалось в Минске всего 6 ночных магазинов. Пришлось ехать в ближайший через треть города. Вот там я увидел весь цвет нации, алкаши всех мастей за горькой на такси съезжались прямо как к ночному клубу какому)))!. Жесть хорошо только 6 таких притонов на весь Минск!
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
РБ это конечно круто, но всем любителям "халявы" настоятельно рекомендую Монголию: земля не стоит ничего - приходи и живи, на первое время поставите юрту, правда придётся из коровьих шкур, а это (по монгольским меркам) дороговато, но можно привезти с собой какую-нибудь синтетику, дальше заводите стадо баранов (они сволочи в степи сами какую-то еду находят) тут главное, чтобы они не разбежались и чтобы под видом ягнят вам не продали сайгаков, ну а потом по Википедии, правда рекомендую это сделать заранее, изучаете процесс предварительной обработки шкур (из монгольских овец, благодаря суровому климату, получаются прекрасные дублёнки) и живёте себе припеваючи, попивая солёный чай с молоком и бараньим жиром. А вы всё. Белоруссия, Белоруссия...
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Кстати здесь кто то спрашивал о плохом что я увижу в РБ:
Вчерась тяпница была)) так вот наблюдал картину прогуливаясь с ребёнком по парку рядом с домом. Мужики шедшие через парк с работы (заводов и фабрик) кучковались по одаль от тропинок по 3-5 человек и выпивали горькую. А я всё думал что если у них возле метро не бухают то наверное вообще сухой закон. К слову сказать не алкаши были, а простые работяги и мусор за собой они аккуратно в пакетик складывали и не валялись сами по парку.
Второе увидел тоже вчера когда в 11 вечера закончились сигареты. Оказалось в Минске всего 6 ночных магазинов. Пришлось ехать в ближайший через треть города. Вот там я увидел весь цвет нации, алкаши всех мастей за горькой на такси съезжались прямо как к ночному клубу какому)))!. Жесть хорошо только 6 таких притонов на весь Минск!

Вот все думала, писать вам или нет. Но коль вы сами эту тему подняли, то меня лично шокировало большое количество невменяемых, не понятно алкаши или наркоманы, встречающихся на улицах в РБ. Рельно шарахались от них, было очень не приятно.

А про дом.. Вот два варианта вы показали и оба для меня сараи. Стремные и убогие, даже для временного проживания. Еще улыбнуло, когда вы эту нищету сравнили с Германией Very Happy
Вы там были хоть раз?!
У меня где то были фотки немецких деревень, случайно сфотографированных из автобуса, будет время может найду. Сравним Very Happy
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне Бэларус нравится. Особено летом. Ну не люблю я южное лето.
ТАНК, не забывайте делать радиционное исследование участка и дома.

А по поводу пригородов Майкопа. Места хорошие, но...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
... шокировало большое количество невменяемых, не понятно алкаши или наркоманы, встречающихся на улицах в РБ. Рельно шарахались от них, было очень не приятно...

Данный фактор показывает уровень жизни. Возможно это только в данной деревне.

Возле Краснодара тоже можно найти недорогие места.
Был такой домик в СНТ, ушел за 300тыс. http://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/dacha_45_m_na_uchastke_5_sot._172522072
кирпичный Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
шокировало большое количество невменяемых, не понятно алкаши или наркоманы


Если не понятно , то наркоман .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Я хорошо знаю запах покойников


Если трупный запах , то конечно не подойдёт , видимо поздно хватились .
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Лучше колымить на гондурасе,чем гондурасить на колыме!
РБ недалеко от колымы ушла судя по фото. Унитаз и ванна вобще шедевральны! И если на скорой работал,должен знать - трупный запах практически не выводится..... Wink
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Вот два варианта вы показали и оба для меня сараи.


Косметический ремонт и немного фантазии со вкусом , можно сделать уютный домик . Когда мы покупаем квартиру без евроремонта она тоже как сарай .
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Данный фактор показывает уровень жизни. Возможно это только в данной деревне.

Это было не в деревне, в Бресте. Сам городок неплохой, мне понравился.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):


Косметический ремонт и немного фантазии со вкусом , можно сделать уютный домик . Когда мы покупаем квартиру без евроремонта она тоже как сарай .

Да не сделаешь из сарая уютный домик, если только снести и построить заново Very Happy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Был такой домик в СНТ, ушел за 300тыс.


Танку садовое товарищество не годится . Кто там разрешит скотину разводить .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Bier писал(а):


Косметический ремонт и немного фантазии со вкусом , можно сделать уютный домик . Когда мы покупаем квартиру без евроремонта она тоже как сарай .

Да не сделаешь из сарая уютный домик, если только снести и построить заново Very Happy


Сделать домик уютным гораздо проще , чем сделать уютной квартиру ( особенно однокомнатную ) , конечно по деньгам будет дороже . А если не хватает площади , то можно всегда пристроить .
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
но при этом он стоит 20.000 $ (!!!),


Так не продается же...Smile))
kletchatyi писал(а):
но всем любителям "халявы" настоятельно рекомендую Монголию: земля не стоит ничего - приходи и живи, на первое время поставите юрту, правда придётся из коровьих шкур, а это (по монгольским меркам) дороговато, но можно привезти с собой какую-нибудь синтетику, дальше заводите стадо баранов

И что же тогда Китайцы еще не там???
vgoroshek писал(а):
Вот два варианта вы показали и оба для меня сараи. Стремные и убогие, даже для временного проживания

Согласен! Ищите что-то достойнее!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Сделать домик уютным гораздо проще

vgoroshek писал(а):
Да не сделаешь из сарая уютный домик, если только снести и построить заново

Верно, сносить его надо....
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
этот "чудесный" домик вместе с придомовыми постройками, мебелью и пр. не стоит ничего, по факту получается продаётся земля по 30.000 руб/сотка, на которой кроме картошки и яблок ничего не толком не растёт, в 60 км от города, просёлочной дорогой и полным отсутствием коммуникаций (не говоря уже о прелестях РБ) Примерно за такие же деньги можно купить землю допустим в Копанском в 15 км от города, асфальтированной дорогой (можно на 5 км подальше, зато на берегу озера) и землёй на которой можно выращивать практически всё, что душе угодно.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):

И что же тогда Китайцы еще не там???[

потому что на севере Китая такого добра и своего предостаточно.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Помнится в 91 году я в госпитале лежал, а один из соседей по палате призывался из какой-то хери в Карелии, уже не вспомню названия. Обсирал всё и вся, хлеб слишком белый, капуста не такая.... Солнце слишком светит, ночью слишком темно. С ним постоянно кто-то спорил, один хер для него херня из которой его забрали была лучше других херей. Так вот последним аргументом у него было примерно так: Зато у нас песни хорошие и до Финляндии 2 часа пешком.
Так что я Танка, могу наверное понять, 57 км до столицы - это недалеко. Белоруссия - почти Европа.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Mr.Scorpio"]
хери
хер
херня
херей.

Новая скороговорка .

Последний раз редактировалось: Bier (11-01-2014, 14:18), всего редактировалось 1 раз
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

Новая скороговорка .

У меня ремонт в квартире Smile только на таком языке и общаюсь Smile
"возьми эту хрень, засунь в ту херь, не забудь покрасить все эти херни Smile"
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 60, 61, 62  След.
Страница 27 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .