. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. А зачем нам Крым? Go back
Автор Сообщение
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: А зачем нам Крым?
Сейчас все СМИ в состоянии близком к оргазму радуются присоединению Крыма к РФ, а реально мы получили полуостров с солончаковыми степями, годными разве что под полигон и узкой полосой побережья. Понятно, что все жители Крыма за присоединение к РФ потому что иностранцам отдых в Крыму и нафиг не нужен (как кстати и зимний курорт Сочи) у жителей Украины просто денег нет, а если ещё и жители РФ откажутся, то там просто крах экономики.
З.Ы. а по поводу стоимости перевода ЧФ в Новоросс: за деньги выделяемые на строительство моста и.т.д флот можно было бы расположить хоть на Луне.
З.З.Ы это конечно моё личное мнение, а ваше?
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не нужен этот крым
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi, Вы что не были в Крыму?Как это степи солончаковые, годные под полигон?А на чем же можно выращивать виноград для такого хорошего вина завода "Магарач", например, а севастопольское шампанское?И как понять узкая полоса побережья?На него по крайней мере можно попасть бесплатно во многих местах, в отличии от нашего?Другое дело, что присоединение Крыма несет больше проблем, чем чего-то другого.По крайней мере, винограда нескольких сортов за 30 рублей на наши деньги мы там точно уже не увидим, впрочем, как и проезда от Симферополя до Ялты на том же троллейбусе, жильё для сдачи отдыхающим тоже уже не будет от 15 долларов на семью. про иностранцев Вы тоже как-то сгоряча...летом там много поляков, немцев, впрочем, нам они не особо интересны, т.к. в этом году они туда точно не поедут. Вот такое у меня мнение. Я скорее "против", чем "за".
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
... присоединение Крыма несет больше проблем, чем чего-то другого.

вот это мысль здравая, а цены были дешёвые потому что Крым был частью Украины, теперь они будут лучшем случае как у нас
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
З.Ы. а по поводу стоимости перевода ЧФ в Новоросс: за деньги выделяемые на строительство моста и.т.д флот можно было бы расположить хоть на Луне.

...или вообще на побережье Калифорнии Very Happy
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, а кто знаток подобных прецедентов в мире? - подскажите, в таких вот случаях "присоединения" референдум проводится только среди населения "присоединяемой" стороны? Или народ "присоединяющей" страны тоже иногда спрашивают?
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Или народ "присоединяющей" страны тоже иногда спрашивают?



Ну при нынешнем политическом строе это - утопия. Даже американское правительство не спрашивает свой народ: "Господа, а не еба...ть ли нам по Ираку/Ирану/Ливии/Афганистану (вставить неугодный режим)?" Самое главное - это грамотно этот самый народ подготовить (обработать), в идеале - чтобы абсолютно все СМИ так или иначе были подконтрольны президенту/премьеру/свите. Ну дабы у быдла даже тени сомнения не возникало в правильности курса.
З.Ы.Табби, в конце-то концов! Ну неужели 95% ваших коллег-друзей-родственников не согласны с присоединением Крыма? Smile Да хотя бы форум(-ы) почитайте:)
З.З.Ы. Причем когда задаешь резонный вопрос: "А в чем proffit?", то в ответ получаешь массу размытых и несуразных объяснений, как под копирку слизанных из СМИ.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня все больше складывается впечатление, что присоединение Крыма - это какая-то хитрая афера или авантюра, не знаю как сказать, за которую расплачиваться будут налогоплательщики рублем (дай Бог не кровью).

Кроме сомнительной возможности отдохнуть на крымском побережье летом (Краснодарский край не хуже и ближе, Турцию, Египет из бюджетного тоже никто не отменял) больше никаких плюсов для рядового гражданина России я не вижу. А вот минусов в виде утекающих туда денег налогоплательщиков вижу дофига.

Военно-стратегически-геополитические плюсы? Но ИМХО со времен создания ядерного оружия, создания межконтинентальных средств его доставки и средств ПРО присоединение или неприсоедниение Крыма ни на что по большому счету не влияет, все это сказки.

Братскому народу помогли войти в состав России? Так он не более братский, чем и весь остальной народ Украины. Следуя логике надо всю Украину присоединять, а не вносить такой раздор между частями одной страны.

Олимпиада кончилась, чиновники придумали себе новую кормушку для распила средств еще похлеще Олимпиады - Крым? Я всегда был патриотом России, но при всем своем патриотизме на ситуацию с Крымом смотрю очень и очень критически. Какое-то внутреннее ощущение дискомфорта, что меня в чем-то наебывают, только не могу понять в чем.

Последний раз редактировалось: Tabby (28-03-2014, 18:27), всего редактировалось 3 раз(а)
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
З.З.Ы. Причем когда задаешь резонный вопрос: "А в чем proffit?", то в ответ получаешь массу размытых и несуразных объяснений, как под копирку слизанных из СМИ.

В ответ получаешь хамство и оскарбления в очень агрессивной форме..
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Кстати, а кто знаток подобных прецедентов в мире? - подскажите, в таких вот случаях "присоединения" референдум проводится только среди населения "присоединяемой" стороны? Или народ "присоединяющей" страны тоже иногда спрашивают?

Ну если, допустим, попробовать присоединить к РФ нашу бывшую территорию Финляндию, то спрашивать логичнее будет только у "присоединяющей" стороны.
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гребаная демократия, капкан, сука, палка о двух концах. С одной стороны выбираешь сам правителя, даешь ему больше прав чем у себя, доверяешь управление страной, обществом, красота, порядок. А с другой стороны потом хрен ты от этого правителя избавишься и хрен поставишь его на место, когда он начнет борзеть и злоупотреблять...

Так и живем от революции до революции... И чем хитрее или умнее правитель, тем дольше он умудряется до революции не доводить. Жаль, что чаще бывают именно хитрые, а не умные правители...

С другой стороны менять всю эту систему можно только путем революции, "честные выборы" ничего изменить не могут, а поэтому если о революции пока речи не идет, то надо просто положить на все эти происходящие олимпийско-крымские и прочие ситуации, расслабиться и плыть по течению, внимательно следя за погодой) И выбирать течение потеплее, поспокойнее, побогаче рыбешкой)))) Наблюдая как рядом рыбачат наши правители)) только снасти у них посерьезнее))))

Последний раз редактировалось: Tabby (28-03-2014, 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Кроме сомнительной возможности отдохнуть на крымском побережье летом (Краснодарский край не хуже и ближе, Турцию, Египет из бюджетного тоже никто не отменял) больше никаких плюсов для рядового гражданина России я не вижу. А вот минусов в виде утекающих туда денег налогоплательщиков вижу дофига.

Отдохнуть и так можно было без проблем, при этом получить удовольствие за меньшие деньги, чем сейчас это будет стоить. Причем с непередаваемым украинским колоритом.
А теперь мы все будем расплачиваться за чужие амбиции.
Я думаю основная причина радости многих ура-патриотов это то, что можно будет там приобрести недвижимость не меняя гражданство. И плевать они хотели на каких-то там ущемленных русских. Иначе мне не понять, почему тогда судьба русских не интересует никого в других странах бывшего СССР.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):

Отдохнуть и так можно было без проблем, при этом получить удовольствие за меньшие деньги, чем сейчас это будет стоить. Причем с непередаваемым украинским колоритом.
.


Согласен. Многие друзья так и делали - на личном авто из Краснодара через Порт-Кавказ. Без визы, с российским паспортом - вообще без проблем, на выходные ездили. Но за уши можно притянуть версию, что типа подавляющее большинство россиян с неохотой ездили в чужую страну, относились с опаской к таким поездкам, а сейчас когда это территория России - будут ездить туда массово.

vgoroshek писал(а):

Я думаю основная причина радости многих ура-патриотов это то, что можно будет там приобрести недвижимость не меняя гражданство. И плевать они хотели на каких-то там ущемленных русских. Иначе мне не понять, почему тогда судьба русских не интересует никого в других странах бывшего СССР.


Тоже согласен. Даже знаю живые примеры - уже намылились.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец продает свои квартиры в Краснодаре и переезжает в Крым. Вот уже осваивают Крым, новые русские. А вы пишите, нужен ли нам Крым.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Байкалец продает свои квартиры в Краснодаре и переезжает в Крым. Вот уже осваивают Крым, новые русские.

ROFL ROFL ROFL ROFL Confused Confused Confused Crazy Crazy Crazy Surprised
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi
О чем и речь Pardon Патриоты хреновы Very Happy
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
Там, глядишь, и Абрамович с Дерипаской вслед за Байкальцем подтянутся Very Happy
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Забыла написать выше, что возможно и некоторые крымчане пока тоже не очень рады присоединению будут. Объясню почему. Мы часто ездим к одной бабушке (впрочем, ее трудно назвать бабушкой, хотя ее за 70) под Ялту, так получилось, что сдавать на лето ей есть что, и достаточно есть.Так вот, мы как-то подсчитали, что за сезон она зарабатывает, если можно так сказать больше, чем муж за год на севере. К ней еще каждый год вот уже 8 лет подряд приезжала семья из Киева. И думаю, что украинцы были не только эти. Обрадуется ли она теперь, когда к ней этим летом мало кто приедет?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby:"Кроме сомнительной возможности отдохнуть на крымском побережье летом (Краснодарский край не хуже и ближе, Турцию, Египет из бюджетного тоже никто не отменял) больше никаких плюсов для рядового гражданина России я не вижу. А вот минусов в виде утекающих туда денег налогоплательщиков вижу дофига. "
Вы забыли, что доллар вырос?Или Вас Ваше будущее не очень заботит, в том смысле, что народ свои сбережения быстренько начал вкладывать во что-то более существенное, чем Египет? Конечно, живем раз, можно и спонсировать Египет с Турцией. А вот по поводу того, что Краснодарский край не хуже Крыма, не соглашусь, в Крыму нет такой влажности, не зря туда ездят лечить бронхиальную астму, здесь же из-за повышенной влажности, бронхолегочные заболевания обостряются и лечатся дольше. А вот то, что что-то чувствуется неладное в связи с присоединением, это точно, не Вы один с такими ощущениями. Ну и еще. Наш нынешний президент теперь навсегда войдет в историю, даже если Крым вернется обратно. Возможно, это и была его цель-войти в историю?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
vgoroshek
Там, глядишь, и Абрамович с Дерипаской вслед за Байкальцем подтянутся Very Happy

Так, а шо Вы уверены, что их там еще нету?
Москвичи в Крыму давно себе лучшие места выкупили, таких дворцов понастроили с охраной, что на пушечный выстрел не подойдешь ни к морю, ни к горам. У меня тоже знакомая семья из Сургута едет покупать там жилье, пока оно в цене упало, и еще брат из Владивостока, так что пусть едет и Байкалец, может и мы рванем.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .