. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. OFF полнейщий, просторазмышления... Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):


Мы в детском саду то-же слушали гимн и учили стихи про дедушку Ленина и я считаю плохого в этом ничего нет. И у нас сейчас робкими шажками пытаются это восстановить, губер наш так вообще Кубановедение чуть-ли не главным предметом в школе хочет сделать и я считаю, что это есть хорошо. Любить нужно свою Родину, маленькая она ли БОЛЬШАЯ без разницы.


Так я о том же, вы может не поняли мой посыл. То что делается в США это очень хорошо. И у нас такое должно быть обязательно. Но пока нету. Зато США считаем потребительской страной с культом доллара.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Нет, это не та идея о которой я говорю. Украину вы вы вообще не в тему приплели. И экономические проблемы бывшего СССР зря приплетаете к этому вопросу. Вам, как женщине возможно труднее понять. Я говорю о военно-патриотическом воспитании. Говорю о физическо-спортивном воспитании молодежи. О национальной идее. О планах развития страны. О достижениях страны, которым искренне радовался каждый гражданин. А вы про колбасу и загнивающий запад. Хотя запад действительно загнивает, пидарасы там плодятся и бесчинствуют, как элемент пропаганды это вполне можно использовать. А у нас того и глядишь вся это пидарасня скоро к нам перекинется.

Спорт и здоровый образ жизни не должен быть идеологией - это норма. Сейчас это поддерживается и я всеми руками "за".
По-моему можно без всякой идеологии созидать и годится этим.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):


Так я о том же, вы может не поняли мой посыл. То что делается в США это очень хорошо. И у нас такое должно быть обязательно. Но пока нету. Зато США считаем потребительской страной с культом доллара.

Вот вот. Говорят, что страна-потребления и тут же приводят пример патриотического воспитания там. Кстати для меня было большим открытием, когда я посмотрела путешествие Позднера с Ургантом в США, я много узнала для себя нового.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek абсолютно верно, спорт не должен быть идеологией, но как заставить малолеток бросить курить спайс и пить ягуар кроме как идеологическим промыванием мозгов? Семья, уже к сожалению не является ячейкой, воспитание дитятков ниже плинтуса, лишь бы не отвлекало папку от водки под Лепса, а маму от программы Давай поженимся.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Tabby писал(а):


Так я о том же, вы может не поняли мой посыл. То что делается в США это очень хорошо. И у нас такое должно быть обязательно. Но пока нету. Зато США считаем потребительской страной с культом доллара.

Вот вот. Говорят, что страна-потребления и тут же приводят пример патриотического воспитания там. Кстати для меня было большим открытием, когда я посмотрела путешествие Позднера с Ургантом в США, я много узнала для себя нового.


Но вот парадокс, общество патриотичное, но глупое и жрущее, ничего кроме американского не ставящее во внимание.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никаких парадоксов. В обществе нет идеологии, нет патриотического воспитания, нет целей, нет направлений развития. Мы не знаем к чему нужно идти, у каждого только личные цели - квартира, машина, деньги. Внешняя политика пассивная, оборонительная. Так и живем. Пиздец стране с такой политикой.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Никаких парадоксов. В обществе нет идеологии, нет патриотического воспитания, нет целей, нет направлений развития. Мы не знаем к чему нужно идти, у каждого только личные цели - квартира, машина, деньги. Внешняя политика пассивная, оборонительная. Так и живем. Пиздец стране с такой политикой.


К сожалению, это так. Россию постоянно кошмарит то в одну сторону, то вдругую. Отказаться от всего (включая хорошего) советского, скопируем американскую модель и заживем. Ага фигу, ментальность у нас другая, давай европейскую, тот же результат. Так и болтаемся как какашка в проруби.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):


Но вот парадокс, общество патриотичное, но глупое и жрущее, ничего кроме американского не ставящее во внимание.

Ну знаете ли, тоже самое можно и про нас сказать.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Мегавольт писал(а):


Но вот парадокс, общество патриотичное, но глупое и жрущее, ничего кроме американского не ставящее во внимание.

Ну знаете ли, тоже самое можно и про нас сказать.


Ну сейчас еще наверно рано, но как говорится, верной дорогой идем товарищи....
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Нет, это не та идея о которой я говорю. Украину вы вы вообще не в тему приплели. И экономические проблемы бывшего СССР зря приплетаете к этому вопросу. Вам, как женщине возможно труднее понять. Я говорю о военно-патриотическом воспитании. Говорю о физическо-спортивном воспитании молодежи. О национальной идее. О планах развития страны. О достижениях страны, которым искренне радовался каждый гражданин. А вы про колбасу и загнивающий запад. Хотя запад действительно загнивает, пидарасы там плодятся и бесчинствуют, как элемент пропаганды это вполне можно использовать. А у нас того и глядишь вся это пидарасня скоро к нам перекинется.

Захотелось вам на этот пост более расширенно ответить.
Вот вы вроде бы правильные вещи пишите. Можно с вами согласится и нужно с вами согласится. Но для меня это обычные вещи не требующие идеологии. К сожалению у нас менталитет такой, мы не можем жить без какой-либо идеологии. У нас нет института семьи, в которой прививают с детства все эти постулаты. Мы не можем самоорганизоваться, нам обязательно кто-то должен "дышать в спину и подгонять". И как правильно пишет Мегавольт нас колбасит из стороны в сторону. Даже хорошие идеии у нас могут довести до абсурда, как например с законом о курении. Сам закон не плох. Я как НЕ курильщик ему очень рада!!!, НО в Думе обязательно найдется какой-нибудь придурок, который выдвинет предложение запретить курить женщинам до 40-ка лет. Во-первых это нарушение прав человека о свободе выбора. Во-вторых, а женщина после 40-ка не женщина что ли Shocked Так взять и вычеркнуть их из общества, мол что тут уж с них взять уже..Как то не корректно получается. Это просто пример как можно до идиотизма извратить хорошую идею.
К сожалению в нашем обществе очень долго вытравливали основы воспитания в семье. Порушен институт семьи именно совдеповской пропагандой. Мы потеряли корни, преемственность поколений.
Поэтому мы не понимаем как можно жить без идеологии. Про Украину написала, потому что ведется пропаганда, это объединило не очень умных граждан и уже у нас появился "великий вождь", "великая страна".
И последнее про геев и гниющий запад. Мне реально смешно читать подобные высказывания.
Почему до того как это озвучил Путин, это никого не интересовало? Может он поднял эту тему, потому что в интернете очень активно обсуждали, что он принадлежит к этим самым пи......))
Чтобы отвести от себя все подозрения и сделать из этого национальную идею?! Так сказать двух зайцев убить.
Вы думаете в нашей стране их меньше, чем в Европе?
Или вы думаете, что там пропагандируют: "стань геем"?? Эти законы у них принимаются, чтобы не нарушать права любых граждан несмотря на взгляды, убеждения и сексуальной принадлежности. Если мы такие "неиспорченные", то почему у нас так много бухают. Почему у нас страдают от этого дети? Почему у нас считается нормой на любой праздник выпить? Скажете все бухают. Нет! У нас это намного больше делают. По мне так лучше гей, чем кто-нибудь в семье алкаш. Вот это действительно горе. И это далеко не единицы.
Про загнивающий запад Very Happy Very Happy Very Happy
Ну как может страна, в которой такой низкий уровень жизни, с такой низкой культурой, а иначе не скажешь, смотря на разруху и уродливые города и деревни, которые вообще за гранью добра и зла, говорить, что кто-то там загнивает. На западе есть все производства и они живут исключительно за этот счет, а не за счет продаваемых природных ресурсов. Вы все мечтаете, чтобы у нас были свои производства и мы пользовались своими товарами, а их НЕТ. И вы только об этом мечтаете. А у них есть. Так почему они загнивающие?
Я не говорю про социальную сферу, медицину и тп.. Не повторяйте эти глупости за первым каналам, очень активная идет пропаганда по этому поводу.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Вот почитайте что происходит в США, которые вы считаете якобы безыдейной потребительской страной:

где я писал про безыдейность? с идеологией в штатах все в порядке. америка превыше всего
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek а вот позвольте я свое мнение выскажу, только просьба камнями не кидаться.
Без идеологии не может жить ни одно государство в мире, ну разве что Сомали или еще какой ей подобный Бантустан. Если нет цели, нет и смысла существования, однозначно идеология должна быть, хоть коммунистической,хоть демократической,хоть либерально -
педерастической. Так что со своей (всему миру непонятной) идеологией, мы ничем не лучше и не хуже тех же США, ЕС и всего остального шарика.
Теперь про светлые умы в Госдуме, тут полностью согласен, парламент у нас это нечто. Тусовка одним словом, артисты,боксеры, кто угодно кроме политиков.
Про семью, а мне вот наоборот казалось что в СССР институт семьи поощрялся и развивался. Люди были и вежливее и спокойней, в общем уровень развития был на порядки выше нынешнего.
Про запад, да нет у них нихрена из производств, вся производственная база выведена либо в Азию, либо в Африку. Это называется постиндустриальная форма развития экономики. Так что если запад и не загнивает, то уж точно начал протухать. Медицина у них конечно на уровне, только сколько процентов населения США может себе позволить мед.страховку? Тут как бы монетка об двух сторонах, а налоги? Воют они еще как, не так там уж и все радужно как кажется на первый взгляд.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт
Ну производство далеко не все выведено, аесли оно и выведено, то все равно это их производство. Про медстраховку в Америке и в Европе в корне отличается.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Мегавольт
Ну производство далеко не все выведено, аесли оно и выведено, то все равно это их производство. Про медстраховку в Америке и в Европе в корне отличается.


Вот согласитесь, что не так уж плохо мы и живем, раз до половины иностранных больных лечащихся в Германии это наши соотечественники. И это не пафосные миллиардеры, а средний класс. Значит есть у народа денюжка, а она есть. Тут был такой персонаж Андрей 77, которому я с пеной у рта доказывал, что люди живут гораздо богаче, чем это показывает статистика и его данные.
Так вот он ванговал Краснодару семь кар небесных после окончания Лимпиярды, хочется его спросить ну и где нищета, голод, разруха?
Машин стало еще больше, зарплаты растут, новые стройки как грибы после дождя. Я считаю так, если ты не конченный лентяй, здесь в крае можно зарабатывать на среднеевропейском уровне, аж бегом.

Да и на счет "ИХ" производства, это производство считается ихнем пока так считает КПК с их мудрым политбюро, попробуйте вывести "СВОЕ" обратно. Китай зажал яйца корпораций в такие тиски, что если дергаться, можно оторвать гораздо больше чем два шарика.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
в штатах целая страна человеков-потребителей и что?


Осторожно, злая псака! ( Из статьи М. Задорнова )
20/062014

«Америка — единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации». (Оскар Уайльд)

Несколько лет назад в США проводился журналистский опрос на тему «Homo Sapiens». Сотням людей в городах разных штатов задали один-единственный вопрос: «Что бы Вы сделали, если бы узнали, что один из Ваших знакомых или друзей является Homo Sapiens?

Большинство опрошенных ответили следующее:
- у меня нет таких друзей и знакомых;
- я бы прекратил с ним общаться и дружить;
- запретил бы своей семье с ним общаться;
- позвонил бы в полицию…

Как известно, Homo Sapiens — это Человек Разумный, но такого в Америке повстречать почти нереально. Вот уже более двух столетий в США выводят специальную породу людей, не считающих нужным иметь реальные представления о внешнем мире, а тем более отвечать за свои слова.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Каждое утро школьники и воспитанники детских садов на всей территории США под руководством и при непосредственном участии учителей или воспитателей произносят Клятву верности флагу США


Это конечно интересно , но как - то странно , я всегда считал , что клятву надо давать один раз и на всю т.с. жизнь .
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
я неделю назад разговаривал с двумя краснодарцами, они на полном серьезе меня расспрашивали из каких областей состоит сибирь. где границы сибири. если западная граница сомнения не вызывает, то про остальные они были в полном неведении. при том вполне умные и образованные ребята.
а вы говорите америка...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Bier
я неделю назад разговаривал с двумя краснодарцами, они на полном серьезе меня расспрашивали из каких областей состоит сибирь. где границы сибири. если западная граница сомнения не вызывает, то про остальные они были в полном неведении. при том вполне умные и образованные ребята.
а вы говорите америка...


Страшная история , ужастик . Кокой у них возраст , примерно ?

Недавно байку слышал : " В Американских университетах преподают русские , а учатся китайцы " , но это байка , на самом деле там преподавательский состав где - то на 75 % укомплектован ю- корейцами и индусами , но и русских хватает .
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Задорнов хороший мужик ,но с америкосами он перебарщиаает ....не любит тоже их
Если у нас задать такой же вопрос ,думаю процент ответивших правильно будет шокирующим...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Или вы думаете, что там пропагандируют: "стань геем"?? Эти законы у них принимаются, чтобы не нарушать права любых граждан несмотря на взгляды, убеждения и сексуальной принадлежности.


Они не просто пропагандируют, они, если мягко сказать, архиактивно пропагандируют, а если сказать, как есть, то то эту заразу они впихивают насильно, в мысленном понятии. Геи - это больные люди, дорвавшиеся до власти и они ни перед чем не останавливаются в своем беспределе, а то что они добрые и хорошие, но только другой ориентации, то это ложь, подаваемая с экранов и СМИ, наполовину контролируемые ими.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .