. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Шукаю место под солнцем.. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Шукаю место под солнцем..
В общем с Крымом пока непонятки, т.е. непонятно я туда все таки переберусь или нет, пока их цены меня пугают, А потому решил таки я осмотреть окрестности. Какие ставились цели и задачи.
1. Я сам не знаю чего хочу, т.е. хочу то я знаю чего, вот только хотелки мои достаточно невыполнимые, можно сказать в условиях моего финансового состояния нереальные. Ибо хочу я всего и сразу))) Потому решил просто посмотреть что да где может при взгляде на место появиться какая то разумная мысль.
2. Вторая цель осмотра была оценить осмотренные места на предмет покупки земли под:
а) дачу
б) дачу которую со временем переоборудую в дом постоянного проживания.
в) под дом постоянного проживания.
Осмотр был поверхтностный, изучить места чисто с ЭСТЕТИЧЕСКОЙ точки зрения не вдаваясь в экологию, инфраструктуру, и т.п. Сразу скажу что пока сердечко не йокнуло как при виде Парусов или нынешнего моего жилища. Ну а теперь подробнее что я осмотрел. Забегая вперед скажу что в больших расхваленных станицах я разочарован. Поясню. По момему мнению зачем люди едут не в город а в станицу, причины тут может быть две (ну как я вижу). Первая, хочется деревенского уклада жизни, огород, соседи далеко, свежий воздух и т.п. Второе, тупо нет денег на жилье в городе. Так вот осмотренные мною большие станицы из тех что "на слуху" обоим этим запросам не отвечают. Первое, дома плотно (по большей части) (под плотностю застройки здесь и далее я буду иметь ввиду длинну фасада участка), огороды мизерные, в общем от Краснодара отличия по плотности застройки особой я не увидел. По второму пункту, земли там стоят не намного дешевле чем в КРД. И это при отсутствии ашанов и баскетхоллов. Поясню еще один момент. Т.к. я человек с не совсем ровной местности, то Кубанский "стол" (ровная местность) как то мне не по вкусу. Мне нужен лес и рельеф. Поэтому после изучения карт, для изучения был выбран Северский район и Горячеключевской городской округ. Итак по населенным пунктам.
Афипская была отметена сразу по причине отсутствия рельефа и леса.
Смоленская тоже недостаточный рельеф и лес. Хотя уже что то есть. Однако деревня большая, внешний вид какой то неухоженный, ну и как я писал неоправданно дорогая земля и плотность застройки, фасады один к одному. может конечно у них огороды узкие но длинные, но я хочу более или менее квадратный участок. В общем покатался я по Смоленской и туда и сюда, ни где не возникло желание поселиться.
Григорьевская полный аналог Смоленской, только поменьше и подальше. Попадаются участки достойного размера, но основная застройка все такая же плотная.
Ставропольская Производит впечатление богом забытого уголка, хотя газ есть. Ест одна улочка где стоят приличные дома, Есть горы, есть речка. Участков продается много, есть достойные по размеру, плотность застройки как мне показалось ниже чем в Смоленской и Григорьевской. Много совсем убитых-убогих домишков, многие производят впечатление нежилых. В общем деревня вызывает скорее чувство жалости.
Новые участки по дороге в Крепостную Дальше поехали в Крепостную, едем видим плакат, участки под ИЖС вода, газ, свет. Свернули. 20 метров от дороги за лесополосой. называются "Солнечная поляна" фу,фу,фу. я в инете их находил, описалово такое заманчивое и сфотано грамотно, на деле, природа никакая. естественно никакой инфраструктуры, столбы с проводами правда стоят, на пяти шести участках даже что то строят, на паре даже уже что то построили. в общем отстой да еще и ценник консковатый.
Крепостная то-же какое то захолустье, да еще и природа хуже чем Ставропольской, да еще и газа нет.
Часик покатался поСеверской. Берем краснодарскую Пашковку, оттаскиваем на 40 км в сторону, и ставим среди полей, получаем Северскую. Как я уже писал выше, это уже не деревкня и цены тут конские, потому не вижу смысла менять ту же пашковку на Северскую. с пашковки до баскетхолла как ни крути добираться проще.
Азовская Большая станица, все вроде ничего но на мой взгляд природа маловато.
Убинская Из всего увиденного она мне понравилась больше всего, есть газ, довольно красивая природа, есть неплохая застройка в самом конце станицы, участки приличные и квадратные, но уже довольно далеко от Краснодара, т.е для дачки далековато, укропчик поливать не наездишься, а жить там постоянно нет инфраструктуры. Для такой глухомани довольно высокая цена на участки. Но как я писал сердечко не ёкнуло.
Были планы посетить еще Ильский и Дербенскую но поняли что забираться дальше Убинской это уже серьезный перебор. Засек время в пути до МЕГИ от Убинской 55 минут.
В следующий раз поеду осматривать горячеключевской ГО
_________________
тут, здесь, это
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Имхо, "монетизация" горячеключевского района выше. Брэнд. Не Сочи, конечно, но все же.
Как эконом вариант мне нравится Имеретинская, как "бизнес-класс" - с.Фанагорийское.

Кстати, и в степной части попадаются интересные станицы - ст.Раздольная Кореновского района очень недурна - дома стоят по хуторской системе, не плотно, речки, бугры, весьма живописно. Правда, до Крд порядка 60 км.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
Дело в том что мельком то я горячеключевской район уже видел, имел счастье прокатиться от Хадыженска через Кутаис в ГК и далее в КРД, что могу сказать, впечатлен не был, правда я и цели тогда осмотреться не ставил, просто ехал с моря, потому и начал сейчас с Северского района.. В ГК возлагаю надежды как раз на Фаногерийское и Кутаисскую, ну и Кутаис детальнее посмотреть. Можно глянуть окраины самого ГК. В степь ни ни, ну и далеко то же смысла нет,если уж опять отрывать ребенка от школы, то мне проще все таки в Крым уехать в таком случае..
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кутаис- очень уж "дачное" место. Очень, очень бедненько люди там живут. С детьми не вариант, впрочем как и Фанагорийское, Имеретинская и проч. Ну, конечно, если Вы не "анастасиевец" или схимник-раскольник Smile
Кстати, а что думаете об Абинске? Городок довольно мил.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Я сам не знаю чего хочу, т.е. хочу то я знаю чего, вот только хотелки мои достаточно невыполнимые, можно сказать в условиях моего финансового состояния нереальные. Ибо хочу я всего и сразу

+100! (прям как я)))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
топ топ топ
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick, форум- наш дом уже почти совсем родной. Пора тапочки обувать, в доме то, и ходить так: "Шарк, шарк" Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
Абнинск не рассматриваю.. смысл менять город на городок.. как выяснилось я сугубо городской житель...
получается нужна либо дача, либо дача с возможностью со временем сделать там капитальный дом (а абинск для дачи далеко). либо дом сейчас, но такой и в таком месте, что бы я был готов ради этого смириться с трудностями доставки ребенка в школу и кружки.. просто я старшего уже 10 лет отвозил, теперь мне такого "счастья" даром не надо, вот если "приплатят"....
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
упс...прощения просим.....шарк шарк шарк..
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в Крыму цены на недвижимость в валюте и не в российской валюте.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693
предложите альтернативу.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец Северскую с Пашковкой сравнивать?
Пашковка - район города и участки там от 800тыс. за сотку.
В ст.Северской от 100тыс. за сотку на окраинах.

Если сравнивать по облагороженности и простору Пашковку и Северскую. Северская однозначно в выигрыше Wink
Дома (правда с сетевым газом) там стоят не дешевле чем в районах Энки и Российской.
Но дороже, чем в других, вышеперечисленных станицах.
Узких фасадов не замечал, точнее не видал вообще. Улицы шире, чем в Краснодаре Smile
Как то просторно там. Больше похожа на небольшой городок.
Своя Администрация, площадь, Стадион, Школа, Сад, Рынок, куча всяких магазинов, городской ( станичный ли Smile ) парк + парк развлечений.
За бардак, высокую траву на фасадных улицах и пр. штрафуют. Такого бы мэра клонировать, да поставить в каждую станицу. Много хороших отзывов о нем слышал Wink
И чем она не приглянулась?

Андрей Павлович писал(а):
Кстати, а что думаете об Абинске? Городок довольно мил.

Абинск неплохой городок. Да и цены там как в станицах.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Пашковка - район города и участки там от 800тыс. за сотку.
В ст.Северской от 100тыс. за сотку на окраинах.

я имел ввиду не цену. да и не корректно сравнивать окраину деревни с районом города..
multik2222 писал(а):
Узких фасадов не замечал

значит у нас с тобой разные понятья об "узком фасаде", иам и скворечников полно, и дома впритык друг к другу тоже полно, есть конечно и большие фасады, ну дык они и в краснодаре есть.. да че говорить, если участки по 4-6 соток, и сравни с участками по 25-50 соток, как в том и том слчае будут стоять дома друг от друга..

multik2222 писал(а):
И чем она не приглянулась?

тем что деревня (не в смысле внешнего вида, вид то как раз приемлемый, а в смысле содержания, сути), не вижу смысла менять город на деревню...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чё та посидел я подумал, посмотрел окрестности, ну его нафиг, это место под солнцем.. лучше я на эти денежки куплю еще новостроечку, потом продам, а на разницу буду иметь все то что имеют люди с дачи, и отдых и фрукты.. тем более что вариантик интересный нарисовался. Пока ни скажу какой, даже в личку, (тем более еще продажи не открыты), как куплю - так обнародую, назло риэлторам))))
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Чё та посидел я подумал, посмотрел окрестности, ну его нафиг, это место под солнцем.. лучше я на эти денежки куплю еще новостроечку, потом продам, а на разницу буду иметь все то что имеют люди с дачи, и отдых и фрукты.. тем более что вариантик интересный нарисовался. Пока ни скажу какой, даже в личку, (тем более еще продажи не открыты), как куплю - так обнародую, назло риэлторам))))

Вообще грамотное решение.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Чё та посидел я подумал, посмотрел окрестности, ну его нафиг, это место под солнцем.. лучше я на эти денежки куплю еще новостроечку, потом продам, а на разницу буду иметь все то что имеют люди с дачи, и отдых и фрукты.. тем более что вариантик интересный нарисовался. Пока ни скажу какой, даже в личку, (тем более еще продажи не открыты), как куплю - так обнародую, назло риэлторам))))

Алые Паруса - 2? Тебе застройщик должен памятник при жизни ставить после сдачи каждого нового объекта - думаю доля твоего пиара в Алых Парусах - добрая половина.
Не торопись, весной цены на недвигу припадут, и может стать, что приличная вторичка будет стоить вровень с аналогичным "котлованом".
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
неправильно рассуждаем.. например, сегодня я купил катлован за 1 млн, рублей.. завтра все дешевеет, ну не завтра, а через год, Хорошо, через год я продаю то что купил за 300 тысячь, и покупаю за 200 новый катлован (новый катлован вед тоже подешеевеет), или покупаю за 300 котлован но площадью в полтора раза больше.. например, кризис кончился, и еще через год все вернулось на круги своя. Каков итог?, итог таков, либо через два года я имею ту же хатку плюс 100 штук которые я трачу. либо хатку в полтора раза большую.. пойми у меня задача нарастить жилье, а не деньги, денег мне и так хватает.. а вот жилья, .. дочка растет, ей тоже хатку надо будет... да и вообще, деньги должны работать, а не лежать до весны.... иначе работать придется мне, а я эту куйню не люблю ))))))

Застройщик другой, но авантюра примерно та-же))))))
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Андрей Павлович
... да и вообще, деньги должны работать, а не лежать до весны.... иначе работать придется мне, а я эту куйню не люблю ))))))

Кстати, адвокат Макаров, которому также надоело работать адвокатом и он устроился в Госдуру протащил-таки закон, правда не столь жесткий как в 1-й редакции: налоговый вычет в 100% только через 5 лет,,при продаже в отдельных случаях налоговая база определяется не договором, а кадастровой стоимостью. В общем, надеюсь, что найденный вариант - это что-то мега удачное: ну типа, у Пушкинского сквера или Кубанонабережной, но по цене ул.Репина Wink
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
- рисково.
Лучше в зеленых под деревом:)
baracud
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 50
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучше в производство пармезана, он под санкциями и в дифиците
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .