. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Нужен совет по выбору стратегии подбора жилья в аренду в г.Краснодар Go back
Автор Сообщение
Viggo
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Нужен совет по выбору стратегии подбора жилья в аренду в г.К
В январе-феврале 2016 года планирую приезд в Краснодар. Надеюсь, что в компании эти планы не изменятся. На первые две недели поеду с женой, чтобы вдвоём было сподручнее ездить по выбранным вариантам жилья. Затем она возвращается обратно и ждёт лета. Летом дочь сдаёт экзамены. Пока, она хочет продолжать учёбу в пед.училище, чтоб потом на логопеда или психолога выучиться. Поэтому пусть лучше закончит школу в родном городе. Они приезжают примерно в июле.

Из жилья думаю искать студийку до осени. Говорят, что это менее затратно по аренде и ком.услугам. По приезду жена будет искать работу. А это уже будет ближе к осени, время окончания турсезона, отдыхающие съезжают с летних квартир, предложений становится больше. Тогда можно уже и двушку искать или даже трёшку (с запасом на оставшихся дома взрослых детей, или родственников, которые пожелают поехать к морю и смогут у нас бросить кости на пару дней). Искать собираюсь на авито и антиагенте. Был один совет искать сразу двушку. Другой (совпадающий с моим) - сначала студийку, а потом уже побольше.

Помогите, пожалуйста, советом как правильно спланировать действия по выбору жилья, может быть стоит изменить подход.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору стратегии подбора жилья в аренду в
Viggo писал(а):
На первые две недели поеду с женой, чтобы вдвоём было сподручнее ездить по выбранным вариантам жилья. Затем она возвращается обратно и ждёт лета.

Из жилья думаю искать студийку до осени. Говорят, что это менее затратно по аренде и ком.услугам.
А это уже будет ближе к осени, время окончания турсезона, отдыхающие съезжают с летних квартир, предложений становится больше. Тогда можно уже и двушку искать или даже трёшку (с запасом на оставшихся дома взрослых детей, или родственников, которые пожелают поехать к морю и смогут у нас бросить кости на пару дней). Искать собираюсь на авито и антиагенте.

Помогите, пожалуйста, советом как правильно спланировать действия по выбору жилья, может быть стоит изменить подход.

Проект конечно интересный. Надеюсь 2-3-х не за 10тыс. планируете снять?))

Ехать с женой, ТОЛЬКО чтобы выбирать варианты, дурная затея. Т.к. выбирать придется из того, что будет на данный момент времени. Либо обращаться в агентство и ждать, пока не появится интересный вариант: район-цена-состояние. Уложитесь в несколько часов Wink

Осенью студенты. Поэтому август-сентябрь-начало октября самое тяжелое время поиска хорошего жилья.
Разница между студией и 1комн. составляет 1-2тыс или =.
Авито штука интересная, только 98% - объекты либо не существующие, либо от ""служб заселения"", ради интереса прозвоните по нескольким.
На антиагенте варианты попадаются, но обычно уже те, которые не успели сдать риелторы своим клиентам. Либо на 2-4тыс./мес дороже рыночной цены.
Примерно такой расклад Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
проект вообще не интересный
Цитата:
отдыхающие съезжают с летних квартир

Вы где искать собираетесь? Wink
Ируся
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я переехала из Перми.
У нас в Краснодаре семейная фирма, ориентируемся по аренде и продаже для переехавших (осторожно в Краснодаре очень много мошенничества с арендой и продажей, фиктивных объявлений) .
За услуги ничего не берём, встречаем в аэропорту, на вокзале, цены ниже застройщика, юридическая проверка бесплатно, все объекты только 214 ФЗ, база огромная! Цены от 700 т.р.
Я сама переехала с Урала, могу подсказать как действовать первое время.
С нами Вам будет уютно, комфортно, гарантия законной сделки, помощь в ипотеке.
Фирме в общей сложности 23 года.
89054773180, ansemia110@mail.ru
Никаких нервов!
Ируся
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если будете искать квартиру в аренду, то не платите заранее ничего, только просле подписания договора аренды, учат учат нас, все равно все верят.
Потом просто дадут вам просроченную базу и звоните сами.
Ещё уточняйте цены заранее, а то потом могут увеличить цену аренды в 1,5 раза.
Если надумаете покупать, арендовать, скидывайте мне подробный запрос и контакты, нам ничего платить не нужно!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ируся писал(а):
Я переехала из Перми.
У нас в Краснодаре семейная фирма, ориентируемся по аренде и продаже для переехавших (осторожно в Краснодаре очень много мошенничества с арендой и продажей, фиктивных объявлений) .

В тему, но не в обиду и не лично про Вас: https://www.youtube.com/watch?v=AheFuFD6Tok

Ируся писал(а):
Если будете искать квартиру в аренду, то не платите заранее ничего, только просле подписания договора аренды, учат учат нас, все равно все верят. Потом просто дадут вам просроченную базу и звоните сами.

Вы только что Америку открыли ...
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Viggo
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Со стратегией определился. За время моего первого сообщения произошли некоторые изменения.

Набросаю идеальный вариант желаемого жилья для снятия в аренду, чтобы был уровень, по которому отмерять.

Во второй половине февраля буду искать жильё на полгода - однокомнатная или студия. Буду жить один без животных и вредных привычек. При некоторых благоприятных условиях в конце лета ожидаю приезд жены с детьми. Именно поэтому и ищу на полгода для себя, а с приездом семьи будем искать жильё большей площади. В связи с этим наличие двух спальных мест (кровать, диван) будет не лишним.

Район проживания - ни далеко, ни близко, ни высоко, ни низко (это для настроения). А если серьёзно, то район проживания особой роли не играет, однако хотелось бы иметь возможность выбираться в любой район города или за его пределы. Род деятельность связан с сопровождением веб-сайтов, поэтому очень важен проводной стабильный скоростной интернет. Работать буду дома, вопросы проезда до работы и обратно отпадают. Всё, что находится от меня в радиусе 30 минут быстрой ходьбы, считаю шаговой доступностью.

Не мансарда(под крышей), не цоколь. Застеклённая и утеплённая лоджия, чтобы можно было поставить компьютер и сделать таким образом рабочий кабинет (уже объяснили, что в летний период лоджия это душегубка, поэтому устраивать рабочий кабинет там вряд ли буду). Наличие мебели, техники и даже небольшой набор посуды обязательны. Например, кровать, стол, стул, шкаф для одежды, стенка\полка для личных вещей, небольшое кресло или диван, телевизор не обязателен, стиральная машина, варочная поверхность или газовая плита, вытяжка в кухне, микроволновка, можно эл.чайник и кофеварку, посуда, кухонный гарнитур, холодильник, горячая и холодная вода без перебоев. Как иногда пишут - входи и живи.

По оплате - в идеале хочу уложиться в 15 тыс.рублей (аренда, коммуналка, интернет).
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
за 15 будет бюджетный вариант без современной техники и плюс коммунальные платежи.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если подешевле, смотрите район Московской или студии на Гидрострое. Там попадаются варианты и за 13тыс.
Интернет - роутер 4G от Мегафона, скорость хорошая, если 40гб трафика хватит. Переедете, заберете с собой Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .