. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
а как же, если на 12 часов, то один раз, а если на сутки то два.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня еще и служебная развозка есть+ на стрельбище возят нахаляву, только пока дают стрелять только холостыми.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Ну не вынесли они моих восторгов по поводу отсутствия криминала у них


Так они и есть криминал , вот и обиделись .
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как можно оценить криминальную обстановку, находясь в городе, стране одну неделю?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
А как можно оценить криминальную обстановку, находясь в городе, стране одну неделю?



Действительно , тем более , что криминал Танка стороной оббегает .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК

В настоящий момент на форуме 98 человек . давно столько не было .
Танк ждём новостей .
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier в такую погодку не мудрено )
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Bier в такую погодку не мудрено )


Это мы с вами " проснулся и на работе " , а люди туда ногами ходят .
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
не стану много писать, для сравнения РБ и КДК гляньте эти фотографии http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=120541#120541 , и попробуйте найти подобные в РБ

Узнаю Московскую с Российской!)))
Как раз когда был в КК попал туда после дождичка. Вот о чём люди думают когда дома строят, а ливневую канализацию нет!
И дома которые по натыканные впритык тока там видел)) И баранов с таджиками!!! Вообще бардак на Московской и Российской во многом отражает состояние дел в Москве и вообще России! Не правда ли как то пророчески!
multik2222 писал(а):
http://izhevsk.ru/forummessage/3/1536398-4.html
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/123680-stoit-li-pereehat-zhit-v-belorussiju.html
http://venividi.ru/node/8845

А ты не обратил внимание что это всё Российские сайты!
multik2222 писал(а):
Минск конечно красочней Краснодара

Я раньше не говорил боялся тапками закидают))) но практическое отсутствие в Минске по сравнению с Краснодаром частного сектора делает его вид более упорядоченным и тем самым более симпатичным.
multik2222 писал(а):
Лукашенко конечно красавчик. До Европейского уровня РБ еще расти, да расти, хоть шаги и предпринимаются. Но застой в области экономики на лицо. Отсутствие рекламы на улицах это подтверждает.

Вот то что шаги делаются вот это больше всего и радует, а по поводу рекламы так здесь не всё просто в законодательном плане. Во первых щит должен быть не большим, а во вторых стоять должен так что бы не нарушать облик города. Это как раз мне и нравиться, не то что как в Москве где щиты в три ряда над дорогой нависают!
multik2222 писал(а):
ТАНК, летом жди в гости. Хочу прокатиться, посмотреть достопримечательности.

Ловлю на слове! Кто ещё за компанию?
volosatyi писал(а):
может просто это из-за того, что белорусские товары в рекламе не нуждаются?

В рекламе нуждаются все, только вот рекламщикам здесь особо развернуться не кто не даёт! Иначе лицо города дороже чем прибыль от рекламы.
vgoroshek писал(а):
Прибывая на данном форуме убедилась, что "до неприличия плохо знать грамматику" могут люди из абсолютно всех регионов нашей страны. Отличный пример ваш Танк. Не сочиняйте мифов.

Ага а ещё и историю, вы кстати тоже пример ещё тот!
vgoroshek писал(а):
А почему бы не сравнивать равноценные города, например Минск-Москва ?

А что не сравнить? в Краснодаре 800000 чел населения в Минске 1800000 человек, а вот в Москве 12000000 человечек только официально без гастеров! Так что по населению Минск ближе к Краснодару. Да и если да же сравнивать его с Москвой, она явно проиграет.
vgoroshek писал(а):
А как можно оценить криминальную обстановку, находясь в городе, стране одну неделю?

Как, как новости посмотрел, с местными пообщался. У меня ещё когда на разведку приезжал в голове их ыраза засела "У нас не воруют"!!!
Bier писал(а):
В настоящий момент на форуме 98 человек . давно столько не было .
Танк ждём новостей .

Щас выложу фото и видео))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Smile
Начну с начала про день сегодняшний, а потом если мешать не будут выложу отчёт за несколько предыдущих.
Решили сегодня посетить сельский продуктовый рынок.
Выбор пал на "Комаровский", скажу сразу зря Sad он тут по типу Московского "Дорогомиловского" если кто знает, скажем так дороговат слегка)))






По дороге пытался совместить два дела, пофоткать для вас окрестности и везти машину))) выходит не очень!
Но как вы можете увидеть, вторник три часа дня, практически центр, а пробок и в помине нет! Все едут ровно 60км/ч не кто не кого не обгоняет не подрезает, дороги ровные, в отличии от Краснодара прямые и обочены не запаркованы. Снег убран, а не лежит сугробами на газонах. Размер вывесок как и рекламных щитов наверное регламентируется, от этого всё и смотрится аккуратно!





Приехали на рынок. Народу не сказать что бы совсем много но и не пустует.



И дёрнуло мою сразу закупиться картошкой с морковкой, вот с самого начала пришлось таскать шесть кило картофана, кило морковки, и кило лука. Sad



Цены на картошку от 4т до 10тр, очень приятно что на рынке весь товар с ценой, а ещё и сорта да же подписаны. У нас в Москве ценообразование на товар происходит от того кто им интересуется!)) А ещё как правило вся картошка Липецкая! Ну это наверное единственный город в России который знает каждый азербайджанец.
Далее пошли мясные, молочные и колбасные ряды.







Дальше фоткать не мог так как сумки оттянули руки до самого пола и фотоаппарат пришлось убрать в карман))
Самый приятный момент когда выходишь с рынка, можешь остановиться и покурить!))


Увидел на против рынка дом, наверное это элитное жильё тут. Самый центр практически, на окнах столько кондеев и антен что видно сразу дышать людям здесь не чем)))



ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теперь не много о продуктах там купленных.
Купили молока 3,8% в мягких пакетах по 7000р. Интересно как у них встречал молоко жирности 2.8, 3.3, 3.6, 3.7, 3.8.
У нас же в Москве молоко градируется 0.5, 1.5, 2.5, 3.2, 6. Ну вот не знаю почему так))
Купили картошки по 8000р. Лук по 12000р. Морковку по 8000р.

Отдельно хочу отметить колбаску и сало))
Сало здесь ну очень много видов, хотя конечно ассортимент проигрывает любому украинскому рынку!
А колбаска здесь в большом ассортименте сыроваренная! ну очень вкусная!))

Сало с прослойкой взял по 80000р. кг.


Колбаса домашняя "пальцем пихана")) по 120000р.


Колбаса заводская сыроваренная, подкопчённая 140000р. кг.


Рёбра свиные охлаждённые 50000р. за кг.


Голень куриная охлаждённая 30000р. лоток чуть меньше кило.


Яблоки пр. Белоруссия 9000р кило


Скумбрия пр. Россия по 118800р = 419р за кг. Что наглядно показывает что импортные товары здесь в такую же цену как и в России


Хлеб, половинка чёрного и две белых булки вышли на 10500р. (хлеб очень вкусный)!


Взяли по чуть чуть различных солений и маринадов, которые любим но в Москве опасались брать по причине того что корейцы которые их производят как правило в подвалах не соблюдая не каких сан норм. А тут за прилавком славянская тётенка, на прилавке все сертификаты и разрешительные доки. А на вёдрах со всем этим стоит печать рынка!


Ну вот про сегодня наверное и всё. (хотел вместо фото дорог выложить ролики с видео регистратора, да он походу сдох((()
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А теперь про день вчерашний.
Погода с утра стояла отличная и было принято решение не куда не ездить а сходить с ребёнком погулять.
Понедельник, дворы пустые и парк то же, на детских площадках только снег. Все на работе, в детском саду и школе!
Ну как здесь не поверить что безработица в РБ 0.3%! То есть на весь Минск чуть больше трёх с половиной тысяч человек.
На фотках дворик где мы живём. Красота! Сильно отличаются эти дворики от дворов на Российской и Московской Very Happy Very Happy Very Happy !










Заметите что на окнах первых этажей нет решеток, ну тока окромя цокольных и то это наверное что бы кто то туда по пьяни не вволился))) Это вам к разговору о криминале!

Парк за соседним домом.










Парк конечно не большой, но ухоженный. Асфальтированные дорожки которые чистят от снега. Периодически попадаются ящики с песком, местные сами дорожки посыпают, не ждут дворника!
Парк освещён и до часу ночи в нём горят фанари. Он отделяет жилые дома от заводских территорий.

Потом пошли в наш любимый магазин "Белорусский" Если кто будет в Минске обязательно туда сходите. Вот это победивший коммунизм, всё есть и всё отечественное. Но мы пошли на первый этаж там продуктовый гастроном. Так просто купить сигарет и кое что из продуктария, больше погулять чем за продуктами. Цены на продукты в гастрономе чуть выше чем на соседнем продуктовом рынке, но сегодня понедельник и он закрыт.



Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин ,Танк ,извини ,но я ни хера путнего в Минске не вижу!! Я там был последний раз в 1992 году,походу так ничего и не изменилось!! Совдепия типичная! Время остановилось! Чем ты так умиляешься не очень понятно. В Москве есть дворы и районы круче ,красивше и зеленей!! Про Краснодар уж вобще промолчу. Зачем ты постоянно сравниваешь с районом Российской- Московской? Есть более презентабельные кварталы и улицы в столице Кубани!! Wink
Что в Белорусии хорошо так это наверное люди. И власть . Которые не испорчены легкими , дармовыми деньгами! Не то что наши нувориши
http://www.compromat.ru/page_34154.htm
http://www.compromat.ru/page_34165.htm
А у батьки такие резиденции есть?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Блин ,Танк ,извини ,но я ни хера путнего в Минске не вижу!! Я там был последний раз в 1992 году,походу так ничего и не изменилось!! Совдепия типичная! Время остановилось! Чем ты так умиляешься не очень понятно. В Москве есть дворы и районы круче ,красивше и зеленей!! Про Краснодар уж вобще промолчу. Зачем ты постоянно сравниваешь с районом Российской- Московской? Есть более презентабельные кварталы и улицы в столице Кубани!! Wink
Что в Белорусии хорошо так это наверное люди. И власть . Которые не испорчены легкими , дармовыми деньгами! Не то что наши нувориши
http://www.compromat.ru/page_34154.htm
http://www.compromat.ru/page_34165.htm
А у батьки такие резиденции есть?


Смотря кому что путным кажется!
Я хочу жить в совдепии, в тишине и спокойствии и что бы не чего не менялось.
В Москве то есть))) но не про нашу честь!

Есть резиденции и у Батьки конечно, но тут всё скромней, и принадлежат они РБ, а не лично ему. http://belnovosti.by/society/16548-fotofakt-vse-rezidencii-belorusskogo-pravitelja.html
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За несколько предыдущих дней я посмотрел лишь несколько домов.
Некоторые варианты отваливаются после вопроса, а если в селе школа. Если ответ в соседнем то объявление сразу закрываю
Ещё есть такое явление с которым я столкнулся ещё в КК. Как то в Азовском смотрел три дома. Стоят они подряд вдоль главной дороге на въезде в станицу.
Все три одинаковые как близнецы, саман обложен кирпичом. Участки у всех трёх по 18 соток. А вот цена))) за один хозяева запросили 3мл. во втором оказались очень скромные хозяева и просили 1,8мл, а в третьем 2,3 желали.))
Вот так и здесь бывает смотришь в посёлке два предложения. Участки одинаковые дома вообще в одно время и из одних материалов колхозом строились. А за один хотят 10$т а за другой 30$т.

Так вот первый вариант из таких. Приехал посмотрел, дом не чем не выделяется из большого количества таких же предложений. А хозяйка сразу начала торговаться и с 20 упала до 15. Посмотрели не чем в душу не запал. Находится он по направлению к Бресту в 70 км от Минска. Вокруг поля, ветер жуткий. Но вот как то совсем не торкнуло. Да и участок идёт колеёй под уклоном. http://realt.by/sale/cottages/object/508522/


Второй вариант был более чем интересен! Находиться он на 10 км ближе к Минску в том же направлении. На окраине крупного агрогородка в 200м от трассы. От трассы его отделяет сосновый пролесок. В доме есть 380в. Домик не маленький и относительно свежий. Бывший детский садик этого агрогородка. Новые стеклопакеты. Есть и подсобные постройки и участок 25 соток с возможностью ещё соток 20 взять. Вот видит Бог готов был взять если бы не одно но! А этим но является электроподстанция трансформатор который идёт на посёлок, и находиться от метрах в 30 от участка. И помимо того что эта хрень портит пейзаж так она ещё и тихонечко жюжит! Есть ещё одно НО)) Метрах в 50-70 от участка стоят две вышки сотовых операторов. Ну то же как то в пейзаж не вписываются. Одна так не чё не сильно заметна, а вот вторая высоченная. На одной из фоток их видно, а так в агрогородке две школы да же, одна музыкальная. Хозяин да же цену до 10$т опускал. http://realt.by/sale/cottages/object/444851/


Третий вариант находиться в 50 км от Минска в сторону Москвы. Сразу скажу что на фотографиях он намного симпатичнее чем на самом деле. Видно продают давно и у людей да же желания нет прибраться на участке или в доме. Хотя есть версия (по слухам хозяйка продала уже рядом такой же дом) что человек скупает с аукциона брошенное и перепродаёт. Я тут встретился с такой вещью что каждый брошенный дом имеет на своём борту надпись в виде инвентарного номера. Так вот если здесь пять лет домом не занимаются и хозяев не найти то дом государство выставляет на аукцион! Судя по инвентарному номеру этот из той же серии. Ну о доме теперь: Агрогородок состоит процентов на 80% из таких домиков. Строили их ещё во времена СССР. Дом блочный участок стандартный 14 соток.
Кстати судя по этому агрогородку, он вымирает. Нет да же президентских домиков и школа только до 5 класса, а потом возят в соседний автобусом. Заметил я одну закономерность, чем ближе к Минску, тем более покинутыми выглядят агрогородки. Мне кажется что из за того что Минск в шаговой доступности и молодёжь ездит туда на работу, эти агрогородки и вымирают. В агрогородках более 100 км от Минска противоположная история. До Минска на работу ездить далеко и народ старается больше обустраиваться на месте! http://www.hata.by/object/33858/#title


Однако мне место расположение агрогородка понравилось и разговорившись с директором школы (соседка у которой хранятся ключи от этого дома) я выяснил какие дома ещё в городке продаются. На удивление она мне показала всего три дома известных ей, хотя я видел ещё пару с заколоченными окнами она сказала что туда летом как на дачу приезжают (в городке порядка 300 дворов). Уже смеркалось и фоткать было бесполезно. Один домишка из сруба на участке соток 25 видно ещё до революционной постройки (крыша покрыта соломой)) сказала что отдают за 1,5$т, второй домишка из сруба 8 на 12 постройки начала 90, с участком 45 соток говорила что отдают за 3,5$т. Но владеет им семья алкашей которая после смерти отца даже не вступила в наследство, и вообще не известно какие у них есть доки на него. Дала их телефон звонил и действительно там языком еле шевелят с похмелья. (оставил как запасной вариант, уж больно место понравилось). Показала ещё один вариант стоящий на краю городка у черты леса. Вот он нам очень понравился! От дороги дом отделяет яблоневый сад соток 20. а после дома идёт ещё соток 25 уходящих в сосновый лес! Вот только беда, по тому телефону что она дала отвечают другие люди и говорят что не чего о таком месте и доме не слышали. Попробуем туда ещё заехать если поедим мимо, попробуем выяснить тел владельцев этой усадьбы.

А на сегодня всё! Пошёл басеньки.
Вопросы, предложения?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
На фотках дворик где мы живём. Красота!


Сильно напоминают дворики нашего Академгородка .

Яким писал(а):
Совдепия типичная! Время остановилось! Чем ты так умиляешься не очень понятно. В Москве есть дворы и районы круче ,красивше и зеленей!! Про Краснодар уж вобще промолч


А что в России снесли совдеповские постройки , у нас в Новосибирске натыкали во дворах в Центре и не только ( за последние годы ) блестящих свечек , т.н. точечная застройка , сначала натыкали , а потом , когда уже некуда стало втыкать , объявили запрет на это , а нормальные дворы остались только на окраинах города .
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Смотря кому что путным кажется!

Я хочу жить в совдепии, в тишине и спокойствии и что бы не чего не менялось.

В Москве то есть))) но не про нашу честь!


Т.е. клетчатый был прав и ТАНК остался бы в ненавистном Москвабаде, если бы ему хватало на достойную жизнь в нем?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ТАНК"]
На фотках дворик где мы живём. Красота! Сильно отличаются эти дворики от дворов на Российской и Московской Very Happy Very Happy Very Happy !
[/quotе]

Складывается впечатление, что вы в Краснодаре кроме Московской и Российской нигде не были.
Вы специально выбрали самый худший и самый дешевый район, где однушка стоит миллион, а двушка миллион шестьсот, чтобы говорить, что в Краснодаре все дворы, районы, дома такие?
Сколько стоят новостройки в Минске с такими дворами и парками за соседним домом?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Т.е. клетчатый был прав и ТАНК остался бы в ненавистном Москвабаде, если бы ему хватало на достойную жизнь в нем?

Нет там экология плохая))

Ольга С. писал(а):
Складывается впечатление, что вы в Краснодаре кроме Московской и Российской нигде не были.
Вы специально выбрали самый худший и самый дешевый район,

Нет просто сравнил что можно купить там и здесь за одинаковые деньги
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Складывается впечатление, что вы в Краснодаре кроме Московской и Российской нигде не были.

Вы специально выбрали самый худший и самый дешевый район, где однушка стоит миллион, а двушка миллион шестьсот, чтобы говорить, что в


Ольга , почему весь то район называете худшим , между Российской и Московской , там где Солнечная , такие не хилые коттеджи стоят и стОят столько , что о-го-го .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.
Страница 55 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .