. .
Дачный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. народная селекция сортов колонновидной яблони Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но, кому высылал черенки своих ГФ по обмену. Все написали только положительные отзывы. По вкусу плодов этих ГФ.
Александр Кузнецов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Первые четыре года, до момента плодоношения, сеянцы от сортов колонн, сохраняющие форму кроны колонновидного типа, то есть, формирующие крону в виде "колонны", без обрастающих веток. А вот с такими веточками типа "спур" (читай "шпорцы"). Трехлетние-четырехлетние сеянцы имеют очень разные веточки типа "спур", от совсем коротких. До удлиненных, но отрастающих под углом 90-70 градусов к стволику сеянца. И так они растут безо всякой формировки.

Александр Кузнецов
spacer
Повторюсь. И можете смеяться сколько угодно, цитируя мои сообщения вдоль, и поперек, и наискосок, и как угодно. Но, то о чем я рассказываю, это моя реальность в моем саду. Точнее, это не просто сад, а "лесо-сад". Потому как используется "грибная" агротехнология. Где грибы и кормят, и защищают растения, при самой высокой плотности посадки. На порядок выше, чем обычно. И эту агротехнику точно так же подняли на смех. При том, не понимая даже что это такое. И что это дает саду. Да, и "гибберелли́ны" в том числе. Ну, очень смешно. https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5036

А ведь возможно и это, как дополнительный фактор, влияет на то, что сеянцы получаются крупноплодными. Ведь первые 3-4 года сеянцы формируют проявление своего генома под те факторы климата и агротехники, в котором растут. Но, об этом лучше умолчать. А то и вовсе засмеют. Хотя, сам Качалкин М.В., как ведущий селекционер по колоннам, в личной переписке допускал мысль о том, что растения получают от почвенной биоты (конкретно от грибного сообщества почвы), фитогормоны эксзогенного происхождения. То есть, которые образовались во внешней среде, а не в самих растениях. Вот такой интересный расклад получается. И это тоже, очень смешно. Laughing ROFL
Александр Кузнецов
spacer
Денис94 писал(а):
Александр Иванович, извините, но не могли бы дать ссылку на ПХ форум? Виноградный я помню вы были, так как имелись ссылки тут на сайте. В Садах Сибири помню. Вот про ПХ форум понятия не имею. А то сложно, не имея представления, понять.

И кстати, ни одной "спасибки" к моим ОЧЕНЬ подробным сообщениям, как ответы на вопросы. Это говорит о том, что люди вовсе никак не заинтересованы в теме, которую сами же и создали, Во, как. Все мои пояснения в пустоту. А в ответ лишь насмешки, типа "сам дурак". https://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5036

На это есть хорошая поговорка: "Стыдно не у кого видно, а кому нечего показать".
А у меня-то как раз всё прекрасно. И с сортами интенсивного типа, и с агротехникой к этим сортам. Но, если учеными природное земледелие отнесено в разряд экстенсивных агротехнологий. То, используемая мной агротехника для сортов колонн, ПРИРОДНОГО типа, что есть самая ИНТЕНСИВНАЯ. В разы, превышающая любую "химическую", которую принято считать интенсивной. Вот, и смейтесь теперь сколько хотите. Но, никакая другая агротехника не заменит ту, которую я использую. И даже близко не приблизится по интенсивности! Вот, как-то так, резюмируя коротко.
Чело Век
spacer
На этих форумах куда не плюнь, сплошь суперспецы. Спорить с ними и ждать от них "спасибки" бесполезно. Главное, что Вы там засветились. И за редким исключением, кроме Ваших постов там и читать нечего.
Александр Кузнецов
spacer
Ну, в принципе, задача выполнена: что искал, то и нашел. Благодаря форуму, у меня много друзей. А кто не угадал, тот "пролетел". ROFL
Александр Кузнецов
spacer
Александр Кузнецов писал(а):
Первые четыре года, до момента плодоношения, сеянцы от сортов колонн, сохраняющие форму кроны колонновидного типа, то есть, формирующие крону в виде "колонны", без обрастающих веток.

А к моменту плодоношения сеянцы становятся вот такими

Так и цветут

А потом обрастают, и превращаются в компакты. С формой кроны, типа "веретена".
Александр Кузнецов
spacer
Зимовка сеянцев яблони, фото 26 декабря 2021

Снега пока мало. Но, и морозов больших тоже, пока, не было.

Александр Кузнецов
spacer
Новинка сезона 2021, Шафран компакт (АК-30-5-7). 10 сентября 2021

общий вид

Александр Кузнецов
spacer
Начинают цвести сеянцы новинки сезона 2022. Включая и краснолистные. Пока немного, всего около десятка. И скорее всего это будут ранетки колонно-компакты. Среди них есть рослые, средне рослые, и карлики.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
Страница 63 из 63

Перейти: