. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Дом vs таун vs квартира Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Дом vs таун vs квартира
Тут в соседней ветке затронули тему домов и дуплексов. Сам так сказать нахожусь на распутье, не могу определиться что же все таки лучше, и как из двух, вернее трех (правда в моем случае все таки из двух) зол выбрать меньшее.
Итак, небольшой обзор плюсов и минусов, КАК Я ИХ ВИЖУ:
1. Квартира
"+" как правило находится в развитом районе, конечно можно купить в тмутаракане, но это не наш вариант, если нет денег на достойный район то ни о доме, ни о дуплексе вопрос удже не стоит. Т.е что имеем, транспорт, школа, хороший супермаркет и не один, все рядом. Центральные коммуникации. Соседи, ставлю это в плюс ибо есть дети, и ребенку есть с кем погулять, у него есть друзья.
"-" Соседи, которые шумят, топотят, ставят машину где попало, и т.д. Отсутствие своего клочка земли.
2. Дуплекс По мне так наихудший вариант из всех возможных, имеет все минусы квартиры и все минусы дома, при этом плючов почти нет. Подробнее.
"+" Меньше соседей которые топотят, стучат и т.д. Наличие некой огороженной территории, на которой можно всей семьей постоять. Типа вдали от шума.
"-" Как правило находится в тмутаракани. Школьный автобус?, а ваш ребенок ходит только в школу? не? моя дык еще на три кружка.. у вас не так?.. магазинов мало, парикмахерской нет, до пивнушки пока дойдешь так и пива расхочется, даже если есть магазин или супер/гипер и ваш дуплекс стоит рядом с ним, тогда забудем о "тихой жизни", Территория как у китайцев на душу населения, только стоя, сидя уже не умещаемся. Соседи все таки есть, и не факт что попадутся хорошие. Может возникнуть проблема (и она часто возникает) в общении ребенка со сверстниками, читаем форумы и видим что часто жалуются на то что ребенок все время проводит за компом, ибо гулять тупо не с кем. Дворик подметать придется самому.
3. Дом
тут есть два вариант, дом в городе и дом за городом.
а) дом в городе
"+" в случае с Краснодаром, можно купить давольно таки в развитом районе, даже с трамвайчиком. Своя земля.
"-" купить дом в городе, так что бы все было рядом, да еще и в тихом месте, с более или менее приличным кусочком земли практически нереально, ибо таких вариантов мало, а ценник на них реально конский. потому за фантастичностью такого приобретения остальные минуусы даже рассматривать не будут
а) дом в пригороде, коттеджном поселке, за городом
"+" Своя земля, в идеальном варианте МНОГО своей земли. есть где и тенистый сад устроить и бассейн выкопать, и т.д. Чем больше земли тем дальше соседи, в идеальном варианте "за ближайшим лесом".
"-" все та жа проблема с инфраструктурой. закономерность тут простая, чем все ближе, тем меньше плюсов именно загородного отдельного жилья, чем дальше тем больше минусов, про школьный автобус я уже писал. все заботы по содержанию дома лягут на ваши плечи, не думайте что их мало, правда в случае хорошего коттеджного поселка, некоторые заботы могут быть обобществлены. У кого есть дети, проблема та же, с кем гулять где друзья или вы предпочитаете что бы ваше чадо все время торчало в инете или ныло "мама мне скучно".

Короче, при всей привлекательности жизни в своем доме на опушке соснового леса, с видом на море, по факту я сейчас не могу определиться готов ли я поменять комфорт городской квартиры на неудобства частного дома. Все дело в том что я хорошо представляю что это такое, ибо имел счастье жить и в доме и в квартире. единственное что может перевесить мое мнение в пользу дома (а сейчас чаши весов находятся примерно на одном уровне) это место, место должно быть шикарным, устраивающим меня во всех отношениях, место мечты.. на данный момент я ни за что не поменяю свою двушку, в очень удачном (на мой взгляд) месте Краснодара, на дом в городе или его ближайших пригородах, просто не вижу смысла, по крайней мере из того что я видел. Поиск места мечты продолжаю.

Это все мое ИМХО, потому смысла критиковать моё видение я не вижу, ну только ради подбрасывания какашек на вентилятор. Для кого то мои минусы кажутся плюсами и наоборот. А вот если кто выскажет свое видение на плюсы и минусы, вот этому бы был только рад, а то я смотрю все домами бредят, а почему внятно никто объяснить не может. Зато вот разочарование купленным домом или тауном нет нет да и проскальзывает (признать себя лохом тяжело) то тут, то на других форумах. Не в том смысле что дом плохой попался, или участок, а в том смысле что в доме в принципе жить труднее чем в квартире...
_________________
тут, здесь, это
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чет я не понял, переезд в Крымнаш разве отменяется?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пока нет, вот съезжу своими глазками все посмотрю и приму решение.. ... но сути это не меняет, буду и там искать "полянку мечты".... мля, если бы не доморедолго в Краснодаре, я бы пожалуй тут остался..
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Удачное место вашей двушки, какое? Не ради критики, а просто, что для бывшего жителя Сибири комфортно?
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каждый покупает по средствам))ДОМ на поле чудес я бы купил себе))ДОРОГО однако))
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я например в будущем хочу построить большой дом сам, заранее запроектировав все хотелки в смысле планировок, инженерных коммуникаций, и т.д. И место выбрать для него потише и поспокойнее, не такое палевное как Поле Чудес...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну а я готов на дуплекс-таун с маленьким двором и огородиком но как ближе к центру...)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
и огородиком но как ближе к центру...


А как близко к центру .?.
И зачем вам центр , что там делать , все большие магазины на окраинах , стадионы тоже не в центре , часто гулять по центру вредно , воздух не первой свежести .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 вот такое
http://youtu.be/WlNc0-RQjfQ
Настоящий Андрейка
krasnodar-gorod
Сергей 74
Bier
ДЛя меня например критическим является, близость школы. я 12 лет старшего провозил по школе и кружкам, второго такого счастья НЕ ХОЧУ.. пусть уж как нибудь ребенок сам ходит...
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
вот такое

Что-то мне подсказывает, что это не АП. Передумали там жить или не достроили дом еще?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
зачем вам центр

Что ни говори но всяких школ, учебных заведений, развлечений, и даже магазинов-все же больше в центре....,да и выбор работы больше в центральной части города!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
нет не АП.. просто по факту решили что квартирка купленная в АП оказалось маленькой, ибо немного сместились акценты.. в общем если раньше стоял вопрос как то перекантаваться в краснодаре в поисках участка, то теперь вопрос стоит краснодар vs крым, потому квартира в АП потеряла свою актуальность, вернее перестала отвечать нонешним требованиям.. .... дом достроили,

З.Ы кстати одна квартира в АП покупалась именно на перепродажу, скажу что результат превзошел ожидания, и это сыграло немаловажную роль в продаже второй квартиры которая покупалась для сэбэ...
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
http://youtu.be/WlNc0-RQjfQ

Не узнаю этот район
_________________
Участки в Козете
http://ugrielt.ucoz.ru/news/kozet/2013-03-15-12
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Bier

ДЛя меня например критическим является, близость школы.


Для меня тоже .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Bier писал(а):
зачем вам центр

Что ни говори но всяких школ, учебных заведений, развлечений, и даже магазинов-все же больше в центре....,да и выбор работы больше в центральной части города!


Может быть местные меня и поправят , но на мой взгляд ул Уральская и оный район больше всего даёт мест для работающих . Конечно , смотря какая работа .
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 писал(а):
Байкалец писал(а):
http://youtu.be/WlNc0-RQjfQ

Не узнаю этот район

кубГУ.. за ним карасун, а если его переплыть, то будет мой домик.. там еще знаменитый ЖК с одним построенным домом,а со вторым построенным почти.. ну процентов на 80 и помершим.. а дальше 5 наших свечек, и дальше школа.. а за ней восточный рынок... )))))) остальные подробности в личку..
_________________
тут, здесь, это
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
З.Ы кстати одна квартира в АП покупалась именно на перепродажу, скажу что результат превзошел ожидания, и это сыграло немаловажную роль в продаже второй квартиры которая покупалась для сэбэ...

Да я эту схему помню. Мы ж соседями могли стать Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
Байкалец писал(а):
З.Ы кстати одна квартира в АП покупалась именно на перепродажу, скажу что результат превзошел ожидания, и это сыграло немаловажную роль в продаже второй квартиры которая покупалась для сэбэ...

Да я эту схему помню. Мы ж соседями могли стать Smile


ну мля, я всего на две трамвайных остановки дальше оказался... ))))
_________________
тут, здесь, это
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 писал(а):
Байкалец писал(а):
http://youtu.be/WlNc0-RQjfQ

Не узнаю этот район

Селезнева 118. Или 120. Странный выбор владельца нескольких квартир в новеньких домах - 9 этажный хрущ...

Последний раз редактировалось: krasnodar-gorod (27-11-2014, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
кубГУ.. за ним карасун, а если его переплыть, то будет мой домик.. там еще знаменитый ЖК с одним построенным домом,а со вторым построенным почти.. ну процентов на 80 и помершим.. а дальше 5 наших свечек, и дальше школа.. а за ней восточный рынок... )))))) остальные подробности в личку..
_________________

Отличный выбор, мечтаю в этот район поселить младшую сестренку с семьей, они пока в Барнауле.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .