. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в РБ Go back
Автор Сообщение
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Наверняка найдется куча всего, что и РБ не производит, а РФ да.

Автоваз!))))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
а Россию - матушку , вспотеешь .

Ага как Пу сказал! Как краб на галерах!)))) вот то они потом с димоном покрылись)))))))))))))
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
vgoroshek писал(а):
Перечислите тогда, что в России не производят из того, что производят в РБ?

так на вскидку. первое что пришло в голову.., хорошие большегрузные самосвалы, холодильники, кстати весьма не плохие. трактора, тоже весьма хорошие..

1. Холодильники http://www.sepo.ru/
Не говоря о тех, что собираюстся на территории РФ.
2. Трактиры http://www.traktor-orel.ru/news/90-sale-traktors
http://www.sdelanounas.ru/blogs/43527/
3. Самосвалов не нашла, Ок
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Bender писал(а):
А чт с РБ не так, как со страной? Ну паразит (бывает, лечится), ну больная экономика (тоже лечится), ну правитель немного "того" (с этим сложнее).. А в остальном то что не так?

Доводы? Иначе это простая желчь!

Даже не смешно. ТАНК, у тебя никогда провалов в памяти не было? Всё, что мы ещё не обсуждали - это психическое состояние Лукашенко. И, поверь, тут есть некоторые опасения. Он не всегда осознаёт реалии нынешней жизни.

volkov7691 писал(а):
Bier писал(а):
наши чинуши Путина не боятся

Да нет, мне кажется тут другое.
В путляндии действует группа с круговой порукой, её создавали и лелеяли. Имя - "вертикаль власти". Щас она вышла у создавшего из под контроля и живет развиваясь сама. и уж точно - создателя ей бояться нечего, он на нее не может повлиять. А единичные увольнения, это чисто сексотство и подсиживание внутри организованного сообщества.
Я думаю у Батьки проще все. Пишу т к сам сидел на совещаниях и слышал как и что. Лукашенко, что бы про него не писали хозяйственник, а не надзиратель.Этим все сказано.
да, всё, что в России - это плохо. Всё, что в РБ - это хорошо. И по-фигу, что зачастую происходят одни и те же события. Всё-равно -> плохо/хорошо. Плохо/хорошо. Главное - не перепутать. Человек с настоящей гражданской позицией не может позволить себе перепутать какую то феодальную немытую рашку с белым замком на зелёном холме. Smile
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
Наверняка найдется куча всего, что и РБ не производит, а РФ да.

Автоваз!))))

ну про космические корабли я так понимаю писать бессмысленно, не холодильники же.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
ТАНК писал(а):
А в РБ я не видел не одного магазина "Российское ...."
Почему? Или мы сами не можем не чего производить с нашей экономикой или всё что мы производим покупать не хотят!

Перечислите тогда, что в России не производят из того, что производят в РБ?
Колбасы?
Стремную косметику?
Бабушкину одежду?

Из сои и фосфатов!
Действительно стрёмную производят!
А вот одежду да же бабушкину нет. В смысле вообще не производят((!

Если не покупать "все по сниженным ценам", то и колбасу хорошую найти можно.
Косметика российская получше будет.
А про одеждууу... ну вообще, если не владеете информацией, то не пишите лучше. ООгромное количество фабрик по всей стране, в каждом городе есть.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мама сковородку чугунную купила, давно хотела такую, весит наверное килограмма три) В Белоруссии производят и к нам везут) Наверное в России не делают)

А с производством в России все очень плохо, и становится все хуже, это правда. Отчасти правительство виновато - дешевая аналогичная импортная продукция, легко доступная на рынке сводит на нет рентабельность отечественных предприятий. Вот и закрываются целые отрасли, кто будет себе в убыток работать...
Электронная промышленность уже почти загнулась. Раньше мы хоть умели импортные микросхемы слой за слоем срезать и делать такие же, сейчас уже и этого нет и своего ничего нет.

Нефтяной и газовый наркотики окончательно ослепляют и развращают правительство. Или идет целенаправленный развал державы. ХЗ. А Лукашенко - молодцом.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
2. Трактиры http://www.traktor-orel.ru/news/90-sale-traktors

http://www.mtz-elaz.ru/traktoryi.html зайдите посмейтесь!!!
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
Наверняка найдется куча всего, что и РБ не производит, а РФ да.

Ну сравнивать "деликатес" в железной банке с истребителями/танками и ракетами или с реакторами, думаю, смысла не имеет. Тушенка конечно же важнее, спору нет.


не скажите Китай свой экономический подъём начал именно с тушёнки, правда "батька" далеко не Дэн Сяо Пин, да и трудовых ресурсов поменьше (раз так в двести)
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Если не покупать "все по сниженным ценам", то и колбасу хорошую найти можно.
Косметика российская получше будет.
А про одеждууу... ну вообще, если не владеете информацией, то не пишите лучше. ООгромное количество фабрик по всей стране, в каждом городе есть.

Вот давай назови пожалуйста три бренда по одному от каждой позиции!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Холодильники http://www.sepo.ru/

ню, ню... являюсь счастливым обладателем холодильников саратов, атлант и самсунг... а ТЫ КУПИЛ СЕБЕ САРАТОВ????? а мне есть с чем сравнить..
vgoroshek писал(а):
Трактиры

ню,ню.. только на полях я все больше беларусики вижу.. видимо соотношение цена-качество дает о себе знать... на счет тракторов авторитетно не могу заявлять, но моторчики у МТЗ, четкие... по качеству и прочим харасктеристикам ни сколько не уступают забугорным аналогам.. тут как "продвинутый пользователь" могу заявлять авторитетно..А КАКИЕ МОТОРЫ СТОЯТ на тракторах по приведенныи вами ссылким??? неужели в сколково разработали???
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
2. Трактиры http://www.traktor-orel.ru/news/90-sale-traktors

http://www.mtz-elaz.ru/traktoryi.html зайдите посмейтесь!!!


Ну что все юмор оценили?)))))) ROFL
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Мама сковородку чугунную купила, давно хотела такую, весит наверное килограмма три) В Белоруссии производят и к нам везут) Наверное в России не делают)

А с производством в России все очень плохо, и становится все хуже, это правда. Отчасти правительство виновато - дешевая аналогичная импортная продукция, легко доступная на рынке сводит на нет рентабельность отечественных предприятий. Вот и закрываются целые отрасли, кто будет себе в убыток работать...
Электронная промышленность уже почти загнулась. Раньше мы хоть умели импортные микросхемы слой за слоем срезать и делать такие же, сейчас уже и этого нет и своего ничего нет.

Нефтяной и газовый наркотики окончательно ослепляют и развращают правительство. Или идет целенаправленный развал державы. ХЗ. А Лукашенко - молодцом.

А ни кто и не спорит, что с производством у нас большие проблемы. Только эти проблемы и РБ касаются. Не вижу я белорусскую продукцию конкурентноспособной. Она нафик кроме России и еще паре стран, бывшего СССР не нужна как и российская.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
истребителями/танками и ракетами

kletchatyi писал(а):
ну про космические корабли

пилять.. а вы ежедневно истребляете на танках когонить, и в космос летает.. верьте нет, я тушенку употребляю в пищщу, в 1000 раз чаще чем летаю на ракете истредить танки противника... хотя тушенку я ем раза три-четыре в год...
вы еще скажите что в РБ бензина нет и газа...
а ведь хваленая германия тоже ракетки для полета на марс своей не имеет.. вот не задача.. ГЕРМАНИЯ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Байкалец (16-01-2014, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, да чего вы зациклились на мелких деталях? Какие то трактора, сковородки, прочая муйня? Вы тут никогда не доберётесь до истины.
Объёмы совершенно разные. Промышленность РБ в сравнении с РФ - это бабка, торгующая пирожками и ворот хлеб.комбината. При этом муку, сахар и маслице подворовывает на этом же хлебокомбинате и денег по тарифу "отдам после дождичка в четверг" там же просит.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Байкалец

Она ссылку прислала на трактора производства белорусь которые наши кривыми руками в елабуге собирают!))))))) Конечно наше производство, а помниться ещё лет десять назад они там же Блейзер американский собирали!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
а ведь хваленая германия тоже ракетки для полета на марс своей не имеет.. вот не задача.. ГЕРМАНИЯ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 ибалов, разбил пиндосов на голову!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) Ай молоца!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Блин, да чего вы зациклились на мелких деталях? Какие то трактора, сковородки, прочая муйня? Вы тут никогда не доберётесь до истины.
Объёмы совершенно разные. Промышленность РБ в сравнении с РФ - это бабка, торгующая пирожками и ворот хлеб.комбината. При этом муку, сахар и маслице подворовывает на этом же хлебокомбинате и денег по тарифу "отдам после дождичка в четверг" там же просит.

Вот как то мне раньше казалось ты адекватней!

Последний раз редактировалось: ТАНК (16-01-2014, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Она нафик кроме России и еще паре стран, бывшего СССР не нужна как и российская.

а вот и ключевые слова.... но тут фишка в чем.. российска продукция ДАЖЕ В БЕЛОРУССИИ не нужна... о-как...
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
vgoroshek писал(а):
Если не покупать "все по сниженным ценам", то и колбасу хорошую найти можно.
Косметика российская получше будет.
А про одеждууу... ну вообще, если не владеете информацией, то не пишите лучше. ООгромное количество фабрик по всей стране, в каждом городе есть.

Вот давай назови пожалуйста три бренда по одному от каждой позиции!

Вы издеваетесь что ли, швейная фабрика есть в каждом городе.
А так что первое вспомнила.
1. Колбасы даже перечислять не хочу, возьму производства КК : Армавирский мясокомбинат, Каневской. Это то что я предпочитаю, но я практически не ем сей продукт, я за натуральное.
2. Косметика. Natura siberika ( получившая приз в Болонье за качество натурального продукта),
Черный жемчуг.
3. Одежда. Назову огромную фабрику в Краснодаре, Алесандрия. Ассортимент весь присутствует, костюмы мужские женские, сорочки мужские, бзузы, пальто, плащи, платья, детская школьная одежда и тд. Знаю, что еще с 90-х годов и по сей день, заказчиками мужской сорочки является Германия.
А так полно и других фабрик, погуглите.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 60, 61, 62  След.
Страница 44 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .