. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. вентилятор... Go back
Автор Сообщение
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Я, муж и дочь 8 лет.кредитов нет. Сама в шоке от этих цифр, с мая прошлого года начала записывать и считать каждую копейку. Раньше думала нам тыщ 35 в месяц хватает:)
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Марина, да я и не советую. я и сама не знаю, где Мой дом... Но так хочу домик...с деревьями... и беседкой... и чтоб в тепле... чтоб было куда приехать детям и внукам...Где этот дом,.сама не знаю,но очень хочу частичку своей жизни прожить в Этом доме...

Да я не про тебя конкретно.Просто некоторые вопросы интересные задают,не знаешь,что и сказать!Ведь каждый хочет что-то свое,как можно мне,например,посоветовать тому же Сергею сидеть на севере или обязательно переезжать сюда?Как можно судить о зарплатах,когда они у всех разные,так же,как и расходы у всех разные.Кто-то живет впятером на 20тыс. в месяц,а кому-то на троих 100 мало. В общем, советчиков много,а толку мало. А мечта про свой домик у тебя обязательно будет,приедешь,поедешь по побережью и присмотришь себе домик. Мне вот Бетта как-то запомнилась,какая-то уютненькая она,есть еще какие-то аккуратненькие поселочки не на самом море,а чуть подальше,в общем,надо ездить,присматриваться, сравнивать и вперед-к мечте!А мы в гости к тебе будем в домик приезжать сядем под деревом и чай будем пить вечером.Ой,как я размечталась,аж самой домик захотелось.Только в Крыму!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
А вы считаете 25- это хорошая зп?

Не думаю, но мне хватит , т.к. у меня еще + хорошая пенсия офицера в отставке....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
домик захотелось.Только в Крыму!

Считаете что в Крыму лучше чем в КК?? Я вот думаю пока все с Украиной не устаканилось, в Крым пока рано, там могут быть еще проблемы....
А климат, я уверен- что в КК, что в Крыму одинаков....
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Bier
Я, муж и дочь 8 лет.кредитов нет. Сама в шоке от этих цифр, с мая прошлого года начала записывать и считать каждую копейку. Раньше думала нам тыщ 35 в месяц хватает:)


Может быть вы сдачу в магазинах не берёте ? ( шучу ) Что - то много , если в рестораны не ходите , многовато . Летом понятное дело , поездки на море , проживание , питание .
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
попробуйте свои записывать;) удивитесь сильно
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КАК научиться записывать расходы? А так получается не записал как бы и не тратил.
Вечные вопросы!!!
Откуда берется пыль? и Куда исчезают деньги?
_________________
Участки в Козете
http://ugrielt.ucoz.ru/news/kozet/2013-03-15-12
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Bier
попробуйте свои записывать;) удивитесь сильно

я всегда записываю.. записи правда выглядят примерно так
Число, месяц, год
1. Хлеб - 20 рублей,
2. Сигареты - 68 рублей.
3. Проезд в трамвае - 15 рублей.
4. Не помню куда - 4365 рублей..)))
_________________
тут, здесь, это
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Мне интересно, почему тут не строят дома с отоплением помимо котла еще и печным, как в сибири. Ладно если газ, а электричеством же очень дорого топиться, в комбинации с дровами же дешевле

Почему не строят? Строят, на дачах, где газа нет и не предвидится.
Поинтересуйтесь, сколько стоят дрова и уголь. По последним данным разница в стоимости с Кемеровской обл. составляет не меньше 5раз.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Что - то много , если в рестораны не ходите , многовато

У вас сколько на семью выходит? (без кафе-ресторанов)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
4. Не помню куда - 4365 рублей..)))
_________________
ROFL ROFL Хорошая статья , надо через ЛДПР узаконить .

Если я буду писать расходы на еженедельную рыбалку и моя жена увидит эти записи , тоь\ рыбу придётся докупать , а это доп расходы , которые показывать не следует . Замкнутый круг , лучше по старому .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Bier писал(а):
Что - то много , если в рестораны не ходите , многовато

У вас сколько на семью выходит? (без кафе-ресторанов)


Не веду записей , жена рулит . Без ресторанов и гардероба , тыщ так 25 - ть или 20 , на троих в своём доме , , закупаемся в крупных маркетах , благо в пешей доступности , это в Новосибирске . . .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):

я всегда записываю.. записи правда выглядят примерно так
Число, месяц, год
1. Хлеб - 20 рублей,
2. Сигареты - 68 рублей.
3. Проезд в трамвае - 15 рублей.
4. Не помню куда - 4365 рублей..)))

Четвертый пункт затрат, это, наверное, на любофф... Wink
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier, что входит в эти 25? Платежи ЖКХ, транспортные расходы, еда, развлекательно-увеселительные поездки (каток, парки и т.д), культурные выходы (театры, кино), процедуры жены (парикмахер, мастер по маникюру, педикюру, косметолог), взносы в школу, лекарства если кто заболеет?
Вот на все это, не включая затрат на одежду, у нас уходит ок. 40 тыс. Один взрослый + 2 ребенка:
коммуналка летом 2600-2900, зимой 4200-5000;
транспортные трамвай + бензин 3000 тыс,
еда 20 000,
развлекательно-увеселительные 2 000,
расходы на внешний вид 3 000,
в школу - питание, новый год, подарки, на ремонт и т.д. в среднем 3000 в месяц за двоих.
И небольшие прочие расходы как то лекарства, на карманные расходы детям - все вместе получается 40 тыс.
Добавьте еще расходы на стоматолога, содержание машины (ТО, ОСАГО и т.д), периодическую покупку предметов интерьера, электроники и бытовой техники, одежды ( зимний период дался в этом году тяжело - из всего, с чем приехали, дети выросли, поэтому тыс. 15 ушло на обмундирование с кофтами, шапками, верхней одеждой, штанами и т.д. + школьная форма 4000 тыс. на двоих+ рабочие тетради в школу - 3000 на двоих), ну и дальше по нуждам.
50 тыс. по факту хватает на жизнь, если не шиковать (загородные поездки, рестораны).
А ведь еще есть статьи ремонта, и косметики, и т.д. до бесконечности...

Последний раз редактировалось: Ольга С. (06-12-2014, 22:59), всего редактировалось 1 раз
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так что ваша жена или не все учитывает, или как вы - скрывает какие то статьи расходов.
Хочу заметить, год с небольшим назад затраты на еду были почти в два раза меньше, на транспорт - тоже.
Когда младшая ходила в садик, на нее тоже меньше тратилось - ела там, формы не надо было, проезд со мной бесплатно, плату за садик компенсировали 50% государство, 50 % - предприятие.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу добавить, в еду входит не только еженедельная закупку продуктов в супермаркете, но и покупка в течение недели мелочей в соседнем магазине, мяса и т.п. на рынке, мои обеды на работе.
Просчитывала, на чем можно здесь сэкономить - тыс. 6 легко, если не ходить с детьми в соседний магазин и обеды на работу брать с собой.
Но так жить не очень интересно
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
. Не помню куда - 4365 рублей..)))
Laughing Laughing Laughing
Bier писал(а):
Если я буду писать расходы на еженедельную рыбалку и моя жена увидит эти записи , тоь\ рыбу придётся докупать
Laughing Laughing Laughing вы в ударе сегодня)))) догрызаю хамсу и тихо сама с собой веселюсь у монитора)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
гараж+бенз 3+3 интернеты+связь 2 хата+коммуналка 15+5 еда минимум 15.
если на бухло не тратить и готовить(кушать) дома то вполне в 50 на 3 взрослых+2детей уложиться.
jurgen
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошие программы для учета трат Дребеденьги и Дзенмани. первой пользовался лет 5, сейчас пробую паралельно Дзен, там функционал побольше и бесплатно планирование. У нас на семью 2 взрослых, 2 ребенка расход от 50 до 60.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Хочу добавить, в еду входит не только еженедельная закупку продуктов в супермаркете, но и покупка в течение недели мелочей в соседнем магазине, мяса и т.п. на рынке, мои обеды на работе.
Просчитывала, на чем можно здесь сэкономить - тыс. 6 легко, если не ходить с детьми в соседний магазин и обеды на работу брать с собой.
Но так жить не очень интересно


На работе не едим т.к. не работаем , все трое большенькие , одна совсем брльшенькая . У нас соседний магазин в 30 шагах , а Лента в 600 шагов , поэтому ходим , за редким исключением , пешком для здоровья . Машина сволочь сосёт , каждый день не ездим , в Новосибирске очень хорошо развит общественный транспорт , Мне например съездить в любой район не составляет труда на общественном , даже удобнее , особенно в центр , нет головняка с парковкой . Короче , мне эта бухгалтерия ......, поэтому не веду .

Вы пишите " Но так жить не очень интересно[/quote] " , Вот это не понятно о чём , чесно , поясните , не ходить на работу или что ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .