. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Яблоки запечёные с начинкой. Go back
Автор Сообщение
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Яблоки запечёные с начинкой.
Яблоки запечёные с начинкой.
============================



Ночью был сильный ветер, в результате с деревьев много насыпалось яблок. Мы с внучками собрали их, буду заготавливать сок и крутое повидло для рулетов и пирожков. А сегодня внучки пристали, надо что то приготовить для родителей, сюрприз из яблок. Как раз и газета под руки попалась с интересным рецептом печёных яблок с начинкой.

Ингредиенты:

яблоки

слоёное тесто, но я как раз приготовила тесто для ушек его и использовали ( http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=143639#143639 )

1 яйцо

сахар

Начинка:

сгущённое молоко

печенье

орехи для украшения ( у нас миндаль )

Яблоки вымыли и вытерли насухо. Срезала верхушку и доверила внучкам выбрать серединки чайными ложечками. Им это давалось с трудом пришлось помогать. Дальше они вполне справлялись сами: поломали печенье и заполнили яблоки больше половины. Затем сверху сгущёнка ( она должна быть густая ).
Я раскатала тесто тонко, разрезала на полоски, а девчонки сделали из них плетёнки и уложили сверху на яблоки. Слишком длинные края подрезали кухонными ножницами.
В миску выпустили яичко, взбили венчиком и смазали им плетёнки, затем посыпали их сахаром и украсили сверху орешками.
Подготовленные яблоки с начинкой переложили в форму для выпечки, плеснули немного водички на дно, и поставили запекаться на 20-мин при t-200*C








_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Natusia
Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Ленинградская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Советую вместо печенья для начинки ложить творог - будет полезнее и вкуснее
RitaRitulya
Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я просто с сахарком запекаю. Тоже вкусно выходит. Но нужно будет и вашу вариацию попробовать! Стало интересно.

Ну и похвастаюсь своими яблочками. Smile



Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .