. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вообще соглашусь с Бендером.

Bender писал(а):
Блин, да чего вы зациклились на мелких деталях? Какие то трактора, сковородки, прочая муйня? Вы тут никогда не доберётесь до истины.
Объёмы совершенно разные. Промышленность РБ в сравнении с РФ - это бабка, торгующая пирожками и ворот хлеб.комбината. При этом муку, сахар и маслице подворовывает на этом же хлебокомбинате и денег по тарифу "отдам после дождичка в четверг" там же просит.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Bender писал(а):
Блин, да чего вы зациклились на мелких деталях? Какие то трактора, сковородки, прочая муйня? Вы тут никогда не доберётесь до истины.
Объёмы совершенно разные. Промышленность РБ в сравнении с РФ - это бабка, торгующая пирожками и ворот хлеб.комбината. При этом муку, сахар и маслице подворовывает на этом же хлебокомбинате и денег по тарифу "отдам после дождичка в четверг" там же просит.

Вот как то мне раньше казалось ты одекватней!
Конечно, как я мог такое подумать про РБ. "Жена цезаря вне подозрений!"
Всем и каждому в неполживых интернетах известно, что РБ кормит отсталую рашку и ещё денег даёт. Думать обратное - святотатство и достойно анафемы.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Байкалец писал(а):
Байкалец

Она ссылку прислала на трактора производства белорусь которые наши кривыми руками в елабуге собирают!))))))) Конечно наше производство, а помниться ещё лет десять назад они там же Блейзер американский собирали!

И чо??? Тракторные заводы в России есть, ну ошиблась ссылкой.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
vgoroshek писал(а):
Она нафик кроме России и еще паре стран, бывшего СССР не нужна как и российская.

а вот и ключевые слова.... но тут фишка в чем.. российска продукция ДАЖЕ В БЕЛОРУССИИ не нужна... о-как...


Ой как вы не правы . Зачем потешаться в голую , поищите перечень поставок . Что я знаю , недавно ездили спецы из Новосибирска в РБ , энергооборудование монтировать и отлаживать , которое произведено на Новосибирском заводе - бывшая Турбинка .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):


Вы все еще жрете данный "деликатес" во многом благодаря тем же ракетам, танкам и самолетам.


Думается что дивиденды от ракетов, танков и самолетов мы давно прожрали. Сейчас прибылей от этих отраслей думаю хватает только на подтяжку штанов самих этих отраслей, чтобы не загнулись совсем.

А тушенку мы жрем за счет нефтедолларов. Собственно пару сотен лет еще так и просуществуем, но ИМХО правительству надо задумываться о том, чтобы создавать что-то, способное конкурировать с аналогичным чем-то, производимым в мире. Но шагов в этом направлении не видно. Это и печалит.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Зачем сразу Господь-то? Можно просто Владимир Владимирович.

О как... то что в РБ еще что то работает с советских времен (в отличии от РФ) СПАСИБО ПУКИНУ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Я не езжу в тайгу

то что вы не ездите, не означает что ТУШЕНКА как класс продуктов, совершенно никому не интересен, не нужен и даже вреден.... так вот... те кто ездит.. кстати.. это те не многие в том числе кто еще ДЕРЖИТ НА ПЛАВУ это государство.. завистливо именуемое буржуями РАШКОЙ... геологи, нефтянинки, газовики...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Bender писал(а):
Блин, да чего вы зациклились на мелких деталях? Какие то трактора, сковородки, прочая муйня? Вы тут никогда не доберётесь до истины.
Объёмы совершенно разные. Промышленность РБ в сравнении с РФ - это бабка, торгующая пирожками и ворот хлеб.комбината. При этом муку, сахар и маслице подворовывает на этом же хлебокомбинате и денег по тарифу "отдам после дождичка в четверг" там же просит.

при этом ещё и уверяющая, что её продукция экологически чистая в отличие от продукции комбината откуда исходные материалы и были украдены.
Да хрен бы их "знакокачественностью". Самое смешное, что при всём этом "бабка" умудряется печь пирожки себе в убыток. И чем больше печёт, тем больше теряет и из-за этого клянчит на заводе денег. Ибо без денег пирожки не пекутся. О, как!
Зато случайные прохожие тыкают пальцем "ах, какой опрятный огород у бабки, не то, что забор на хлеб заводе и пирожки вкуснее, чем буханки. Даёшь бабку в директора завода!".
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
kletchatyi писал(а):
Bender писал(а):
Блин, да чего вы зациклились на мелких деталях? Какие то трактора, сковородки, прочая муйня? Вы тут никогда не доберётесь до истины.
Объёмы совершенно разные. Промышленность РБ в сравнении с РФ - это бабка, торгующая пирожками и ворот хлеб.комбината. При этом муку, сахар и маслице подворовывает на этом же хлебокомбинате и денег по тарифу "отдам после дождичка в четверг" там же просит.

при этом ещё и уверяющая, что её продукция экологически чистая в отличие от продукции комбината откуда исходные материалы и были украдены.
Да хрен бы их "знакокачественностью". Самое смешное, что при всём этом "бабка" умудряется печь пирожки себе в убыток. И чем больше печёт, тем больше теряет и из-за этого клянчит на заводе денег. Ибо без денег пирожки не пекутся. О, как!
Зато случайные прохожие тыкают пальцем "ах, какой опрятный огород у бабки, не то, что забор на хлеб заводе и пирожки вкуснее, чем буханки. Даёшь бабку в директора завода!".


А вот интересно, что будет если в России например эти деньги бабке будет давать государство из своих нефтяных прибылей? Эдакая конвертация нефти в пирожки. На нефтерублики можно купить суперэкономичное технологичное оборудование, усовершенствовать технологию, автоматизировать по самое не хочу (раз у нас рабочая сила дорогая), сделать пирожки вкуснее и дешевле всех пирожков в мире, и продавать их... Или так низзя? Эх, жалко экономического образования у меня нет чтобы понимать все взаимосвязи в экономике... Интересно, у многих ли рассуждающих о политике есть такое образование и такое понимание?)
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Хорошо, а Танк, что в Тайгу уехал? У него выбора нет ни какого?
Этот продукт вреден для здоровья, это просто нужно понимать. И нельзя его считать деликатесом, потому что он является фастфудом.

Это кто сказал? У вас милочка какое образование? Вы пищевик или диетолог?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Собственно пару сотен лет еще так и просуществуем

Дай Бог 50!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Хорошо, а Танк, что в Тайгу уехал? У него выбора нет ни какого?

да нет.. но я бы например тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовал бы местной тушенки.. на всякий случай.. ведь все равно три-четыре раза в год надо что то покупать.. кстати будучи в КРД, тоже что то брал..вроде местное.. так вот улан-уденская лучше.. как например и шадринское молоко...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
на прибыль от продажи того же истребителя можно построить громадный микрорайон сверхприбыльных Алых Парусов, посмотрите хотя бы контракт с Индией, он есть в общем доступе.

соласен на все 1000%.. однако истребители продают.. а микрорайонов даже таких как московский с прибылей что то не видно.. НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
то что вы не ездите, не означает что ТУШЕНКА как класс продуктов, совершенно никому не интересен, не нужен и даже вреден.... так вот... те кто ездит.. кстати.. это те не многие в том числе кто еще ДЕРЖИТ НА ПЛАВУ это государство.. завистливо именуемое буржуями РАШКОЙ... геологи, нефтянинки, газовики...

Народ да у меня когда нет времени что то готовить я не иду в мак и не завариваю ролтон, а отвариваю макарошки и высыпаю тушёнку, Всё лучше чем быть голодным, тока тушёнка должна быть правильная! А разговор был за то что в Москве я отдав 100р. за банку, получаю соевую каку, а здесь за 57р. получаю продукт по госту! Потому что здесь ещё не забыли что такое ОТК и совесть!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Господа тролли если вам не куда девать желчь, советую создайте отдельную тему и брызгайте ею там друг на друга!

Давно бы создал свою тему.. и спокойно модерировал её.. а всем заинтересованным рассказывал про свои похождения без нервотрепки.. вона у меня в парусах тишь да благодать... а 3.14дарасам остается только мелко сикать от зависти и жлобы на АП в других темах..
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Дай Бог 50!

я меньше даю.. 15, от силы 20
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Народ да у меня когда нет времени что то готовить я не иду в мак и не завариваю ролтон, а отвариваю макарошки и высыпаю тушёнку, Всё лучше чем быть голодным, тока тушёнка должна быть правильная! А разговор был за то что в Москве я отдав 100р. за банку, получаю соевую каку, а здесь за 57р. получаю продукт по госту! Потому что здесь ещё не забыли что такое ОТК и совесть!


а я вот жарю свиную лопатку (по 160 руб\кг) с лучком и думаю, не дай бог наступят времена, когда придётся есть тушёнку.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
а в "чудесной" РБ (если помните то тема про неё) с продажи трактора сразу строят десяток дворцов?

так а никто про это и не говорил, это вы заикнулись типа было БЫ да каБЫ...то можно былоБЫ... и кстати дворцы не дворцы но жилища строят за гос счет а потом раздают колхозникам..
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ТАНК писал(а):
Господа тролли если вам не куда девать желчь, советую создайте отдельную тему и брызгайте ею там друг на друга!

Давно бы создал свою тему.. и спокойно модерировал её.. а всем заинтересованным рассказывал про свои похождения без нервотрепки.. вона у меня в парусах тишь да благодать... а 3.14дарасам остается только мелко сикать от зависти и жлобы на АП в других темах..

Согласен, но при одном условии. Если эта тема кому то интересна!
Если за сутки наберётся 10 проголосовавших "за" Я создам новую тему которую буду модерировать. Если не наберётся десятка читателей, всем проголосовавшим "за" я кину в личку ссылку на форум где буду описывать всё происходящее и отвечать на вопросы интересующихся! Извините а так наверное всё таки не в тему на Кубанском форуме про РБ. хотя я и уверен что многим и на Кубани это интересно.
Беру паузу на сутки. устал от срача с ботами, клонами и прочими муд..к..ми!

Последний раз редактировалось: ТАНК (16-01-2014, 15:09), всего редактировалось 3 раз(а)
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Вы спорите о том, какая тушенка лучше, или кто ее производит?

Я лично часто покупаю белорусскую тушенку (сейчас прочел на банке "Брестский комбинат". ), (В нашем доме на Думенко в Белорусском дворике), потому что там мясо лежит... кусочки такие мясные, если кто забыл... полная банка. То есть, не надо выискивать среди мутной жижи, каких-то хрящей, ошметков и прочей чепухи в банке, какого-нибудь Микояна заветный кусочек мяса, можно просто взять банку полную мяса и есть его! Можно даже суп сварить на ней!

Кто-то мне будет доказывать, что консервированное тушенное мясо хуже той помойки, что продают в нашей стране под видом свежего охлажденного мяса?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 60, 61, 62  След.
Страница 45 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .