. .
Logo

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Доска объявлений
. Продам чеснок Рокамболь (лук причесночный). Go back
Автор Сообщение
Сановна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Продам чеснок Рокамболь (лук причесночный).
Продам чеснок Рокамболь (лук причесночный).

Рокамболь обладает необычными вкусовыми качествами, так как вкус и аромат луковиц рокамболя сочетает в себе одновременно привкус и лука и чеснока. При этом они выражены менее ярко и не имеют характерной горечи традиционных культур. Листья богаты каротином, углеводами, белками, фитонцидами, эфирными маслами. Помимо прочего, лук-чеснок будет полезен людям, страдающим от заболеваний желудка. Неприхотлив в выращивании, очень долго хранится, оставаясь вкусным и сочным.

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=59595#59595

Рокамболь зубок или однозубка 30-45гр продан

Рокамболь зубок или однозубка10-20гр цена-25руб

Рокамболь зубки 10-20 гр комплект 20шт. продан

Рокамболь зубки 10-20 гр комплект 30шт. продан

Лук шалот, "семейный" точного названия не знаю, этот сорт выращивается в нашей семье много лет и перешол по наследству от бабушки. Среднеспелый сорт, покройные чешуи коричнево-красные, мякоть сочная бело-фиолетовая, сладкая с едва ощутимым оттенком остроты. Именно за этот нежный вкус лишённый горечи присущей луку, все его и любят, хотя головки совсем не крупные. Многолуковичный, хранится практически до нового урожая, абсолютно неприхотлив.

Лук шалот Семейный Продан

Лук шалот Деликатесный продан

Лук шалот Белая Королева -Продан

Чеснок Любаша. До 7 зубчиков в луковице, вес 80-100 грамм, а если поливать и удобрять, чеснок, то до 125 г. Окраска наружных луковичных чешуй белесая с сине-фиолетовыми прожилками. Может расти в различных почвенно-климатических зонах. Вкус хороший, приятный, может использоваться как столовый в свежем виде, так и для консервной переработки. Цена-65 руб головка.

Чеснок Белый Лотос. Озимый средних сроков созревания, головки весом 50-80гр и крупнее. 6-8 зубков, вкус острый.продан

Обыкновенный белый (озимый чеснок)- среднеспелый. Очень неприхотливый и устойчивый к заболеваниям сорт. Головки весом 60-90 и крупнее. Луковица состоит из двух рядов зубков, количество зубков 15–17. Цвет внешних покровов белый, оболочки зубков имеют цвет от белого до светло-розового. Вкус мягкий, жгучий с теплым послевкусием. Хранится в комнатных условиях не меньше 12 месяцев, до нового урожая. Цена- 60руб головка

"Петровский" относится к среднеспелым стрелкующимся сортам универсального назначения. Сорт характеризует высокая урожайность и лежкость.
Средний вес головки равен 75 граммам, при соблюдении агротехники вес головок доходит до 90-100 грамм. В среднем головка имеет от 6 до 8 зубков.

Цвет сухой чешуи имеет грязно-белый оттенок с продольными полосами темно-фиолетового цвета. Плотная мякоть зубков имеет светло-кремовый цвет. Вкус у чеснока – острый.

Отличается повышенной устойчивостью к фузариозу. Цена 65 руб головка

Заказ можно сделать на сайте: http://www.sadost.ru/

тел: 8-928-308-43-76

E-mail:ostapenko.li@yandex.ru

Деликатесный товар закончился

Белая Королева товар закончился

Чеснок Любаша. До 7 зубчиков в луковице, вес 80-100 грамм. Цена-65 руб головка

Чеснок Белый Лотос. Озимый средних сроков созревания, головки весом 50-80гр и крупнее. 6-8 зубков, вкус острый. товар закончился

Обыкновенный белый (озимый чеснок)- среднеспелый. Цена- 60руб головка.а

Чеснок Петровский. Озимый средних сроков созревания, головки весом 55-90гр и крупнее. 6-8 зубков, вкус острый. Цена-65 руб головка.

spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна спешу сообщить, посылочку получила! Благодарю за подарочек, сразу же попробовали на вкус. Чтобы не тратить посадочный материал и всем хватило на пробу израсходовали большую однозубку. Очень понравился вкус нам с мужем и детворе, так что будем разводить. Сорокозубка тоже замечательная по-вкусу, нежная, сочная, практически не горькая. У меня есть два сорта, но они "по злее" будут.
Иван Михайлович
spacer
Мы тоже получили посылочку с этим чудо луко-чесноком. После долгих раздумий с женой решили всё таки выписать несколько головок на разведение, ещё подключились соседи по даче. Так что за хороший заказ получили скидочку и подарочек. Он и впрям отличается по-вкусу от обычного чеснока, который мы очень любим, но здоровье уже не позволяет им лакомиться вволю. После того как мы его покушали нет послевкусия присущего обычному чесноку и не "запекает" изжога. Даст бог разведём да жена будет приторговывать на рыночке, всё ж прибавка к пенсии.
Бабушкина
spacer
Доброго здравия. Хочу спросить есть ли ещё такой луко-чеснок и можно ли выписать одну головку. Дело в том что на осень уже сделала очень много заказов на посадочный материал а размер пенсии увы не позволяет делать ещё. Давно хочу такой чесночок завести для себя, но вот сколько смотрела всё безумно дорого, продают зубками и один зубок у них от 100-200рублей. Нашла одно объявление по 60 руб, позвонила там сказали что это будет головка-однозубка а если выпишу много и если у них хороший будет урожай то могут и такие головки положить. Но к сожалению у них уже запись на следующий год, вот внученька нашла ваше объявление. Ответьте пожалуйста 100 руб -это цена головки с несколькими зубками (не одного зубка) и можно ли выписать одну головку?
Сановна
spacer
Цена указана за головку многозубку и головку однозубку.

Минимальной суммы заказа я не устанавливала. Можете и одну головку выписать, в таком случае почтовая упаковка и пересылка будет дороже самого заказа. Но это на ваше усмотрение. Я сама выписываю очень много посадочного материала и иной раз приходится отказываться от покупки, из-за того что в данном инмагазине есть только одно интересующее меня растение ( например за 100-200 руб ), а сумма минимального заказа 500-1000руб плюс почтовые расходы.

Смотрите, может Вам с кем либо скооперироваться для заказа, тогда будет подешевле.
spacer
Yahoo! Хорошо что я смогу сделать заказ в этом сезоне. Кооперироваться ни с кем не хочу, был неудачный опыт с выпиской гладиолусов. С соседками по даче выписали большие упаковки красивых гладиолусов и при дележе мне достались самые плохие луковицы. Я посчитала что даже с пересылкой выйдет дешевле чем я буду заказывать по другим предложениям. Может ещё лучок возьму.
БСветлана
spacer
Посылку получила, спасибо за дополнительные вложения.
Подскажите, пожалуйста, а как Вы определяете осенью, что пора сажать. У нас погода нестабильная, за морозами может наступить и долго держаться теплая погода.
Сановна
spacer
У нас практически тоже самое, пройдёт заморозок, подержится 2-3 дня "пожжет" всё что ещё цветёт и зеленеет, а потом долго может стоять тепло
На большей части нашей страны Рокамболь можно выращивать как озимый, кроме регионов с суровым климатом и районов Крайнего Севера. Там его выращивают как яровую культуру.
Посадку нужно рассчитывать за месяц до наступления морозов ( у нас это конец октября, начало ноября ). Если в месте вашего проживания зимы морозные и бесснежные то для подстраховки можно грядку с Рокамболем замульчировать вызревшим перегноем и засыпать опавшими листьями. Тогда зубки или однозубки успеют хорошо укорениться и адаптироваться, и даже при резком потеплении слой мульчи из листового опада будет их предохранять от прорастания.
Агротехника Рокамболя ничем не отличается от выращивания обычного чеснока. Если Вы высаживаете чеснок под зиму, то и Рокамболь можно высадить. Для получения крупных головок, нужно на грядку заранее внести хорошо перепревший навоз где то два ведра на 1 кв. м. или компост, но компоста надо взять большее количество. Ещё Рокамболь очень любит влагу, поэтому нельзя допускать пересыхания почвы.
spacer
Спасибо большое) Посылка пришла очень быстро, очень аккуратно все упаковано, материал очень качественный, крупные головки. Подарок оказался очень неожиданным и очень приятным! Удачи во все Ваших делах)
casiangel
spacer
И я спешу благодарить! Smile
Спасибо большое!!! 🌹🌹
Переживала как дойдет, у нас уже морозы были. Но зря переживала! 👍👍
Упаковано замечательно, так что дошёл в отличном состоянии!!! 👏👏
И спасибо большое за маленькие приятности к основному заказу! 🌹🌹🌹
Валентина Антоновна
spacer
Получила посылочку, дошла довольно быстро. Всё понравилось, чеснок хороший головки крупные, отменные, дай бог чтоб и у нас такой уродил. Выписала и рокамболь столько долго думала вот и созрела, посажу посмотрю что выйдет. Так же выписала несколько тюльпаньчиков, луковички хорошие здоровенькие, а то купила у себя в магазине принесла домой рассмотрела а они больные. Там где верхушка (под чешуйками и не видно было), как известковый налёт, крошится как штукатурка, отнесла долго скандалила но деньги вернули.
Особая благодарность за подарочки!!!
Alsu
spacer
И от меня большущее спасибо: и за отличный семенной материал и за оперативное исполнение заказа - посылка подоспела аккурат к самой посадке.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Доска объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: