. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Шукаю место под солнцем.. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Байкалец писал(а):
Андрей Павлович
... да и вообще, деньги должны работать, а не лежать до весны.... иначе работать придется мне, а я эту куйню не люблю ))))))

Кстати, адвокат Макаров, которому также надоело работать адвокатом и он устроился в Госдуру протащил-таки закон, правда не столь жесткий как в 1-й редакции: налоговый вычет в 100% только через 5 лет,,при продаже в отдельных случаях налоговая база определяется не договором, а кадастровой стоимостью. В общем, надеюсь, что найденный вариант - это что-то мега удачное: ну типа, у Пушкинского сквера или Кубанонабережной, но по цене ул.Репина Wink


Протащил не значит приняли.. Это как бэ раз.. а второе никто не отменял уплату налога С РАЗНИЦЫ "покупка-продажа", а ведь всегда можно указать одинаковые цифры.. от кадастровой разница сильно не будет, ибо покупал по рыночной.. это не страшно, одно дело когда трехмиллионую квартиру пытаются указат лям, а другое дело когда ту же квартиру указывают 2.5 .. например, покупашке пофиг, вычет идет все равно с двух лямов только.. ну и ВАНГУЮ я что закон этот даст только обратный эффект, хатки подорожают на сумму налога да и фсе... а вариант обычный, доходность на уровне Парусов.. на той неделе, в любом случае расскажу...
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud писал(а):
Лучше в производство пармезана, он под санкциями и в дифиците

Производство, как и любой другой бизнес подразумевает деятельность, при этом не кислую. А работать я не люблю, и не хочу.
_________________
тут, здесь, это
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
- у тебя есть 100% уверенность что оно достроиться? Если -да. То почему нет?)
я бы сейчас побоялась вкладывать в котлован .
тут хорошая статейка
http://realty.newsru.com/article/08dec2014/dolshiki_strah
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
А работать я не люблю, и не хочу.

А страну с колен кто поднимать будет? Детям общество потребления оставим или сырьевую колонию?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Байкалец
- у тебя есть 100% уверенность что оно достроиться? Если -да. То почему нет?)
я бы сейчас побоялась вкладывать в котлован .
тут хорошая статейка
http://realty.newsru.com/article/08dec2014/dolshiki_strah


А при чем тут страховка и "достроят"???.. от того что девелопмент или какого другого надежного и именитого застройщика заставили страховать риски, от этого он хуже не стал, только цена метра выросла на сумму страховки, вот и все..

Уверенности нет, так как её не может быть ни в чем и никогда, всегда ест риск, даже когда пукаешь в шаны, всегда есть риск обкакаться, от этого люди пукать не перестают))). В каждом деле есть риск, он прогнозируется и учитывается, как правило чем больше риск тем больше возможный навар. Тут каждый сам решает, на сколько и чем он готов рискнуть..
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud писал(а):
Байкалец писал(а):
А работать я не люблю, и не хочу.

А страну с колен кто поднимать будет? Детям общество потребления оставим или сырьевую колонию?


Возьмем пример, некто дает взаймы кому то кто будет работать и поднимать страну с колен, с этого этот некто имеет профит, Вопрос, можно ли этого некто считать участником поднимания страны с колен?, ибо если бы он денег не дал. то и второй бы чел ничего не делал.. ну и потом, еще Лебедв-Кумачь написал:
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.

От пусть и пашут, а мне почета достаточно...
_________________
тут, здесь, это
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вопрос, можно ли этого некто считать участником поднимания страны с колен?

Нет, тот кто дает в займы под процент обычный ростовщик. А ссудный процент зло.
Вот если бы бы вы бесплатно дали, или вообще пожертвовали безвозмездно, т.е. даром. Тогда да, почет и уважение - меценат.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а кто вам сказал что профит это неприменно ссудный процент?????????.. профит может быть выражен в распределении добавленной стоимости.. и т.д. тем более что некто несет огромные риски, наравне с тем кому он дает деньги на развитие проекта поднимания страны с колен.. а вдруг не поднимиться??? этот кто то теряет только время, а некто деньги...
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
наравне с тем кому он дает деньги на развитие проекта поднимания страны с колен

Тогда это другое дело. Это уже инвестиции называется. Они нам нужны Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
baracud
от и буду инвестировать )))))) а работать не хочу...
http://youtu.be/OC50Bk7p3iw
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .