. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. А зачем нам Крым? Go back
Автор Сообщение
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
да какая разница. даже если нет ничего.Главное он живой вернулся оттуда. Эти ребята, шурави, даже через 20 лет после дембеля ищут ночью автомат и защищают высоты
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
kemerun писал(а):
Tabby писал(а):


Может можете тогда предложить вашу, более правдоподобную версию причин и последствий украинского конфликта? С удовольствием почитаю.
О причинах пусть политологи рассуждают,мне это не интересно,а вот о последствиях почитайте здесь http://ruskline.ru/special_opinion/dva_varianta_razvitiya_ukrainskogo_krizisa/ Изложено не политкорректно,но доходчиво.


Не понимая причин имхо глупо о чем-то рассуждать и делать прогнозы.


Что хотел сказать нам , россиянам , автор статьи ? Все его предупредиловки , мы сами знаем , гадания о высоких ценах , Израиль - фашистское государство ? - после такого заявления серьёзно воспринимать написанное не мОгУ. Повторю слова Таббу - не понимая причин , не сделать прогноз . А вдруг есть ещё три варианта развития событий , которые совсем убийственны для Америки , цены у нас низкие станут , рубль дорогой . ЧЁ так мало - два варианта .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас на форуме и не только у нас , а и в некоторых полит . организациях России , бытует мнение , что если бы Россия отсиделась молча , то ничего бы и не было плохого для нас . Я считаю , что это глубоко ошибочное мнение . Образно говоря , пришёл охотник завалить медведя , а медведь спрятался в берлоги и затаился . Охотник походил вокруг да около , плюнул и ушёл . Ну - ну , надеяться можно на чудо .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
У нас на форуме и не только у нас , а и в некоторых полит . организациях России , бытует мнение , что если бы Россия отсиделась молча , то ничего бы и не было плохого для нас . Я считаю , что это глубоко ошибочное мнение . Образно говоря , пришёл охотник завалить медведя , а медведь спрятался в берлоги и затаился . Охотник походил вокруг да около , плюнул и ушёл . Ну - ну , надеяться можно на чудо .


Некорректная аллегория... Охотник медведя завалит в любом случае, что бы медведь не делал. Из берлоги выкурит, вытравит, в лесу найдет и пристрелит... Россия не медведь.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Bier писал(а):
У нас на форуме и не только у нас , а и в некоторых полит . организациях России , бытует мнение , что если бы Россия отсиделась молча , то ничего бы и не было плохого для нас . Я считаю , что это глубоко ошибочное мнение . Образно говоря , пришёл охотник завалить медведя , а медведь спрятался в берлоги и затаился . Охотник походил вокруг да около , плюнул и ушёл . Ну - ну , надеяться можно на чудо .


Некорректная аллегория... Охотник медведя завалит в любом случае, что бы медведь не делал. Из берлоги выкурит, вытравит, в лесу найдет и пристрелит... Россия не медведь.


Некорректное понимание аллегории . Удивили .

ПС . А смысл в том , что отсидеться не удастся , если пришли по твою душу .

Последний раз редактировалось: Bier (05-05-2014, 08:05), всего редактировалось 1 раз
bludodey
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изолировать Россию от европы не возможно. Россия великая страна каторая может производить все что угодно. Не будет мерседеса то поедим на жигулях, не будет кокаколлы то будем пить лимонад. Не в одном газе ведь дело. Россия это огромный рынок сбыта для европпы. Любые санкции приведут к развитию собственного производста. К примеру - скорое появление аналога американской системы visa...(ответ россии на санкции). Россия открыла свой рынок, за счет этого поднялись китайцы и европейцы. Могучий трудолюбивый и не победимый русский народ просто начнет чуть больше работать и чуть меньше употреблять алкоголь вот какие страшные последствия ждут нас в суровые времена изоляции.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bludodey писал(а):
Изолировать Россию от европы не возможно. Россия великая страна каторая может производить все что угодно. Не будет мерседеса то поедим на жигулях, не будет кокаколлы то будем пить лимонад. Не в одном газе ведь дело. Россия это огромный рынок сбыта для европпы. Любые санкции приведут к развитию собственного производста. К примеру - скорое появление аналога американской системы visa...(ответ россии на санкции). Россия открыла свой рынок, за счет этого поднялись китайцы и европейцы. Могучий трудолюбивый и не победимый русский народ просто начнет чуть больше работать и чуть меньше употреблять алкоголь вот какие страшные последствия ждут нас в суровые времена изоляции.


Вы смотрите на картинку в статике, так и правда все хорошо. А если посмотреть как это произойдет в динамике, то все не так радужно. Все это хорошо когда делается постепенно, в плановом порядке.
Сколько лет по-вашему нужно чтобы развить производство? Откуда по-вашему наполнять российский бюджет если европейские рынки вдруг закроются для наших услуг, товаров, нашего газа, нефти? Пенсионеры, учителя, госслужащие кушать-то хотят каждый день, и даже по три раза в день. Пока дождетесь "развития собственного производства" пол-страны передохнет. И сомневаюсь что будут меньше пить.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ПС . А смысл в том , что отсидеться не удастся , если пришли по твою душу .

Простите, я эту инфу как-то пропустил. К нам кто-то пришел "по нашу душу"?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Мне есть разница. С Героями Советского Союза не каждый день встречаешься....
bludodey
А зачем все эти трудности преодолевать ,если можно спокойно жить в мире и согласии и с Европой и с Америкой?? Скажите мол они хотят завоевать наши недра ,наши богатства!! Дык они и так нам не принадлежат. С наших природных богатсв и всего наследия от былых времен жирует кучка особо приближенных к императору ,а народу так ,крохи с барского стола кидают ,что б не бузил...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Bier писал(а):
ПС . А смысл в том , что отсидеться не удастся , если пришли по твою душу .

Простите, я эту инфу как-то пропустил. К нам кто-то пришел "по нашу душу"?


Я так думаю , вы думаете иначе , время рассудит .
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
volosatyi писал(а):
Bier писал(а):
ПС . А смысл в том , что отсидеться не удастся , если пришли по твою душу .

Простите, я эту инфу как-то пропустил. К нам кто-то пришел "по нашу душу"?


Я так думаю , вы думаете иначе , время рассудит .


Спорить не хочу, может под вашими окнами и правда ходит шпана в масках и орет, размахивая свастикой и американским флагом: "Москалей на ножi !".
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Bier писал(а):
volosatyi писал(а):
Bier писал(а):
ПС . А смысл в том , что отсидеться не удастся , если пришли по твою душу .

Простите, я эту инфу как-то пропустил. К нам кто-то пришел "по нашу душу"?


Я так думаю , вы думаете иначе , время рассудит .


Спорить не хочу, может под вашими окнами и правда ходит шпана в масках и орет, размахивая свастикой и американским флагом: "Москалей на ножi !".


У вас окно это единственный источник информации , ах , да , у вас родственники и друзья на Украине живут . Экономическая война , экономическая .

Скажите , как вы считаете , во время конфликта в Грузии , кто первый напал , Россия или Грузия , спрашиваю без подкола .
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
У вас окно это единственный источник информации

Ну мое окно, ИМХО, по степени правдивости подачи информации все равно кладет на лопатки ваш "ящик с трубадурами" на пульте.
Bier писал(а):
у вас родственники и друзья на Украине живут

Внезапно, живут на Украине родственники жены и хором хихикают над путинским карманным правдорубом г-ном Киселевым. Хотя признаю, у них тоже зомбирование идет полным ходом и дает свои плоды.
Bier писал(а):
Скажите , как вы считаете , во время конфликта в Грузии , кто первый напал , Россия или Грузия , спрашиваю без подкола .

Позвольте уточнить (без подкола, естесственно): кто первый напал на кого?
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никто не спорит, что Россия великая страна, но это к сожалению в прошлом, в данный момент наша доля в мировой экономике 3,8%. Про развитие говорить конечно хорошо, только какое может быть сейчас развитие когда доля импортных товаров в РФ около 50%, а в высокотехнологичных областях практически 100, и если без импортного продовольствия и ширпотреба мы как-нибудь проживём (подумаешь талоны на масло и колбасу - не привыкать) то ликвидация технологической отсталости да ещё в кратчайшие сроки это просто нереально.
Поэтому присоединение Крыма и конфронтация с Америкой и Европой это очень недальновидный шаг как ОИ2014 после проведения которых возник вопрос: на какие деньги теперь содержать "олимпийское наследие"
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, насчет Крыма Путин похоже оказался в патовой ситуации - не присоединить плохо и присоединить плохо, видимо решил ну его на хер, надо хоть что-то поиметь из этой ситуации.

А дальше хрен знает что будет. По идее в интересах Путина сейчас как-то поспособствовать тому, чтобы погасить конфликт в Украине. Для этого и собирают российские дипломаты внеочередные совещания ООН, Совбеза, пытаются рассказать Европе о происходящем, осудить действия Киева, заявляют об информационной блокаде событий в Европе...
Так же по идее с трудом верится, что Европа вот так вот просто возьмет и разорвет экономические связи с Россией и переключится на партнерство с США...

Все это похоже на игру в шахматы, когда играют два сильных противника - внешне партия для слабого игрока кажется слишком затянутой, неинтересной, многие ходы непонятны, явного преимущества ни у кого нет...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
ваш "ящик с трубадурами" на пульте.


Может у вас турбоумные на пульте сидят , но мы или будем беседовать или хамить , если хамить , то это скучно , без меня . . .

.
volosatyi писал(а):
Ну мое окно, ИМХО, по степени правдивости подачи информации все равно кладет на лопатки ваш "ящик


Я чаше смотрю канал РБК , там кроме экономики и политику разбирают , две взаимосвязанные вещи , из которых вытекает работа на биржах . Поэтому инфу там анализируют нормально . Киселёва не смотрю , т.к. его харизма не вписывается в мои представления о мужской половине человечества . Иногда смотрю евроньюс , там бывает откровенная агитка против России , чаще нейтральное отношение к инфе . Смотрю полит разборки ( например Соловьёва ) , мнение ведущих политиков России и других стран интересует . Интернет - тоже поле для информационной войны , особо не увлекаюсь , можно сказать не ... , как и телевизор . Иногда звоню друзьям в другие города , узнаю их мнение . Как говориться - доложил . Расскажите вы о своих источниках , сравним .

volosatyi писал(а):
Внезапно, живут на Украине родственники жены и хором хихикают над путинским карманным правдорубом г-ном Киселевым. Хотя признаю, у них тоже зомбирование идет полным ходом и дает свои плоды.


Здесь у нас полное совпадение мнений .

volosatyi писал(а):
Позвольте уточнить (без подкола, естесственно): кто первый напал на кого?


В августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой. Кто тогда начал активные военные действия или напал .
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Может у вас турбоумные на пульте сидят , но мы или будем беседовать или хамить , если хамить , то это скучно , без меня . . .

Вы сарказм от хамства отличаете?
Bier писал(а):
В августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой. Кто тогда начал активные военные действия или напал .

Если говорить в рамках правового поля, то активные военные действия по наведению конституционного порядка на своей территории начала Грузия, возможно после провокаций со стороны сеператистов. Думаю, Грузия очень надеялась на поддержку со стороны США. Ситуация была похожа на Приднестровскую и прослеживаются определенные параллели с ситуацией на востоке Украины.
Раз мы прошлись по истории, то ответьте тогда на мой вопрос: кто начал активные военные действия в Чечне?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Если говорить в рамках правового поля, то активные военные действия по наведению конституционного порядка на своей территории начала Грузия, возможно после провокаций со стороны сеператистов. Думаю, Грузия очень надеялась на поддержку со стороны США. Ситуация была похожа на Приднестровскую и прослеживаются определенные параллели с ситуацией на востоке Украины.

Раз мы прошлись по истории, то ответьте тогда на мой вопрос: кто начал активные военные действия в Чечне?


Ну вот и тут взгляды совпадают , это важно т.к. в Интернете есть все варианты . Вы пишите- ...возможно после провокаций со стороны сепаратистов. - Перестрелки у них шли постоянно , об этом СМИ России сообщало или вы их совсем не смотрите . В СМИ также сообщалось , что миротворческий военный контингент Российской армии был направлен в Ю/ О по линии ООН , а Интернет пишет , что не было от ООН решения , а было только соглашение с Грузией от 1992 года , а вы как думаете ?

В Чечню Россия начала ввод войск , но это же была территория России , кто первый открыл огонь не знаю . Тоже напишу через может быть , может быть Ельцин предполагал ввести военных , заблокировать управление республикой и сместить Дудаева без стрельбы , ан не получилось .
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):

А зачем все эти трудности преодолевать ,если можно спокойно жить в мире и согласии и с Европой и с Америкой??
Нет такого варианта совместного сосуществования. Мы для них не только чужая цивилизация, мы люди второго сорта (если вообще люди). С их точки зрения, мы не обладаем правами равными их.

Мы всё это уже прошли. Никаких иллюзий ни у кого не осталось.
Balagur27
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Яким писал(а):

А зачем все эти трудности преодолевать ,если можно спокойно жить в мире и согласии и с Европой и с Америкой??
Нет такого варианта совместного сосуществования. Мы для них не только чужая цивилизация, мы люди второго сорта (если вообще люди). С их точки зрения, мы не обладаем правами равными их.

Мы всё это уже прошли. Никаких иллюзий ни у кого не осталось.
Да ерунду не говорите ,как это нет вариантов?Надо уметь договариваться,что-бы было хорошо в первую очередь своей стране и своему народу.А какие плюсы мы поимели от всего этого?Почему раньше когда Янукович страну разваровывал,никто не вспоминал про Крым,или бандеровцев там не было?Или все эти нацики только вчера там появились?Поэтому не надо передергивать,варианты есть всегда,просто не все их желают видеть.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .