. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Процессу похудения помогут растения Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Процессу похудения помогут растения
Много сказано уже о здоровом питании, о диетах, о продуктах, то есть обо всем том, что помогает нам избавиться от излишнего веса. Тем не менее, этот разговор можно продолжать, так как не все секреты похудения на сегодняшний день раскрыты. Да и мало только похудеть, надо ведь умудриться при этом еще и сохранить свое здоровье.

Достичь положительного результата в этом вопросе помогут свежие овощи и фрукты, а также дикоросы. При ожирении следует использовать те растения, которые обладают послабляющим, желчегонным и очищающим действием.

Поэтому, всем людям, страдающим избыточной массой тела, рекомендуется в свое меню включать большее количество свежих овощей. Особое место в их пищевом рационе должно быть отведено огурцам, кабачкам и баклажанам. Молодые кабачки можно употреблять даже в сыром виде, при этом не нужно даже удалять из них семена или снимать кожицу.

Нежирная клетчатка этих овощей способствует выведению из организма вредных веществ, нормализует работу кишечника и создает ощущение насыщения.

К малокалорийным относятся и такие плоды, как арбузы и дыни, а помидоры отличаются высоким содержанием калия, способствующего стимуляции водно-солевого обмена, что играет немаловажную роль в вопросах оптимизации веса.

Все растительные продукты предпочтительнее употреблять в сыром виде, можно приготовить себе сырой «калиевый» суп, который очень полезен при ожирении.

В состав такого супа могут войти: морковный сок, соки сельдерея, петрушки и шпината, взятые в в соотношении 7:1:2:3.

А вот еще рецепты растительных средств для похудения:

1. Возьмите две столовых ложки измельченного сельдерея и залейте его родниковой водой, оставьте настаиваться на ночь, а утром процедите настой.

Принимайте средство по половине стакана три-четыре раза в день.

Это средство улучшает обмен веществ в организме и обладает мочегонным действием.

2. Смешайте в равных частях цветки ромашки, березовые почки, травы бессмертника и зверобоя, затем одну столовую ложку полученного сбора залейте половиной литра кипятка, настаивайте в течение пятнадцати минут и процедите.

Принимайте настой по одному стакану утром и вечером, а после вечернего приема больше ничего не ешьте и не пейте.

3. Принимайте по стакану сока белокочанной капусты в теплом виде, три раза в день за один час перед едой.

4. Смешайте по пятнадцать граммов измельченного корня одуванчика, семян петрушки, плодов фенхеля, листьев мяты перечной, сорок граммов измельченной травы крушины.

Две столовых ложки полученного травяного сбора залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте в течение тридцати-сорока минут, после чего настой процедите.

Выпивайте этот настой утром натощак.


Источник: zavtra.com.ua и gen.su

Темы на форуме:
Яблочная диета
Клубничная диета?!

Статьи о похудении:
Чем полезен морской рис?
Чистка организма.
Худеем с зеленым чаем!
Самые вкусные весенние диеты
Расшлаковка а-ля натюрель. Очистка организма от шлаков.

Все Новости для дачи, и о даче на forumdacha.ru
Василина
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Невада писал(а):
2. Смешайте в равных частях цветки ромашки, березовые почки, травы бессмертника и зверобоя, затем одну столовую ложку полученного сбора залейте половиной литра кипятка, настаивайте в течение пятнадцати минут и процедите.


Очень эффективный сбор, мне его косметолог рекомендовала для улучшения состояния кожи.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продукты, которые помогают сжигать жиры.

Существуют ряд продуктов, которые не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и создают благоприятные условия для сжигания лишних жиров, - сообщает «efamily.ru».

Грейпфрут.


Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут, обладающий крайне низким гликемическим индексом, снижает уровень инсулина и холестерина в крови. Вещество инозитол, содержащееся в грейпфруте, является природным жиросжигателем, а нарингин, придающий грейпфруту горьковатый привкус, препятствует усвоению жиров, ускоряет обмен веществ, стимулирует процесс пищеварения. На основе этого и была разработана грейпфрутовая диета, основным элементом которой является употребление нескольких долек мякоти или стакана сока после каждого приема пищи.

Зеленый чай.


Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предупредить возникновение сердечнососудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме, способствуя расщеплению содержащихся в еде жиров. Этот ароматный неферментированный напиток является идеальным завершением любой трапезы. Кроме того, приятный на вкус горьковатый чай успокаивает желудок и кишечник. Считается, что выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. Неплохо, неправда ли?

Нежирные молочные продукты.

Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Женщины, которые едят молочные продукты с низким содержанием жира 3-4 раза в день, сжигают на 70% больше жиров. Кальций побуждает организм сжигать лишний жир быстрее, причем ежедневно следует потреблять 1 200 мг кальция. Тем не менее, просто принимать кальций в таблетках практически бесполезно. Наилучший результат дает потребление самих молочных продуктов. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

Вода.

Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению. При ежедневном приеме 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 30%. Это позволит сжигать ежегодно дополнительно 17 400 калорий, что равноценно потере 2,5-3 килограммов.

Белковая пища.


Белки - необходимая основа для образования мышечной массы. Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе организма требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий. В вашей диете белки должны составлять 20-35 % , при таком соотношении организм сжигает дополнительно 150-200 калорий в день. Лучшие источники протеина – куриная грудка, постное мясо, рыба, яичные белки, индейка.

Острая пища.

Вам нравиться острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Согласно исследованиям, специи, и в особенности красный перец, способствуют временному повышению метаболизма. Особый компонент, найденный в жгучих специях, стимулирует организм к выбросу адреналина, ускоряя метаболизм и сжигание калорий. К тому же специи способствуют снижению аппетита, очевидно потому, что психологически человек чувствует себя более сытым после острой пищи.

Железо.

Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода, что значительно замедляет обмен веществ в организме. Нехватка железа обычно проявляется в виде повышенной утомляемости и слабости. Большинство поливитаминов содержит около 18 мг железа, вы можете получить больше, если будете есть 3 раза в день продукты, богатые железом: темное мясо, курицу, зерновые и сою.


Источник: agronews.ru Агентство АгроФакт
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .