. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
От Минской кольцевой)))

Блин, какие только слова не примерял, а про Минск не догадался.
Думал, если Белорусская кольцевая, то БКАД должно быть.
А по карте лень было посмотреть сколько от РБ до Московской...
А сколько?
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
Это бывшая школа? участок 140 соток, стадион, 800 кв м строений
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
ТАНК
Это бывшая школа? участок 140 соток, стадион, 800 кв м строений

Да бывшая сельская школа. мне так сразу рисуется вариант с агротуризмом!)))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
А по карте лень было посмотреть сколько от РБ до Московской...
А сколько?

Ехать 8 ч 54 мин, 560 км, так яндокс утверждает))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
А мне как раз все понятно: это такой своеобразный протест у людей, которые "не в теме" (мягко говоря). "Почему вон Батько смог, а Путин нет? Вон там все хорошо: еда, преступности нет, КУ дешевые и пр.". Но если копнуть глубже, то окажется, что Батько МОЖЕТ только паразитировать и все это внешнее (для некоторых) благолепие - не более, чем профанация. Иначе толпы бульбашей не валили бы на заработки в крупные города РФ и не возвращались бы в РБ, предварительно переведя рубли в доллары, ибо инфляция и девальвация у них на Родине не совсем такая, как в экономически развитых странах.

Короче пустой разговор опять получается. Вы слышите только то что хотите. А что бы ваш бред не удаляли и хоть кто то вам отвечал и создали эту ветку. Вот увидите я писать здесь перестану она сама у вас и опуститься))) Ну конечно вы трое можете тут и дальше онанировать что бы её держать на плаву! Удачи больше здесь не ногой!

Последний раз редактировалось: ТАНК (19-01-2014, 18:08), всего редактировалось 1 раз
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
ТАНК писал(а):

Первоначально и была идея уехать жить на село. А по поводу того что там жить не кто не хочет, не знаю для меня 140 км не расстояние, а все во лишь пару часов езды на авто. У меня дача в 170 км от Москвы, всю жизнь туда мотался по выходным и не парился и это на /Московских пробках, а не на хорошем Белорусском асфальте.


Вам может и не расстояние. А жена, ребенок? С кем они там общатся будут, с вами? Что они там делать будут, крутить хвосты вашей племенной скотине?

Я ищу посёлки со школой, а это как минимум 1000 человек населения. Или что с селянами общаться зазорно?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Ольга С. писал(а):
ТАНК писал(а):

Первоначально и была идея уехать жить на село. А по поводу того что там жить не кто не хочет, не знаю для меня 140 км не расстояние, а все во лишь пару часов езды на авто. У меня дача в 170 км от Москвы, всю жизнь туда мотался по выходным и не парился и это на /Московских пробках, а не на хорошем Белорусском асфальте.


Вам может и не расстояние. А жена, ребенок? С кем они там общатся будут, с вами? Что они там делать будут, крутить хвосты вашей племенной скотине?

Я ищу посёлки со школой, а это как минимум 1000 человек населения. Или что с селянами общаться зазорно?




Не зазорно. Просто не о чем. Весь более менее интеллектуальный народ перебрался поближе к цивилизации. О том, какое качество образования будет в поселковой школе, вы не задумывались?
Вообще восхищаюсь вашей женой. Практически как жена декабриста. У аквариуса жена из Москвы в Краснодар отказалась переезжать. А ваша в богом забытой деревне согласна жить. И даже ребенка своего не жалко, что судьбу его своим поступком определяете.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
Пейзажи красивые

140 соток!!! Лепота. Есть, где на велосипеде разогнаться


Места красивые , спору нет . Приедем картоху садить всем форумом , а потом шашлыки с .....с яблочным соком . Боюсь Краснояр услышит , анафеме придаст
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Не зазорно

Вот и я думаю найдутся общие темы)) я не про алкоголь!
Ольга С. писал(а):
Весь более менее интеллектуальный народ перебрался поближе к цивилизации

Вот тут вы не правы! Если бы вы знали какой быдляк прёт в Москву! Мне иногда приходилось общаться .... да же не могу подобрать слово))!
Я поездил по стране и могу сказать что общаться везде есть с кем, вы же не хотите сказать что там откуда вы приехали вы были единственными вменяемыми?!
Ольга С. писал(а):
какое качество образования будет в поселковой школе, вы не задумывались?

В поселковых школах работают преподы лет по 60+-, и ещё вновь прибывшие из города на отработку и за президентскими домиками молодёжь. Я думаю школьную программу осилим. если успевать не будет буду нанимать преподов на доп занятия. И обязательно раза 3 в неделю буду возить в ближайший центр на занятия. Какие занятия ещё не определился но что то типо танцев или спортивную секцию.
А по поводу качества: Вы не заметили как я пишу? А ведь я закончил Московскую школу! Скажу лишь одно: Во первом классе нас взяла учительница которая после института первый год пришла работать в школу, итог 22 из 28 человек во втором классе остались на осень! Вам не надо объяснять что такое осень!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Практически как жена декабриста

)))))))))))))))))))))))))))) вы сильно преувеличили! Она же не уборщицей приехала работать, и не в барак жить перебирается! Мы просто хотим сделать сдесь то что у нас в Москве не было. В частности она хочет завести немецкого дога, и заняться разведением куньих (хорьков, норок).
Ольга С. писал(а):
А ваша в богом забытой деревне согласна жить

У неё было только одно условие, интернет не менее 256 мегабит в секунду))
Ольга С. писал(а):
И даже ребенка своего не жалко

Вот во многом это делается как раз из за неё!
Ольга С. писал(а):
что судьбу его своим поступком определяете.

Не чем не определяем. Вырастет, захочет в москвабад, возьмёт ключи от любой из квартир и поедет!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Под цивилизацией я имела ввиду Минск и другие крупные города РБ. Не знаю, что такое на осень. Но не думаю, что во всех школах Москвы была такая ситуация. Просто родители, в свое время, как и вы сейчас, не озаботились выбором сильного учителя в начальной школе.
Там, откуда я приехала, далеко не деревня. В свое время, движимые высоким порывом, за романтикой ехал цвет молодежи СССР. Это наши мамы и папы. Так что народ там намного интеллектуальней и образованней, чем здесь (в основной массе).
К танцам или спорту добавьте что нибудь на моторику - ИЗО или рукоделие какое-нибудь. Развивает усидчивость и повышает успеваемость в школе.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. да бросьте Вы...Не за романтикой туда ехали. За деньгами. Я тоже один из таких "романтиков".
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
У неё было только одно условие, интернет не менее 256 мегабит в секунду))

??? такой скорости в городах-то еще нет, а в белорусской деревне она появится только в следующем веке, наверное.
ТАНК писал(а):
Не чем не определяем. Вырастет, захочет в москвабад, возьмёт ключи от любой из квартир и поедет!

И как она там себя будет чувствовать после деревенской жизни и без социальной адаптации?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Не чем не определяем. Вырастет, захочет в москвабад, возьмёт ключи от любой из квартир и поедет!


И что она там будет делать со своим сельским белорусским образованием?

Не думаю, что для того, чтобы завести немецкого дога, обязательно переезжать в белорусскую деревню.
Я не про работу жены говорю, а про досуг в свободное время.
Только рада, что ее чаяния и устремления совпали с вашим. Странно, как вы со своими желаниями в Москве до 30 лет жили.
Про медицину вы так и ничего не ответили. Если не дай бог что случится, куда поедете лечиться?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Ольга С. да бросьте Вы...Не за романтикой туда ехали. За деньгами. Я тоже один из таких "романтиков".


Специально пытала родителей, что их понесло на север, мороз, авитаминоз и полярную ночь. Ответили, что о деньгах даже не думали. Ехали туда, потому что молодежи много, интересно, все новое.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
shasha59 писал(а):
Ольга С. да бросьте Вы...Не за романтикой туда ехали. За деньгами. Я тоже один из таких "романтиков".


Специально пытала родителей, что их понесло на север, мороз, авитаминоз и полярную ночь. Ответили, что о деньгах даже не думали. Ехали туда, потому что молодежи много, интересно, все новое.
не знаю даже,что Вам и ответить.А я своим детям сказал честно.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Ольга С. писал(а):
shasha59 писал(а):
Ольга С. да бросьте Вы...Не за романтикой туда ехали. За деньгами. Я тоже один из таких "романтиков".


Специально пытала родителей, что их понесло на север, мороз, авитаминоз и полярную ночь. Ответили, что о деньгах даже не думали. Ехали туда, потому что молодежи много, интересно, все новое.
не знаю даже,что Вам и ответить.А я своим детям сказал честно.


Вам сколько было, когда приехали на север? Моему отцу 17, маме - 19. Так что я им верю.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Под цивилизацией я имела ввиду Минск и другие крупные города РБ

Здесь между крупными городами 150-200км растояния, так что если мы поселимся по середине то полтора часа езды в любое направление и мы в крупном городе (я про цирк, театр, и другу подобную цивилизацию) полтора часа езды ну или стояния в пробках вот единственное что будет отличать поездку в кино здесь от Московской.
Ольга С. писал(а):
Не знаю, что такое на осень

Осень это когда ученика что бы не оставлять на второй год, заставляли всё лето учиться тому что прошли за учебный год.
Ольга С. писал(а):
Просто родители, в свое время, как и вы сейчас, не озаботились выбором сильного учителя в начальной школе.

Мы с вами про советские годы говорим! Какой выбор, пошёл в школу которая ближе к дому, а там по алфавиту или ещё как попал в этот класс. У меня отец водитель, мама фаршесастовитель на мясокомбинате. Так что как и многие тогда (1996г) и не думали что один учитель может отличаться от другого!
Ольга С. писал(а):
Там, откуда я приехала, далеко не деревня. В свое время, движимые высоким порывом, за романтикой ехал цвет молодежи СССР. Это наши мамы и папы.

Поверьте вот чем белорусская глубинка и отличается от нашей так это наличием образованных людей, НУ не знаю почему! Может потому что расстояния здесь очень маленькие. Тут у многих на селе высшее потому что после школы они ездили учиться в институт в город. А институтов здесь хватает в любом городе.
Ольга С. писал(а):
К танцам или спорту добавьте что нибудь на моторику - ИЗО или рукоделие какое-нибудь

ИЗО считаю займётся сама позже если захочет, жена художник, я дизайнер, так что этому и сами сможем научить. А вот что то для выхода энергии физическое обязательно, а то у нас как шило в одном месте)))
Ольга С. писал(а):
Развивает усидчивость и повышает успеваемость в школе

Да с этим проблемы она как я в детстве "как вош на гребешке" ))) и минуты усидеть на месте не может, так что я думаю теннис или плаванье, а лучше всё вместе)).
volosatyi писал(а):
??? такой скорости в городах-то еще нет, а в белорусской деревне она появится только в следующем веке, наверное.

А вот тут ты промазал!)))) В отличии от Димона который приказал поставить в каждой деревне телефон (синие кабинки) Батька приказал провести шнурок с инетом в каждое село. Это я думая переезжать в КК бошку над этим ломал, думал тарелку с двухсторонней связью ставить, так как в 20км от Краснодара в станицах уже только про три джи инет и слышали. А здесь диву даёшся в селе на три дома интернет скоростной есть!
volosatyi писал(а):
И как она там себя будет чувствовать после деревенской жизни и без социальной адаптации?

Не знаю чём ты?
Ольга С. писал(а):
И что она там будет делать со своим сельским белорусским образованием

На худой конец как и я дизайнером станет, у меня вообще 9 классов и мед училище и не чего, работал!
Ольга С. писал(а):
Не думаю, что для того, чтобы завести немецкого дога, обязательно переезжать в белорусскую деревню.

А что вы хотите предложить эту махину в городской квартире держать?
Ольга С. писал(а):
Я не про работу жены говорю, а про досуг в свободное время.

Так я и говорю шнурок и 256 мегабит в секунду и world of warcraft или dragon nest.
Ольга С. писал(а):
Про медицину вы так и ничего не ответили. Если не дай бог что случится, куда поедете лечиться?

Да хоть куда, хоть в Минск, хоть в Москву, а может и в Берлин если в этом будет необходимость! С ОРЗ или грипом я думаю и местные врачи справятся.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы в школу в 1996 пошли? Вам 24 года?
Необязательно жить в квартире, сейчас купить дом можно практически в любом городе, даже у нас на севере. Правда, заколебешься чистить от снега и отапливать
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вы в школу в 1996 пошли? Вам 24 года?
Необязательно жить в квартире, сейчас купить дом можно практически в любом городе, даже у нас на севере. Правда, заколебешься чистить от снега и отапливать

Ссори))) опечаталси)) 1986г конечно!
Можно о МО купить, а вы цены видели?
А мне лично без разницы будет дом в 5км от МКАД или в 555км. Хотя нет в 5 км воздух все равно Московским ещё будет))!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 60, 61, 62  След.
Страница 52 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .