. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Как купить жильё без риелтора? Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
ну если чел не знает что он хочет, тут никакой риэлтор не поможет ))))))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Вот Вы тут были и видели свою хотелку. Это я про тауны. Желание не отпало?

Оксана, я в Краснодаре был несколько дней, просто заехал перед отдыхом на Черноморье, посмотрел город, погулял по ул.Красной и т.п. Конкретно тауны и дома не смотрел но на следующий год -поеду в Краснодар всей семьей на более долгий срок (не менее 20 дней) и будем смотреть нужен ли вообще нам Краснодар и саму уже недвижимость.
Байкалец писал(а):
там где мне достаточно месяц в интернете и 10 дней на рекогносцировку на местности в реале, вам требуется не менее года.. всё!

А кто спорит??? Все люди разные! Лучше год скурпулезно чем 10 дней поверхостно!
Люба ДД писал(а):
Так же как и Сергей 74 напридумывала себе про тауны и дуплексы(*смешливая...). Конечно же остановилась на покупке бюджетной кв-ры для проживания

А что в них не так?? Тауны, дуплексы и дома-это всяко лучше квартиры!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
приехал я в КРД, город небольшой

Это Краснодар-то город НЕ большой??))
Байкалец писал(а):
составил ЛИЧНОЕ впечатление, его кстати тут и описал, за что был закидан тапками как выражавший "свое особое" мнение о краснодаре

Так это как раз и говорит о том что у каждого чела есть СВОЕ личное мнение!
Ольга С. писал(а):
Если у вас есть лишние 100 тыс., ничто не помешает поделиться ими с риэлтором.

Зачем? Покупка новостройки для клиента все равно бесплатно, а риэлтор повозит меня на своем авто и покажет- раскажет о ЖК и коттеджных поселках.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
у если чел не знает что он хочет, тут никакой риэлтор не поможет

Верно, поэтому у меня требования буду просты- дом или таун НЕ очень большой площадью и что бы был небольшой двор, в хорошем районе, как можно ближе к центру, в районе с хорошей инфраструктурой (школы-магазины). Ну и ценник обозначу! А потом если не найдет что меня устроит-обращусь к другому риэлтору. -ну это мой возможный вариант развития событий...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Байкалец писал(а):
у если чел не знает что он хочет, тут никакой риэлтор не поможет

Верно, поэтому у меня требования буду просты- дом или таун НЕ очень большой площадью и что бы был небольшой двор, в хорошем районе, как можно ближе к центру, в районе с хорошей инфраструктурой (школы-магазины). Ну и ценник обозначу! А потом если не найдет что меня устроит-обращусь к другому риэлтору. -ну это мой возможный вариант развития событий...


я бы "плясал" иначе. сначала определился где вообще есть тауны, затем как там с инфраструктурой, из этого списка выбрал бы наиболее мне подходящие по параметрам и цене (уверяю осталось бы не так много, на пальцах одной руки перечесть) ну а далее начал бы искать у кого там купить, будет ли это застройщик, переуступка или помощь риэлтора.. как видим, львинную долю работы можно сделать не выходя из дома, а остальное на месте за короткий срок, причем с застройщиком, переуступщиком и риэлтором можно пообщаться по телефону, и понять у кого дешевле... врятли это окажется риэлтор...
если вы пойдете по своему пути, я могу даже сванговать чем это кончится. сначала риэлторы будут таскать вас по заведомо плохим вариантам, либо место нехорошее либо цена завышенная, а когда вы отвергните несколько их предложений потеряют к вам интерес... ну или если вы не слишком привередливый и доверитесь риэлтору на все сто, он вас убедит что некий предложенный вариант самый лучший, вы его купите, и будите счастливы пока пребываете в неведении, в вашем случае это год и более, ну в аккурат до того как нюансы местные все поймете....
_________________
тут, здесь, это
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
если вы пойдете по своему пути, я могу даже сванговать чем это кончится. сначала риэлторы будут таскать вас по заведомо плохим вариантам

Для этого и нужен профессиноальный-честный риэлтор! И такому НЕ жалко будет и заплатить! И такие порядочные (как здесь писали ранее) риэлторы все же есть! И найти мне такого человека, когда я попрошу (думаю весной) мне помогут форумчане на этом форуме, те кто уже сталкивался с данной проблемой!)))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
ну что ж.. удачи...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Конечно же остановилась на покупке бюджетной кв-ры для проживания и дальнейшего изучения места для покупки дома.

)мы тоже так делаем
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 16:40), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Покупать такое жилье человеку,не сведущему в вопросах строительства на мой взгляд весьма рискованно,

Правильно! Поэтому как я писал выше и нужен грамотный спец., лучше уж в таком деле переплатить!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
так риэлтор это не строитель. И он объект продает а не строит. и все тонкости прошедшей стройки он конечно же не знает и не узнает.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 16:32), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
А узнает-не скажет покупателю.Его задача-побыстрее снять свой процент от сделки.

истенно!!!!!...

З.Ы. Не зря же какой то умный, а может и не умный а просто известный, а может это народное, не суть важно кто, важно что: "хочешь что бы было сделано качественно, сделай это сам"
_________________
тут, здесь, это
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
так риэлтор это не строитель.

kemerun писал(а):
А узнает-не скажет покупателю

Поэтому я и написал-нужен будет человек (риэлтор) грамотный и честный во всех отношениях, и вы -форумчане, такого человека мне найти поможете!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.. я таких не знаю.. иной раз себе то не доверяешь, хочешь пукнуть а обсерешься.... а тут чужому человеку, да еще материально заинтересованному продать быстрее, и законодательно ни за что не отвечающему...
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
-Вы не перестаете удивлять.Вы 3 года сидите на форуме . Не бывает домов -таунов-хороших в хороших местах с инфраструктурой за дешево (4,5-5 млн) для продажи клиенту. Все бы в таких домах жили
Так не бывает;)Стройте сами
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
krasnodar-gorod писал(а):
Оксана* писал(а):
Мила693 писал(а):

В прошлом году сотрудник пару недель переписывался с покупателями из Хабаровска они выбрали планировку и дом и этаж, все нравилось и цена была отличная, но прилетели в Краснодар их встречал переехавший друг, который сказал, зачем агент без%, мы пойдем к застройщику там дешевле... В результате купили на 2 тыс.рублей дороже за кв.метр 3х комнатную квартиру 105 квм, потеряв при этом 210 тыс. рублей.
И это не единичный случай в нашей практике

стесняюсь спросить, а что им мешало развернуться и купить через АН? Если есть у застройщика и Вы ими располагаете?

Не стесняйтесь.
Простая вещь помешала - отдел продаж строительной компании уже зафиксировал их как своих клиентов, потому что приперлись туда без АН.

Если они не подписывали договор , то в чем проблема?

Помешала вера, что у застройщика дешевле всех.
_________________
Участки в Козете
http://ugrielt.ucoz.ru/news/kozet/2013-03-15-12
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу покупки земельного участка самостоятельно.
Буквально 10 дней назад знакомые собирались дать задаток за земельный участок, позвонили мне чтобы я посмотрела документы.
Собираемся на участке, приезжает агент, показывает документы, я говорю что ещё несколько дней назад собственник участка заверял меня, что не собирается продавать свой участок, набираю его номер и он подтверждает, что участок не продается.
Подъезжает мой продавец с документами и вот сюрприз - два свидетельства на право собственности на один и тот же участок.
Агент 1-го собственника показывает выписку из ЕГРП с подтверждением, что участок принадлежит 1-му собственнику.
И это только один из сюрпризов, с которыми я сталкивалась при сделках по земельным участкам.

Последний раз редактировалось: Мила693 (26-11-2014, 18:55), всего редактировалось 1 раз
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
И если крупный застройщик строит многоквартирный дом по утвержденному проекту,прошедшему строительную экспертизу,то тауны,дуплексы и дома возводит частный застройщик.

Ошибочное утверждение и как следствие дальнейшая ошибочная цепь обсуждений...
Есть крупные строительные компании, специализирующиеся на многоэтажном строительстве, которые при этом одновременно строят и частные дома, дуплексы, таунхаусы. С качеством строительства у них хорошо.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 писал(а):
По поводу покупки земельного участка самостоятельно.
Буквально 10 дней назад знакомые собирались дать задаток за земельный участок, позвонили мне чтобы я посмотрела документы.
Собираемся на участке, приезжает агент, показывает документы, я говорю что ещё несколько дней назад собственник участка заверял меня, что не собирается продавать свой участок, набираю его номер и он подтверждает, что участок не продается.
Подъезжает мой продавец с документами и вот сюрприз - два свидетельства на право собственности на один и тот же участок.
Агент 1-го собственника показывает выписку из ЕГРП с подтверждением, что участок принадлежит 1-му собственнику.
И это только один из сюрпризов, с которыми я сталкивалась при сделках по земельным участкам.

хорошие сюрпризы Sad
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .