. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Вектор развития форума Go back
Автор Сообщение

Как вы относитесь к появлению модератора на форуме?
Да, я поддерживаю
65%
 65%  [ 60 ]
Нет, я против
28%
 28%  [ 26 ]
Я тролль...
3%
 3%  [ 3 ]
Nevi.Dim.ka всегда прав))) пусть рулит
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 91

multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Ого какие тут баталии, переворот, прямо скажем, а че не поделили?
Где Кубаноид где Леха? давно тут не был, что случилось?

Майдан заразен! Вот и до форума докатилось ))

Андрей Павлович писал(а):
Катался пару раз на Поляне в середине нулевых - какая-то "задница". Такое ощущение что напялил лыжи на пляже. С обеда жара, снег мокрый.

P.s\ Катался в начале января . Ска чуть дубу не дал ))
(вот и тема начинает плавно скатываться Smile )
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посты с 12-02-2014, 12:45 по 12-02-2014, 13:14
неистово плюсую! Как будто мысли мои прочитали., причём разные люди! может это мои клоны? а у меня шизофрения просто?
Только никак в толк не возьму, невидимка проголосовал за 3-й или 4-й вариант? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
***за последнюю реплику на "кморю" я б уже "ушуршал" в бан на 65536 лет!
Alekseyy
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: в.Пышма
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От всей этой истории попахивает баблом, которое проходит мимо рекламодателей.
ХАб1992
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 73
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Реально нада замутить шоб Танк и Байкаллец стали модерами! она реально разрулят темы да и мэны они крутые - бизнес свой держат там то да сё! Ой..ща реально таблы схаваю для стимуляции мазгов...подождите..во!
Итак,
От идеи получения прав модератора для обиженного или всеми непонятого участника (в данном случае - Дмитрия из Красноярска) пахнет нафталином..Зашел ради интереса на соседний форум, так там модератор - каждый второй, причем БАНят или толпой давят любого, кто не согласен с мнением администрации или ставит под сомнение некоммерческую направленность существования форума. Если здесь будет жесткая модерация - будет тоже самое и форум можно будет смело переименовывать в "Унылый уголок. Бредни в розовых очках." Хотя не скрою, адекватные люди есть и на кморю, да и здесь их полно.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
посты с 12-02-2014, 12:45 по 12-02-2014, 13:14
неистово плюсую! Как будто мысли мои прочитали., причём разные люди! может это мои клоны? а у меня шизофрения просто?
Только никак в толк не возьму, невидимка проголосовал за 3-й или 4-й вариант? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
***за последнюю реплику на "кморю" я б уже "ушуршал" в бан на 65536 лет!

Судя по комментарию за 4-й вариант проголосовал Седой.

А кто тролль видимо никто не признается.

То что изложил Дмитрий (multik2222) имеет право по крайней мере на более детальное обсуждение. Все вопросы и предложения по делу.

Андрей (Байкалец) как владелец, администратор, модератор своего сайта и форума высказался как это работает.

0dmin ты как старичок на форуме должен же понимать...
«всё шо нажито непосильным трудом...два магнитофона, три кинокамеры...все ж погибло. И они еще борются за право дома культуры быта».
Может что и решится.

Предлагайте свои варианты. Кто хочет рулить пжлст. Место свободно.
Но так как идет развитие сейчас приведет к ситуации конца 2012 началу 2013 г. форум превратится в чат (а разве сейчас уже не так ?????)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
В функциях модератора кроме полномочий удаления комментариев (как многие думают единственная функция) есть масса полезного.


Я категорически против. Масса полезного, не стоит и мизинчика самого главного - возможности удаления. Если кому то не нравится, про то, что пишут, то у него всегда есть выбор - от "не читать" до "не обращать внимание". А вот когда удаляют, то выбора нет, и это неправильно. Закроется форум или нет - это из серии: пути господни неисповедимы, а вот искусственно поддерживать его для какой бы то ни было цели (благородной или корыстной или амбициозной), это уже стремноватенько. Кстати, именно в спорах и срачах (если они идут вокруг чего то ненадуманного) и можно найти самую объективную информацию.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Свою кандидатуру я не выставлял. Это стеб.

Нужно сначала решить, а нужно ли нам это...а потом выбирать.

Многие из вас получи сообщение с кратким изложением вопроса и просьбой принять участие в опросе.

Таких писем было около 150-160.


Интересный подход , больше сотни человек , которые ушли , им на форум ТЬФУ и растоптать , а тут такое , проголосуйте , почему те , кто держал форум на своих плечах должны принимать мнение тех , кто , по разным причинам , попользовавшись форумом , ушёл ? Есть активные члены форума , пусть они и голосуют , ПОИМЁННО .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я против модерации
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
я против модерации


Оксана , проголосовать не забыла , там голоса не прибавилось .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
-вчера Twisted Evil
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Но так как идет развитие сейчас приведет к ситуации конца 2012 началу 2013 г. форум превратится в чат (а разве сейчас уже не так ?????)
В принципе форум и должен быть как чат. Он нужен для общения. Иначе к чему все это? Здесь общаются живые люди и кипит жизнь.
Задают вопросы, плачут, ссорятся, отвечают в перерывах между флудом ))
Если кто захочет просто почитать про город, пусть купит книжку "Путеводитель по Краснодару".
Я шота уже тоже против модерации )) А то вручишь шашку атаману, а потом и сам не рад будешь Smile .
Ибо по мнению одних, мнение других другое.
Вот педарасню пресекать нужно, а то понаплодилось тут. Видимо тоже в ЕС захотелось.

Короче х.з., пока воздержусь. А вообще по всем правилам, голосование нужно проводить после дебатов Cool
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
позволю себе некоторый опус относительно того, как это выглядит "по ту сторону экрана"
суть вещей.
********немного истории***********

Технологический прогресс шагает семимильными шагами и помогают ему в этом наши азиатские друзья. Всего 8 лет назад на 120 гигабайтах жёского диска умещалось десяток игр, сотню фильмов и целый ворох фотографий и конечно же музыкальная библиотека на тысячу- другую треков. Самым ценным были компьютеры и накопители информации. Потом по шарику набирая обороты начал развиваться интернет и обмениваться информацией стало проще, соответственно она начала дублироваться на сотнях тысяч компьютеров, в результате у всех был доступ ко всему. Потом наступила эпоха социальных сетей ip телефонии (skype) и торрентов, что дало огромный толчок к подключению к сети интернет гигантского числа людей, которым до 2008-2011 года интернет казался бесполезной и сложной штукой. И стар и млад начали огромными порциями поглощать информацию, которая накапливалась в сети более 10 лет. (тут всё бесплатно!!!)
Учёные подсчитали, что мозг человека, который активно пользуется интернет за месяц получает столько же информации, сколько средний человек XV века за ВСЮ жизнь. ***********************************************************
наше время

Вся эта армия потребителей информации (контента) насмотревшись на милых котиков и изучив каждую секунду всего отснятого видео на планете начала требовать "ЕЩЁ!" Но информация не появляется из воздуха, её нужно создавать. А это уже машинам не под силу.
в 2011-2012 году к народу приходят облачные технологии.
Теперь вы БЕСПЛАТНО можете дублировать всю свою информацию жёсткого диска в интернете, БЕСПЛАТНО! это астрономические затраты, держать кластеры серверов на всех континентах, иметь колоссальные запасы накопителей информации, обеспечивать всё это первоклассным персоналом, коммуникациями... и для нас это... бесплатно! Причём все, кому не лень занялись облаками яндекс google mail.ru вообще даёт 1 Терабайт бесплатного хранилища! 1 Терабайт!!! умножите этот терабайт на населения только России - и прибавьте сюда как минимум 3х запас резервирования. Прикинули?
Так вот. Жёсткие диски сейчас выпускают такого объёма, что на них ничего не помещается ( SSD ) но лишь они обеспечивают быстродействие компьютерам, да и фильмы по 40-90 гигабайт это уже обыденная реальность а не фантастика. Осталось последнее звено - скоростной интернет. Уже этим летом провайдеры начнут подключать скорости 100Мbit/s, которые фактически упрутся в пропускную способность кабелей, переход на 1000Мbit/s не заставит себя ждать, скорее всего даже в квартиры будут пропускать оптику от 10 000Мbit/s. В итоге (лет через 5) скорость интернета сравняется или превысит скорость нынешних жёстких дисков. (40-50Мb/s ноуты 60-80Мb/s компы)
но это уже будущее, оно ещё не настало.
***********************
К чему всё это?
***********************************
Единственное, что не могут(пока) делать машины и компьютеры, это создавать информацию.
Огромные средства вкладываются в то, чтоб человек платил за любую информацию, даже созданную им самим. И моментально переставал становиться её владельцем в момент создания. Вспоминаем фильм "матрица" 2001 года. Люди-батарейки
***************
прочтите соглашение с этим или любым форумом, вся ваша информация принадлежит форуму и он может делать с ней что захочет
***************
Соответсвенно Информация - ЭТО САМЕ ЦЕННОЕ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НА ПЛАНЕТЕ! не золото ни нефть а информация!
Из этого следует, что человек пишущий интересные статьи, комменты,посты является самым главным элементом всей этой махины под названием Интернет. И удалять это - преступление. Поймите, то что вы удалите не сможет воспроизвести ни одна машина никогда, пусть это будет неуместная шутка или мат. Другое дело, что необходимо упорядочивать информацию, дабы что человек ищет то он и находит. Матюки в одну кучку, пидоров отдельно, хачей сюда, нациков во-онтуда. В целом такой порядок уже навела у себя сеть вконтакте, youtube и многие др. организовав подписки на желаемый контент(группы). Я например считаю форум пережитком прошлого, по причине нефозможности каталогизировать информацию, в следствии чего натуралы начинают читать про геев, хачи сталкиваются в одной теме с нациками ну и начинается срач!
Срач нужен, но не часто и не "все со всеми" Его цель не столько попытка выявить истину, сколько дать моральной разрядки одним людям и зрелища другим.

В создавшийся ситуации, когда разношёрстного контента и разношёрстного народа ОЧЕНЬ много и нужно с этим что-то делать я предлагаю... НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ И Ничего НЕ УДАЛЯТЬ!
******************
почему?
******************
Форум возник стихийно, и его целью не ставилось развитие и процветание, а своеобразный уютный гараж, в котором можно посидеть с пивком да в картишки... Не было ни модераторов, не раскрутки, ничего. само всё росло и умножалось. Это очень редкий случай подобного явления, обычно всё бывает несколько иначе (см. кморю) Этот форум на моей памяти хоронили раз 5, если не больше. Первый раз похоронили на 105-й странице, всё, форум умер - тролли затролили))) ага, щас)
Я считаю, что люди уходят и приходят(это нормально) а след информации остаётся.
И пока НИКОГО понимаете, НИ-КО-ГО НИКОГДА на этом форуме не выгоняли! люди из первого сезона форумдачи 2010-2011 уже обжились окубанели им тут просто не интересно, они получили важную на тот момент информацию и поделились своей, актуальной на тот момент.
Аналогично с фестом и прочими.
***********************
ну и наконец про модераторов
***********************
Мне начали поступать письма в лс типа "возмись замодераторство форума, ты тут долго"
я отвечу лишь то, что тут уже озвучивали не раз. НИКТО не сможет модерировать форум так, чтоб остались довольными хотя-б половина народа. НИКТО! Почему? да потому, что мы НЕ МАШИНЫ! у нас разные точки зрения подходы и характеры, это последнее, чему никак не могут научить технику. Замечаете, электронный голосовой помошник "SIRI" не могут адаптировать под русских уже 4-й год!
//!--------
далее цитата из М.Задорного про величие Русского языка и культуры
----------------!//
Ну и какой выход?
Да простой, в формате форума всё возможное уже сделано.
*Срач - утихает сам собой, его сносят в суицидник,
*Клоны - своего рода потребность высказаться от третьего лица.
*Тролли - ну не кормите их!
*Уход от темы - это на пару дней, если тема интересна народу - она вернётся в своё русло.
______________________________________________
занавес.
______________________________________________
ЗЫ- стуча по клавишам и выкладывая фоточку в сеть помните, что вы всего лишь генератор конетнта для владельца сайта и информационная батарейка для глобальной информационной системы в целом.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пойму, а чего вы так всерьез ринулись обсуждать очередную мягко скажем непонятную идею Невидимки? Вы думаете он это все написал от лица или по поручению модераторов форума что-ли? Странно)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Не пойму, а чего вы так всерьез ринулись обсуждать очередную мягко скажем непонятную идею Невидимки? Вы думаете он это все написал от лица или по поручению модераторов форума что-ли? Странно)


Это не так " постно " как вам кажется .
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Не пойму, а чего вы так всерьез ринулись обсуждать очередную мягко скажем непонятную идею Невидимки? Вы думаете он это все написал от лица или по поручению модераторов форума что-ли? Странно)

А ты не видищь очевидное? Димка написал в нескольких темах такое количество своих "умных мыслей", что показал себя, мягко скажем, "сурово альтернативно одаренной личностью" Crazy Повеселил вообще всех. ROFL Ему стало очень обидно: так много писал, подбирая каждое слово, а результат оказался прямо противоположным. Вот пожаловался в администрацию..чтобы право оффтопить и флудить было только у него. А поскольку матом никто не ругался и других правил не нарушал - администрация ему ответила что-то типа "Ну тогда запили голосовалку, если наберется еще толпа таких же опущенных - дадим тебе банхаммером помахать Cool " И весь форум будет похож на Димкину ветку про сравнение Красноярска и Краснодара (точное название не помню). инфа 100%. Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
+ 100500 !! Ну ты , блин ,даешь!!!? Как писали газеты в брежневские времена после речи генсека на каком нибудь съезде партии -- ...Бурные ,продолжительные аплодисменты ,переходящии в овации !!!!!!!!
volosatyi Very Happy
Димку на кол ,его труды в печь Crazy
....а в это время количество голосов за модерацию - вертухайство увеличивается!!!? Shocked Cool ....не удивлюсь ,если здесь обнаружатся голоса модеров с ТОГО форума и их клонов в том числе.....кто скажет ,можно ли сделать списки голосования открытыми!?? Оч интересно....
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто за кто против - отпишитесь а мы вот и посчитаем,
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
И весь форум будет похож на Димкину ветку про сравнение Красноярска и Краснодара (точное название не помню). инфа 100%.


Ветка называлась "КрасноДАР или КрасноЯРск " , Дима там ведёт ЛАСКОВУЮ агитацию , якобы сравнивая север и юг , под лозунгом " не надо уезжать из Красноярска " , почитайте , кому не лень , сразу поймёте о чём речь , а теперь хочет возглавить краснодарский форум - ВОТ ЭТО ХОД , ГЕНИАЛЬНО , английская королева бы позавидовала .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
кто за кто против - отпишитесь а мы вот и посчитаем,




ГДЕ ПИШЕМ ?? , Лучше у вас в ветке " АВТОТЕМА "
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я против! Категорически, особенно, если этим будет заниматься Димок.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .