. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. вентилятор... Go back
Автор Сообщение
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
uxic777 писал(а):
не факт, народ говорит,что не особо дешевле

Хотелось бы послуушать владельцев домов и таунов.

Прошлой зимой дом отапливался элекричеством, выходило от 5 до 10 тыщ в месяц.
Летом наконец-то врезались, по месяцам пока не считала, общую по счётчику платила.
150 м, город.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Летом наконец-то врезались

Куда врезались?? В газ или что??
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В газ Smile
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka
Так было бы интересно почитать про Ваш дом:где именно, что нравится-не нравится...
Сергей 74
Вы извините, но мне кажется с таким подходом, как у Вас, переехать Вам еще долго-долго не захочется.. Столько разговоров в пустую... Так много писали про желанные Вами тауны-дуплексы,а по приезду даже не удосужились посмотреть, что же это такое? И самое удивительное ,продолжаете говорить, как здорово было бы жить в тауне-дуплексе....
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дом в р-не Красной площади, вообще по документам он 250 кв, но это с цоколем, цоколь мы не ремонтировали, не отапливаем и пока используем как кладовую. Без цоколя примерно 150.
У нас был трабл с газом, мы дом покупали с незаконной врезкой, по соответствующей цене. На легализацию газа ушёл год, делали все по чесноку, вызывали горгаз, нас отрезали, выставляли тех условия, принимали, врезали снова. За подключение не платили, оплачивали только тех. работы, обошлось в копейки.
Место нормальное, все рядом, все есть, соседи хорошие, участки большие, по 8-10 соток. Место выбирал муж, чтобы на работу через весь город не ездить, я подстроилась, тоже недалеко работаю.
Содержать дом недешево, я не знаю почему бытует обратное мнение.
Здесь оч. дорогое эл-во, в Н-ске было когда мы уезжали по 1.8 р, здесь около 4р Газ тоже недешево обходится зимой, летом копейки конечно.
Плюс вода или откачка септика если скважина.
Мы сейчас в процессе подключение к гор. воде. Скважина будет только на полив работать. Вода оч. плохая, белая мутная, воду для еды-питья заказываем.
Что ещё рассказать ?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Что ещё рассказать ?


И сколько затрат получается вкруговую , газ , вода привозная , электричество и т.д. и на сколько человек ?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
но мне кажется с таким подходом, как у Вас

А я и не тороплюсь прям счас! И я еще не решил что мне нужен именно Краснодар! Я был там в мае несколько дней, но это мало для принития решения! Вот этим летом еду пожить в городе не менее чем 20 дней, тогда и точно определюсь! Хочу приехать именно летом что бы прочувствовать жару и узнать подходит ли мне климат!! Так что повторюсь- выбор пока именно на Краснодаре не стоит, а на форуме мне просто интересно и познавательно!
АнатолийI
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск--> Курильск-->
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Что ещё рассказать ?

цена дома, у кого покупали (новыйпод продажу/...?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У хозяина, москвича, тоже все собирался переезжать, да так и не собрался Smile дом новый, с ремонтом, без мебели, 6200, стоял долго на продаже, думаю из-за самоволки с газом. Договоров кстати ни с кем не было, хотя все было )))) Оформляли сами. Без проблем, только очень долго, волокита..... Все варианты подбирали на авито, все от хозяев, некоторые посёлки муж просто проезжал на машине, смотрел объявления.
В идеале хотели на Кореновской, не нашли по деньгам вариант. Получилось чуть подальше, сразу за развязкой.
Вариант со строительством не рассматривали, настроились по горло в Новосибирске. Там у нас тоже дом был.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Я не знаю вкруговую Smile газ за 4 месяца последних - около 6 тыр, но это не показатель, т.к. лето-осень не топили, в октябре начали. Эл-во думаю тысячи 2 теперь будет в месяц, газ самой интересно, посчитаю.. 1000 кубов стоит 5200 прим., сколько нащелкает зимой за месяц -хз. Летом проще - плита и нагрев воды только.
Воду ещё не оформили, пока скважина.
Надеюсь что в пятерку будем зимой укладываться.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjankaСпасибо, за подробный ответ! Редко ,кто столь информативно пишет на этом форуме... Очень нравится читать ,когда пишет Ольга .С., Байкалец, Uxic 777, Катерина, Kemerun, Bier... У меня тоже вопросы... Насколько близко находится общественный транспорт?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Хочу приехать именно летом что бы прочувствовать жару и узнать подходит ли мне климат!!


Я здесь шесть лет пролетовала. Жары не обнаружила. Жара - это от 45 градусов и выше. А здесь комфортное тепло, которое, к сожалению, тоже очень короткое. Уже сейчас, при только что начавшейся зиме, встает острая необходимость, в так называемой краснодарской жаре. Иными словами, хочется 30-35 градусов, причем в плюсе. А до неё о-очень ещё далеко.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Хочу приехать именно летом что бы прочувствовать жару и узнать подходит ли мне климат!! Так что повторюсь- выбор пока именно на Краснодаре не стоит, а

Извиняюсь ещё раз, думаю,что не подойдет из-за з/платы... Писала ранее, что работаю в рег-ре онкологического отделения... очень близко общаюсь со многими(город небольшой 300 т,н.)....плакала раньше часто, потом как-то "очерствела "что-ли, нам всем дана одна жизнь, невозможно предугадать ,где "повыгодней" её прожить... важнее кто чего хочет...
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Хочу приехать именно летом что бы прочувствовать жару и узнать подходит ли мне климат!! Так что повторюсь- выбор пока именно на Краснодаре не стоит, а

Извиняюсь ещё раз, думаю,что не подойдет из-за з/платы... Писала ранее, что работаю в рег-ре онкологического отделения... очень близко общаюсь со многими....плакала раньше часто, потом как-то "очерствела "что-ли, нам всем дана одна жизнь, невозможно предугадать ,где "повыгодней" её прожить... важнее кто чегог хочет...

Ой,Люба,ты вот плакала, а у меня,помимо слез,еще и рак всего был,после общения с такими пациентами.Ну это отступление,вспомнила просто все,и коллектив,и больных пофамильно,и как переживал,когда-то кто умирал,как-то грустно и тепло вместе с тем было,онкологи они особенные врачи,мне с ними со всеми легко было,скучаю по всем!А насчет того,кто чего хочет,так и запросы у всех разные,всем одно советовать нельзя,потому как интересы и желания не совпадают порой даже у мужа с женой,как тут всем переезжающим что-то советовать,где лучше,а где хуже.Лучше все на своей шкуре прочувствовать,чтобы потом никого не винить,что кто-то зря посоветовал Краснодар.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина, да я и не советую. я и сама не знаю, где Мой дом... Но так хочу домик...с деревьями... и беседкой... и чтоб в тепле... чтоб было куда приехать детям и внукам...Где этот дом,.сама не знаю,но очень хочу частичку своей жизни прожить в Этом доме...
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
bjanka.. Насколько близко находится общественный транспорт?

Сильно рядом ) По перпендикулярной ул. Дзержинского.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Извиняюсь ещё раз, думаю,что не подойдет из-за з/платы...

В смысле? Что ЗП такие в КК маленькие??? Вроде судя по форумам 25-30 и выше можно в самом городе найти??
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне интересно, почему тут не строят дома с отоплением помимо котла еще и печным, как в сибири. Ладно если газ, а электричеством же очень дорого топиться, в комбинации с дровами же дешевле
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
А вы считаете 25- это хорошая зп? Нам на семью 50 в месяц уходит.при том, что мы почти никуда не ходим.работа- дом. Чисто продукты и тек расходы
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Нам на семью 50 в месяц уходит.при том, что мы почти никуда не ходим.работа- дом. Чисто продукты и тек расходы


Семья то большая ? ( строчка из ст -я Некрасова )
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .