. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Персик в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm
Участок в городе дает миниум 4-6 градусов плюс. Дальше, дальше не стесняйтесь Smile
У меня как я уже раньше говорил стоит задача вырастить персик т.с в товарных количествах. А этого можно добиться лишь выращиванием сортов с слабой или умеренной зимостойкостью мировых селекций.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
Tuthm
Участок в городе дает миниум 4-6 градусов плюс. Дальше, дальше не стесняйтесь Smile
У меня как я уже раньше говорил стоит задача вырастить персик т.с в товарных количествах. А этого можно добиться лишь выращиванием сортов с слабой или умеренной зимостойкостью мировых селекций.

Дерзайте, про условия выращивания я все сказал. Дальше смысла нет что-то с Вами обсуждать.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И мне. Вы своим частным и весьма сомнительным опытом дурите голову доверчивым садоводам. Впрочем это сугубо Ваше частное дело.
Всего наилучшего.
Пс Надеюсь увидеть ваш пост про выращивание инжира без укрытия Smile
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
Tuthm
Вы меня хорошо читаете ? Smile Если вы каким то образом умудрились без полного вымерзания выращивать в подмосковье персики это говорит лишь о том
1.У вас создан особый микроклимт и вы о нем из скромности умалчиваете
2.Персик у вас переодически подмерзает но т.к он очень быстро восстанавливается то п.1
3.При п.1 и или 2 получаем не стабильное т.е рискованное плодоношение что лично мне не совершенно подходит
4.Персики есть товарищи прививают и на войлочную вишню как например в красноярске но назвать полученный по вкусу персик ..
5.Если вы не знаете абревиатуру САТ то мне не понятно что вы делаете на садовом форуме Smile
САТ это сумма активных температур. От нее коренным образом зависит вызревание тех или иных культур.
Удачи.


yuriwhite писал(а):
И мне. Вы своим частным и весьма сомнительным опытом дурите голову доверчивым садоводам. Впрочем это сугубо Ваше частное дело.


yuriwhite, Вы сами хорошо читаете сообщения? Прочитайте тему с начала. Обратите внимание на то, что товарищ Tuthm приобрел саженец и черенок только в прошлом году. Соответственно пережили они только одну зиму. Поэтому периодически подмерзать и быстро восстанавливаться они никак не могли. Прошлая зима в Московской области была очень мягкой. Не удивительно, что персики вышли из зимовки без повреждений, зацвели и дали прекрасные плоды. Возможно, эти персики не перенесут следующей зимы и замерзнут. Tuthm просто поделился своей радостью и своим успехом с другими форумчанами. И вовсе не собирался дурить никому голову.
Вы серьёзно считаете, что, если кто-то из форумчан не знает что означает аббревиатура САТ, то ему должен быть закрыт доступ к общению с другими садоводами?! Я уверен, что больше половины садоводов не знают такой аббревиатуры, при этом понятие "сумма активных температур" им может быть знакомо. Форумы и создаются для общения и обмена опытом, а не для выяснения отношений. Не надо быть таким агрессивным.
Дачникофф
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romul писал(а):


yuriwhite, Вы сами хорошо читаете сообщения? Прочитайте тему с начала. Обратите внимание на то, что товарищ Tuthm приобрел саженец и черенок только в прошлом году. Соответственно пережили они только одну зиму. Поэтому периодически подмерзать и быстро восстанавливаться они никак не могли. Прошлая зима в Московской области была очень мягкой. Не удивительно, что персики вышли из зимовки без повреждений, зацвели и дали прекрасные плоды. Возможно, эти персики не перенесут следующей зимы и замерзнут. Tuthm просто поделился своей радостью и своим успехом с другими форумчанами. И вовсе не собирался дурить никому голову.
Вы серьёзно считаете, что, если кто-то из форумчан не знает что означает аббревиатура САТ, то ему должен быть закрыт доступ к общению с другими садоводами?! Я уверен, что больше половины садоводов не знают такой аббревиатуры, при этом понятие "сумма активных температур" им может быть знакомо. Форумы и создаются для общения и обмена опытом, а не для выяснения отношений. Не надо быть таким агрессивным.
Good Good Good
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для тех кто на бронепоезде или туповат с детства бывает Smile попытаюсь объяснить еще раз.
1.Любой читающий садовод любитель подумает ого круто персики то оказывается то и под москвой растут и без укрытия. Садит у себя персик и плучает вымерзание. А все потому что аффтор из скромности умалчивает про микроклимат.Это есть дурить или обманывать. И если вам это непонятно то медицина бессильна.
2.Даже в даном микроклимате не вымерзание и тем более плодоношение носит случайный характер. Что опять же относится к категории п.1 Smile
3.Если бы топик стартер четко написал хотя бы про п.1 и п.2 то вопросов у меня не было.

На этом заканчиваю. Обещаю больше сюда не писать до тех пор пока не появится анологичная тема про гранат или инжир.
Всем удачи.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЮрийБелый, не надо сюда больше заходить, не смешите народ. А про упрямую тупость, которую Вы проявили при обсуждении - не я один, но и форумчани пытались разъяснить про переодичность подмерзания моих персиков, нет этой переодичности, так как персики у меня только с 2014 года, перезимовали одну зиму. Да и за стилем написания следите - такое ощущение, что образования Ваше какое-то неоконченное.
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yuriwhite писал(а):
1.Любой читающий садовод любитель подумает ого круто персики то оказывается то и под москвой растут и без укрытия.

Пока, после прочтения темы только Вы так подумали (ну, и, наверное, еще Атилла). Скорее всего сказывается контраст городской и загородной температур. Если в Бронницах
yuriwhite писал(а):
Участок в городе дает миниум 4-6 градусов плюс.

то страшно подумать, сколько максимум градусов плюс даёт участок в таком промышленном городе как Челябинск!
Вообще, сложно понять, о чём Вы пишете. Стиль написания, как заметил Tuthm, у Вас особый. Сложно понять ход Ваших мыслей и Ваши предпочтения.
В теме «Яблоня Голден делишес, похожий сорт» Вы пишите:
yuriwhite писал(а):
И в чем проблема ? Покупаете саженец на карликовом подвое и укрываете на зиму. У меня так растет и голден и ред делишес и груши вильямс и конференц.

В этой теме Вы написали:
yuriwhite писал(а):
1.У вас создан особый микроклимт и вы о нем из скромности умалчиваете
2.Персик у вас переодически подмерзает но т.к он очень быстро восстанавливается то п.1
3.При п.1 и или 2 получаем не стабильное т.е рискованное плодоношение что лично мне не совершенно подходит

В теме «Гранат» Вы пишите:
yuriwhite писал(а):
Это что Я вот собираюсь еще и инжир выращивать в ОГ.

Так какое плодоношение Вам подходит? И зачем писать о том, что только собираетесь сделать? Да еще с таким пафосом. Пишите о своём опыте. Да еще и фотки приложите, как Tuthm. Или хотя бы об опыте других садоводов, дайте ссылку или название литературы. А собираться можно и бананы с ананасами выращивать, и на луну полететь.
yuriwhite писал(а):
Обещаю больше сюда не писать до тех пор пока не появится анологичная тема про гранат или инжир.

Ждём года через три с описанием Вашего опыта выращивания инжира в ОГ. Инжир, насколько я знаю, культура скороспелая и первый урожай может принести через год. И года два Вам на то, чтобы собраться.
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пообщался в ЛС с этим садоводом на предмет приобретения у него черенков персиков и черешни под весеннюю прививку . В итоге получил весьма пространные ответы ..... даже очень и очень . Вообще - настораживает вышеизложенный пафос в выращивании столь экзотической для наших мест культуры как персик . Уже третий сезон выращиваю четыре сорта рекомендованных как северные и приобретённых у надёжного садовода-профессионала из Владимирской области . Итог - всё одно подмерзают , даже несмотря на то что предыдущие две зимы и зимами то с натягом можно классифицировать. После нынешней зимы ( ещё непонятно что впереди ! ) ничего хорошего вообще не ожидаю , ибо в декабрьскую затяжную недельную оттепель до +8 почки слегка "тронулись" . Если что-то живое останется из моих персиков - то планирую перевести форму выращивания из естественной в стланцевую , может быть тогда что-то и получится . Короче - опять эксперименты , а годы , увы , уходят ........
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Пообщался в ЛС с этим садоводом на предмет приобретения у него черенков персиков и черешни под весеннюю прививку . В итоге получил весьма пространные ответы ..... даже очень и очень . Вообще - настораживает вышеизложенный пафос в выращивании столь экзотической для наших мест культуры как персик . Уже третий сезон выращиваю четыре сорта рекомендованных как северные и приобретённых у надёжного садовода-профессионала из Владимирской области . Итог - всё одно подмерзают , даже несмотря на то что предыдущие две зимы и зимами то с натягом можно классифицировать. После нынешней зимы ( ещё непонятно что впереди ! ) ничего хорошего вообще не ожидаю , ибо в декабрьскую затяжную недельную оттепель до +8 почки слегка "тронулись" . Если что-то живое останется из моих персиков - то планирую перевести форму выращивания из естественной в стланцевую , может быть тогда что-то и получится . Короче - опять эксперименты , а годы , увы , уходят ........

Не знаю, что Вы нашли пафосного в нашей переписке. О "садоводе" - я не садовод, я любитель этого дела.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У соседей яму копали, спросил насколько земля промерзла - сказали на метр. Вот зимующие мои персики, первое и четвертое фото сеянцы из Краснодара, второе Гринсборо, третье и пятое - прививки на сливы черенков из Абакана.



Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm, а какой возраст сеянцев?
urrr
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
В итоге получил весьма пространные ответы ..... даже очень и очень . Вообще - настораживает вышеизложенный пафос

Знаете, матчевик, Вам наверное нужно разобраться со своими проблемами и дело точно не в Александре - он очень приятный и удобный в общении человек, многие с ним знакомы лично и подтвердят мои слова.
Вам пожелаю положительного настроя Drinks or Beer - жизнь сразу повернется к Вам своей приятной стороной.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romul писал(а):
Tuthm, а какой возраст сеянцев?

Первое фото - двухлетка(он вырос у меня), четвертое фото - трехлетка(первое лето в Краснодаре).
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
urrr писал(а):
matchevik писал(а):
В итоге получил весьма пространные ответы ..... даже очень и очень . Вообще - настораживает вышеизложенный пафос

Знаете, матчевик, Вам наверное нужно разобраться со своими проблемами и дело точно не в Александре - он очень приятный и удобный в общении человек, многие с ним знакомы лично и подтвердят мои слова.
Вам пожелаю положительного настроя Drinks or Beer - жизнь сразу повернется к Вам своей приятной стороной.

Спасибо, Иван!
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
urrr писал(а):
matchevik писал(а):
В итоге получил весьма пространные ответы ..... даже очень и очень . Вообще - настораживает вышеизложенный пафос

Знаете, матчевик, Вам наверное нужно разобраться со своими проблемами и дело точно не в Александре - он очень приятный и удобный в общении человек, многие с ним знакомы лично и подтвердят мои слова.
Вам пожелаю положительного настроя Drinks or Beer - жизнь сразу повернется к Вам своей приятной стороной.

Да жизнь и так ко мне вроде бы той стороной которой нужно ... покедова не жалуюсь ( Т.Т.Т. ) !
А вот у Вас вместе с Тутумом так и хочется спросить словами классика : - "Почём опиум для народа ?"
И ещё - Бронницы это где , в Абхазии что ли ? ROFL
_________________
Лучшая рыбалка - Белые Скалы !!!
Сергей Н
Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Да жизнь и так ко мне вроде бы той стороной которой нужно ... покедова не жалуюсь ( Т.Т.Т. ) !
А вот у Вас вместе с Тутумом так и хочется спросить словами классика : - "Почём опиум для народа ?"
И ещё - Бронницы это где , в Абхазии что ли ? ROFL

в чем юмор то...

Что же вас так задело? Вам персик не продали? просто со стороны не понятна причина ваших нападок. (Также как и микроклиматолога из Челябинска.)
Почему бы вам не поделиться своими достижениями, если таковые есть. Может, дать совет дельный, без желчи, опять же если есть.
Если нет, то можно просто порадоваться успехам других, рассказать о своих планах , я уверен вам, как и другим по возможности помогут и советом и делом.

Завтра большой православный праздник с чем всех и хочу поздравить.
ЗЫ "Давайте жить дружно" Wink
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Без комментариев ..... Не удивлюсь если кто-либо объявит тему "Ананас в Норильске" - и найдутся индивидуумы которые будут всерьёз её обсуждать .
Для сведения - персики я пробую выращивать не год ... и не два , да и друзья тоже . Причём сугубо северные экспериментальные сорта селекции садовода-профессионала из г. Гусь-Хрустальный Мастяева М.В. Увы , в открытой форме подмерзают ... даже не в особо морозные зимы . Не мёрзнут только у одного товарища , который прячет и утепляет их на зиму в огромных ящиках , но и у него дело до плодов пока не дошло . В прошлом году цвели , но в итоге цвет сбросили .
УТВЕРЖДАЮ - в открытой форме , без укрытия , вырастить персик , да ещё и довести до плодоношения в нашей зоне без какого-либо укрытия - это нонсенс .
Сам не сторонник каких либо укрытий ( кроме снега ) , поэтому если мои 4-х годовалые персиковые кустики эту зиму выдержат - буду их переводить в стланцевую форму . А так же для эксперимента прошлой весной сделал прививки в скелетообразователи тёрна , посмотрю на результат этой весной , по логике должны получится более зимостойкими ( во всяком случае абрикос становится более зимостойким - проверено ! ) .
Заказал несколько черенков Алтайских сортов , попробую и их . А заказ я у этого форумчанина делал опять же для эксперимента , а веры особой в то что будут расти открытыми всё одно не было , просто фотографии выложенные им сделали своё рекламное дело . И ещё , то что показано на многих фотках я всерьёз не воспринимаю . По черешне ещё как-то можно принять весь имеющийся пафос . Но по персику - ????????????
Пусть найдётся форумчанин который вырастил без укрытия плоды этого диковинного для наших мест фрукта из предлагаемых саженцев или черенков , ну или хотя бы видел на ветке , сладкие сочные бронницкие персики .......

Это моё субъективное мнение , никому не навязываемое . Можете критиковать , не критиковать .... извините , но опыт садовода у меня тоже имеется для того чтобы написать вышеизложенное .
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:






Это цветение моих персиков весной 2015 года. На зимних фото их можно узнать.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот с этой странички и до последней http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=37&t=3407&start=210 есть достижения более чем у меня. И тоже Московская область.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .