. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Краснодарский Край vs Республика Беларусь Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Краснодарский Край vs Республика Беларусь
в последнее время, благодаря известному персонажу, резко возрос интерес к РБ, ну бог с ней, но он утверждает, что РБ значительно лучше КК, поэтому давайте попробуем сравнить КК и РБ (сравнения с Москвой не рассматриваем), итак:
1.продукты стоят одинаково (разницу в 10% думаю учитывать не стоит)
2.цены на дома в КК подешевле будут, а учитывая фото мест, где даже дороги нормальной, нет то значительно дешевле.
3.з/п в РБ минимум в два раза меньше чем в КК
4. про климат и так понятно
5.прелесть "режима Лукашенко" ну это на любителя.
6.экология в КК как минимум не хуже
7.близость к Европе ну почти одинаковая
8.близость к морю без комментариев
6.культура жителей - обсуждается

Ну и чем же РБ лучше?

Последний раз редактировалось: kletchatyi (20-01-2014, 11:14), всего редактировалось 1 раз
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Краснодарский Край vs Республика Белорусь
kletchatyi писал(а):
в последнее время, благодаря известному персонажу, резко возрос интерес к РБ, ну бог с ней, но он утверждает, что РБ значительно лучше КК, поэтому давайте попробуем сравнить КК и РБ (сравнения с Москвой не рассматриваем), итак:
1.продукты стоят одинаково (разницу в 10% думаю учитывать не стоит)
2.цены на дома в КК подешевле будут, а учитывая фото мест, где даже дороги нормальной, нет то значительно дешевле.
3.з/п в РБ минимум в два раза меньше чем в КК
4. про климат и так понятно
5.прелесть "режима Лукашенко" ну это на любителя.
6.экология в КК как минимум не хуже
7.близость к Европе ну почти одинаковая
8.близость к морю без комментариев
6.культура жителей - обсуждается

Ну и чем же РБ лучше?


1.продукты стоят одинаково (разницу в 10% думаю учитывать не стоит) но почему не стоит? Если тебе предложат прибавить к зп 10% ты откажишся?
2.цены на дома в КК подешевле будут, а учитывая фото мест, где даже дороги нормальной, нет то значительно дешевле. Я думаю халупы за копейки можно везде найти, лично для меня главное участок к которому обязательно должна подходить асфальтированная дорога, и электричество. Так вот в РБ такое можно найти от 5 до 15 тысяч долларов. В КК подобное я находил минимум за 30т. $
3.з/п в РБ минимум в два раза меньше чем в КК Вот не надо!!! Что будем сравнивать зп уборщицы здесь и зп директора в КК. Есть и здесь люди получают по 2000$ , а минималка здесь нашими 12тр.
4. про климат и так понятно А что климат? Да здесь не так тепло, достаточно холодно что бы не было слякоти, зато летом такого пекла нет!
5.прелесть "режима Лукашенко" ну это на любителя. А мне нравиться! Батька сказал, батька сделал!
6.экология в КК как минимум не хуже Тут я соглашусь полностью, хотя хвойных лесов здесь поболее.
7.близость к Европе ну почти одинаковая Близость к Европе у КК такая же как и близость у РБ к морю))) РБ граничит с Россией, Латвией, Литвой, Польшей и Украиной.
8.близость к морю без комментариев от Минска до пляжей риги 400км, до Калининграда 450км, до Одессы 800км.
6.культура жителей - обсуждается А культурные они здесь все до тошнотиков))) на каждом шагу спасибо, пожалуйста, извините, не будете ли так любезны))) Ну а если честно то при СССР культурной столицей не Питер был, а Минск!

Давайте ещё пунктик добавим!
7. Оплата ЖКХ, электричество, вода. в РБ коммуналка процентов на 80 ниже чем в РФ, электричество процентов на 40 а вода процентов на 60, что я думаю и компенсирует разницу по зп!

Последний раз редактировалось: ТАНК (19-01-2014, 14:59), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Краснодарский Край vs Республика Белорусь
Может еще добавить VS Тайланд?

Чего прикопался к человеку ))
Танк уже говорил, что основная причина переезда ЛКН. А остальное сопуствующее.
В РБ он работать не планирует, деньги текут с РФ.
Грей себе пузо в удовольствие, да лопай заграничные продукты Smile

По мне, при таком раскладе, я бы лучше уехал жить в Тайланд.
На эти деньги там можно жить в гостинице, да еще и с питанием.
Тайцы еще добрее Белорусов, а тем более Русских. А вот трансвеститов еще больше, чем ЛКН в России ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
ну от вас то другого ответа не ожидалось, даже не обсуждается. Но всё равно: вы хоть раз на балтийском взморье были? (это про море), про з/п в РБ просто смешно, в РФ есть люди которые получают и по 2000000$ и что? Про пекло: вы КК с Сахарой не путаете? Ну а разница в ценах на продукты в 10% тем более для такого успешного человека как вы, это конечно повод поменять страну проживания и 7 лет ждать получения гражданства.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Забыли довольно важный пункт-уровень преступности.В РБ все-таки на улицах гораздо безопасней,почти как в Европе.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Краснодарский Край vs Республика Белорусь
ТАНК писал(а):


Ну а если честно то при СССР культурной столицей не Питер был, а Минск![/b]



ну уж тогда Молодечно, чего уж Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Ну а если честно то при СССР культурной столицей не Питер был, а Минск!

Вранье! Не Минск, а Ташкент! И попробуйте докажите обратное Confused
Ringo писал(а):
В РБ все-таки на улицах гораздо безопасней

Гораздо - это как? В Краснодаре вы часто слышите "Эй,мужик! Закурить не найдется?" Wink
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря спорите, каждому свое!! Я вот выбираю Краснодар (в том числе из-за близости моря), но если бы Белоруссия была в составе РФ-рассмотрел бы и ее.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
ну от вас то другого ответа не ожидалось

Пишу как есть, не верите приезжайте посмотрите.
kletchatyi писал(а):
Но всё равно: вы хоть раз на балтийском взморье были

Бала как то в РФ авиакомпания "Скай лайн" у неё был рекламный ход в связи с открытием нового рейса в Калининград и обратно за 1000р. так с друзьями целый месяц в июле по выходным туда купаться летали))
kletchatyi писал(а):
в РФ есть люди которые получают и по 2000000$

Лично много таких знаете?
kletchatyi писал(а):
Про пекло: вы КК с Сахарой не путаете

Не путаю только кондеев в КК на каждом доме по паре штук висит не для красоты!
kletchatyi писал(а):
Ну а разница в ценах на продукты в 10% тем более для такого успешного человека как вы, это конечно повод поменять страну проживания

Конечно нет, но это приятный бонус))!
kletchatyi писал(а):
7 лет ждать получения гражданства

Менять гражданство и не думал! Мало того ели бы даже переехал в КК то и прописку да же не поменял бы! А зачем?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Забыли довольно важный пункт-уровень преступности.В РБ все-таки на улицах гораздо безопасней,почти как в Европе.

Точно как же я про это забыл))) так вот он здесь практически на нуле! Вот этим точно КК похвастаться не может! И здесь не слышно таких историй как "Дагестанец изнасиловал казака за точто тот не уплатил дань" или таких примеров как "Кущёвская" и т.д.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
ели бы даже переехал в КК то и прописку да же не поменял бы! А зачем?

Прописку все же лучше сделать местную, так как в РФ живем и бюрократия у нас. В школу-сад ребенка устроить, больницу-санаторий посетить и т.п......часто просят местную регистрацию....
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Менять гражданство и не думал! Мало того ели бы даже переехал в КК то и прописку да же не поменял бы! А зачем?

Ну правильно, а зачем?! Только вот инфраструктурой и остальными соц. благами я хочу пользоваться.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Краснодарский Край vs Республика Белорусь
kletchatyi писал(а):
ТАНК писал(а):


Ну а если честно то при СССР культурной столицей не Питер был, а Минск![/b]



ну уж тогда Молодечно, чего уж Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Станет ли Минск культурной столицей Европы 2015 года?
http://www.interfax.by/article/40025
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
ТАНК писал(а):
ели бы даже переехал в КК то и прописку да же не поменял бы! А зачем?

Прописку все же лучше сделать местную, так как в РФ живем и бюрократия у нас. В школу-сад ребенка устроить, больницу-санаторий посетить и т.п......часто просят местную регистрацию....

До недавнего времени машину на учет ставили при наличии прописки.
Что вы пристали к человеку. Хочет он жить в РБ. Нравится ему там больше чем в КК (понятно, почему, с его габаритами он бы летом здесь умер).
Соскучился по совку, в котором прошло его детство и юность.
Ну и пусть живет. Вам то что до этого?
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Станет ли Минск культурной столицей Европы 2015 года?

Это все равно как Путин - человек года.. Yahoo!
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Прописку все же лучше сделать местную, так как в РФ живем и бюрократия у нас. В школу-сад ребенка устроить, больницу-санаторий посетить и т.п......часто просят местную регистрацию...

vgoroshek писал(а):
Ну правильно, а зачем?! Только вот инфраструктурой и остальными соц. благами я хочу пользоваться.

Я родился и вырос в России, Москве, и мой переезд мера вынужденная. И я не вижу не необходимости приписываться по месту прибывания. У меня собственности в плане недвижимости может быть в разных регионах и что я каждый раз буду прописку или гражданство менять? Вот только как раз вчера с женой обсуждали планы на будущее, что будем делать после приобретения участка и постройки дома. Пришли к выводу что надо что то типо летней дачи прикупить, и опять как вариант КК нарисовался))
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

Я родился и вырос в России, Москве, и мой переезд мера вынужденная. И я не вижу не необходимости приписываться по месту прибывания. У меня собственности в плане недвижимости может быть в разных регионах и что я каждый раз буду прописку или гражданство менять? Вот только как раз вчера с женой обсуждали планы на будущее, что будем делать после приобретения участка и постройки дома. Пришли к выводу что надо что то типо летней дачи прикупить, и опять как вариант КК нарисовался))

Ну школой, поликлиникой, детсадом вы же хотите на равне пользоваться? Не?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
ТАНК писал(а):
Станет ли Минск культурной столицей Европы 2015 года?

Это все равно как Путин - человек года.. Yahoo!


Вот вы меня удивляете))) Вам сколько лет, тока честно?
Это уже было в 2007г. http://www.rg.ru/2007/12/20/putin-time.html
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
И я к тому, что это было! Он такой же "человек года" как Беларусь "культурная столица". ROFL
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Ну школой, поликлиникой, детсадом вы же хотите на равне пользоваться? Не?

Мало того что с этим в РФ проблем нету (кроме москвабада где столько элементов приезжих в садиках что москвичам по три года в очереди приходиться стаять, пусть из бывших земляков меня кто поправит если я не прав!) так и в РБ такой проблемы вообще нет, главное зарегистрироваться по месту прибывания и всё веди ребёнка хоть детсад хоть в школу!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .